Жизнь обезглавленного тела

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Жизнь обезглавленного тела

Сообщение Asket » Вт сен 01, 2009 6:24 pm

:arrow: http://en.wikipedia.org/wiki/Mike_the_Headless_Chicken :!:
http://www.miketheheadlesschicken.org/index.php
Думаю, стоит обсудить здесь и существование без иных важных органов, пример:
Фантомы бывают приятные
Как выяснилось, после операции ампутации полового члена мужчины довольствуются не только тоскливыми воспоминаниями о лучших временах.
Многие не раз слышали о так называемых фантомных ощущениях после ампутации ног или рук. Ученые установили, что аналогичные ощущения возникают и после удаления пениса. Невропатолог из Массачусетса Чарльз Фишер обнаружил, что мужчины с удаленным членом ощущают эрекцию как результат полового возбуждения. Среди исследуемых был бизнесмен 44 лет. Он прошел операцию ампутации члена из-за злокачественной опухоли. Хирургам пришлось удалить не только сам пенис, но и часть тканей живота. Более 20 лет при виде красивой женщины он испытывал мнимые эрекции. К сожалению, вместе с ними возобновились и боли. 70-летний мужчина испытывал фантомные эрекции в течение двух лет после операции. Они казались ему настолько реальными, что он периодически проверял, не восстановился ли ценный орган. Еще до операции он был импотентом. Фантомные симптомы исчезли после того, как он получил огнестрельное ранение спинного мозга. Из 12 исследованных мужчин с удаленными половыми органами 7 часто испытывали фантомные ощущения, к тому же не только в состоянии возбуждения. Фантомных симптомов не наблюдалось у пяти мужчин, утративших половое влечение еще до операции.
Фишер уверен, что существование фантомных симптомов поможет лучше понять механизм адаптации головного мозга к изменениям. Намного легче объяснить фантомные ощущения рук или ног, ведь ими управляет значительная часть мозга. В то же время до сих пор остается загадкой то, как мозг контролирует половые функции. :?: Расположение центров, руководящих сексуальными процессами, так и не удалось выяснить с помощью традиционных методов. :!: Когда доктор Уайлдер Пенфилд составлял топографические карты коры головного мозга, стимулируя разные ее участки, он не обнаружил изменений в функционировании половых органов. Теоретически центры, отвечающие за половые процессы, могут располагаться в обоих полушариях, ведь половой член находится в центральной части тела, а также проходить через весь головной мозг.
http://www.2000.net.ua/issue/10/14.pdf
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Asket » Пн апр 12, 2010 10:08 pm

Люди с половиной мозга или вообще без оного
Фото с пустым черепом, конечно, просто жесть...
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 14, 2010 12:02 am

Тут огромная проблема. Я этот вопрос изучал в «Книге вампиров» (Москва, ЭКСМО, 2007).

Фантомные боли утраченных конечностей стали как бы доказательством существования «астрального тела человека» (концепт Дюрвилля). Я предлагал другие объяснения – в рамках информатики нас как виртуальной реальности. Есть и иные версии-концепции. А в целом сам вопрос до сих пор вне рассмотрения Науки, так как эти факты не вписываются в сие атеистическое Мироздание а-ля Дарвин.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Asket » Ср апр 14, 2010 8:34 pm

Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Asket » Пт апр 23, 2010 6:36 pm

СТРАННЫЙ СЛУЧАЙ С ТОМАСОМ ИЗ ЭЛДЕРСФИЛДА
Действительно, случай чертовски странный :shock:
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Иванова Оля » Пн июн 21, 2010 12:41 pm

я знала, конечно, что возможности человека безграничны и подстраиваются под ситуации, но чтоб настолько. Я в шоке
Иванова Оля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:35 pm


Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8