Шумы в голове

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Шумы в голове

Сообщение Grayven » Пт авг 28, 2009 3:20 pm

По мотивам материала из газеты... У меня такое одно время тоже было, причём исключительно в полусонном состоянии. Сначала долго не мог понять, что это вообще такое, тем более, что проявлялись шумы только в определённом месте. Но потом сумел "поймать" один крайне специфичный звук, возникший в тот момент, когда я начал открывать глаза. Звук был похож на срабатывание какого-то сервомотора, с достаточно чистой модуляцией. Окончательно придя в себя, я понял, что это и есть некие сервисные сигналы мозга, которые при определённых обстоятельствах могут передаваться во внутреннее ухо. Сейчас я такие сигналы уже не слышу - переехал на другую квартиру. Раньше жил возле стационарного медицинского комплекса. Кто знает, какая у них там теперь аппаратура и с какими побочными свойствами? Может быть всякое...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Станислав Матвеев » Сб авг 29, 2009 8:10 am

Возможно при перепадах АД вы слышали это. У меня например так.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Grayven » Вс авг 30, 2009 12:52 pm

Шум при перепаде давления будет постоянным, и вряд ли резко начнётся и так же резко кончится. К слову, некоторые шумы обрывались "по изгибающей" так, как будто где-то работал мотор и его выключили. Чаще всего я замечал посторонний шум именно по таким "выключениям", происходили они, как правило, в период с 22.30 до 1. Это очень похоже на побочный эффект от какой-то установки, которую гоняли где-то рядом и выключали на ночь.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Asket » Вс авг 30, 2009 11:53 pm

Возможно, и правда - некие эл.-м. наводки в мозгу.
Существуют же, например, электрофонные болиды, а ведь свидетельства людей, которые их наблюдали, долгое время считались астрономами просто выдумками, именно из-за того, что при наблюдавшейся траектории никаких звуков до наблюдателя дойти не могло.
Вообще, как я понимаю, во многих случаях наблюдения ШМ, НЛО и прочих аномалий, в форме звука может восприниматься именно эл.-м. излучение объекта.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пн авг 31, 2009 6:46 am

Т.е. что то вроде шума в динамиках при соединение мобильника с сотой?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Asket » Пн авг 31, 2009 7:37 pm

Именно, причем звуки могут быть самые разнообразные, свидетелями упоминались: свист, гул, шипение, шелест, треск, жужжание, звук мотора, металлический дребезг, рвущаяся ткань, осыпание песка и т.д.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Yoda » Пт сен 04, 2009 12:34 pm

Попытка объяснить. 1) наличие в организме, в месте прохождения или окончания нерва полупроводника. Например уже известные случаи приема радиостанций на зубные пломбы, при изготовлении которых применялся арсенид галлия. Вы были детекторный приемник работы аппаратуры медцентра :D
2) Аппаратура медцентра создавала в Вашей квартире ЭМ наводку высокой частоты, которая создавала некую частоту биения с ЭМ импульсами нервных волокон, которая потом и воспринималась Вами. Опять же нужен нелинейный элемент. Возможно некоторые соединения нервных клеток и можно рассматривать как нелинейный элемент... Но мне кажется, что все же у вас в организме есть полупроводник. Возможно пломба, возможно пуля с окислами, гвоздь, имплантант пришельцев, песчинка кремния в зарубцевавшейся глубокой ране и т.п. Вспоминайте.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Grayven » Сб сен 05, 2009 3:05 am

Yoda писал(а):Но мне кажется, что все же у вас в организме есть полупроводник. Возможно пломба, возможно пуля с окислами, гвоздь, имплантант пришельцев, песчинка кремния в зарубцевавшейся глубокой ране и т.п. Вспоминайте.

Есть такое. :) Песчинка кремния, пару лет назад попала в глаз. Похоже, там и осталась...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Yoda » Пн сен 07, 2009 9:46 am

Grayven писал(а):
Yoda писал(а):Но мне кажется, что все же у вас в организме есть полупроводник. Возможно пломба, возможно пуля с окислами, гвоздь, имплантант пришельцев, песчинка кремния в зарубцевавшейся глубокой ране и т.п. Вспоминайте.

Есть такое. :) Песчинка кремния, пару лет назад попала в глаз. Похоже, там и осталась...


... и скорее всего на песчинке этой, благодаря бдительности Вашего организма образовался слой окисла/соли... Да Вы, батенька, детекторный приемник! Только если песчинка в глазу... то не звуки, а глюки должны бвть :shock:
Кстати, кроме шуток, был прецендент, когда одна не молодая уже чувиха с запломбированным арсенидом галлия зубом, злоупотреблявшая шоппингом, заметила, что проезжая мимо одного дома слышит морзянку. Рассказала она это в ток-шоу (бо знаменитость какая-то). И что вы думаете? ТАМ ШПИЁН!!!! :shock: Так и повязали чувака из-за пломбы...
Хотя, с технической точки зрения, слышать писк морзянки она не могла, т.к. морзянка - это голая несущая, без модуляции. Скорее модуляция возникала уже в зубном нерве...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Пн сен 07, 2009 11:41 am

Я забыл (лень искать) имя этой звезды (ныне покойной). Дело в том что я об этом случае знаю как о мистификации...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Пн сен 07, 2009 12:16 pm

Станислав Матвеев писал(а):Я забыл (лень искать) имя этой звезды (ныне покойной). Дело в том что я об этом случае знаю как о мистификации...

В книге Яцека Воцеховского "Радиоэлектронные игрушки" описан случай приема "Радио Варшава" на зубной протез. Так что все может быть...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Asket » Пн сен 07, 2009 11:21 pm

Автором мистификации была комедийная актриса Люсиль Болл. Она рассказывала, что благодаря ей был схвачен японский шпион во время 2-й мировой. Однако, когда после ее смерти ФБР рассекретило ее дело, никаких упоминаний о подобной истории там не обнаружилось. ФБР за ней следило из-за неблагонадежности: симпатии к коммунистам и мужа кубинца.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Yoda » Вт сен 08, 2009 4:18 pm

Asket писал(а):Автором мистификации была комедийная актриса Люсиль Болл. Она рассказывала, что благодаря ей был схвачен японский шпион во время 2-й мировой. Однако, когда после ее смерти ФБР рассекретило ее дело, никаких упоминаний о подобной истории там не обнаружилось. ФБР за ней следило из-за неблагонадежности: симпатии к коммунистам и мужа кубинца.


РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ:

Адам и Джейми проверяли рассказ Люсиль Болл (Lucille Ball) из её интервью на The Dick Cavett Show.200px-lucille_ball

Миф 1: Люсиль Болл в 1942 году сказала, что она слышала музыку через ее зубы. Когда на следующий день она пришла на работу и рассказала об этом, ее коллега сказал что слышал эту же песню по радио в то же время и предположил, что Люсиль поймала своей пломбой радиосигнал, а органы чувств уже преобразовали это сигнал в музыку. (прим. пер.: Нет, Вы скажите только! Во время Второй мировой войны, самый ее разгар, они пломбами принимают сигналы радио и музыку слушают…)

Эксперты: Джим Брочу, эксперт по Люсиль Болл, говорит, что у Люсиль были действительно плохие зубы, и она постоянно ходила к дантисту. Кроме того, Люсиль периодически слышала музыку, причем утверждала что это не от помешательства в голове. Не стоит также забывать, по словам Джима, что радиостанции тогда были мощности 50,000 Ватт и в земле было довольно много глины, которая могла усилить сигнал, способствуя его отражению от поверхности (прим. пер.: Странное предложение со странным физическим смыслом, возможно в исходном англоязычном тексте были допущены неточности).

Фрэнк Хауссман, инженер по компютерным сетям, помогал в измерении мошностей различных АМ радиостанций.

Цитаты из мифа:

Фрэнк: «Пожалуй, это максимальное напряжение, которое стоит пропускать в голову»

Опыт/Результат: Скелет для проведения опытов на время одолжили у отца Адама (не в смысле, что скелет отца Адама, а скелет из шкафа отца). Ему в челюсть поставили две пломбы – одну с золотым наполнением и одну амальгамную (пусть извинят меня стоматологи, если я что-то неправильно написал). Адам собрал радио оборудование для приема и передачи сигнала на расстояние, а также решетку Фарадея для того, чтобы защитить эксперимент от проникновения внешних волн.

Разрушители предположили, что два металла в пломбах могут создать диод, т.е. устройство, необходимое для приема радиочастот. Подобные устройства, собранные из лезвия и грифеля карандаша использовались во время второй мировой войны для передачи сигналов.

Внутрь решетки Фарадея помещаются пробы двух зубов для опеделения наличия заряда на зубах. Ребята попробовали различные частоты, но никаких изменений на зубах не произошло. Для того, чтобы проверить может ли человеческое тело передавать сигналы такой частоты, Адам кладет пробы себена зубы, но ничего не происходит. Он просто не чувствует и не слышит ничего. Миф РАЗРУШЕН!

Миф 2: Люсиль Болл также говорила, что когда она в том же 1942 году ехала по дороге мимо пустого бака и почуствовала морзянку теми же зубами, что и в первом мифе. Когда она остановилась и проверила бак, оказалось, что внутри стояло японское передаточное радиоустройство.

Эксперты: Джим Брочу, эксперт по Люсиль Болл, говорит, что у на той неделе, когда Люсиль рассказывала об этом случае она была у своего дантиста. И кроме того у нее просто не было необходимости врать насчет содержимого бака.

Профф. Расти Оаппс, лектор по японскому шпионажу, был во время Второй мировой войны с ФБР. Он привел несколько примеров японской изобретательности во время войны, таких как сбрасывание бомб с воздушных шаров, находящихся на большой высоте и стрельбу с подводных лодок по танкерам с топливом.

Хизер Джозеф-Фитхам, фольклорист, отметила, что в то время люди действительно боялись Японию и не знали как преодолеть это свой страх. Но этот рассказ Люсиль о самостоятельном выявлении японского радио был достаточно убедительным и успокаивающим, ведь если обычная женщина смогла обнаружить их устройство, то что уже говорить о спецслужбах.

Опыт/Результат: Описанная ситуация теоретически могла произойти в следующем случае: два различных метала в слюнной среде могут служить катодом и анодом, тем самым позволяя человеку чувствовать гальваническую реакцию. При этом периодически проиходит разрядка, позволяя человеку чувствовать периодические сигналы, т.е. подобие кода Морзе.

Приняв эту теорию, Адам и Джимми поместили обе пломбы из разных металлов на зубы и опустили их в раствор уксуса. Уровень кислотности позволил сделать отличную проводящую среду, совпадающую по кислотности с человеческой слюной после приема пищи. Снова ничего не произошло. Даже при условии самостоятельного подвода небольших токов, разряжение может происходить только в случае, если нерв находится непосредственно рядом с пломбой, а сами пломбы только установлены и еще не подверглись коррозии. Т.е. в реальности всех этих условий одновременно просто не может быть.

В окончании проверки мифов разрушители выяснили, что когда ФБР раскрыло для общественности свои денные о Люсиль Болл, там не было ни одного упоминания о том, что она находила японский радиопередатчик. Миф РАЗРУШЕН!



АНТИРАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ ЙОДА

Итак, смотрим на результаты работы Джейми и Адама. При всем моем уважении к этим американским парням КАТЕГОРИЧЕСКИ С НИМИ НЕ СОГЛАСЕН. Они допустили, как часто бывает, методологическую ошибку! Дело в том, что как в случае с приемом радиостанции Варшава-2 в Польше, нерв был недоубит и контактировал с полупроводником и его окислом, т.е. с диодом. Именно живой нерв может зафиксировать микроток от МЕЛЬЧАЙШИХ КРУПИНОК полупроводника. Не забываем, что крупинки в составе пломбы мелкие. И они же АНТЕННА и ДИОД. Вследствие того, что даже УКВ для такой песчинки имеют огромную длину волны, то антенна ВООБЩЕ НЕЭФФЕКТИВНА. В случае живого нерва и пломбы также возникал замкнутый контур и мог циркулировать ток. В случае Джейми и Адама живого нерва небыло!!!! Положить что-либо себе на зуб - это не значит что получить приемник. Там не будет замкнутого контура!

ЕЩЕ РАЗ. Детекторный приемник, как Вы знаете из школьного курса физики, состоит из антенны, из колебательного контура, настроенного на радиостанцию и выделяющего ее сигнал из всего многообразия сигналов в эфире, из детектора - полупроводникового или лампового диода, из сглаживающей цепочки, выделяющей постоянную составляющую огибающей звукового сигнала и конечно из нагрузки.

В случае с живым нервом, соприкасающимся с крупинкой полупроводника все это ПРИСУТСТВУЕТ. Крупинка полупроводника принимает как антенна сигнал наиболее мощной радиостанции и выпрямляет его как диод. На контакте крупинки полупроводника и какой-нить примеси (к примеру окиси железа из крови) возникает некое переменное напряжение, промодулированное звуком. Оно то и выделяется на нагрузке - нервном окончании! Как видим нет колебательного контура в явном виде. Но он на самом деле есть, т.к. крупинка полупроводника обладает вполне конкретной емкостью и даже индуктивностью. Другое дело, что контур этот не настроен на радиостанцию. Но поскольку имеем дело с полкпроводником, т.е. материалом со значительным сопротивлением, то добротность такого контура стремиться к мизеру и убегающе мала. Это значит, что полоса его пропускания ОГРОМНА и в эти ворота входит ВСЕ. В том числе и местная мощная радиостанция, обладающая достаточной мощностью, чтобы возбудить нервное окончание.

В случае разрушителей мифов замкнутого контура, необходимого для циркуляции тока небыло! Это минус Тоби! Это он просмотрел!

P.S. А она очень ничего была... Люсиль Болл.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт сен 22, 2009 9:57 pm

Ну ладно, шумы допустим можно объяснить циркуляцией крови. А вот у меня иногда случается прикольная фигня: засыпаю себе нормальненько, а потом вдруг кааак шарахнет в голове... Просыпаюсь, ничего, нормально, пульс в норме (проверял), не болит ничего. И снова засыпаю как будто ничего не происходило. что это за хрень такая. "Удар" происходит в районе темя. Могит кто просветит.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вт сен 22, 2009 10:20 pm

SET писал(а):Ну ладно, шумы допустим можно объяснить циркуляцией крови. А вот у меня иногда случается прикольная фигня: засыпаю себе нормальненько, а потом вдруг кааак шарахнет в голове... Просыпаюсь, ничего, нормально, пульс в норме (проверял), не болит ничего. И снова засыпаю как будто ничего не происходило. что это за хрень такая. "Удар" происходит в районе темя. Могит кто просветит.


Если это то, о чем я думаю – это нормальное явление. Бывает иногда практически у всех при засыпании. Это вроде расслабления мышц, подготовка их к сну. Иногда что-то сбоит и получается этакий спазм.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron