Инфинитизм.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вт авг 25, 2009 3:07 pm

Kat Leo писал(а): Для жрецов, которые управляли этой «техникой», не было проблем со связью с себе подобными из-за наличия у них сверхспособностей, похожих на те, которые наблюдаются у современных экстрасенсов. Это нам необходимы "костыли", т.к. лень развивать свое восприятие... :oops:

Ну это НЕ ФАКТ. И нет ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ кроме "Виманика шастри". И то подлинность под вопросом! И даже если "Виманика шастри" подлинна, то она только свидетельство ИСПОЛЬЗОВАНИЯ виман, а не их производства и обладания технологией. Это скорее свидетельство палеоконтакта.
С Вами согласен, что использовались иные энергии. К своему стыду только сейчас начал понимать кое что в этом. НО! При всем этом ничего не меняется: все материально. И "энергия" пирамид, и "энергия" расставленных пальцев руки...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт авг 25, 2009 3:11 pm

Kat Leo писал(а): Но это же еще далеко не сверхвозможности…

Раньше намекал. Теперь говорю прямо. Кат Лео - сверхвозможности - это как Гарри Потхер и Баба Яга. ЭТО СКАЗКИ. В нашей реальности/плотности. И Вы знаете, что в этой реальности перейти не умерев в другую - не получиться.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт авг 25, 2009 6:14 pm

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а): Но это же еще далеко не сверхвозможности…

Раньше намекал. Теперь говорю прямо. Кат Лео - сверхвозможности - это как Гарри Потхер и Баба Яга. ЭТО СКАЗКИ. В нашей реальности/плотности. И Вы знаете, что в этой реальности перейти не умерев в другую - не получиться.

Да хоть прямо, хоть криво… НЕ СКАЗКИ. И не обязательно умирать. Вон даже Радуга не умирает, выпадая в астрал – а это уже не наша реальность-плотность, вернее наша, но неосознаваемая в обычном состоянии. В фазе, как Радуга называет процесс осознания себя в астрале, связь с телом остается через «серебряную нить», связывающую все «матрешки»-тела нашей инкарнации. Путешествие сознания по «нити» реально и не приводит к смерти, просто все это требует тренировок, практики. При наступлении смерти и обрыве «нити» возвращение в тело невозможно, поэтому сознание умершего остается в «потустороннем», недоступном нам в обычном состоянии уровне, на который, однако можно выйти и общаться с умершими, используя «вхождение в фазу» по Радуге. Он, кстати, и пишет о подобных случаях… Так что не надо категоричностей типа «не получится».:wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт авг 25, 2009 6:16 pm

Yoda писал(а):…Крыша съезжает, облетает земной шай и ударяет по затылку! У меня это было так: приходил Гриша и душил. Натурально. Гриша - это облако с одним глазом. Причем я стопудово "замерзал" - т.е. шло воздействие на мозг рептилии. Могли двигаться только глаза. Потом полезли и иные астральщики. Потом я встретился с инкарнацией Сергия Радонежского, который заново подключил меня к христианскому эгрегору и вместе мы мачили астральщиков: он боевыми молитвами, а я тупо астральным карате... Вот такие вот приключения астралонавта :D

Господи, да ведь Сергий-то – русский… :shock: Ай-яй-яй, как некрасиво получается перед Деружинским – и подключили-то Вас к христианскому эгрегору, поди, Московского Патриархата, а не славной Автокефальной БПЦ?… :oops:
:roll: Интересно, а какой национальности были астральщики? Надеюсь они не белорусы? Хотя, вполне может Грыша оказаться – тутейшым… :lol: :lol: :lol: А Вы – против своих этих, как их? … демонов…??? Как непатриотично и не стыкуется с Вашим сегодняшним отношением к русским!
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт авг 25, 2009 6:21 pm

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Ци (чи, прана, жива) - не некая объективная энергия, материальный поток частиц, а именно психокинетическая энергия. Нестыковочка только в том, что "прокачивая" ци получаем совсем иное тело. Более экстрасенсорное, что ли.

Йода, а почему психокинетическая энергия не может быть некой объективной энергией? Где тут противоречие? Именно, все материально, и ци, и чи, и прана... :D

Как бы это выразится то? О! Короче. Ци - это восе не энергия. Это состояние психики и организма: реакция бой/бегство, накачка адреналином и кислородом. Ведь ци-гун - это еще и дыхательные практики. Отсюда дополнительная сила удара и скорость. И это признают Учителя кунг-фу и карате, багауджан и тайцзи.


Yoda писал(а):С Вами согласен, что использовались иные энергии. К своему стыду только сейчас начал понимать кое что в этом. НО! При всем этом ничего не меняется: все материально. И "энергия" пирамид, и "энергия" расставленных пальцев руки...


М-м-мдя-я… похоже, на сегодня хватит ментального «кунг-фу» (фу-у-у, какого процесса), а то я уже не успеваю следить за Вашими «мыслями-скакунами» – то нематериально, то материально – ментальный паразит у нас обоих уже в отключке… :lol: Чем и надо воспользоваться. :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Абырвалг » Вт авг 25, 2009 9:34 pm

Kat Leo:
Ну игде Ваши примеры? А может, это Ваши «зеркала» запотели, не заметно для Вас, и заставляют Вас делать неправильные выводы о результатах самоуглубления?

"Зеркала" у всех у нас подзапотевшие. Уверен. Пример. Сегодня еду на велосипеде по вечернему Минску. Погода отличная, настроение позитивное. Вдруг, в десятке метров от меня на дороге визг покрышек, дым от резины, звук удара - и я вижу на пешеходном переходе разбросанные вещи, обувь и девушку, сидящую на асфальте. Всё это происходит за пару секунд.
Рядом с ней стоит парень и ошалело круглыми глазами тупо на неё смотрит. У девчонки переломаны обе ноги, а она сидит и улыбается, от шока не чувствуя боли и не осознавая, что произошло.. Правда, нужно отдать должное людям, все кто был и проезжал рядом, никто равнодушно не стоял, все пытались помочь..

Один из моментов, когда чётко видишь, насколько ограничены люди.
Воспринимают происходящее с ними не как объективную реальность, а как производную от своих эмоций, взглядов, настроения и т.д. Если б переходя дорогу человек не витал в облаках и был повнимательнее, был бы цел и здоров.

В данном случае добро - здавомыслие, осознанность, зло - отвлечённость сознания. Это и есть объективная реальность, не зависящей от мыслепостроений.
Набожный фанатик сказал бы в этом случае - "На всё воля божья", а эзотерик наверное подумал бы о карме. А человек, находящийся в РЕАЛЬНОСТИ сразу бы бросился помогать..

Люди позволяют своим "зеркалам" не то что запотевать (запотевшие они у всех), а покрываться плесенью всевозможных заумных теорий до тех пор, пока их хорошенько не тряхнёт. Этот мир подчиняется законам ЭТОГО мира. Клин клином вышибают. Беда в том, что полностью осознать это естественным путём зачастую не получаеться - сознание ч-ка инертно и фрагментарно.
Так и живут люди - то "спят", то "моляться" от страха, когда зеркала колбасит..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Ср авг 26, 2009 8:04 am

Kat Leo писал(а):М-м-мдя-я… похоже, на сегодня хватит ментального «кунг-фу» (фу-у-у, какого процесса), а то я уже не успеваю следить за Вашими «мыслями-скакунами» – то нематериально, то материально – ментальный паразит у нас обоих уже в отключке… :lol: Чем и надо воспользоваться. :wink:

Кат Лео. Ларчик то просто открывался! Ци - настрой, тонус мышц. Расставленные под углом около 45 градусов пальцы, представляющие собой ничто иное как полые кости, являются "антенной" того же вида материальной субстанции, как и пирамиды. И похожи на пирамиду. Только дело не в форме пирамиды. Вернее не совсем в ней. Не буду распространяться пока о квантованном пространстве, бо сам еще не нашел физической интерпретации исследований Золотарева. Но уверен - он ближе всех подошел к объяснению эффекта многоплостных структур и эффектов формы.

Поймите, рука-антенна - это нечто типа радара и механизм экстрасенсорной руки понятен и материален. :D

Про опыты выхода из тела. Тут я очень, очень, очень скептик. Астрал и ментал - не что иное как коллективное бессознательное на мой куций ум, а никак не иные плотности/измерения. Всилу телепатичности душ и возникает такая "среда". Т.е. это все тот же наш мир, только прошедший через фильтры сознания. Ведь, если заметили, астрал имеет свой "характер" - это слой эмоций человека. Это то, что ближе к физическому телу. И нить, связывающая "тело и душу" вполне может наверное пропасть, если в нее не верить.

Еще раз. Души телепатичны. К примеру посредством все тех же полей квантового пространства, которые можно тупо рассматривать как геометрическую кривизну пространства. Но в силу рапределенности сознания по нейросетям обмен не может иметь характер простой передачи достоверных данных. Но для выживания вида важный опыт выживания передаваться должен! И тут эволюция преподносит подарок: некое виртуальное пространство, которое и служит для обмена информацией на уровне личности, а не тела. Т.е. то, о чем я писал - безболезненный переход от одной репрезентации мира к другой! Как все работает - только начинаю разбираться... Короче - астрал и ментал - это пространство общения душ. Туда проникает только 100% проверенная и сильная информация в области эмоций.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Кат Лео, за помощь в понимании очень многого. За пару последних дней столько узнал сам у себя!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср авг 26, 2009 9:30 am

Абырвалг писал(а): Пример. Сегодня еду на велосипеде по вечернему Минску. Погода отличная, настроение позитивное. Вдруг, в десятке метров от меня на дороге визг покрышек, дым от резины, звук удара - и я вижу на пешеходном переходе разбросанные вещи, обувь и девушку, сидящую на асфальте. Всё это происходит за пару секунд.
Рядом с ней стоит парень и ошалело круглыми глазами тупо на неё смотрит. У девчонки переломаны обе ноги, а она сидит и улыбается, от шока не чувствуя боли и не осознавая, что произошло.. Правда, нужно отдать должное людям, все кто был и проезжал рядом, никто равнодушно не стоял, все пытались помочь..

Один из моментов, когда чётко видишь, насколько ограничены люди.
Воспринимают происходящее с ними не как объективную реальность, а как производную от своих эмоций, взглядов, настроения и т.д. Если б переходя дорогу человек не витал в облаках и был повнимательнее, был бы цел и здоров.

Давайте разберём Ваш пример. Идёт такая вот вся из себя «витающая» - где? и чем? – ясно же, что МЫСЛЯМИ в своих фантазиях – девушка, и ИЗ-ЗА ЭТИХ МЫСЛЕЙ, её ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ - «запотело». В результате – авария, перелом и всё остальное с «негодяями» религиозным фанатиком и эзотериком и таким душкой-парнем, находящемся в Реальности (наверное, он в ней один!)
А теперь внимание! Если бы эта девушка не витала мыслями! в облаках, а отрубив ментального паразита, ВОСПРИНИМАЛА окружающую реальность всеми фибрами души, в том числе и слуховым и зрительным анализаторами, которые в таком состоянии работают с бОльшим КПД, никакой бы аварии не было.
Шутка в тему: «ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ.»
:lol:
Абырвалг писал(а): В данном случае добро - здавомыслие, осознанность, зло - отвлечённость сознания. Это и есть объективная реальность, не зависящей от мыслепостроений. Набожный фанатик сказал бы в этом случае - "На всё воля божья", а эзотерик наверное подумал бы о карме. А человек, находящийся в РЕАЛЬНОСТИ сразу бы бросился помогать..

Вот к чему приводит дихотомия сознания – к ЛОЖНОМУ выводу, что эзотерик и набожный фанатик не бросились бы помогать. А ведь не факт… далеко не факт, рыба моя. :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Garodnia » Ср авг 26, 2009 9:31 am

Помогите мне разобраться. Вот делаю я, делаю, духовно развиваюсь. Паразита отключать пытаюсь. А он мне и говорит: «Слушай, да зачем тебе всё это надо? Лучше прокачивайся в профессиональной сфере. Где примеры того, что кто-то, чего-то достиг? Как это ему помогло в жизни? Вот люди в профессиональном плане росли, денег заработали много, туда-сюда ездят, отдыхают. Живут более полной жизнью. А ты занимаешься какой-то ерундой, некими поисками непонятно чего. И что они тебе принесут? Где результат, ради которого стоит это делать?»
Настал кризис жанра. Потерял я нить. А может устал. Всё равно на практики время не хватает особо. Нужен совет.
Если бы вы мне сказали что я после такого апгрейда смогу усваивать и анализировать тонны информации вот тогда бы я продолжил. А то, честно говоря, на всё мозга не хватает. Столько информации по работе нужно прочесть, усвоить, переварить, и что самое главное - увидеть суть, а потом это всё сопоставить, сделать вывод и было бы вообще отлично если бы получилось изобрести «свой велосипед» :) .
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Kat Leo » Ср авг 26, 2009 11:27 am

Yoda писал(а):Кат Лео. Ларчик то просто открывался! Ци - настрой, тонус мышц. Расставленные под углом около 45 градусов пальцы, представляющие собой ничто иное как полые кости, являются "антенной" того же вида материальной субстанции, как и пирамиды. И похожи на пирамиду. Только дело не в форме пирамиды. Вернее не совсем в ней. Не буду распространяться пока о квантованном пространстве, бо сам еще не нашел физической интерпретации исследований Золотарева. Но уверен - он ближе всех подошел к объяснению эффекта многоплостных структур и эффектов формы.

А Вам так сильно НАДО всё интерпретировать? Т.е., ну никак без этого? Вот интересно, это Вам надо или паразиту, которому бы только все пережевывать и дробить, воруя осознание?
Yoda писал(а):Поймите, рука-антенна - это нечто типа радара и механизм экстрасенсорной руки понятен и материален. :D

Да это-то как раз и понятно, мне непонятно, почему материальный радар не может воспринимать вполне материальные волны ци, чи или праны? Почему они вдруг превращаются в «настрой и тонус мышц», т.е. какие-то отвлеченные понятия? Как будто слова «настрой и тонус мышц» не могут быть названием материального процесса.
Yoda писал(а):Про опыты выхода из тела. Тут я очень, очень, очень скептик. Астрал и ментал - не что иное как коллективное бессознательное на мой куций ум, а никак не иные плотности/измерения.

Да как ни называйте Реальность – астрал-менталом или коллективным бессознательным, она от этого не изменится и свои плотности/измерения не потеряет…
Yoda писал(а): Всилу телепатичности душ и возникает такая "среда". Т.е. это все тот же наш мир, только прошедший через фильтры сознания. Ведь, если заметили, астрал имеет свой "характер" - это слой эмоций человека. Это то, что ближе к физическому телу. И нить, связывающая "тело и душу" вполне может наверное пропасть, если в нее не верить. Еще раз. Души телепатичны. К примеру посредством все тех же полей квантового пространства, которые можно тупо рассматривать как геометрическую кривизну пространства. Но в силу рапределенности сознания по нейросетям обмен не может иметь характер простой передачи достоверных данных. Но для выживания вида важный опыт выживания передаваться должен!

Какой прожорливый у Вас паразит… Грызет одно и то же с разных сторон. Как тот хохол – не зьем, так покусаю… И доводы какие находит? «Всилу телепатичности душ…» А если в другую силу? Не знаю, как Вам, мне уже надоело это перетирать…

Yoda писал(а):И тут эволюция преподносит подарок: некое виртуальное пространство, которое и служит для обмена информацией на уровне личности, а не тела.

А я-то думаю, куда это Ваш ментальный паразит тянет? Ну конечно, к обоснованию Виртуальной Реальности Деружинского. :lol:
Yoda писал(а):СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Кат Лео, за помощь в понимании очень многого. За пару последних дней столько узнал сам у себя!

Да не за что. Вот видите – столько узнали у САМОГО СЕБЯ! Значит Путь самопознания, самоуглубления – это правильное направление. :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Ср авг 26, 2009 11:43 am

Kat Leo писал(а):А Вам так сильно НАДО всё интерпретировать? Т.е., ну никак без этого? Вот интересно, это Вам надо или паразиту, которому бы только все пережевывать и дробить, воруя осознание?

Кат Лео, мне это ненужно. Я вижу физическую реальность и через формулы. Я Вам хотел нормальными словами рассказать :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср авг 26, 2009 11:47 am

Kat Leo писал(а):Да как ни называйте Реальность – астрал-менталом или коллективным бессознательным, она от этого не изменится и свои плотности/измерения не потеряет…

Как Вы не можете все же разделить хмический процесс работы мозга и РЕАЛЬНОСТЬ вне этого процесса... Ну как хотите. Исследуйте на здоровье плоды своей и коллективной фантазии... Вконце концов страна фантазии тоже не исследована пока еще... Например Секрет прекрасно укладывается в то, что телепатичные души решают вопросы по продвижению наиболее важных идей в реальности. Без никакой мистики. Стремным все же остается пока в этой модели механизм телепатии...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср авг 26, 2009 12:30 pm

Garodnia писал(а):Помогите мне разобраться. Вот делаю я, делаю, духовно развиваюсь. Паразита отключать пытаюсь. А он мне и говорит: «Слушай, да зачем тебе всё это надо? Лучше прокачивайся в профессиональной сфере. Где примеры того, что кто-то, чего-то достиг? Как это ему помогло в жизни? Вот люди в профессиональном плане росли, денег заработали много, туда-сюда ездят, отдыхают. Живут более полной жизнью. А ты занимаешься какой-то ерундой, некими поисками непонятно чего. И что они тебе принесут? Где результат, ради которого стоит это делать?»
Настал кризис жанра. Потерял я нить. А может устал. Всё равно на практики время не хватает особо. Нужен совет.
Если бы вы мне сказали что я после такого апгрейда смогу усваивать и анализировать тонны информации вот тогда бы я продолжил. А то, честно говоря, на всё мозга не хватает. Столько информации по работе нужно прочесть, усвоить, переварить, и что самое главное - увидеть суть, а потом это всё сопоставить, сделать вывод и было бы вообще отлично если бы получилось изобрести «свой велосипед» :) .


Есть такая притча. Короче потоп, капец света, тарарам и все такое. Все грузятся на байдарки и каноэ, вертолеты, плоты и т.д. Один чувак сидит только и них не делает. На вопросы "чего?" отвечает: Бог со мной, он спасет. В общем плывут параходы - привет чувак! Поплыли! А он: Бог со мной, он спасет. Летят вертолеты - привет чувак! Полетели! А он: Бог со мной, он спасет. В конце концов среди концов все смотались. Плывет только мимо чувака одинокое бревно... Не воспользовался им и пустил пузыри, пошел камнем ко дну. Встречает его в конце тоннеля Бог. А он: Ёперный театр! Бог, я ж так на тебя надеялся! А тот ржотнеможетлежитпацталом! Я ж, говорит и параходы к тебе послал, и вертолеты, и бревно...

ЗЫ: тут дело веры или знания. Виш, как я держусь за реальность или Кат Лео за нереальность в моем понимании, но за реальность в своем. Значет что-то нас заставляет это делать: вера или знание. Думаю, все же знание. Мне и Кату Лео ОЧЕВИДНО существование души и жизни после смерти. Очевидна же и полная туфта во многих религиях относительно пользы служителей Бога. И тонны эго во многих учениях. Но это не факт на 100%! Поэтому есть и элемент ВЕРЫ. Выбирать Вам. Слушать своего паразита и вляпаться в суету сует, увязнуть в майе, или спасти душу и вляпаться в настоящее реальное дерьмо нищеты...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср авг 26, 2009 1:26 pm

Garodnia писал(а):Помогите мне разобраться. Вот делаю я, делаю, духовно развиваюсь. Паразита отключать пытаюсь. А он мне и говорит: «Слушай, да зачем тебе всё это надо? Лучше прокачивайся в профессиональной сфере. Где примеры того, что кто-то, чего-то достиг? Как это ему помогло в жизни? Вот люди в профессиональном плане росли, денег заработали много, туда-сюда ездят, отдыхают. Живут более полной жизнью. А ты занимаешься какой-то ерундой, некими поисками непонятно чего. И что они тебе принесут? Где результат, ради которого стоит это делать?»

А что Вы хотели, чтобы Вам сказал Ваш паразит, чувствуя угрозу потери «хавчика»? Внушение депрессивных мыслей – это его любимый кнут для непокорного раба, которым он пользуется вовсю. А замануха, что «успешные, богатые люди» живут щасливо, - это его пряник. В нашем мире под названием Ад не могут быть счастливыми ни богатые, ни бедные, если они не свободны от «хищников». У одних алмазы мелкие, у других жрать нечего… И всем плохо, потому что ОЗАБОЧЕНЫ с утра до ночи.
Что делает паразит? Он, используя наши мысли, разбивает восприятие Реальности на противоположности, используя дихотомию. Смотрите что «выдал» Вам Ваш хищник? - Либо духовная практика, либо продвижение в профессиональной сфере. Как будто это невозможно одновременно. Возможно. Надо не идти на поводу хищника, поддаваясь этому противопоставлению, а расширить сознание и постараться увидеть возможность и того, и другого. Существует ПРАКТИКА СТАЛКИНГА, ее надо постараться понять и использовать. Это как у Иисуса, «Богу Богово, кесарю – кесарево»… И много еще чего интересного, поверьте. Очень ценная и правильная практика, которая дает и возможность духовного совершенствования, и успешное «скольжение» по этой жизни (Палате№6).
Люди страдают, переживают, они постоянно озабочены, заметьте, и именно это не дает им ПОКОЯ, радости ощущения бытия. Чем озабочены? Давайте попробуем разобраться. Человек рождается в этом мире и через воспитание, обучение ему вбивается в подсознание, что надо быть винтиком в этой планетной техногенной цивилизации. От рождения до смерти все только и делают, что обслуживают различные механизмы, технику. Проблемы с ее проектированием, ее созданием, ее обслуживанием и ее утилизацией. Столько эмоциональной, ментальной и физической энергии тратиться на эти процессы, что не остается ничего для главного – духовного развития. Так и умирает человек, не успев сделать главного для себя – родиться в духовный мир, отдав все свои силы на преходящее, разрушающееся. Что остается после нас? Кучка ненужных справок, документов, когда-то очень важных и ничего не стоящих сейчас, грамот и наград, которые «благодарные потомки» в лучшем случае закинут поглубже в шкафчик, а скорее всего – выкинут. А столько было эмоций, страданий, переживаний, и все ради чего? Значит, это не главное. Хотя и без работы, какого-то занятия тоже нельзя прожить в этом мире товарно-денежных отношений – такова особенность нашей Земной цивилизации. Поэтому должна быть золотая середина – работа не должна НАПРЯГАТЬ. Как этого достичь – изучайте сталкинг (пишите по мылу, скину книги) - нельзя зацикливаться на работе, она не должна быть целью, а только средством. Короче, возможно достижение гармонии и в духовных практиках и в необходимости прилагать усилия к зарабатыванию средств для жизни. Чтобы быстро достичь духовных целей, можно стать монахом и уйти от необходимости напрягать себя работой. Но это каждый решает индивидуально, потому и Путей – море…
Garodnia писал(а):Настал кризис жанра. Потерял я нить. А может устал. Всё равно на практики время не хватает особо. Нужен совет.

Как мне это знакомо… Наши паразиты действуют поразительно одинаково… Каждый сталкивается с подобными мыслями и сомнениями. Это как «перегрызание червяка» у котят – или «перегрызешь» или станешь мёртвый-мёртвый, как впрочем, и подавляющее большинство с виду живых, но по сути ходячих трупов с заложенной программой на самоуничтожение.
Garodnia писал(а):Если бы вы мне сказали что я после такого апгрейда смогу усваивать и анализировать тонны информации вот тогда бы я продолжил. А то, честно говоря, на всё мозга не хватает. Столько информации по работе нужно прочесть, усвоить, переварить, и что самое главное - увидеть суть, а потом это всё сопоставить, сделать вывод и было бы вообще отлично если бы получилось изобрести «свой велосипед» :) .

Вот-вот, сильно «озадачены» Вы этой Системой, перетирающей наши энергии для поддержания самой себя. А где же Свобода? Где радость ощущения Бытия? Да можно, конечно, апгрейдиться и усваивать тонны инфы, как Вы хотите, есть практики, но ЗАЧЕМ? Цель себе определите.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср авг 26, 2009 1:35 pm

Yoda писал(а):ЗЫ: тут дело веры или знания. Виш, как я держусь за реальность или Кат Лео за нереальность в моем понимании, но за реальность в своем. Значет что-то нас заставляет это делать: вера или знание. Думаю, все же знание. Мне и Кату Лео ОЧЕВИДНО существование души и жизни после смерти. Очевидна же и полная туфта во многих религиях относительно пользы служителей Бога. И тонны эго во многих учениях. Но это не факт на 100%! Поэтому есть и элемент ВЕРЫ. Выбирать Вам. Слушать своего паразита и вляпаться в суету сует, увязнуть в майе, или спасти душу и вляпаться в настоящее реальное дерьмо нищеты...

Йода... Уж кому-кому, а Учителю Джедаев знать искусство Сталкинга просто необходимо. Могу и Вам книг подкинуть. Чтобы успевали и то, и другое… :lol:
Последний раз редактировалось Kat Leo Ср авг 26, 2009 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron