ЕДИНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 25, 2009 3:22 am

Ю.: «При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь».

Ну вот, как вижу, никто и СУТИ не понял. Конечно, телесно «матриценавты» остаются в своих телах (что, правда, условно для уровня развития технологий, когда Личность будет иметь для себя массу любых НОСИТЕЛЕЙ). Удаленный доступ тут означает ПЕРЕМЕЩЕНИЕ «Я» Сознания. Что я, полагаю, все-таки указал.

Физически субъект не перемещается, а перемещается его «Я» в Космосе, в «полях Матриц, да вообще в чем угодно ином». Думаю, теперь это понятно? Это и есть УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП. Об этом, кстати, был фантастический рассказ Лема: летит к звездам экипаж астронавтов, но при этом ментально их телами управляют астронавты с Земли. Удаленный доступ в чистом виде. Помню, еще школьником прочел этот его рассказ в журнале «Юный техник».

Все наши технологии имеют тенденцию перехода на технологии УДАЛЕННОГО ДОСТУПА. Что тут кого-то удивляет? Мы уже сегодня нашу газету делаем по этим технологиям. Завтра половина предприятий и служб Планеты будет работать по этому принципу – сидеть дома или в офисах, никуда не выходя и смотря в экраны компов или мониторов наблюдения. Зачем куда-то идти, если все можно сделать через компьютер, если все переведено на документооборот в Интернете? Нет нужды даже пойти заплатить за коммунальные расходы – все это мои оппоненты сейчас делают, не выходя из дома (причем, этим мне и похвастались в личном общении). Так чем же это не Удаленный Доступ в своих основах?

И как после всего этого можно отрицать УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП? Он – вся суть нашего будущего.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пн июл 27, 2009 12:32 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ю.: «При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь».

Ну вот, как вижу, никто и СУТИ не понял. Конечно, телесно «матриценавты» остаются в своих телах (что, правда, условно для уровня развития технологий, когда Личность будет иметь для себя массу любых НОСИТЕЛЕЙ). Удаленный доступ тут означает ПЕРЕМЕЩЕНИЕ «Я» Сознания. Что я, полагаю, все-таки указал.

Не все так просто! Если помните мои опусы по Зетам и ПЛОТНОСТЯМ, то наверное и помните проблему межплотностного перемещения душ :D Не важна пока терминология: плотности или уровни реальности. Проблема перемещения из более "высокого" мира в более "низкий" остается. Одев шлем, костюм и перчатки виртуанавта и погрузившись в глубины созданной виртуальности Творец не сможет на равных вести диолог со своими творениями, т.к. его виртуальная составляющая в сотворенном виртуальном мире всегда будет несовершенна по отношению к физическому телу Творца. Хотя... Хотя ЭТО ДВИЖУЩАЯ СИЛА эволюции в киберпространстве и возникновение новых видов. Как в объектно ориентированном программировании. Сначала была клетка. Потом одноклеточны организм: такой как клетка, но с инкапсулированными своими свойствами :shock: Творец входит в клетку и видит: ОБЛОМ и некайф. Тогда создает следующий объект виртуальности: многоклеточное и т.д. В этом что-то есть...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн июл 27, 2009 12:36 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):И как после всего этого можно отрицать УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП? Он – вся суть нашего будущего.


Думаю, тут Вы правы. Множество датчиков и камер создадут на сетчатке глаза человека будущего ВИРТУАЛЬНЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ МИР, в котором можно запросто сконцентрировавшись заглянуть внутрь своего организма, под юбку модели в Вегасе и посмотреть с высоты Эвереста на карабкающихся альпинистов... И это все только усилием воли... Информационное насыщение мозга... Интересно, как выкрутимся из этой хрени? Наверное впадем в каменный век...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Ю. » Чт июл 30, 2009 5:24 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ю.: «При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь».
Удаленный доступ тут означает ПЕРЕМЕЩЕНИЕ «Я» Сознания. Что я, полагаю, все-таки указал.

На всякий случай. ПО - программное обеспечение (программы, установленные на компьютере) (английский эквивалент - soft). В общем-то, я имел в виду даже несколько более расширенно: программы и данные (тексты, прочие файлы). Они никуда не путешествуют. Сложно сказать, что Вы имеете в виду под "Я"... Фактически, это значит, что проводить аналогию с компьютерами не совсем верно :-)

"Удалённый доступ" может быть был бы если бы "Я" никуда не перемещалось...

Впрочем, эти концепции "матриц" мне всё равно как-то чужды... >:-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб авг 01, 2009 9:21 pm

Ю.: «Впрочем, эти концепции "матриц" мне всё равно как-то чужды... >:-)»

В том-то и дело: чтобы эти концепции принять, их еще надо и понять. Но их понимание – отнюдь не означает автоматическое принимание. Сколько людей – столько мнений.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вс авг 02, 2009 3:07 am

Лично для меня концепция Вадима об удалённом доступе в будущем вполне очевидна и понятна как некий просто ЭПАП в развитии информационных технологий нашей общественной жизни. Я уже совершенно свободно могу общаться со своими друзьями из Нью-Йорка и Праги, и, очевидно, что в будущем по мере развития технологий это общение между всеми людьми планеты будет всё более простым и свободным. Границ уже нет, пару кликов мышью и ты в Лос-Анджелесе или Токио, а что будет через 10, 20 или 50 лет? :) Разные нации и культуры становятся всё ближе друг к другу и думаю через какое-то не очень далёкое время мы все сольёмся в Единую Общечеловеческую Семью и всё это благодаря изобретению компьютера и виртуальной реальности которая так плотно входит в нашу повседневную жизнь.
DeadlY
 

Сообщение 1250 » Пн авг 10, 2009 10:06 pm

Понял не всё, но, простите, вставлю и свои 5 коп. в надежде разобраться…javascript:emoticon(':oops:')
Vadim Deruzhinsky
Поэтому, очевидно, мы не можем научить животных мыслить – у них нет для этого соответствующей «матрицы». Но в некоторых обстоятельствах – если мы взглянем на все с точки зрения информатики Творцов – у человека могут возникать сбои в работе «матрицы-души». Скажем, она не подключается – и человек остается дебилом. Или вместо одной подключаются две – и у человека происходит мультипликация «Я». Или сбоит, периодически отключаясь, - и тогда у человека эпилепсия.


Об этом с классической точки зрения:
1.Симптоматика(шизофрении) связывается с поражением отделов лобных и височных долей; на современном этапе эта локализация подтверждается методами функциональной нейровизуализации. Во многих случаях выявляются неспецифические изменения показателей электроэнцефалограммы. Наконец у некоторых пациентов наблюдается умеренное увеличение третьего и боковых желудочков, не связанное с длительностью заболевания и фармакотерапией. В целом приведенные данные указывают, что шизофрения — это синдром, а не единое заболевание, и в рамках этого синдрома выделяются генетически детерминированное заболевание, которое можно обозначить как истинная шизофрения, а также другие заболевания, которые имитируют шизофрению (то есть шизофреноформные заболевания).
Патоморфологические изменения при шизофрении минимальны. Отчетливых признаков нейрональной деструкции и глиоза не обнаруживается. Тем не менее появляются данные о сокращении количества нейронов в определенных структурах головного мозга, таких как поясная извилина, nucleus accumbens, бледный шар, и в других отделах лимбической системы. В ряде исследований с применением МРТ установлено расширение желудочков и увеличение борозд у больных, длительно страдающих шизофренией, а также уменьшение объема гиппокампа и верхней височной извилины слева. Данные ПЭТ также свидетельствуют о преобладании изменений в левой височной доле и связанных с ней участков лимбической системы и лобной области.
Этиология. Накопленные данные позволяют предположить генетическую обусловленность заболевания. Частота шизофрении у сибсов пациентов, страдающих этим заболеванием, намного выше (10 %), чем в общей популяции (0,9 %). Уровень конкордантности у монозиготных близнецов в 3—6 раз выше, чем у дизиготных. Если дети больных шизофренией проживают в другой семье со здоровыми приемными родителями, то уровень заболеваемости у них такой же, как и у детей, проживающих с больными родителями. Способ наследования —доминантный с неполной пенетран-тностью или полигенный — пока не уточнен.
Согласно основной патофизиологической гипотезе, наличие патологического гена или генов вызывает гиперфункцию дофаминовой системы. Подтверждением этой гипотезы служит тот факт, что блокаторы Дофаминовых рецепторов обладают терапевтическим эффектом при шизофрении. Недавно получены данные о нарушениях в серотонинергической системе.
Имеется множество других гипотез, включая концепцию аномалии внутриутробного развития, предположительно вирусной этиологии. С другой стороны, психодинамическая концепция шизофрении не доказана и в основном отвергнута.
Терапия. Выраженные психотические эпизоды обычно требуют госпитализации в психиатрический стационар, особенно в тех случаях, когда пациент способен нанести повреждение себе или окружающим. В острой стадии заболевания используются антипсихотические средства: фенотиазины (тиоридазин или флуфеназин), галоперидол или препараты нового поколения, такие как рисперидон, оланзапин, кветиапин, клозапин. Тревога и инсомния купируются анксиолитиками (бензодиазепинами). Применение антипсихотиков всегда сопряжено с риском развития поздней дискинезии, паркинсонической ригидности или злокачественного нейролептического синдрома. Поэтому появление новых антипсихотических средств ознаменовало собой значительный шаг вперед в лечении шизофрении; новые препараты являются слабыми агонистами дофаминовых рецепторов и редко вызывают позднюю дискинезию. Электросудорожная терапия помогает прервать психоз у пациентов, резистент¬ных к фармакотерапии. У некоторых больных симптомы нарастают, несмотря на адекватное лечение. Руководство по неврологии по Адамсу и Виктору. Морис Виктор, Аллан Х. Роппер.

2.Эпилептический припадок – преходящее и обратимое нарушение поведения, обусловленное патологической, пароксизмальной, избыточной активностью нейронов головного мозга.
Эпилепсия- заболевание,диагноз которого ставится на основании наличия двух и более припадков, которые не связаны с внутричерепной инфекцией, отменой лекарств или наркотиков, острыми метаболическими сдвигами или лихорадочным состоянием. Омар Н. Марканд.
В молодом возрасте основной причиной эпилептических нарушений является
черепно-мозговая травма, при этом следует помнить о возможности развития судорог как в остром, так и в более позднем периоде.

3.Большинство из них (токсинов) поражают нервную систему напрямую, некоторые – опосредованно, через поражение других органов. Руководство по неврологии по Адамсу и Виктору. Морис Виктор, Аллан Х. Роппер.

4.А то что называется дебилизмом может возникнуть и от гипоксии коры(именно она отвечает за отсутствие/наличие дебилизма) головного мозга, и от инфекционного поражения, и от воздействия тех же токсинов и т. д. и т. п.

Так что за матрица за такая, что: 1. Её особеннности,получается, передаются по наследству(шизофрения). И лечатся галоперидолом… javascript:emoticon(':lol:')2. Если, например, хорошенько стукнуться головой, то её(матрицу)можно повредить и заработать эпилепсию. Кстати, она получается в голове находится, бо ежели ногу стукнуть, эпилепсия не возникает… 3. А токсины на матрицу действуют посредством поражения головного мозга? 4.Здесь то же самое.

Или вы хотите сказать что всё это естественные последствия поражения систем организма? Тогда зачем сюда матрицу приплетать. Хотя если почитать всё что вы выше написали, она по-особому повреждается. И тогда получается что я могу стать дебилом или подышав чем то не тем, или в результате загадочного повреждения матрицы…

А если ребёнок без ног или рук родился, опять матрицу заклинило или вполне материальные объяснения есть?

Или не надо противопоставлять материальное и «матричное»?..

И ещё как соотносятся понятия сознание и матрица, а то я никак не пойму…

Ясно, что существующие научные понятия не могут всего объяснить, но и тут что-то не то…

Или я задаю много вопросов, или у меня матрица повредилась?.. Запутался… :oops:
В общем пойду дальше по форуму подчитаю...
Yoda
Информационное насыщение мозга... Интересно, как выкрутимся из этой хрени? Наверное впадем в каменный век...

в гиподинамию впадём и поумираем... :twisted: или эволюционировать придётся...по Дарвину... наоборот-как впрочем вы и предположили...:lol:
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Yoda » Вт авг 11, 2009 4:39 pm

1250 писал(а):Yoda
Информационное насыщение мозга... Интересно, как выкрутимся из этой хрени? Наверное впадем в каменный век...

в гиподинамию впадём и поумираем... :twisted: или эволюционировать придётся...по Дарвину... наоборот-как впрочем вы и предположили...:lol:

Ну насчет гиподинамии Вы совершенно не правы. У меня три рабочих телефона и два мобильных. И че,типа сижу? Как раз наоборот! Весь в мыле! Передвижения только бегом! Огромное количество информации требует реагирования, подтверждающего эту информацию. Сидя них не сделаеш. Короче, если знать про все и везде - капец!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: ЕДИНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Сообщение Grayven » Пт авг 14, 2009 2:42 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Нечто схожее происходит при «детском полтергейсте». Во время полового созревания у некоторых детей часть «матрицы-души», ответственная за сексуальную жизнь, формируется раньше, чем соответствующие отделы в мозге и соответствующие железы и половые органы. А раз их ПОКА НЕТ, но уже есть новый отдел у «матрицы-души», то автоматически часть «Я» сознания подростка перетекает на «матрицу». В итоге он получает на какое-то время удивительную способность воздействовать через свою сексуальную часть «матрицы-души» на другие «матрицы» в информатике Творцов.

У детей такие явления протекают большей частью в период от 3 до 5 лет. Вряд ли этот возраст можно назвать периодом полового созревания. Тут должно быть что-то другое... Могу предложить свою версию: это связано с разной степенью развития основной образной системы сознания ("пепьюторной", что ли) - в то время как "логическая" часть ещё не развита. Это позволяет сознанию использовать "пустые" участки матрицы в качестве своеобразного "кэша". В итоге возрастёт способность принимать различные сигналы из внешнего мира - что сейчас называется экстрасенсорикой и прочим. Вот только обработать эти сигналы будет проблематично - логики-то ещё нет... А как появится - и "кэш" исчезнет, с закономерным прекращением всей аномальщины. Кстати, ту же схему можно наблюдать и у шаманов разных народов. Все эти "пляски с бубном", курение травы и т. д. - имеют своей целью именно временное "вычищение" логики из сознания.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Ю. » Ср авг 26, 2009 7:47 am

2
1250
Я Вам тоже вставлю (копеек): разобраться - на это у Вас может быть желание. То есть могло бы. Желание. Только. Могло бы. Я не сказал надежда :-)

Хотя об этих "матрицах" я считаю, что в даном случае господин Вадим Деружинский недостаточно ушёл от заблуждений. Я видел недавний номер газеты с его статьёй на эту тему, на мой взгляд, статья заслуживает отрицательной оценки... :-(
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср авг 26, 2009 9:57 pm

Гм-гм. Уже больше месяца язык чешется. Но пожалуй ещё рано – пока помолчу. 8)
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Ср авг 26, 2009 9:59 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Гм-гм. Уже больше месяца язык чешется. Но пожалуй ещё рано – пока помолчу. 8)


Как в песне старой .. нет, нет мы хотим сегодня.... :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт авг 27, 2009 10:08 pm

Ну, в таком случае, если кому-то это действительно интересно, вставлю и я свои «медяки». Прежде всего вопрос к глубокоуважаемому господину Деружинскому. Вадим, вы пишите: «У человека могут возникать сбои в работе «матрицы-души». Скажем, она не подключается – и человек остается дебилом. Или вместо одной подключаются две – и у человека происходит мультипликация «Я». Или сбоит, периодически отключаясь, - и тогда у человека эпилепсия». Отсюда вопрос: за счёт чего живёт «дебил», если у него отключена матрица? По вашей логике его всю жизнь должно трясти в эпилептическом припадке, поскольку матрица вообще не подключена.

Далее мне не совсем понятно, почему человек с неподключённой матрицей должен быть именно дебилом? Сам термин «дебильность» является классификационной степенью олигофрении, причём первой и самой слабой. После дебильности следует имбецильность и идиотия. Сам факт наличия нескольких степеней олигофрении отрицает концепцию о неподключённой матрице, поскольку не может быть «неподключённой», «совсем не подключённой» и «в крайней степени не подключённой» матрицы. Хотя не отрицаю возможности того, что под «дебильностью» вы подразумевали какую-то другую болезнь. Давайте будем разбираться детально.

Теперь немножко о «мультипликации». Дабы нам снова не зарождать тень недоразумения, давайте изъяснятся поточнее. Что вы имели ввиду под понятием «мультипликации»? В психиатрии есть такой термин – деперсонализация. Не о нём ли вы говорите? И позвольте не согласиться с тем фактом, что раздвоение личности вызывается подключением дополнительной матрицы. Показательным являются примеры парафренной деперсонализации, когда больные на время мнят себя известными личностями. Не хотите ли вы сказать, что в такие моменты к ним подключаются матрицы Наполеона или Гитлера? Те самые матрицы, которые согласно вашей же концепции, должны погибать вместе с телом?

Заранее благодарю. С уважением Moisey Udenshpis.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн авг 31, 2009 2:25 am

Moisey Udenshpis задал целую кучу вопросов – замечу, интересных. Чуть позже я попытаюсь высказать обоснованно свое мнение.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Asket » Пт сен 04, 2009 2:56 pm

Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7