О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

О кино

Сообщение soul » Чт июл 02, 2009 11:14 pm

Давно хотел открыть эту тему и был удивлен, что до сих пор ее нет.
Во многих фильмах затригивают наши насущные вопросы, есть поддекст. Был бы рад их обсудить с форумчанами.

Без спойлеров наверняка не обойдется, поэтому те кто заходит в тему должны знать, что могут раскрываться сюжетные линии, т.е. фильм смотреть может быть уже не так интересно. Далее продолжаем со спойлером )

Недавно вышел фильм "Знамение" в нём показана версия о том, кто мог быть нашим создателем и что произойдет случись природный Апокалипсис. Довольно любопытно, учитывая что Голливуд больше любит кормить попкорном(зрелищем), которое конечно часто с удовольствием поглащается )) Многие же нашли этот фильм скучным и неинтересным, может так оно и есть?
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение DeadlY » Пт июл 03, 2009 12:54 am

А вот я недавно посмотрел фильм как "Ночь в музее-2". Вроде бы такой простой, детский, но в тоже время очень патриотический с кучей хороших идей и выражений которые подходят ко всем эпохам и временам. Советую форумчанам посмотреть.
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пт июл 03, 2009 9:24 pm

Смертельный, смотрим "Ночь вмузее три" :D Там тоже ого-го. Открываем карты: мой любммый фильм.... Ну, думаю угодали... Конечно же "Pulp Fiction" и лучше в переводе Гоблина. Моя жизнь как есть от и до. С разных сторон. Еще один фильм, который я смотрел раз 20 - "Рыба меч" с тем же Траволтой. Еще стороны моей жизни. Иногда в ужолс кидаить, чего пережил.... Больше всего смотрел (ну раз так под 50) "Матрицу-1" и "Доспехи Бога-1" Тоже про меня....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Сб июл 04, 2009 12:01 am

Yoda писал(а): Больше всего смотрел (ну раз так под 50) "Матрицу-1" и "Доспехи Бога-1" Тоже про меня....


Кстати, Мастер, самый клёвый фильм про виртуальную реальность это не "Матрица", а "13 этаж". Я помню посмотрел и офигел от самой реализации идеи матрёшки в матрёшке :D По мойму это братья Вачовски передрали основную идею из этого фильма :) Очень советую Вадиму глянуть, "Матрица" отдыхает :)
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Сб июл 04, 2009 12:28 am

Yoda писал(а):Еще один фильм, который я смотрел раз 20 - "Рыба меч" с тем же Траволтой. Еще стороны моей жизни. Иногда в ужолс кидаить, чего пережил....


Мне тут нравится песня Whitesnake - Here I Go Again. Включишь Змия и вся жисть перед глазами пробегает. Правда тема в музыку идёт, но уж звиняйте меня :oops:
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 04, 2009 12:59 am

Насчет фильмов. Я собрал все фильмы, сделанные по произведениям Агаты Кристи: и Пуаро, и мисс Марпл. Хорошая коллекция – и какая классика жанра! Вот ведь настоящий детектив. Кстати, в моей коллекции фильмов – и все картины Хичкока, и абсолютно редкий у нас сериал фильмов «Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» на новые сценарии, который был сделан в Англии в 1933-1948 годах. Все эти фильмы по многу раз смотрел – но не надоедают, ибо КЛАССИКА ЖАНРА. Еще хотел бы дополнить свою коллекцию детективных сериалов «Каменской» и «Сыщиками» - тоже классные вещи, но пока в киосках их не нашел.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Mihail Mitin » Сб июл 04, 2009 1:42 pm

"Рыба меч" - очень жесткий по содержанию с хорошей постановкой, чем и захватывает. Отличный фильм!
Кто не смотрел - рекомендую.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Сб июл 04, 2009 3:32 pm

Mihail Mitin писал(а):"Рыба меч" - очень жесткий по содержанию с хорошей постановкой, чем и захватывает. Отличный фильм!
Кто не смотрел - рекомендую.

Особенно когда первый раз смотриш начало... Рассуждения героя Траволты о кинофильмах...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение soul » Сб июл 04, 2009 3:48 pm

Mihail Mitin писал(а):"Рыба меч" - очень жесткий по содержанию с хорошей постановкой, чем и захватывает. Отличный фильм!
Кто не смотрел - рекомендую.

Да, и музыка Пола Окенфолда, на моменте когда девушки прыгают в бассейн просто шикарная :)
Кстати, а фильм не провалился в прокате? Или что-то спутал. У них такое бывает - фильм удачный(Хроники Риддика например), но по каким-то причинам не собирает кассу или критики дают себе волю ) Лишь спустя годы заметил, насколько много знаменитых людей в нем(Пароль Рыба-меч) сыграло.

От себя могу порекомендовать "Кейт и Лео" с Хью Джекманом, доброе и не навязчивое кино, в котором актер сыграл настоящего мужчину.

Из ресурсов про кино предпочтение отдаю filmz.ru. Хотя последнее время они не так оперативны по новостям, но зато устраивают интересные проекты, например собственные видеоинтервью или перевод роликов с Новафильм.

Дэвид Суше был и остается лучшим Пуаро! Похоже настолько, что более звездной роли у него так и не появилось. А романы Агаты Кристи интересно не только смотреть, но и читать :)
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Вагант » Сб июл 04, 2009 4:04 pm

Догвилль с Николь Кидман - Настоящий шедевр мирового кинемагографа - от Ларса Фон Триера!
Вагант
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алесь » Сб июл 04, 2009 6:12 pm

А,я, вот сериалы "Остаться в живых" и "Доктор Хаус"-обожаю!?
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение DeadlY » Сб июл 04, 2009 8:25 pm

А я пересматриваю Пункт назначения, Белтелеком удвоил анлимы, качать большие файлы стало намного удобнее :)
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Вс июл 05, 2009 12:16 pm

Алесь писал(а):А,я, вот сериалы "Остаться в живых" и "Доктор Хаус"-обожаю!?

Алесь, а сколько уже 5-ого сезона "Остаться в живых" доступно? С женой подсели конкретно. "Дарма Инишиенитив" рулит!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Пн июл 06, 2009 7:41 am

у Ларса фон Триера мне больше нравится "ЕВРОПА", у Питера Гринуэя "книги Просперо", ну и не забываем "Малхоланд Драйв" по моему Девида Линча...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Пн июл 06, 2009 10:17 pm

Классика научной-фантастики, один из самых на мой взгляд сильных фильмов 20 (а то и 21) века - Космическая одиссея 2001 года Стэнли Кубрика 8) До сих пор не видел ничего лучше этой ленты, а ведь сам фильм снят уже более чем 40 лет назад..
DeadlY
 

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron