БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:28 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Урал-Балтика - были разные пути.

Как ты подобное определил?
И все, действительно, представлялось тут 100 раз:))) нет, раньше, по пути.
По пути выучили ИЕ язык? У кого, когда?
Я конечно так решил - МейЛун=Мейлун. Тут и решать нечего, отголосок ваших корней...
Бред сивой кобылы Мейлунас, Мейлюс корень -мейл (е), любовь, любезный, и китайский тут ни каким боком.

Не я определил, ученые:)
У кого и когда?:) У ИЕ ("балто-славян") в их среде в паннонии, напирмер:) потом доучили по месту:) У меня, в отличие от Вас, ничего с неба не валится, так как должна быть преемственность. В Ваших выводах - ее нет. Китайский тут самым боком:))) Корень - мей и в ПИЕ - красивый (милый, например), но, с учетом, что вы свалились с неба, то у вас сразу - любезный:))) Сначала - красивый, потом - любят:))) я, в отличие от Вас, не могу поставить знак неравенства между Мейлун и Мейлун (не мейлас):))) Вы - можете:) этим мы отличаемся:)))) что у вас значит -ун:)))? или - унас?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:34 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Вторые были населением наших мест до прихода наших индоевропейцев 3500-4000 лет.
И кем они были?
Финно-угры - не были населением наших мест до прихода ИЕ.
А где они были и когда сюда пришли?
нет древних днк n1c в останках у нас тут.
Как нет?
Но именно финно-угров n1c - у нас очень мало у вас болше, но это - не главные наши субклады n1c.

Какойто гогаль моголь, то есть n1c уже не носители финно-угорской культуры, были какие-то другие народы с n1c но не финно-угры?

Они были индоевропейцами r1a:) отвечу сразу на ваши все вопросы про древние днк:))))
Изображение Я уже это Вам показывал не раз:)))
Изображение Вот здесь вы получили ИЕ язык, доучили - по месту уже у нас (летува-РБ), куда основное количество ваших n1c пришли позже, а именно в период 2-8 веков.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 10:37 am

WilWit писал(а):У кого и когда?:) У ИЕ ("балто-славян") в их среде в паннонии, напирмер:) потом доучили по месту:)
Смешно :) А почему именно Паннония? :)
У меня, в отличие от Вас, ничего с неба не валится, так как должна быть преемственность. В Ваших выводах - ее нет. Китайский тут самым боком:))) Корень - мей и в ПИЕ - красивый (милый, например), но, с учетом, что вы свалились с неба, то у вас сразу - любезный:))) Сначала - красивый, потом - любят:))) я, в отличие от Вас, не могу поставить знак неравенства между Мейлун и Мейлун (не мейлас):))) Вы - можете:) этим мы отличаемся:)))) что у вас значит -ун:)))? или - унас?

Постой, если ты доказываешь какую-то связь балтского языка с китайским, то должен не опираясь на какой-единичный пример, у тебя кроме Мейлунас есть какие-то другие варианты?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:39 am

Media писал(а):Какойто гогаль моголь, то есть n1c уже не носители финно-угорской культуры, были какие-то другие народы с n1c но не финно-угры?

Гоголь-моголь - это для несведущего человека. Финно-угры, как и былто-славяне - это лингвистическая категория - новодел. Я же говорю о том, что пишут историки, например, что авары (n1c, в том числе) переходили на язык окружающего народа, который был "балто-славянским", например, в паннонии, вот и мы видим n1c - с ИЕ языком, не ФУ, как и у вас:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 10:42 am

WilWit писал(а):Они были индоевропейцами r1a:) отвечу сразу на ваши все вопросы про древние днк:))))

Из тебя не получился бы учитель, ибо ты совсем не умеешь преподать материалы, я уже ни хера не понимаю что ты тут привёл. Что за таблица, что за карта...
Давай я тебе задам уточняющие вопросы. И так, первые жители Балтского побережья были кто и когда. Кто они были по ДНК и какой културы?
Последний раз редактировалось Media Сб сен 29, 2018 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 10:43 am

WilWit писал(а):Гоголь-моголь - это для несведущего человека. Финно-угры, как и былто-славяне - это лингвистическая категория - новодел. Я же говорю о том, что пишут историки, например, что авары (n1c, в том числе) переходили на язык окружающего народа, который был "балто-славянским", например, в паннонии, вот и мы видим n1c - с ИЕ языком, не ФУ, как и у вас:)))
Давай мне ответь на выше поставленный вопрос, а до аваров дойдём ещё.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:48 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):У кого и когда?:) У ИЕ ("балто-славян") в их среде в паннонии, напирмер:) потом доучили по месту:)
Смешно :) А почему именно Паннония? :)
У меня, в отличие от Вас, ничего с неба не валится, так как должна быть преемственность. В Ваших выводах - ее нет. Китайский тут самым боком:))) Корень - мей и в ПИЕ - красивый (милый, например), но, с учетом, что вы свалились с неба, то у вас сразу - любезный:))) Сначала - красивый, потом - любят:))) я, в отличие от Вас, не могу поставить знак неравенства между Мейлун и Мейлун (не мейлас):))) Вы - можете:) этим мы отличаемся:)))) что у вас значит -ун:)))? или - унас?

Постой, если ты доказываешь какую-то связь балтского языка с китайским, то должен не опираясь на какой-единичный пример, у тебя кроме Мейлунас есть какие-то другие варианты?

Так как там присутствуют наши r1a-z92 и ваши n1c, как и везде, в восточной Европе. А потом - одновременно в основной своей массе пропадают там и оказываются в наших землях. Где уже жили старые r1a-Z92...
Да, много вариантов:) Например, МинДоУг - приглашенный со стороны:)))) (это очень интересный вариант, но неоднозначный). Но я не сравниваю балтский ИЕ с китайским, а сравниваю что-то из калбы с чем-то из китайского. Диалект, просто оттуда, откуда жуань-жуани, а это - авары изначальные. Вот эти жуани в 5 веке.... Изображение
Последний раз редактировалось WilWit Сб сен 29, 2018 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:53 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Они были индоевропейцами r1a:) отвечу сразу на ваши все вопросы про древние днк:))))

Из тебя не получился бы учитель, ибо ты совсем не умеешь преподать материалы, я уже ни хера не понимаю что ты тут привёл. Что за таблица, что за карта...
Давай я тебе задам уточняющие вопросы. И так, первые жители Балтского побережья были кто и когда. Кто они были по ДНК и какой културы?

Таблица для умного человека, а не придуривающегося:) там все написано, что за таблица. Древние днк их останков в наших местах - восточная юалтика и т.д. Так вот, там нет - n1c. В карте что непонятно? Мирации ИЕ и языков ИЕ. Ну не из чукотки же он пришел это ИЕ язык:) или у тебя другое мнение? Я тебе все написал, что до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном). N1c тут и не пахло тогда, совсем... Об этом и таблица и карта, которая говорит, где могло пахнуть, но позже. Плюс - другая миграция, там могут быть и старые n1c - чухоньцы-лапаноиды, отсталые ямочно-гребеночники... Учителю всегда трудно, особенно, когда человеку нет нужды что-то понять...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 10:56 am

WilWit писал(а):Таблица для умного человека, а не придуривающегося:) там все написано, что за таблица. Древние днк их останков в наших местах - восточная юалтика и т.д. Так вот, там нет - n1c. В карте что непонятно? Мирации ИЕ и языков ИЕ. Ну не из чукотки же он пришел это ИЕ язык:) или у тебя другое мнение? Я тебе все написал, что до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном). N1c тут и не пахло тогда, совсем... Об этом и таблица и карта, которая говорит, где могло пахнуть, но позже. Плюс - другая миграция, там могут быть и старые n1c - чухоньцы-лапаноиды, отсталые ямочно-гребеночники... Учителю всегда трудно, особенно, когда человеку нет нужды что-то понять...

Блин, можешь конкретно ответить, не кого здесь не было а кто были. Не пиши пока не нужной информации. Первые народы жившие у берегов Балтийского моря КТО и КОГДА? Кратко и ясно.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 10:57 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Таблица для умного человека, а не придуривающегося:) там все написано, что за таблица. Древние днк их останков в наших местах - восточная юалтика и т.д. Так вот, там нет - n1c. В карте что непонятно? Мирации ИЕ и языков ИЕ. Ну не из чукотки же он пришел это ИЕ язык:) или у тебя другое мнение? Я тебе все написал, что до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном). N1c тут и не пахло тогда, совсем... Об этом и таблица и карта, которая говорит, где могло пахнуть, но позже. Плюс - другая миграция, там могут быть и старые n1c - чухоньцы-лапаноиды, отсталые ямочно-гребеночники... Учителю всегда трудно, особенно, когда человеку нет нужды что-то понять...

Блин, можешь конкретно ответить, не кого здесь не было а кто были. Не пиши пока не нужной информации. Первые народы жившие у берегов Балтийского моря КТО и КОГДА? Кратко и ясно.

Ты читать умеешь? "до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном)"
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 11:02 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Таблица для умного человека, а не придуривающегося:) там все написано, что за таблица. Древние днк их останков в наших местах - восточная юалтика и т.д. Так вот, там нет - n1c. В карте что непонятно? Мирации ИЕ и языков ИЕ. Ну не из чукотки же он пришел это ИЕ язык:) или у тебя другое мнение? Я тебе все написал, что до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном). N1c тут и не пахло тогда, совсем... Об этом и таблица и карта, которая говорит, где могло пахнуть, но позже. Плюс - другая миграция, там могут быть и старые n1c - чухоньцы-лапаноиды, отсталые ямочно-гребеночники... Учителю всегда трудно, особенно, когда человеку нет нужды что-то понять...

Блин, можешь конкретно ответить, не кого здесь не было а кто были. Не пиши пока не нужной информации. Первые народы жившие у берегов Балтийского моря КТО и КОГДА? Кратко и ясно.

Гаплогруппа I, потом R1 - 4000 лет как. Потом уже - n1c ИЕ из паннонии 1800-1200 лет - период. Ямочно-гребенчатая - не влияла особа. Немного просто вас разбавила - начало в период 2200-1800 лет (их у вас немного, если в процентах).
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 11:03 am

WilWit писал(а):Ты читать умеешь? "до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном)"
Скандинавские народы?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 11:06 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ты читать умеешь? "до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном)"
Скандинавские народы?

Гаплогруппа I1 тогда - это собиратели-охотники (можете их назвать палеофиннами:)). I2 - другая ситуация. Но мы не про них, а про n1c и r1a, которые "наши"...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 11:09 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ты читать умеешь? "до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном)"
Скандинавские народы?

"Гаплогруппа I1 была обнаружена у мезолитического обитателя острова Стура-Карлсё (Лен Готланд, Швеция), у представителя культуры линейно-ленточной керамики (неолит Венгрии), жившего ок. 7000 лет назад и у представителя бронзового века Швеции (Angmollan, 1493—1302 года до н. э.)."
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 11:10 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ты читать умеешь? "до прихода ИЕ R1a - это были собиратели-охотники I1 (в основном)"
Скандинавские народы?

"I2* (I-M438) была найдена в останках из пещеры Франхти, Греция. Наряду с этим местом, гаплогруппа в данный временной период есть на Крите и в Сицилии. Это может указывать на то, что она возникла в Восточном Средиземноморье. Найдена у представителей Азильской культуры, датируемая древность этой находки — 13 тысяч лет. Встречается в ДНК западноевропейских охотников-собирателей периода мезолита (кластер Виллбраун). Концентрация гаплогруппы снизилась, когда в Европу сначала пришла волна переселенцев с Ближнего Востока — неолитических земледельцев, а затем следующая волна — индоевропейская миграция."
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron