Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 22, 2019 11:54 pm

Сегодня ещё поразительная новость: Лукашенко издал указ о приравнивании госслужащих к – как он сказал – военным.

С сего дня госслужащим запрещено общаться в социальных сетях (следует автоматическое увольнение), запрещено участие в любой политической деятельности, запрещено любое высказывание самостоятельных политических оценок и суждений.

Этот указ – как я понимаю – направлен на подавление подготовки Путиным восстания пророссийских чиновников РБ против Лукашенко, на что ведомства Путина сегодня вкладывают огромные деньги и усилия.

Этот указ – как я понимаю – является второй частью и продолжением указа о том, чтобы устранить анонимность авторов в интернете Беларуси. Обязательное указание телефонов людьми было нужно властям для того, чтобы наказывать всех госслужащих, кто посмеет высказывать некие политические суждения.

Поэтому рекомендую всем форучанам, которые являются госслужащими РБ, больше не писать на нашем Форуме (отныне это запрещено указом Лукашенко).

Вот когда выйдете на пенсию – тогда и пишите. Впрочем, судя по тенденциям, Лукашенко примет указ, по которому не будет платить пенсию тем, кто посмел что-то высказывать на форумах и в социальных сетях.

Вот согласно этому новому указу Лу Министерство информации теперь и начнёт проверку: пишут ли на нашем Форуме госслужащие РБ?

Теперь я понял смысл этой возни, которая поначалу казалась абсурдной.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Сб янв 26, 2019 7:05 pm

Я лет пять назад снимал немаленького милиционера в глубинке(не генерала конечно).Он женился.Уже через год его жена удалилась из ВК.Всмысле-пустая страница.Хотя фото свадебные поначалу висели .Это не сегодня началось.Я так же удалил эти фото.На всякий случай :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 27, 2019 11:36 pm

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

С сожалением сообщаю, что пришлось среди прочих удалить наших активных форумчан
psv-777 - Всего сообщений:8324
Paladin - Всего сообщений:795
grron - Всего сообщений: 3857
Palyaunichi - Всего сообщений: 1791
Андрусь Буй - Всего сообщений: 5474
Pavel - Всего сообщений: 3077
Somebody - Всего сообщений: 594

Также удалены:

Iskander
AlexBY
magambaman
Amadeus

Мы не стали удалять:

1. Авторов публикаций в газете, чьи паспортные данные нам известны
2. Тех, кто по просьбе Министерства информации РБ прислал нам данные о себе (ФИО и телефон)
3. Граждан не Республики Беларусь
4. Кто не написал ни одного поста за последний год

Со стороны государства это, конечно, разрушение нашего Форума. Но если эти люди отказались регистрироваться, несмотря на мои многие просьбы, то получается, что они действительно не могут открыть свою личность для государства. Являются госслужащими.

Выполняя указ Министерства информации, пришлось забанить всех, кто не открыл свой номер телефона и/или личные данные – чем не прошёл перерегистрацию. Пишу об этом с великим сожалением, извинением (хотя мы не виноваты) и с надеждой, что прошлые форумчане смогут к нам вернуться при изменении ситуации.

PS Не удалены, а бессрочно забанены.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Palyaunichi2 » Чт фев 14, 2019 4:13 pm

Palyaunichi то есть я, не являюсь госслужащим , сообщал свои данные, но меня забанили.
После переписки с Andrey Ladyzhenko, который меня уверил, что я смогу зарегистрироваться под старым ником, сообщил второй раз свои данные, но результат был всё тот же.
Пришлось регистрироваться под другим именем - Palyaunichi2.
Был бы благодарен модераторам, если бы они вернули мне мой первоначальный ник- Palyaunichi.
Palyaunichi2
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 9:35 pm

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 15, 2019 3:02 am

Я вас разблокировал, сведения о вашей регистрации мне не передал директор газеты. Видимо, не дошли до него или у него потерялись.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Palyaunichi2 » Пн фев 18, 2019 7:03 pm

ПАЧАТКІ ВЯЛІКАГА КНЯСТВА ЛІТОЎСКАГА:

АД СТВАРЭННЯ ДА КРЭЎСКАЙ УНІІ
зборнік артыкулаў з дадаткамі

https://drive.google.com/drive/folders/1xmQ81wEiRdLdwac5TliE1EdQCu9iSetV

укладальнік:
Алёхна Дайліда
бакалаўр гуманітарных навук
Palyaunichi2
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 9:35 pm

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 27, 2019 8:18 pm

В разделе «Архив публикаций» помещены некоторые статьи из номеров 16, 17, 18 за 2018 год:

ЗАГАДКА ЧЕТВЁРТОЙ ПИРАМИДЫ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... midyi.html

Михаил ЛАХОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №16, 2018


В 1737 году по приказу короля Дании Кристиана VI известный в стране морской картограф и капитан Фредерик Норден совершил путешествие через весь Египет в Судан. В ходе своего путешествия Норден сделал многочисленные заметки и зарисовки памятников египетской архитектуры, местных жителей, карты и т. д. Вся полученная информация была опубликована им в посмертной книге «Путешествие из Египта в Нубию». Но вот же сенсация: на чертежах и зарисовках пирамид Гизы Норден чётко фиксирует четвёртую пирамиду, описывая её из плотного похожего на гранит чёрного камня с кристаллической вершиной. Наполеон в 1798 году такой пирамиды в Египте уже не увидел. Она исчезла!

***

ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК!

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... e-tak.html

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №16, 2018


Когда историческая правда о событиях прошлого содержится в книгах беларуских авторов, то нас это уже не особо удивляет. Но когда в исторических книгах правду-матку «режут» московские авторы, особенно на фоне последних лет, то это не может не удивлять и не радовать. Мы уже делали краткий обзор весьма сенсационной для России книги историка Евгения Понасенкова «Первая научная история войны 1812 года», недавно вышедшей в продажу. Но чуть ранее в свет вышла другая, не менее сенсационная книга московского автора Георгия Суданова «1812 – Всё было не так!», где, в отличие от Понасенкова, игнорировавшего судьбу Беларуси в грозную пору 1812 года, события нашей страны преподнесены более-менее подробно и, что особо приятно удивляет, правдиво.

***

КАК АНДРОПОВ РАЗВАЛИЛ СССР
История одной фальшивки


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... -sssr.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №16, 2018


В развале СССР красно-коричневые всегда винили некие коварные силы, которые устроили заговор и погубили якобы великую и могучую державу-империю.

***

ПОТЕРЯННЫЕ ПОТЕРИ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... oteri.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №16, 2018


В теме потерь в войнах наш официоз традиционно пытается обмануть граждан.

***

«ЛИНИЯ СТАЛИНА»: НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... stika.html

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №17, 2018

Вокруг «Линии Сталина» существует набор представлений, который основан на выдумках тех, кто на них кормится. На самом деле линию строили не от Гитлера, а от нападения западных беларусов Западной Беларуси, построена она так и не была, вооружения изначально там фактически почти не было, никто её не взрывал, эффективность оказалась практически нулевой. Профанация от начала и до конца…

***

ТОТАЛЬНАЯ СЛЕЖКА

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... ezhka.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №17, 2018


В то время как социальные медиа-компании потратили годы, отрицая, что их приложения записывают ваши личные разговоры, правда, наконец, выходит наружу. За вами сегодня тайно следят все подряд: государство в лице политической полиции и организаторов повторных выборов властей, налоговые органы, компании, рекламодатели, страховые фирмы и просто частные детективные агентства. Помимо невероятного числа скрытых видеокамер, следящих за каждым вашим шагом, теперь записывается и каждое вами сказанное слово – будь вы даже один и где угодно…

***

ЯТВЯЖСКАЯ АФЕРА
История одного грандиозного обмана


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... afera.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №18, 2018


Известны примеры, когда один талантливый проходимец может какое-то время дурить массы людей – если его обман выгоден каким-то мощным структурам, «попал в струю». Подобное случилось и в Беларуси.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 28, 2019 9:16 pm

НАШИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

В разделе «Информация» на сайте нашей газеты мы открыли страницу «Электронные книги», которая будет обновляться по мере выхода наших новых электронных книг. Пока там 4 книги:

Вадим Деружинский. Аномалии
Вадим Деружинский. Мифы о Беларуси
Михаил Герштейн, Вадим Деружинский. Нежить, или таинственные существа
Вадим Деружинский. Теория заговора

http://secret-r.net/informatsiya/4-info ... knigi.html

Эти книги можно купить из любой страны мира через Амазон и другие порталы. Для россиян особо указываем, что самые низкие цены – на портале Ridero. Там за российские рубли можно купить наши книги значительно дешевле, чем на других в том числе российских порталах.

Вчера 27 февраля в Амазоне появилась в продаже моя новая электронная книга «Аномалии» (в РФ – 22 февраля на Ridero). Подробнее об этой очень интересной книге (она не издавалась в печатном виде) вы можете прочитать по указанной выше ссылке в разделе «Информация». Собственно, я впервые сделал специальную книгу такого формата, чтобы её можно было читать где-то с собой в транспорте или ещё как-то через миниатюрное переносное электронное устройство.

Что касается тематики истории. В самое ближайшее время выйдет моя новая электронная книга «Запрещённая история Беларуси». Там самое новое и интересное, что я написал в этой теме. Также в марте ожидается выход моей книги «Новая теория заговора», это продолжение моей книги «Теория заговора» (Москва, ЭКСМО, 2008 -2010).

Ну и, наконец, что для меня очень приятно, в марте выйдет моя электронная книга «Загадки Шерлока Холмса». В ней 24 главы-загадки каждая объёмом на газетную полосу, которые наша газета публиковала в течение трёх лет на самой заре нашего издания (с первого номера в 1998 году). В этих остроумных рассказах-загадках я стилистически копировал Артура Конан Дойла, добавляя в изложение свою толику иронии. Типа упоминаний про расследованное «загадочное дело об одноногой лошади» или про «дело об одноногом велосипедисте».

Зову всех покупать наши электронные книги – и приятного всем чтения!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 05, 2019 8:56 pm

Обновляется наш раздел ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ:

http://secret-r.net/informatsiya/4-info ... knigi.html

В том числе добавлены сведения о вышедшей вчера моей книге «Загадки Шерлока Холмса»:

Вадим Деружинский. Загадки Шерлока Холмса

Изображение

Эта книга вышла 4 марта 2019 г.
ISBN: 978-5-4496-4274-5

Перед вами, уважаемый читатель, необычная книга — книга-загадка. Тут собраны 24 загадочные истории о расследованиях Шерлока Холмса, о делах, как он говорил, «на одну трубку». Читателю даётся возможность посоревноваться в дедукции с великим детективом: каждый рассказ состоит из двух частей — в первой излагаются факты, во второй — разгадка. Но не спешите заглядывать в ответ; как говорил Холмс, напрягите свои извилины…

Бесплатный фрагмент и оглавление можно прочитать на порталах, где продаётся книга:
https://ridero.ru/books/zagadki_sherloka_kholmsa/
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 16, 2019 9:15 pm

Письмо нашего читателя:

Отправитель: Ilya Dekola <ilyadekolaf2f@gmail.com>
Тема: Благодарность автору от читателя!
Дата: 15 марта 2019 г., 13:47:47 GMT+3
Кому: sr@secret-r.net

Доброго времени суток, уважаемый Деружинский, В.В.!
Вам пишет один из ваших читателей, Декола Илья, молодой человек, которому
21 год, родом из Бреста, беларус по национальности и гражданству.
Пишу Вам с целью выразить свою глубочайшую признательность и искреннее
уважение за то, что вы делаете!
В частности, благодаря издательству "Янушкевич" осенью 2018 года, я
случайно наткнулся на Вашу книгу и впоследствии её приобрёл "Тайны
беларуской истории" 3-е издание 2014 года, когда искал себе интересные книги
для последующего прочтения.
Хочу сказать, что именно такие люди, как Вы, должны работать в
Министерстве образования нашего государства и утверждать курсы учебной
литературы как для программ среднего, так и высшего образования. "Я знаю
хорошо свою историю" - так я думал ДО прочтения 3-его издания. Однако
Ваша книга произвела на меня глубокое впечатление и еще раз доказала тот
факт, насколько невежествен беларуский народ в своём большинстве, в том
числе и я. Кроме того, Ваша книга разоблачила информационные завесы в моем
мировоззрении в отношении многих исторических событий, связанных с
жизнью наших предков и всей нашей истории, начиная с 4 тыс. до н.э.
(например, один из самых древних этносов Европы - узнать это было шоком).
Именно благодаря Вам, Вашим убедительным и логическим аргументам,
опровергающих многие мифы, которые искажают ЧУДОВИЩНЫМ образом
представления беларусов об их нации, истории, языке и народе в целом, я стал
смотреть на вещи по-другому.
Считаю, что это издание 2014 года должен прочитать каждый беларус,
идентифицирующий себя гражданином Республики Беларусь (хотя на практике
это нереализуемо). Ввиду этого скажу ещё раз, что именно такие люди, как Вы,
опровергающие мифы и выдумки относительно нашей истории,
ЗАСЛУЖИВАЮТ и должны быть теми, кто утверждает образовательные
программы для молодого поколения!
Хочу сказать, что выбить мифы из сознания людей, живших в СССР - гораздо
проще это сделать сможет ВРЕМЯ, естественный цикл жизни. Что
действительно я вижу необходимым и важным, так это, чтобы те дети, кто
рождается на этой земле, в нашей стране, изучали историю СВОИХ предков,
неклиширированную и незапятнанную выдумками беларусофобов и
империалистов.
Искренне верю, что однажды Ваши научно обоснованные точки зрения
относительно затронутых Вами тем будут приняты научными кругами, а самое
главное, простыми обывателями, такими, как я.
Выражаю ещё раз своё глубокое почтение Вашему труду и тому, что вы
делаете. Творческого благополучия и крепкого здоровья, Вадим!
Беларуская нация нуждается в таких достойных людях, как Вы!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 03, 2019 10:26 pm

Русские пиндосы пишут:
http://www.iarex.ru/news/65551.html
Белоруссия всё более начинает напоминать Украину образца 2014 года
Президенты приходят и уходят, а память о героизме нашего народа будет жить в веках

«Невзирая на позицию чиновников любого ранга, шествие 9 мая 2019 года "Бессмертного полка" в Минске обязательно состоится, так как это всенародная акция, живущая в сердцах людей. Президенты приходят и уходят, а память о героизме наших родных и близких людей будет жить вечно», - заявил ИА REX учредитель и активист минского ОО «Бессмертный полк» Дмитрий Кудрявцев, оценивая вынесенное 27 марта Минским городским судом решение признать законным отказ ГУЮ Мингорисполкома в регистрации общественного объединения.


А самое интересное:


По словам Кудрявцева, вектор политических предпочтений Лукашенко становится все более националистическим. При этом государственная политика указывает на стремление «вытравить историческую память о Белоруссии, подменяя ее пропольскими ВКЛ и коллабрационистской БНР».
«Запрет Бессмертного полка в Минске - только одно из звеньев, проводимой властями политики. Не могу не напомнить о плановом вытеснении русского языка из всех сфер общественной жизни, о насильственном насаждении "мовы"


Ага! Вот истинная цель этих коллаборационистов под флагом власовцев и русских карателей СС Гитлера: ходить по Минску и под видом темы 9 мая бороться против беларуского языка.

Я вот хочу узнать от русского фашиста Дмитрия Кудрявцева: какое отношение Великая Отечественная война имеет к его ненависти по отношению к беларускому языку?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 18, 2019 9:16 pm

В «Архив публикаций» нашей газеты помещены ещё 16 статей за 2018 год (номера 19-24), который мы отобрали, чтобы разместить на нашем сайте:

ДЕЛО ТЁМНОЕ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... omnoe.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №19, 2018


30 августа 2018 года исполнилось 100 лет покушению на Владимира Ленина на московском заводе Михельсона. Сегодня исследователи считают, что покушение было организовано в Кремле, и даже известен его организатор.

***

ФЛАГ БЕЛАРУСОВ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... rusov.html

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №19, 2018

Скандально известное российское агентство «Регнум» продолжает свои козни против Беларуси. Там появилось «Открытое обращение к общественности и депутату парламента Республики Беларусь Анне Канопацкой» от пророссийского политика Кирилла Забавского под названием «В Беларуси хотят взять бело-красно-белый флаг под защиту государства». Это ярчайший пример проимперской демагогии.

***

ТАНЦУЮЩАЯ СМЕРТЬ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... smert.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №20, 2018


В июле 1518 года в Страсбурге во Франции женщина по имени фрау Троффеа вышла на улицу и принялась выделывать танцевальные па, что продолжалась несколько дней. К концу первой недели к ней присоединились 34 местных жителя. Затем толпа танцующих разрослась до 400 участников. Эта загадочная напасть получила название «танцевальная чума» или «эпидемия 1518 года».

***

КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... bilej.html

Аналитическая газета «Секретные исследования», №20, 2018

В следующем году будет 80 лет сговору Гитлера и Сталина, в ходе которого началась Вторая мировая война и была оккупирована Польша. Некие «общественные организации» требуют от властей отмечать это в Беларуси как национальный праздник, ведь частью тех событий был как бы «поход Красной армии» с военной оккупацией Западной Беларуси. От таких предложений не просто дурно пахнет во всех аспектах, но это провокация против наших властей и против самой государственности Беларуси, попытка нас «подставить».

***

ГЕЙ-ПАРАДЫ КОММУНИСТОВ В СССР

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... arady.html

Ян ЛИСОВСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №21, 2018


Сегодня коммунисты КПРФ во главе с Зюгановым картинно возмущаются гей-парадами в Западной Европе, называя их «изобретением гнилого Запада». Но коммунисты лгут! На самом деле первые в Европе гей-парады и лесби-парады организовали и провели в Петрограде и в Москве на Красной площади сами коммунисты в 1920-е годы. И в первых рядах развратных демонстрантов шли голые члены ЦК российской коммунистической партии, а приветствовал извращенцев сам Ленин! Эти исторические факты до сих прячет официоз Москвы как нечто крайне позорное. Это сейчас в РФ «красно-коричневые», а тогда Москвой правили «красно-голубые».

***

ПРИШЕЛЕЦ ВО ДВОРЦЕ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... vorce.html

Вадим Алексинский, Гродно
Специально для «Аналитической газеты «Секретные исследования», №22, 2018


В 2016 году в редакцию «Аналитической газеты «Секретные исследования» поступило письмо читательницы с описанием странного инцидента, который произошёл в Витебской области в 1989 году. Таисия Владимировна, а именно так звали автора письма, рассказала о том, как её сын стал участником контакта с пришельцем. Для проверки достоверности сообщения и выяснения всех подробностей мы – исследователи аномальных явлений Уфокома из Гродно – отправились на встречу с рассказчицей в Оршу.

***

МИФЫ О ВРЕМЕНИ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... emeni.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №22, 2018


Удивительный факт: ведущие научные порталы и агентства продолжают распространять ложные и антинаучные представления о времени, в том числе заблуждение о «парадоксе близнецов».

***

ПАТРИОТИЗМ ИЛИ СЕПАРАТИЗМ?

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... atizm.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №22, 2018


После распада СССР в умах возникла путаница, и многие не понимают, где грань между патриотизмом и сепаратизмом.

***

МИФ И ПРАВДА УЧКУДУКА

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... uduka.html

Михаил ЛАХОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №22, 2018


В начале 1980-х годов весь Советский Союз распевал песню «Учкудук – Три колодца» популярного узбекского ВИА «Ялла», ставшую хитом советской эстрады. Благодаря тексту песни, написанному Юрием Энтиным, о ранее совершенно неизвестном узбекском городке Учкудуке узнали все советские люди. Но что это был за город?

***

КОПЬЁ ОЛЬГЕРДА


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... gerda.html

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №22, 2018


Этот юбилей вряд ли будут отмечать в Беларуси, а в России про него и вовсе никто ничего не знает: ровно 650 лет назад наши предки захватили Москву, владея затем ею 12 лет. Это произошло 21 ноября 1368 года.

***

СУДЬБА ВИЛЬНО


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... il-no.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №22, 2018


Когда Молотов объяснял мировой общественности непонятную передачу Вильно из состава СССР иностранному буржуазному государству Летуве, то ничего не объяснил, а скорее всех запутал. Он сказал, что этнически Вильно не литовский город – там этот народ никогда не жил и не живёт ныне. Дескать, сей подарок якобы сделан для демонстрации лучезарной доброты СССР: мол, нам земель Советского Союза не жалко, у нас вот любой попросит какой-нибудь край – а мы сразу всё всем отдадим, чего проклятые буржуи хотят. Какой Молотов щедрый! Ну так и отдал бы свой Ленинград Финляндии, а Крым – братской Турции. Но щедрость его касается почему-то только территорий исторической Беларуси с беларуским населением. Чужое раздавать не жалко…
Со стороны пресловутый «Освободительный поход Красной армии» выглядит вообще идиотизмом. Напали на Польшу, ввязавшись во Вторую мировую войну, а якобы «освобождённую от ига польских буржуев» беларускую Виленщину тут же отправили в иго уже даже и не славян, а католиков-летувисов – и причём буржуев. Что за цирк? Население Западной Беларуси якобы голосует за коммунизм, а его отдают во власть иностранных и иноязычных капиталистов! Когда ещё подобное невообразимое было?!

***

ГЕДИМИН – БЕЛАРУСКИЙ КОРОЛЬ


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... dimin.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №23, 2018


Российский исторический журнал «Дилетант» в октябре 2018 года опубликовал статью Екатерины Астафьевой «Литовский князь Гедимин». В своём опусе автор умудрилась вообще ни разу не упомянуть о беларусах и Беларуси, хотя Гедимин был именно беларуским князем и правил именно в Беларуси. Для Москвы беларусы не существуют. Впрочем, даже страница в Википедии об этом нашем беларуском государе тоже полна фальсификаций и просто нелепостей.

***

ФАМИЛИИ ЕВРЕЕВ ВКЛ

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... v-vkl.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №23, 2018


Возможно, некоторые наши читатели удивятся, узнав, что их фамилия выдаёт иудейское происхождение.

***

ДЖЕРСИЙСКИЙ ДЬЯВОЛ НАЙДЕН


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... ajden.html

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №24, 2018


29 июля 2018 года в резервном метрополитене города Львов поймали жуткое создание, идентифицировать которое учёные пока не могут, сообщили «Новости Планеты». Фотографию чудика выложил в социальной сети украинец Василий Барабаненко. Он попросил людей помочь ему с выяснением вида существа. И пока учёные ломают головы, мы кое-что про это существо расскажем.

***

ОККУПАЦИЯ ЗАПАДНОЙ БЕЛАРУСИ:
В РОССИИ СУДЯТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... arusi.html

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №24, 2018


В последнее время в России популярны имперские настроения, в том числе стало модным переписывать историю в духе великорусского гегемонизма. Причём фальсификацией истории занялись уже не какие-то доморощенные шовинисты, а государственные суды!

***

БЕЛАРУСОВ НЕ БЫЛО

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... -bylo.html

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №24, 2018


23 ноября 2018 года телеканал «союзного государства» «БелРос» показал фильм «Праздник», который откровенно издевается над беларусами, воруя у них память о Великой Отечественной войне.

***

Обращаем внимание наших читателей, что номера нашей газеты с 2019 года продаются и в электронном виде (окончательно наладим это в самое ближайшее время). Поэтому куда проще будет не ждать полгода помещения какой-то статьи в электронном виде (причём без иллюстраций) на нашем сайте, а за крайне символическую цену купить сразу весь номер в электронном виде.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 18, 2019 9:18 pm

Что касается последней из выше приведённых статей «Беларусов не было», то я хочу на эту тему написать отдельно в «Читательском клубе» нашей газеты, тем более что уже сразу сегодня эта статья получила в 3 раза больше просмотров, чем другие 15 помещённых только что статей.

Я хочу обратить внимание читателей на следующее:


1. Поставив в эфир псевдоисторический позорящий Беларусь фильм Сукачёва и Охлобыстина «Праздник», канал «союзного государства» «БелРос» на деле облил грязью отношения между русскими и беларусами, вбил клин в эти отношения, оскорбляя беларуский народ. То есть этот телеканал служит подрыву добрососедских отношений и на пустом месте создаёт вражду между народами.

2. «Произведение» великорусских шовинистов – лживый антибеларуский фильм «Праздник» – Министерство культуры Республики Беларусь должно запретить для демонстрации на территории Беларуси.

По своему идеологическому и этническому содержанию ЛОЖЬ русских дурачков-фашистов Гарика Сукачёва и вообще безмозглого Ивана Охлобыстина – полностью аналогична тому, как некие пилсудчики сняли бы в своей Польше фильм, что всё население Западной Беларуси – это не беларусы, а поляки.

То есть: мол, вот деревня под Брестом (которую выдумали Сукачёв и Охлобыстин, где якобы живут великоруссы Поволжья), но живут в ней 22 июня 1941 года не они и не беларусы, а поляки – все до одного. И вот фильм: беларусов нет, поляки защищают Беларусь 22 июня, на польские деревни коварно и внезапно напали нацисты.

Причём поляки-то больше оснований для такой фантастики имеют! Москалей там не было, как и коммунистов с пионерами. А вот Брестское воеводство было частью Польши, там был большой процент поляков. Польская деревня? Да вполне реально! Тем более что тут большинство беларусов были католиками.

Но если бы польские Сукачёв и Охлобыстин придумали и сняли фильм, как под Брестом жила мирно до 22 июня совершенно на 100% польская деревня (а не москалей из Поволжья Сукачёва и Охлобыстина), то на это ответил бы протестом МИД Беларуси.

Самый парадокс в том, что такой фильм и был бы как раз правдивым! Сегодня все дружно не помнят, что с территории Западной Беларуси и Западной Украины поляков Сталин массово отправил в концлагеря, а затем в 1944-1947 была «смена населения», когда поляков выселяли из СССР, а из ПНР в УССР отправляли украинцев. И была возможность покинуть по своей воле БССР, назвавшись «поляком», чем воспользовались по оценкам историка из Минска Максима Петрова 100-150 тысяч беларусов-католиков.

Так вот в реальности в пограничной полосе с Рейхом Гитлера на 22 июня 1941 года в глубину 50-100 км – не было ни одной деревни великоруссов, но вместо этого было совсем иное.

В Брестском, Гродненском, Виленском воеводствах около трети сёл являлись еврейскими местечками. А остальные не были моноэтническими – там была смесь поляков, беларусов и летувисов.

Но как забавно в фильме, который показал канал «БелРос»! В Брестской области – ни одного беларуса, поляка, летувиса и еврея. Только живут там одни оккупанты москали!

Так это и есть геноцид и нацизм москалей: разом уничтожить 4 народа, которые – а не москали – владельцы этой земли.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 11, 2019 10:08 pm

На сайте нашей газеты в разделе «Архив публикаций» за 2019 год помещены некоторые наши статьи из номеров 1-7 за 2019 год. Напоминаю всем, что лучше всего покупать нашу газету в электронном виде по мере издания каждого номера, чтобы быть в курсе наших публикаций (купить можно из любой страны мира).

***

НОВЫЕ НЕ БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА БЕЛАРУСОВ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №1, 2019


Почему беларусы перестали называть своих детей беларускими именами?

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... rusov.html

***

НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИТЕНЬ

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №1, 2019


О Великом князе Литовском и Русском Витене далеко не все в Беларуси знают, что таковой был в нашей истории. А ведь он во многом предвосхитил будущие достижения Ольгерда, но дивным образом остаётся белым пятном нашей истории. Князь Витень стал Великим князем с 1295 года после смерти своего отца. Ну а родился он и всю свою жизнь прожил в столице ВКЛ Новогрудке.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... viten.html

***

КИТАЙСКОМУ ВАМПИРУ 2100 ЛЕТ
или
ЗАГАДКА «ТИСУЛЬСКОЙ ПРИНЦЕССЫ» ИЗ-ПОД КЕМЕРОВО, КОТОРОЙ 800 МИЛЛИОНОВ ЛЕТ


Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №2, 2019


Об этом китайском вампире приходилось слышать и раньше, даже писал в одной из статей. Но сейчас мне удалось посмотреть китайский документальный фильм на эту тему под названием «Живая мумия из Китая» с уникальными кадрами вскрытия. Поистине, это нечто поразительное!

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... 0-let.html

***

ТАЙНА «РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №2, 2019

Недавно российское издание «Камертон» опубликовало статью Ярослава Бутакова «Почему в СССР не было русской республики». Действительно - почему? Хотим познакомить читателей с этой публикацией, а затем выскажем нашу точку зрения по этому вопросу. Напомним, что обсуждать эту тему в СССР было категорически запрещено.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... bliki.html

***

ПРОСТИТУЦИЯ В БЕЛАРУСИ

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №2, 2019


Беларуская проституция имеет богатые традиции и высокий культурный уровень: в Минске три четверти проституток были мещанками, а 2,4% беларуских куртизанок были якобы благородного шляхетского происхождения!

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... arusi.html

***

УБИЙСТВО МАШЕРОВА


Читательский клуб «Аналитической газеты «Секретные исследования», №2, 2019


Российский пенсионер Авенир Градов из города Чебоксары занимается расследованием разных таинственных случаев. Он прислал нам письмо, в котором излагает свою версию гибели П.М. Машерова: ему якобы подстроили автокатастрофу по методу «boston-brakes».
Что это за метод? О нём рассказал в марте 2018 года украинский журналист Эдуард Храмов в статье «Убийство методом "boston-brakes"»:

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... erova.html

***

ЗАГАДКА РОЗЫ КУЛЕШОВОЙ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №3, 2019


«Видеть кожей»: неразгаданный феномен экстрасенса СССР Розы Кулешовой.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... hovoj.html

***

КТО БРАТ БЕЛАРУСУ


«Аналитическая газета «Секретные исследования», №3, 2019

Уже набили оскомину суждения политиков о том, какой народ кому самый близкий. Демагоги наивно думают, что это «неопределённая тема» и можно нести любую околесицу. На самом деле вопрос близости народов в ходе своей жизни - абсолютно конкретный. И выражается математически.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... arusu.html

***

ВСЁ УЖЕ КУПЛЕНО ДО НАС

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №3, 2019
рубрика «Кемска волость» выпуск 29


Приключения «Кемска волости» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» продолжаются и сегодня. Как заявил в интервью Анатолий Вассерман во время своего пребывания в Калининграде, Латвия и Эстония не имеют права на государственность, так как их купила у Швеции Российская Федерация в 1721 году.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... o-nas.html

***

ЗАБЫТАЯ ГЕРОИНЯ БЕЛАРУСИ

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №4, 2019


Беларуская Жанна д’Арк Эмилия Плятер… Её чтут в Польше, чтут в Летуве, не забывают в Латвии, её называют польской амазонкой, а недруги обзывают «польской националисткой». Ну а что слышно в Беларуси? И приемлем ли термин «польская» к этой отважной девушке?

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... arusi.html

***

ПЯТЬ ТОМОВ ЗАБЛУЖДЕНИЙ


Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №5, 2019


Безусловно, вызывает радость создание нашими учёными многотомной «Истории белорусской государственности». Давно, так сказать, назрело. Но смущает, что в этой эпохальной работе историки использовали клише и ненаучные схемы из коммунистической эпохи.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... denij.html

***

ЗАПРЕЩЁННАЯ ИСТОРИЯ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ


Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №6, 2019


С Брестской крепостью связана мрачная тайна. Московский официоз всегда акцентировал внимание на событиях 1941 года, что делается и сегодня в РБ - хотя беларусов среди защитников крепости 22 июня 1941 года почти не было, так как по приказу Сталина там служили не местные (чтобы беларусы-католики не вступили в сговор с поляками). И при этом официоз всегда замалчивал героическую оборону Брестской крепости в 1939 году - потому что обороняли-то её тогда вовсе не поляки, а местные беларусы! Наши деды!

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... posti.html

***

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Михаил СТАНКЕВИЧ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №6, 2019


Советские исторические мифы на редкость живучи. Недавно российская пресса вспомнила о таком странноватом юбилее, как 100-лет со дня рождения Павлика Морозова, героя-пионера, якобы, выдавшего прячущего от советской власти хлеб родного отца чекистам, за что Павлика и убили местные кулаки. Но современное обсуждение личности Павлика Морозова далеко от советской версии. Вплоть до «а был ли мальчик?».

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... lchik.html

***

БОГАТЕЙШИЙ В МИРЕ - СТАЛ СВЯТЫМ


«Аналитическая газета «Секретные исследования», №6, 2019


Со стороны это просто поражает: в России сделали своим святым - и молятся ему - человека, который не просто массово убивал русских, но который является самым богатым человеком мира. Как это вообще соотносится с христианством?

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... -mire.html

***

МАТРИЦА: ПОИСКИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №7, 2019


Новейшие научные исследования в сфере «необъяснимой передачи сигналов между субъектами» могут - помимо прочих результатов (пусть и полезных) - привести к опасным технологиям, которые превращают всё население страны в управляемое извне стадо. Мы стоим на пороге таких возможностей.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... elstv.html

***

ЗАПРЕЩЁННЫЕ ЛИТВИНЫ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №7, 2019


Что такое литвинизм? Это лживая теория КПСС о том, что у беларусов и украинцев из-за мифического «литовского ига» не было своей национальной государственности ВКЛ.

http://secret-r.net/index.php/arkhiv-pu ... tviny.html
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 16, 2019 10:32 am

Чырвоны касцёл запрашае

Изображение


24 снежня ў традыцыйнай каляднай сустрэчы каля помніка Адаму Міцкевічу ў дзень народзінаў у аднайменным скверы ў Мінску. А 13-ай гадзіне пасля Святочнай Імшы адбудзецца працэсія, ўскладанне кветак да помніка, выступленні дзяцей і запрошаных, дзяленне аплаткам а таксама пачастунак: гарбатка, кава, булачкі.

Шчыра запрашаем!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron