Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Сб дек 15, 2018 1:56 am

grron писал(а):Для этого есть сервисы, которые предоставляют виртуальные мобильные номера стран всего мира. По ним и проходишь СМС верификацию.


липовый номер прекрасно контролируется, если компания захочет допускать только проверенные номера, так и будет.
Например системой валидации от МТС и Велком.......и все "такого номера нет в базе"..........."или не совпадает и ФИО", а там и фото есть :(, загерились на "савковая беларусь", указали номер и у вас полный аккаунт, с номер, паспортными данными, фотографией,
... и надеяться на снисходительность не стоит.


grron писал(а):Алкаши и пьяницы прописаны в Трудовом кодексе в Статье 42. Все нарушения по которым работодатель может спокойное уволить работника. А увольнять секретаршу за то, что не дала директору, это преступление. И контрактная система помогает обходить это преступление. Не дашь - не продлю контракт на законном основании. Контракт система, это узаконенный шантаж и инструмент злоупотреблений со стороны работодателя.


опять эта чушь...........все повторяют одну и ту же мантру........мир где пони какают бабочками

так пускай секретарша плюнет начальнику в харю и уволится. она же специалист? важный и нужный сотрудник? таких везде берут?
если вас захотят уволить, от вас просто потребуют то что вы должны знать по инструкциям.
Я вас уверяю - ни один учитель не сдаст централизованное тестирование по своему предмету.
Выжить человека с фирмы не составит никакого труда, да это и не надо, вызвали и прямо сказали пиши по своему желанию.......

А договор бессрочный все хотят по другой причине: в совке был коллектив быдла, варюг пяниц и бездарных упырей (кумовство, порука) - и такие были почти все, потому что по другому быть не могло, нет причин что бы было по другому. Эти упыри держались на договорах, и если начальник пытался заменить их своими людьми или не дай бог заставить работать - то его быстро выживали. Контрактная система это исправляет, поставил своего человека, а он через год-два заменил всех на своих, просто контракт не продлил.

НО это ведь все неважно, ибо не те не другие не хотят работать, не хотят получать результат - они просто пилят гос средства, т.е. ваши налоги.

вы не можете отказать преподу, послать учителя, послать нанимателя: потому что вас отчислят, завалят, уволят, и вы не специалист, вы никому не нужны, работы нет, пособия нет, переобучения нет.
Вы превращаетесь в раба.

А проблема не в договоре, а в безальтернативности.
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение grron » Сб дек 15, 2018 12:02 pm

липовый номер прекрасно контролируется, если компания захочет допускать только проверенные номера, так и будет.
Например системой валидации от МТС и Велком.......и все "такого номера нет в базе"..........."или не совпадает и ФИО", а там и фото есть :(, загерились на "савковая беларусь", указали номер и у вас полный аккаунт, с номер, паспортными данными, фотографией,
... и надеяться на снисходительность не стоит.

Просто берёшь номер наших стран соседей и указываешь.
если вас захотят уволить, от вас просто потребуют то что вы должны знать по инструкциям.

Если человек выполняет свою работу согласно трудовому договору, а не контракту, если не нарушает дисциплину и ТБ, то его никто не имеет права уволить. А вот не продлить контракт за то, что полез в политику, это завсегда.
Контрактная система это исправляет, поставил своего человека, а он через год-два заменил всех на своих, просто контракт не продлил.

Это называется кумовство. Когда увольняют специалистов и профессионалов и заменяют на свата, брата, кума, племянника. И вы тут себя позиционируете как носителя современных идей? Да вы же махровый ретроград. Из-за таких людей и таких взглядов мы и находимся там, где мы находимся.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Сб дек 15, 2018 1:34 pm

К стати это кумовство везде процветает на гос. предприятиях.От магазина,до завода.Там где не нужно пачкаться и тепло и зарплата-более приличная-сидят дети и родственники начальников.Иногда-ПО ДЕЛУ.Но чаще-просто сидят :cry: Зато в любом коллективе есть пару тройку умниц беларусов на которых все эти безграмотные в своей работе "сидельцы" и выезжают.Причем само начальство чаще именно вполне компетентно.Но все же любят своих родных кровинушек :roll: Вон и Саша своих не обижает :mrgreen: А это ХОРОШИЙ пример остальным.Феодализм 21 века :roll:
Мертвая,гнилая система...
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Сб дек 15, 2018 6:38 pm

grron писал(а):Просто берёшь номер наших стран соседей и указываешь.


У МТС и ВЕЛКОМ, на вас полная база, вы не можете указать неполные данные, это очень легко проверяемо, за секунды, валидация через телефон: указываете ФИО + телефон и вам приходит ключ, номер должен соответствовать ФИО и у вас под рукой должен быть телефон, а он и покажет где вы живете и где находитесь.

т.е. для обхода вам нужен липовый аккаунт у МТС. что сможет сделать только ФСБ и КГБ.

Я вам говорю очень простую вещь: если люди захотят полную авторизацию, вам ничто не поможет. А пока что например гугл не требует, а вот ВК неясно, скорее всего они проводят ассоциации - ведь МТС это российская компания.
И думаю что по запросу все ваши данные будут переданы КГБ. Я просто уверен в том что ФСБ проводит мониторинг мнения беларусов в приватных беседах, благо нейросети позволяют.

А на самом деле существует IPv6, который в китае работает, это когда каждое подключение имеет уникальный номер - и тогда мониторинг за всеми сделать можно очень легко :)

я могу с уверенностью сказать что у ФСБ есть админские аккаунты которые позволяют свободно наблюдать за всеми аккаунтами и просматривать все приватное.

grron писал(а):Если человек выполняет свою работу согласно трудовому договору, а не контракту, если не нарушает дисциплину и ТБ, то его никто не имеет права уволить. А вот не продлить контракт за то, что полез в политику, это завсегда.


Еще как имеет, и именно за полит убеждения: если он их вообще высказывает на рабочем месте он вызывает конфликт - и портит рабочую обстановку.
Владелец фирмы создает фирму не для того чтобы дать кому-то работу и платить зарплату.
Я владелец: мне рожа не нравится, вообще не хочу каждый видеть этого человека, он мораль группы портит...........хочу увольняю. Мы договорились только на срок контракта.

grron писал(а):Это называется кумовство. Когда увольняют специалистов и профессионалов и заменяют на свата, брата, кума, племянника. И вы тут себя позиционируете как носителя современных идей? Да вы же махровый ретроград. Из-за таких людей и таких взглядов мы и находимся там, где мы находимся.


В государственной фирме да, но их изначально и создают для распила, никто там работать не собирается. и это ведет хоть к какой-то сменяемости, новый начальник новые люди.

Дочитали бы до конца: там посыл в том что важна альтернатива, важно чтобы у человека была возможность маневрировать. Если человек хороший работник он везде найдет себе работу.
В договоре нет смыла и он хуже из-за создания коллективов быдла.

Совобода в альтернативе: прием в ВУЗ только по тестам, тогда можно учителя смело посылать на*, что у меня и было - мы поступали по 3 тестам (можно один экзамен было сдать в ВУЗе), в результате учителям прямого говорили "или на х*й со своей математикой, мне к репетитору по математике, надо поступать.........
компьютерное тестирование в ВУЗе что бы нахер лектора спослать, когда экзамен принимает компьютер то студентке не надо спать с преподом, не надо окна красить на даче - но и обратная сторона - не выучил не сдал.
что бы была как во Фрации зарплата в 1150евро и пособие по безработице в минимум 850евро 2,5 года, или безусловный доход и т.д. Ну или как в польше - пол года зарплата после увольнения, а потом копейка что бы просто выжил.
Нужно чтобы жильё было свободное: нужно запретить государственную политику по недопущению приобретения сосбтвенного жилья.
Отсутствие прописки - захотел поехал в любой город, отсутствие загранпаспорта, захотел поехал в польшу, работающее образование, захотел преобучился, свобода хранения денег в любом банке.......и т.д..
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Сб дек 15, 2018 6:52 pm

grron, а почему вы считаете что секретарша не хочет давать начальнику??
работа сразу лучше, зарплата больше, увеличивается власть, а можно и замуж выйти..

а вы тут лишаете своими договорами девочку счастья??
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение grron » Пн дек 17, 2018 2:46 am

..
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Сб дек 22, 2018 8:20 pm

Ввиду КОНЦА-белые офицеры пьют шампанское и спорят за секретарш :mrgreen: Занавес :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Крым оставлен Бельшевикам :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 22, 2018 9:59 pm

Paladin:

липовый номер прекрасно контролируется, если компания захочет допускать только проверенные номера, так и будет.


Я ещё раз для всех повторяю: не хотите – не сообщайте свой телефон. Просто для своей идентификации пришлите письмо на адрес редакции sr@secret-r.net

Директор нашей газеты звонил заместителю министра Информации РБ, тот объяснил, что достаточно для идентификации и письма по электронной почте от форумчанина. Без указания телефона.

Чтобы если министерство запросит данные об этом форумчанине, мы хотя бы его письмо с просьбой о регистрации предъявили. Мол, как сказал замминистра, и этого вполне достаточно.

У меня самого, кстати, не было мобильного телефона, пока я не купил электровелосипед, который управляется (1. степень ускорения при нажатии газа, как на мотоцикле, и 2. степень помощи двигателя в езде при кручении педалей) только через программу в мобильном телефоне, никак иначе. А так я бы до сих пор мобильный телефон не купил.

Вот поэтому замминистра и подразумевал ситуацию, что у кого-то просто нет мобильных телефонов.

Это задаёт возможность вместо телефона использовать для идентификации просто письмо по электронной почте.

Давайте, дорогие панове, хоть в таком виде пройдите регистрацию, а то 30 декабря мы удалим из списка форумчан все аккаунты, которые не подтвердили свою идентичность хотя бы в виде контрольного сообщения по адресу редакции газеты sr@secret-r.net

Коль закон принят нашим государством, мы обязаны его выполнить.

PS Многие пожилые авторы, которые печатались в нашей газете, не имели мобильных телефонов. Кое-кто умер уже. В том числе совсем недавно умерла краевед из Кобрина Нина Марчук. Знаменитый профессор доктор исторических наук Имануил Иоффе, напечатавший в нашей газете с десяток статей, звонит мне до сих пор только по городскому телефону, не имея своего мобильного. И т.д. Было немало людей, чьи исследования мы помещали для обсуждения на Форуме вместо публикации в газете на темы непознанного, их дети открывали ветки на Форуме, набирали их тексты на компе, но у этих авторов и форучан никогда не было своих мобильных телефонов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Вс дек 23, 2018 1:20 pm

Если с гугла мой емейл-норм. будет :?:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Media » Вс дек 23, 2018 1:23 pm

Вадим, так-же имеете наши электронные почты, зачем заного их присылать?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вт дек 25, 2018 3:15 am

Ну короче всех с Йолем, удачных жертвоприношений :)
Всех со святым праздником Праздник :)

Рад был пообщаться :) всем удачи :)
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение grron » Вт дек 25, 2018 3:34 pm

VD, заведите свой личный аккаунт на Фейсбук. И публикуйте там свои тексты и мнение. Там есть возможность комментировать без всякой идентификации пользователей. И не забудьте дать ссылку на аккаунт. Многие СМИ уже имеют свои аккаунты в соцсетях и они не подпадают под новые белорусские законы. Ещё можно в Телеграмме завести канал, который очень популярен в России. Да и у нас набирает популярность. Для противодействия шовинисткой пропаганде. Там её полно, а отвечать некому. Например, есть такой типично фашистский канал "Бульба престолов", у которого всего 1,2К подписчиков. Там поносят всех, включая и Лукашенко. Так что нужен ответ. Кстати, в Телеграмме можно завести канал абсолютно анонимно. Придумал название и пиши. Никто не узнает кто ты. Но можно и от своего имени. Единственный минус, это отсутствие возможности комментирования.
Так что пора уже вливаться в современный мир и переходить в социальные сети и мессенджеры.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 27, 2018 9:19 pm

psv-777:
Если с гугла мой емейл-норм. будет :?:


Сгодится любой емейл, только укажите в письме, что он ваш и что к вам можно по нему обратиться.

Media:
Вадим, так-же имеете наши электронные почты, зачем заного их присылать?


Кто уже присылал в редакцию письма по эл. почте в последнее время – снова слать не надо. И кто печатался в нашей газете – тоже ничего слать не надо (так как для публикации авторы присылали нам свои статьи либо по эл. почте, либо обычной почтой в конверте).

grron:
VD, заведите свой личный аккаунт на Фейсбук. И публикуйте там свои тексты и мнение. Там есть возможность комментировать без всякой идентификации пользователей. И не забудьте дать ссылку на аккаунт. Многие СМИ уже имеют свои аккаунты в соцсетях и они не подпадают под новые белорусские законы.


Вы сильно ошибаетесь. Если мы откроем свой раздел в какой-то соцсети, и если там будет написано что-то, что не понравится министерству, то предупреждение дадут нашей газете. И какая разница, если мы и не скрывали бы, что это официальный раздел нашей газеты?

В министерстве нам объяснили, что мы можем и в Фейсбуке открыть свой раздел – да вот обязаны и там исполнять закон об обязательной идентификации, иначе газета получит предупреждение, а если не исправится – то газета будет закрыта. Мы можем открыть свой портал вне зоны by – что, собственно, и есть: мы net. Но это не имеет никакого значения, так как мы себя позиционируем как форум, а по новому закону он приравнен к СМИ, а в нашем случае уже зарегистрирован в виде нашего издания.

Теперь что касается вашего предложения, чтобы я где-нибудь вне юрисдикции министерства открыл свой личный сайт или аккаунт, где высказывал бы своё мнение.

Во-первых, я не вижу в этом необходимости, так как я не собираюсь писать посты, которые бы нарушали закон. Да и зачем мне писать нарушающие закон посты – ПОД МОИМ ИМЕНЕМ? Ведь тогда не имеет никакого значения, где они помещены – всё равно нарушитель известен!!!

Во-вторых, я – не блогер какой-то, а совладелец газеты и её главный редактор, и все мои посты в любом случае тесно увязаны с газетой, с тем, что она публикует. Фактически я живу темами газеты – и не представляю, что я мог бы писать ещё вне этих тем.

Даже по поводу моих детективов у нас на Форуме есть такая тема – не вижу смысла, чтобы открывать отдельный свой детективный сайт.

Но в целом закон является чушью собачьей – в своих главных положениях. Министр объяснил, что форум – это теперь по закону полноценное СМИ, у него должен быть свой редактор со стажем 5 лет (на следующий день министр придумал, что хватит и 2,5 лет). Замечательно! Это понятно.

Но замминистра сказал нашему директору, что если на Форуме «Аналитической газеты «Секретные исследования» появится что-то неподобающее или если мы на Форуме будем иметь анонимных форумчан – то газета получит предупреждение.

Это и есть самое интересное и самое загадочное! С какого члена наша газета получит предупреждение за то, что она как СМИ не публиковала, но опубликовало совершенное иное СМИ – Форум АГСИ?

Министерство, согласно пословице, хочет и на шишку сесть, и рыбку съесть. Если тут на Форуме написана какая-то фигня – то это самостоятельное СМИ, которое единственно и отвечает за себя. А при чём тут тогда газета? Министерство должно, согласно закону, послать предупреждение не АГСИ, а совсем иному самостоятельному СМИ – Форуму АГСИ.

Но происходит нечто крайне непонятное. Министр заявил, что, согласно закону, все форумы Беларуси отныне юридически являются самостоятельными СМИ со своими редакторами. Ну и чё дальше? А ни чё.

Мы не получили никакого распоряжения министра к регистрации Форума как СМИ. Никто не собирается нам выдавать документ о регистрации СМИ, где должны быть указаны: язык СМИ, тематика СМИ и прочее. В наш адрес не пришла бумага министерства с вопросом, кто является редактором СМИ-Форума и каков его стаж редакторской работы. Ведь по словам министра якобы он должен лично утверждать редакторов. И плевать, что я 20 лет редактор газеты – ведь министр может подразумевать только государственный стаж, а частные издания – это, мол, не считается. Кстати, регистрация СМИ по закону стоит немалых грошей.

Как забавно выходит: министерство не утвердило меня как редактора СМИ «Форум АГСИ», не зарегистрировало «Форум АГСИ» как самостоятельное СМИ. А без этого Форум АГСИ не стал никаким юридическим лицом РБ. А коль Форум АГСИ не стал юридическим лицом – то и Министерству информации Республики Беларусь он в принципе подчиняться не может.

Министерство может командовать только юридическими лицами. Пока мы не получили от министерства ни одного письма ни в адрес Форума как якобы «возводимого законом в статус СМИ», ни в адрес газеты – по этому поводу. Хотя загадочный закон действует якобы с 1 декабря.

Я уже обращаю внимание: я сей закон своевольно нарушил, продлив перерегистрацию форумчан на месяц. А почему на месяц? А если кто-то редко заходит на Форум? Почему не продлить на полгода или на год?

Далее. Предположим, мне пришло письмо из министерства: полная регистрация Форума как СМИ и т.д. Но в таком случае зачем мне второе издание? У меня уже 20 лет есть одно. Я не хочу быть редактором двух разных изданий. Я, наверно, откажусь от такой регистрации своего нового СМИ. Потому что только дебил это может называть термином «СМИ».

До тех пор, пока такого письма не было, – Форум не является юридическим лицом, а посты форумчан не могут иметь статус публикаций в СМИ.

И самое смешное: в документах о регистрации АГСИ ни слова о каком-то Форуме газеты. Юридически Форум к газете не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение grron » Пт дек 28, 2018 2:44 am

В министерстве нам объяснили, что мы можем и в Фейсбуке открыть свой раздел – да вот обязаны и там исполнять закон об обязательной идентификации, иначе газета получит предупреждение, а если не исправится – то газета будет закрыта.

Это просто нереально даже в техническом плане. Вы будете спрашивать пользователей Фейсбук их номер телефона? Такой возможности у Фейсбука нет, чтобы один пользователь требовал у другого пользователя номер телефона для того, чтобы разрешить ему оставить свой комментарий.

Как пример на Фейсбуке есть аккаунт Нашай Нивы. Комментируют все желающие. Ресурс куку.org, который кстати тоже вне зоны by., перенёс все комментарии на Фейсбук, где комментируют все кому не лень. Я уже не говорю про личный аккаунт как гражданина, а не СМИ. Так что можете спокойно заводить акканут на Фейсбуке или от имени газеты, или от своего личного. Там можно делать анонсы новых статей в газете, давать ссылки на опубликованные на сайте статьи, спрашивать мнение о готовящейся в выход статьи. Ну а если личный аккаунт, то можно и своё личное мнение писать. Отвечать оппонентам, например. Которых у вас полно. Рекламировать книги. Уверяю вас, на вас подпишется не одна тысяча пользователей Фейсбука.

Что касается правового вопроса, то комментарии на Фейсбуке ответственность Фейсбука, а не хозяина акаунта под материалом которого кто-то оставил комментарий. Все претензии к Цукербергу. Фейсбук вне белорусской юрисдикции.

Поймите, сегодня век социальных сетей и смартфонов. Хотите больше продаж и больше популярности, нужно идти в соцсети. К тому же здесь и технический момент. Вы пробовали заходить на форум со смартфона? Жутко неудобно. Это старый движок не предусмотренный для мобильной версии. Форум конечно останется, но вот на Фейсбук надо зарегится.
Но в целом закон является чушью собачьей – в своих главных положениях. Министр объяснил, что форум – это теперь по закону полноценное СМИ, у него должен быть свой редактор со стажем 5 лет (на следующий день министр придумал, что хватит и 2,5 лет). Замечательно! Это понятно.

Полно ведь форумов всяких грибников, виноделов, рыбаков, вязание крючком, соления на зиму... Где столько редакторов со стажем набраться? Как единственный выход, все перейдут в социальные сети и создадут там группы, где и будут общаться вне белорусской юрисдикции. Чего и вам советую.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Сб дек 29, 2018 3:16 pm

psv-777 писал(а):Если с гугла мой емейл-норм. будет :?:

Послал на адрес редакции.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron