Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт дек 04, 2018 2:14 am

grron:
Но пришла пора прощаться. А жаль. Никому свой телефон не буду давать из принципа.


Вместо телефона можно дать лишь адрес электронной почты. Но в целом я с вами согласен: весь этот закон мне кажется огромной провокацией со стороны спецслужб. И началось всё после суда над тремя агентами Регнум, которые скрывали свои имена и получали деньги от иностранной разведки за свои нападки на Беларусь.

Однако вы не вполне понимаете ситуацию. Сообщение своего телефона на эл. адрес нашей газеты – как раз безопасно. Эти данные приходят на адрес директора газеты, он тут же очищает свой ящик и хранит сведения отдельно на флэшке. Нет никакой возможности даже через взлом эти данные узнать. Всё это потому, что у нас нет физической возможности использовать требование закона. Потому у нас регистрация ручная, а автоматическая закрыта.

А вот закон от 1 декабря требует, чтобы использовались СМС при новой регистрации. А это означает, что звонки на регистрацию фиксируются не только владельцами форума, но и владельцами сервера – и выше по цепочке, где уже и не требуется от например КГБ обращаться к изданию с просьбой узнать что-то о таком-то нике. А зачем? Отправка СМС фиксируется КГБ автоматом, и создаётся база данных на всех политически активных граждан – без каких-либо обращений «по установленным законам правилам». Напомню, что на выборах президента КГБ и режим настолько обнаглели, что открыто на следующий день после выборов показали по всем каналам, что КГБ без санкции Прокурора незаконно прослушивал всех кандидатов (кроме Луки) после подачами ими заявлений в Избирком об участии в выборах – а также КГБ осуществлял тайную слежку за всеми кандидатами со скрытой видеозаписью.

Смотрите: всё это КГБ может делать только при санкции Прокурора, а тот даёт такую санкцию лишь при открытии уголовного дела при факте преступления. А в тут КГБ нашёл «преступлением», что кандидаты вообще посмели зарегистрироваться в Избиркоме. Так вот действия КГБ как раз являлись тягчайшим преступлением, а сами выборы 2010 из этого Уотергейта были совершенно незаконными.

Что происходит сегодня перед новыми выборами? Вся политическая активность граждан контролируется через как раз телефоны: до этого по мобильнику определяли передвижения человека (так вычислили всех на Площади в 2010), определяли по СМС операции со счетами на карточках владельца этого мобильника, а теперь определяют и каждый написанный им пост в любом форуме.

Но – подчёркиваю – кроме нашего! Так как у нас нет регистрации по СМС.

Почему я уверен, что вся эта херня придумана как инструмент реальной физической слежки за населением, а не как якобы предупредительная мера для поисков анонимных хулиганов на форумах?

Да потому что на форумах хватает модерации модераторов. Они обязаны удалять посты с нарушением закона, и для наведения порядка и не надо искать хулигана или клеветника – надо наказать владельца ресурса. Точно так в моей газете за напечатанное отвечают редактор и директор, а не авторы статей. Это МЫ можем авторам свои санкции или претензии предъявить, но вот по закону за клевету или оскорбления отвечают только редакторы и владельцы издания – перед жертвой клеветы и оскорбления.

Во-вторых, Министерство информации РБ не привело ни одного конкретного уголовного дела, в котором поиску преступника якобы помешала «несовершенная» принятая во всём мире система регистрации на форумах. Так что предлог ложный.

В-третьих: я не знаю ни одного случая, чтобы форумы патриотов Беларуси занимались подлогами. Никогда ни одного случая. Но зато все подлоги на форумах сети by – это западнорусисты, великорусские имперские националисты, ненавидящие независимость Беларуси. Главный редактор «Белорусской военной газеты» Кожевников (модератор форумов МО РБ и Полит.ру) не только для «полноты наполнения» выдавал себя за других несуществующих мужчин и даже женщин (наделал аккаунтов под другими именами и ими комментировал свои писульки в газете МО РБ), но даже занимался клеветой – в мой, например, адрес: обзывал меня жидо-поляком и т.д., пока я не пригрозил ему, что в суд на него подам. Точно так владельцы форумов западнорусистов подписывают свои посты массой выдуманных ников для «создания картины массовости». После 2014 года на деньги СВР создано много таких сайтов, где для как бы своей похвалы сами авторы статей себя в комментариях хвалят, подписываясь другими именами и фамилиями несуществующих людей.

Мало того. Подобное было и на нашем Форуме. Пророссийские беларусофобы (не буду называть имён, они забанены) по сговору зарегистрировали на себя сразу массу ников и потом под ними разными писали, выдавая себя за разных людей. В рамках борьбы с этим я вижу единственное полезное от нового закона. Потому что – повторяю – я отвечаю за посты, а не их написавшие, а потому я должен иметь у себя порядок и знать, кто эти посты пишет.

Ещё вопрос. Закон приравнивает форум к печатному СМИ. А комментарии к авторским статьям. И СМИ становятся по своей ответственности даже школьные стенгазеты. В этом и есть чудовищная ошибка Министерства информации, которое на поводу КГБ себя подставило и опозорилось.

Как быть с авторскими правами? По закону, они наступают по факту их публикации. Но если пост – это публикация по новому закону РБ, то любой репост – нарушение авторских прав!

Уже бардак. Но самое забавное, что мы как СМИ указываем Министерству о подписании номера газеты в печать (день и час в выходных данных) – что является юридическим актом для превращения текстов в субъектов авторского права и ответственных в юридическом смысле за содержание.

Получается, что если каждый пост на Форуме – приравнен к публикации в газете, то где контроль Министерства за этим новым СМИ о выходе в печать? Мы получили несколько лет назад предупреждение только за то, что не указали, когда директор газеты подписал выход в печать до минуты – а в выходных данных был указан только день. По ещё тому закону должно было время указано до минуты – за что мы получили от Министерства предупреждение. На что директор газеты ответил тем, что в выходных данных газеты было указано отныне: подписана директором к печати в такой-то день в 23 часа 44 минуты 52 секунды. Министерство было удовлетворено.

Так вот что сейчас? Тоже каждый пост на Форуме – ибо он по закону публикация в СМИ – директор должен подписывать к публикации?

То есть получается, что директор газеты и её Форума, приравненного по закону к СМИ, должен утверждать своей подписью в документе каждый пост всех форумчан.

Далее вообще абсурд. Нашу газету «Секретные исследования» зарегистрировал ещё тогдашний руководитель ведомства Бельский в 1997 году. Сейчас закон Министерства информации приравнял форумы к СМИ. Наш Форум газеты открыт в 2006 году – он что, новое СМИ?

Ну тогда требуется регистрация Форума как самостоятельного нового издания. Однако Министерство этого от нас не просто не требует, но даже не заикается, хотя директор нашей газеты в последние две недели звонил им и говорил много раз, в том числе с заместителем министра.

Но если наш Форум не является самостоятельным СМИ, то зачем тогда вся эта бредовая каша? К чему условия, что «редактором форума» может быть лишь человек с опытом редакторских должностей в 5 лет? Потом за пару дней Министерство снизило до 3 лет.

Это произвол. Меня это не касается, потому что я уже 22 года совладелец и редактор газеты. Когда она издаваться стала в РБ, нынешние высокие чиновники Министерства информации ещё школьниками были. Но ведь обращаю внимание на несправедливость нового закона от 1 декабря!

По тем законам РБ учредить газету мог любой гражданин страны. Что мы с Андреем Ладыженко и сделали. Я тогда работал советником Аналитического управления Секретариата СНГ и шёл к своему другу, а, переходя мост на Немиге, и придумал название газеты. Ни у меня, ни у него не было опыта управления СМИ в 5 лет. Но нам государство тогда разрешило сделать свою газету – и не ошиблось: газете почти четверть века.

Так почему запрещено создавать СМИ сегодня энтузиастам? Сегодня по новому закону мы не смогли бы сделать газету «Секретные исследования».

НАСТУПИЛИ ПОДЛЫЕ ВРЕМЕНА, сгнила совсем БССР в невесть что постыдное и уродливое.

grron:
Форум не белорусский и закон на него не распространяется. А то так можно и Гугл забанить. Третье. Данные пользователей должны храниться на белорусских серверах. Ладыженко арендовал хост на белорусских серверах для хранения личных данных пользователей? Нет? Значит закон нарушен.


Сервера беларуские – в центре Минска. Но дело даже не в них, а привязке Форума к сайту газеты.

А личные данные пользователей – повторяю – хранятся лишь у директора газеты. Прислали ему по мылу – он их у себя записал. Больше никто не знает.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вт дек 04, 2018 5:32 pm

Статья 28. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.


Никто в здравом уме не будет передавать свои личные данные посторонним лицам. Да, Вы , господин, владелец - посторонний человек;
Это связано с элементарной безопасностью.
Да и еще у Вас на форуме нет SSL, я не удивлюсь если на сервере пароли в незашифрованном виде хранятся (а это значит что есть все емейлы и пароли вполне совпадающие), а если добавить номер и ФИО, то и ваша ВК переписка станет общедоступной, да и так по номерту телефона можно узнать все, включая где вы, кто вы и где пиво покупаете, и доступ к аккаунту на порнлабе :)
Я конечно не удивлюсь, если уже все давно слито :), а может и создавалось для этой цели :)

И еще такой риторический вопрос: а если все будет храниться у владельца то что мешает просто придумать данные?

Такое лирическое отступление :)

пришел попрощаться :)
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср дек 05, 2018 9:32 pm

Paladin:
Никто в здравом уме не будет передавать свои личные данные посторонним лицам. Да, Вы , господин, владелец - посторонний человек


За 20 лет существования газеты и 12 лет существования Форума мы получили от примерно 40 форумчан и от сотен просто граждан (то есть от опубликовавшихся у нас) для начисления гонорара в нашей бухгалтерии данные: ФИО, номер паспорта и личный номер в паспорте, адрес прописки и адрес для высылки гонорара, кем и когда паспорт выдан.

Ну в чём проблема? Все эти данные нам высылали по эл. почте. Эти данные так и остались тайной, и государство о них нас не спрашивало.

Вот поэтому не нуждаются в идентификации все, кто в газете публиковался. В том числе даже одиозный Шоломич, все сведения о котором он мне давно сообщил в переписке и не скрывал.

Такие наши форумчане, как Александр Денисевич, Моисей Ундельшпис, Оксана Василевич, Александр Танана и десятки других (известных на Форуме часто лишь под никами) вообще в бумажных письмах в Редакцию сообщали на конверте свой адрес (а при публикации передавали свои паспортные данные). Под их именами публиковались многие статьи в нашей газете. Со многими форумчанами я общаюсь постоянно лично, например и сегодня говорил по телефону с коллегами из беларуского Уфокома – 3 февраля планируется участие нашей газеты в организуемой ими новой конференции об аномальной Беларуси. А они тоже форумчане.

Не нуждаются в перерегистрации те, кто присылал мне или в адрес Редакции эл. письма с какими-то сообщениями. Не нуждается в перерегистрации и Иван Скиндер, который вполне идентифицирован десятками своих фото об участии в марафонах в разных странах.

В итоге получается лишь достаточно небольшая группа ников, о которых я в плане идентификации ничего не могу сказать, если меня спросит министр. Но в таком случае возникает совсем другой вопрос: что кто-то себя шифрует на Форуме не от властей, а от именно меня!

Например: кто-то пишет под ником, а я его давно знаю, и это кто-то мне известный из тех или иных кругов. Вот, например, выяснилось, что у нас на Форуме в темах про войну 1654-1667 скрывался под ником известнейший московский историк А. Лобин, потом я его разоблачил, и он признался. Ну так когда признался (ещё в 2010) – он уже идентифицирован. Это всем известный историк, и перерегистрация на Форуме от него не нужна.

В общем, картина такая. Если и уйдут те, кто свою маску не хочет снять (от нас в первую очередь, как получается), то принципиально это не изменит ситуацию на Форуме, где и так основная масса форумчан – люди, не скрывающие себя. Тем более что вообще у нас многие уже в нике сообщают своё имя и фамилию.

Paladin:
а если все будет храниться у владельца то что мешает просто придумать данные?


Ничего не мешает. Только это сразу уголовное преступление для хакера. А если с корыстной выгодой (мошенничество, завладение чужим имуществом), то срок минимум 4 года в тюрьме. Будет время поразмышлять на тему шалости «придумать данные».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Пресняков А. » Чт дек 06, 2018 6:31 am

странно читать о каких то фобиях потере тайны личных данных в концлагере.
На мой взгляд, бояться того, что о тебе как об авторе мнения узнают наверху могут только те, кто каким то боком имеют отношение к "корыту".
Все остальные в этом сасуте - рабы. Что терять рабам? Посему не вижу причин для боязни...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 06, 2018 9:21 pm

Золотые слова. Я вот 20 лет издаю газету под своим именем и властей не боюсь. А это, простите, не пост какой-то острый написать. Вышло на конец этого года 459 выпусков моей газеты (каждый на 16 полос) общим тиражом более 8 миллионов экземпляров. Я опубликовал тысячи статей, автор около 40 книг.

А тут какой-то форумчанин написал отважный (как он думает) пост и - прячется в кусты.

Я признаю лишь ту ситуацию, что этот форумчанин - государственный чиновник РБ. Ведь нельзя сравнивать меня - частное лицо, буржуя и совладельца частной газеты - и какого-нибудь начальника отдела в местном исполкоме или в министерстве. Ведь им в нашей стране власти Лукашенко запрещают иметь своё мнение и высказывать его где-то.

Хотя при этом мы публикуем сотни эксклюзивных статей от докторов наук, профессоров РБ - они как раз хотят донести до общественности своё мнение именно как высказанное ими, как их личные выводы и суждения.

Предполагаю тяжёлую ситуацию, когда форумчанин - это вообще военнослужащий РБ, да ещё и старший офицер. Ещё тяжелее - преподаватель в военном учебном заведении. Это нельзя выдавать из-за угрозы потери работы, потому принимаю желания иных форумчан отказаться от любой своей идентификации.

А в РБ 55 тысяч реальной армии и связанных с нею работающих в военной сфере ещё в два раза больше, плюс столько же в силовых структурах, включая КГБ и правоохранительные органы, плюс даже Прокуратура и суды. Всего наберётся примерно 300.000 бюджетников (это не считая "вертикаль власти слуг народа", их ещё 50-100 тысяч), которым запрещено писать на форумах.

А это огромная часть нашего населения, которая по умолчанию должна "шифроваться", скрывая свои данные. А то уволят.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Сб дек 08, 2018 1:12 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):За 20 лет существования газеты и 12 лет существования Форума мы получили от примерно 40 форумчан и


Я просто уверен что мошенники так и говорят :), ну не скажут же они что у меня тут дружбаны в банке, хотят кредитов накидать, лоха ищут :)


Vadim Deruzhinsky писал(а):Paladin:
Paladin:
а если все будет храниться у владельца то что мешает просто придумать данные?


Ничего не мешает. Только это сразу уголовное преступление для хакера. А если с корыстной выгодой (мошенничество, завладение чужим имуществом), то срок минимум 4 года в тюрьме. Будет время поразмышлять на тему шалости «придумать данные».


"Бремя доказательств лежит на утверждающем";

ахаха, не обязан даже отчитываться, имею право говорить то что захочу, не несу никакой ответственности за это :)
ну и тут Вы статьи сразу меня опровергните?? пруфами?
паспорт Вы не можете спросить :)
а самое приятное что нет никакой возможности соотнести меня с моим пользователем :)

Соответственно могу придумать все что захочу:)

А вот Вы изначально обязаны были доказать ваше право на сбор данных, с ссылками на законы, привести вашу лицензию и др. обязательные данные :)
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Сб дек 08, 2018 1:37 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Золотые слова. Я вот 20 лет издаю газету под своим именем и властей не боюсь. А это, простите, не пост какой-то острый написать. Вышло на конец этого года 459 выпусков моей газеты (каждый на 16 полос) общим тиражом более 8 миллионов экземпляров. Я опубликовал тысячи статей, автор около 40 книг.

А тут какой-то форумчанин написал отважный (как он думает) пост и - прячется в кусты.

Я признаю лишь ту ситуацию, что этот форумчанин - государственный чиновник РБ. Ведь нельзя сравнивать меня - частное лицо, буржуя и совладельца частной газеты - и какого-нибудь начальника отдела в местном исполкоме или в министерстве. Ведь им в нашей стране власти Лукашенко запрещают иметь своё мнение и высказывать его где-то.

Хотя при этом мы публикуем сотни эксклюзивных статей от докторов наук, профессоров РБ - они как раз хотят донести до общественности своё мнение именно как высказанное ими, как их личные выводы и суждения.

Предполагаю тяжёлую ситуацию, когда форумчанин - это вообще военнослужащий РБ, да ещё и старший офицер. Ещё тяжелее - преподаватель в военном учебном заведении. Это нельзя выдавать из-за угрозы потери работы, потому принимаю желания иных форумчан отказаться от любой своей идентификации.

А в РБ 55 тысяч реальной армии и связанных с нею работающих в военной сфере ещё в два раза больше, плюс столько же в силовых структурах, включая КГБ и правоохранительные органы, плюс даже Прокуратура и суды. Всего наберётся примерно 300.000 бюджетников (это не считая "вертикаль власти слуг народа", их ещё 50-100 тысяч), которым запрещено писать на форумах.

А это огромная часть нашего населения, которая по умолчанию должна "шифроваться", скрывая свои данные. А то уволят.



вообще оскорбление чужого языка, флага, я не говорю про сепаратизм и т.д...., антисимметизм, свастика..тут можно реальный срок получить. я уверен что если почитать форум то на пару сроков найдется
Дьявол в деталях.

Статья 9.22. Нарушение законодательства о языках
Публичное оскорбление, порочение государственных и других национальных языков, создание препятствий и ограничений в пользовании ими, проповедь вражды на языковой почве -
влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.

Вы слабо представляете себе возможности анализа данных: вам могут закрыть тока за то что вы взяли с собой свой телефон на несогласованный митинг, все ваши отпечатки можно легко с голосовальных бюллетеней снять.

Утилизация "змагарэй" статкевичем уже пришла к финалу, так что будет следующий этап, а то может и как на украине и россии - через войну.

p.s. кубышка то скукоживается :(
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 08, 2018 9:54 pm

Это не проблема властей, а проблема народа, который позволяет исполнительной власти делать всё что хочется. А где пределы этому - я не знаю.

Я уже писал тут на Форуме: если "слуги народа" прикажут всем беларусам ходить без трусов, то никто не возмутится.

Народу скажут: наличие трусов мешает наглядной идентификации граждан Республики Беларусь. И все будут ходить без трусов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 08, 2018 10:21 pm

Там, кстати, есть и та тема, что в самом Министерстве информации много сотрудников (и рядовых, и начальников отделов), которые в интернете анонимно пишут негатив про своё начальство и разглашают в сайтах и социальных сетях всякие неприятные фактики о чиновниках. Новый закон должен их прижучить как главную занозу руководства министерства.

А это факт - больше всего гадостей о своём начальстве анонимно пишут именно подчинённые этого ведомства. Эдакая новая форма анонимок на начальство.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 08, 2018 10:35 pm

Paladin:
А вот Вы изначально обязаны были доказать ваше право на сбор данных, с ссылками на законы, привести вашу лицензию и др. обязательные данные


У нас нет таких прав, и нам не нужен сбор таких данных. Регистрация добровольная. Но и мне не нравится ситуация, когда некто неизвестный на нашем Форуме как на заборе напишет слово из трёх букв, а я не знаю, кто это – чтобы его больше не пускать на наш Форум. Именно такой и была ранее у нас на Форуме проблема: мы кого-то баним, а он тут же всплывает под новым ранее зарегистрированным аккаунтом как якобы иная личность.

Вот в этом аспекте мне закон нравится: нельзя иметь одному человеку несколько аккаунтов на одном источнике.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вс дек 09, 2018 5:01 am

ааа
Последний раз редактировалось Paladin Вс дек 09, 2018 5:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вс дек 09, 2018 5:01 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Paladin:
А вот Вы изначально обязаны были доказать ваше право на сбор данных, с ссылками на законы, привести вашу лицензию и др. обязательные данные


У нас нет таких прав, и нам не нужен сбор таких данных. Регистрация добровольная. Но и мне не нравится ситуация, когда некто неизвестный на нашем Форуме как на заборе напишет слово из трёх букв, а я не знаю, кто это – чтобы его больше не пускать на наш Форум. Именно такой и была ранее у нас на Форуме проблема: мы кого-то баним, а он тут же всплывает под новым ранее зарегистрированным аккаунтом как якобы иная личность.

Вот в этом аспекте мне закон нравится: нельзя иметь одному человеку несколько аккаунтов на одном источнике.


Ну да , когда на форуме останется 2 человека, их модерировать будет проще:)

Лично я не вижу проблемы (это мое личное мнение) в "напишет слово из трёх букв" - как правило это просто нарушение закона логики, апелляция к личности, к традициям и .т.д, просто не стоит потраченного времени.
Скорее проблема в постоянном цикличном тиражировании одного и того же.
По мне главное ведь что бы новые и свежие идеи были, а "бремя доказательств лежит на утверждающем" пруфы пруфы :)

Вы могли и раньше регистрировать пользователей посылая пароль на номер телефона при желании.

Деанонимизация на бел форумах приведет их к смерти. Весь сегмент будет захвачен российскими "сми".
Ну т.е. он и так захвачен, но теперь уже никто регистрироваться не будет, ну кроме россияк которые проживая в РФ не несут ответственности за нарушение законов РБ.......
Как специально.........потомки ильменской археологической культуры будут писать о величии скандинавского племени названного по греческой транскрипции, и истинности духовных скреп секты иудейской религии..
забывая что будут гореть в аду за самый страшный грех - ношения крестика на шее «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;» /Исход 20:4/
А вот ответить "тутейшие" то не смогут, ибо тюрьма то за мемы в контакте реальные :(

А какое раздолье с авторским правом......
Статья 9.21. Нарушение авторского права, смежных прав и права промышленной собственности
3. Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности -
влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности он находится, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности он находится, или без конфискации, а на юридическое лицо - от ста до трехсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности он находится, или без конфискации.


а реальность то пичальна
Изображение
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Вс дек 09, 2018 2:08 pm

Для Media и остальных не россиян,например украинцев.Ложите болт на все это .Оставайтесь на форуме и доносите до людей СВОЮ точку зрения.НИКТО и НИКАК не сможет вас привлечь к ответственности за ложный эмейл,телефон и т.д.Насколько я знаю-требуют телефоны Беларуси,Украины и РФ.Их можно найти в тырнете множество.А редакция НЕ ОБЯЗАНА проверять их правильность.Да у нее и нет такой возможности.Это же не спецслужба.Так,что НЕ ПРОГИБАЙТЕСЬ под престарелых диктаторов.Работайте.А эти НЕДОКОМСОМОЛЬЦЫ еще и хвастаются,что к компъютеру не подходят :lol: :lol: :lol: Не ну правда-ЦИРК УЕХАЛ уже давно.Клоуны на арене :cry:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вс дек 09, 2018 8:11 pm

psv-777 писал(а):Для Media и остальных не россиян,например украинцев.Ложите болт на все это .Оставайтесь на форуме и доносите до людей СВОЮ точку зрения.НИКТО и НИКАК не сможет вас привлечь к ответственности за ложный эмейл,телефон и т.д.Насколько я знаю-требуют телефоны Беларуси,Украины и РФ.Их можно найти в тырнете множество.А редакция НЕ ОБЯЗАНА проверять их правильность.Да у нее и нет такой возможности.Это же не спецслужба.Так,что НЕ ПРОГИБАЙТЕСЬ под престарелых диктаторов.Работайте.А эти НЕДОКОМСОМОЛЬЦЫ еще и хвастаются,что к компъютеру не подходят :lol: :lol: :lol: Не ну правда-ЦИРК УЕХАЛ уже давно.Клоуны на арене :cry:



https://randus.org/#
trollface
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 09, 2018 10:08 pm

Paladin:
Ну да , когда на форуме останется 2 человека, их модерировать будет проще
Вы могли и раньше регистрировать пользователей посылая пароль на номер телефона при желании


А почему вы ко мне предъявляете претензии и на меня злитесь? Я повторяю: директор газеты позвонил заму министра и спросил: как быть с форумчанами, которые уже много лет на Форуме? Чиновник ответил: все форумчане должны быть идентифицированы, а если не можете это сделать – закрывайте свой Форум. «Если не закроете – вашей газете я вышлю предупреждение, а второе предупреждение автоматически означает закрытие вашей газеты».

И с чего вы взяли, что мне это нравится? Выше в постах я вам показал, что новый закон отсекает от Форума порядка 300 тысяч или более беларусов, которые ранее могли участвовать в работе Форума только анонимно – ибо они чиновники, военнослужащие, бюджетники, всякие преподаватели и даже – например – сотрудники Института истории НАН РБ. Да даже студенты. Нафига им светиться? Чтобы их наказало начальство?

Мы создавали Форум как платформу для помощи нашей газете в разработке тем для публикаций. Но сейчас из-за закона мы лишены этой огромной помощи.

psv-777:
НИКТО и НИКАК не сможет вас привлечь к ответственности за ложный эмейл,телефон и т.д.Насколько я знаю-требуют телефоны Беларуси,Украины и РФ.Их можно найти в тырнете множество.А редакция НЕ ОБЯЗАНА проверять их правильность.Да у нее и нет такой возможности.Это же не спецслужба.


Зам министра объяснил, что телефон не обязателен для регистрации, а достаточно лишь прислать в Редакцию емейл с указанием своего ника и своего ФИО (эти ФИО и емейл не разглашаются владельцами Форума, а представляются только по запросу властей в установленном законом порядке).

Установленный законом порядок для запроса властей – это разрешение Прокурора в рамках уже открытого уголовного или административного дела. Я не могу, например, удовлетворить любопытство декана техникума из Могилёва о том, правда ли, что форумчанин такой-то является преподавателем этого техникума. Разрешение на удовлетворение такого любопытства может дать (или не дать) только Прокурор – и только если возбуждено дело по факту какого-то преступления.

Вот именно по этой причине невозможно привлечь к ответственности Медиа etc – они как иностранные граждане вне юрисдикции Прокурора РБ. То есть по закону к нам в принципе не может поступить требование от властей РБ об идентификации форумчан, не являющихся гражданами РБ. Потому что сии граждане под защитой прокуратур других государств.

psv-777 прав, что редакция не обязана проверять правильность сведений, которые дают форумчане при их регистрации. Кто будет оплачивать мои телефонные звонки форумчанам в рамках этой проверки, мои СМС или мои почтовые отправления? Я? С какой стати? Пусть сам министр информации РБ и оплачивает всё это из своей личной зарплаты.

Зам министра сказал директору газеты, что, может быть, в будущем будет принят закон, по которому идентификация Редакцией людей станет бесплатной для Редакции – СМС, контрольные звонки, оплата электронной почты.

Ах, такого закона ещё нет! И неизвестно, будет ли вообще. А я должен из своего кармана рассылать СМС и т.д. Да пошли вы.

А самое главное: в Законе о СМИ РБ нет указания, что редакция обязана проверять за свой счёт верность личностей и адресов в письмах от читателей газеты.

Вот мне пришло письмо от читателя из Бреста Василия Петровича Жопкина, подписанное адресом на конверте улица Труляля дом два ноля. Ну и как я это проверю? Как проведу идентификацию этой личности? Поеду ради этого в командировку в Брест?

Но ведь смотрите: согласно Закону о СМИ редакция обязана отвечать на каждое полученное письмо. Но сейчас новый Закон – редакция должна идентифицировать каждого написавшего в редакцию. Получается какая-то задница.

Так вот в Законе о СМИ не прописано, что редакция обязана кроме своей работы заниматься ещё и идентификацией написавших в редакцию читателей.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron