ДРЕВНЕЙШАЯ ПЕЧАТЬ С «ПОГОНЕЙ»!?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДРЕВНЕЙШАЯ ПЕЧАТЬ С «ПОГОНЕЙ»!?

Сообщение Iryna » Чт июл 26, 2018 8:33 pm

psv-777 писал(а):Ирина,а почему бы вам не заниматься ерундой,а сразу привести чего нибудь с трезубцами Рюриковичей.Прорисовки отличные есть.А погоню я вам еще и от какого Саши Македонского покажу :mrgreen: .Или Марка Аврелия:
Изображение
У него там случайно не Калюмны на голове? :mrgreen:


Может и Калюмны ) .

Очень похожие короны у Одина, королей готов (интересно изображение короны в мозаике у Теодориха Великого ) и Рагнеды ( Радзивилловская летопись 15 в.) В то время, когда её мужа Владимира с такой короной не изображали. Корона - один из основных атрибутов власти, они разные, но эти, о которых пишу я, очень между собой похожи.

А если всё-таки Один, готы... то и Калюмны могут быть оттуда - три царства: богов, обычных людей и царство мёртвых. Один - Бог павших воинов. И трезубцы Рюриковичей могут быть оттуда - из германо-скандинавской мифологии, я же не с "Рамаянай" связываю ). Откуда могло это появиться на наших землях и что обозначало?
Iryna
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 7:04 pm

Re: ДРЕВНЕЙШАЯ ПЕЧАТЬ С «ПОГОНЕЙ»!?

Сообщение psv-777 » Чт июл 26, 2018 8:58 pm

О Госпади...как все плохо :cry:Кто то в фентези играет.Мне неинтересно.
Происходит от лат. corona «венец, венок», далее, вероятно, из греч. κορώνη. Русск. корона заимств. через нем. Krone.

Не могет быть :!: :lol:Тока Один :!:Тем более у него по сагам-широкополая шляпа.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ДРЕВНЕЙШАЯ ПЕЧАТЬ С «ПОГОНЕЙ»!?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 27, 2018 12:38 am

Но вот темы про происхождения герба "Колюмны" у нас на Форуме пока не было, как и в газете мы на эту тему не писали - что даже удивительно, так как газете 20 лет.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron