ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение DDD » Вс апр 08, 2018 11:05 pm

staravoit писал(а):
grron писал(а):Гиль не просто перешел на сторону партизан, но и перевел на сторону СССР два полка СС, которые потом в рядах партизан доблестно сражались с фашистами.
Если так рассудить, Гиль ослабил фашистскую Германию на целую дивизию. Кто еще нанес немцам в одиночку такой урон?

Ну те кто убили Ганса Вельке и Вильгельма Кубе.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение DDD » Вс апр 08, 2018 11:34 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вначале Гиль ослабил СССР на целую дивизию – этот полковник заставил своё подразделение РККА сдаться Германии. Кстати, не фашистской Германии, а нацистской Германии, фашистской была Италия. Кто еще нанес русским в одиночку такой урон?

А потом этот герой Staravoitа среди сдавшихся офицеров РККА отобрал самое гнилое отребье из русских фашистов и садистов, склонных к убийствам и крови, из них сформировал бригаду СС – для геноцида в Польше и потом в СССР.

Вопрос к Staravoitу – кто ещё нанёс в одиночку такой урон нашим народам, нашим мирным жителям? По инициативе Гиля всего за полтора года погибли более 100 000 мирных граждан.

И переходим к третьему пункту. Ну и какой же урон Гиль и его люди причинили «фашистской Германии», когда перешли на сторону партизан? Может быть, больший урон – чем причинённый партизанам и мирным жителям? Может быть, гилевцы хотя бы тоже тысяч 120 уничтожили уже немцев?


Больше всех виноваты командование Вермахта и РККА.
Полковник Гиль со своей дивизией был заведомо обречен обстоятельствами окружения войсками Вермахта.
Не усложняйте работу НСДАП и Рейхстагу,из чего было из того и слепили "Русскую дружину",РОА,РОНА и прочие из военнопленных красноармейцев,"хиви" и белоиммигрантов.
Переход Гиля к партизанам подорвал доверие к унтерменшам со стороны Рейхстага.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение DDD » Пн апр 09, 2018 12:04 am

Вот вырезка из книги " Пишенков Алексей «Штрафники» СС. Зондеркоманда «Дирлевангер»" про участие немецких военных сил в Беларусии весной 1943 года..
    Контроль населения района
    Следующая операция, проводимая при участии зондеркоммандо и начинавшаяся 17 апреля 1943 года, несла магическое название «Волшебная флейта» — кому-то в штабе СС, видимо, вспомнилась старинная немецкая сказка о маленьком крысолове из городка Хамельн, который выманивал своей дудочкой крыс из подвалов и нор: на этот раз целью была локализация и поимка антинемецких элементов на территории Минска, а также, по ходу проведения акции, и очередной набор людей для принудительных работ на территории. Хотя в аллегорической подобности немцам в этот раз отказать нельзя — 130-тысячная столица Белоруссии с огромным количеством зданий, руин, подвалов и промышленных предприятий, не говоря уже о большом еврейском гетто, буквально кишела различного рода шпионами, подпольщиками, саботажниками, дезертирами и просто криминальными элементами. Для проведения операции «Волшебная флейта» под общим командованием СД были привлечены следующие части: 141-я резервная дивизия вермахта, все части СД и охранной полиции, находившиеся на территории города, 2-й полк полиции СС, 13-й полк полиции СС, 1-й батальон 23-го полка полиции СС и зондеркоммандо «Дирлевангер».
    Серьёзность ситуации на территории оккупированной Белоруссии в 1943 году можно уже представить себе даже из того факта, что на вооружении как частей полиции, так и партизан находились даже танки и другая бронетехника. «Акции по ликвидации лесных банд» становились уже широкомасштабными военными операциями с привлечением большого количества военнослужащих и техники. На базе полицейских подразделений, измеряемых уже полками, немцы были вынуждены создать и держать в собственном тылу целую армию для борьбы с партизанским движением, что, естественно, происходило в ущерб фронту.
https://www.litmir.me/br/?b=227790&p=14
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение grron » Пн апр 09, 2018 12:08 pm

Из состава 3-й танковой армии было выделено 20 тыс. военнослужащих."

Учитывая, что на Восточном фронте сражалось в среднем 200 немецких дивизий, то партизаны и борьба с ними на этом фоне выглядит мышиной вознёй. Ни в коем случае не хочу умолять заслуги партизан и их героизм, но вся эта партизанская шумиха сильно переоценена и раздута. Ход войны решался на Восточном фронте. И это не только моё личное мнение, многие так считают. Выиграй немцы Сталинград то никакие партизаны уже бы не помогли.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Пресняков А. » Пн апр 09, 2018 12:30 pm

grron писал(а):Ход войны решался на Восточном фронте. И это не только моё личное мнение, многие так считают. Выиграй немцы Сталинград то никакие партизаны уже бы не помогли.

я бы не говорил столь категорично.
Войну на море выиграли англичане. Войну под морем выиграли англичане при содействии американских технологий. Войну в воздухе выиграли англичане и американцы. Не будем забывать того факта, что именно в 43 г., когда немцам так нужна была поддержка в воздухе при проведении Сталинградской битвы, большая половина авиации была направлена на охрану немецких территорий. Именно с 43 г. начинаются полномасштабные бомбардировки немецких городов союзниками. Город Кёльн, например, был полностью стерт с лица земли американо-английскиой авиацией. До 70% зенитных орудий в этот период было расставлено не на восточном фронте (где они так требовались), а по периметру оккупированной Европы.
Не будем сбрасывать со счетов и великолепно организованную кампанию "Ленд-лиз". Большая часть советских грузовиков были Студибеккеры, поставленные по "Ленд-Лизу". Ну и из личного. Мой дед утверждал (а он никогда не врал и не преувеличивал), что если бы не американская тушенка, которую сбрасывали в советский окопы союзники, то он до победы не дожил бы. Почему то с провиантом у саперов были большие проблемы.
Так что утверждение, что судьба войны вершилась на восточном фронте - это российско-коммуняцкая пропаганда. Ее ковали всем миром, потому то в цивилизованных странах эту войну и назвали 2-ой Мировой...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение grron » Чт апр 12, 2018 11:27 am

Кстати, власовцы ведь тоже не были эсэсовцами. Они были приставлены к Вермахту.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение grron » Чт апр 12, 2018 11:48 am

Таким образом, «Дружина» неоднократно участвовала в антипартизанских и карательных операциях. Возможно, сведения о количестве убитых и замученных людей завышены, но факты преступлений, совершенных людьми Гиля, вряд ли могут вызывать сомнения. Например, когда в бригаде «Железняк» шло обсуждение вопроса, как вести работу по разложению «Дружины» и привлечению ее личного состава на советскую сторону, отдельные командиры партизанских формирований высказались против этого плана, приводя «примеры жестокости родионовцев по отношению к партизанам и местному населению», ссылались «на случаи их издевательства над женщинами, детьми»

Что касается самого Гиль-Родионова, то линия его поведения не кажется такой уж оригинальной. Его судьба во многом схожа с судьбами его поколения. Воспитанный в интернациональном духе, однако же критически относящийся к деяниям сталинского тоталитарного государства, он попробовал искать «правду» на другой стороне. Но этот поиск «правды» — попытка возродить новую Россию без большевиков — была обречена на провал, поскольку такие люди, как Гиль, не имели прочной связи с тем русским прошлым, носителями которого были те же эмигранты, служившие в его бригаде. Желание выжить любой ценой, независимо от того, на какие жертвы ради этого придется пойти, было присуще не только ему, но и многим из его окружения. Для людей такого типа какая-либо идея всегда будет чем-то вторичным по отношению к их желанию, поэтому они, подобно хамелеонам, стараются мимикрировать с такой быстротой, с какой меняется жизнь. Гилю не так уж было важно, сколько евреев или белорусов (а чуть позже и немцев) убьют его подчиненные, — в этом проявляются его омерзительные черты. И в то же время очевиден трагизм данного положения, его двусмысленность, двойственность и противоречивость. Выходом из этого положения в условиях войны могла быть только смерть.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение grron » Чт апр 12, 2018 6:54 pm

Старовойт, а вы сможете перевести? Тут уже Арви пытался... Слинял. Стыдно товарищ Арви. Дык как после этого считать украинцев бандеровцами?

https://www.youtube.com/watch?v=GxDQZIu16mk
Последний раз редактировалось grron Чт апр 12, 2018 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение staravoit » Чт апр 12, 2018 10:16 pm

grron писал(а):Старовойт, а вы сможете перевести? Тут уже Арви пытался... Слинял. Стыдно товарищ Арви. Дык как после этого считать украинцев бандеровцами?

https://www.youtube.com/watch?v=GxDQZIu16mk

Я не украинец. А они тараторят, да еще музыка мешает думать. Но слова почти все похожи на белорусские, только произносятся по другому. Я даже думаю, что это не гуцулы, потому что когда слышал разговор двух гуцулов, то подумал. что они на немецком. А смысл - вроде хозяйка обещала испечь пироги, а испекла пиццу. Ну там еще сито искала.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт апр 13, 2018 7:36 pm

Я удалил тут пререкания Старовойта со мной. При этом я повторяю - если кто-то пытается оправдать русских карателей СС (только потому что они русские), то такой человек - урод и фашист. Для карателей СС не может быть никакого оправдания.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение staravoit » Сб апр 14, 2018 9:26 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я удалил тут пререкания Старовойта со мной. При этом я повторяю - если кто-то пытается оправдать русских карателей СС (только потому что они русские), то такой человек - урод и фашист. Для карателей СС не может быть никакого оправдания.

Да кто оправдывает карателей? Только вот зачем ударение на слове "русские"? Так и до межнациональной розни не далеко. Как будто не было карателей латышей, поляков, украинцев, да и самих белорусов.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс апр 15, 2018 6:05 pm

Staravoit:
Да кто оправдывает карателей? Только вот зачем ударение на слове "русские"? Так и до межнациональной розни не далеко. Как будто не было карателей латышей, поляков, украинцев, да и самих белорусов.


В том и дело, что вся идеология РФ – великорусского фашизма – основана на том, что попытки соседних республик и народов сопротивляться русскому империализму и быть независимыми от Москвы – подаются исключительно как якобы лживые идеи сепаратистов-фашистов свидомитов и прочих. А вот у москалей, дескать, никогда никаких фашистов якобы не было.

Вот русский фашист Проханов, его Лука сделал своим идеологом во время своих первых выборов и потом референдума, этот великорусский нацик был главным консультантом идеологического сериала Озверёнка на деньги налогоплательщиков. В котором мусолил, что Беларусь придумали фашисты-коллаборационисты вместе с бкб-флагом, Погоней, мовой и лозунгом «Жыве Беларусь!». И ни слова Проханов не сказал, что точно так российский триколор – который Проханов навязывал беларусам как желательный флаг – был символикой власовцев.

Поэтому Проханов, Путин и иже с ними делают вид, как дурачки, что типа каратели были только беларусы и бандеровцы, а вот среди русских даже никаких власовцев не было.

Как забавно: Проханов называет (как и несколько форумчан у нас тут на Форуме) лозунг «Живе Беларусь!» фашистским. Хотя это был равно лозунг партизан БССР («Живе савецкая Беларусь!» печаталось наверху каждой листовки). А вот я в своей статье хочу к тому же напомнить, что лозунг Проханова «За Русь!» как раз и был фашистским – он был на эсэсовской форме бригады СС Гиля.

Так что тема в том, что москали свой фашизм лелеют, а коллаборационизм соседей не просто демонизируют – а вообще брызжут ядом, потому что – будучи недобитыми русскими фашистами – ненавидят всё национальное у соседей, что мешает им стать рабами русских фашистов-империалистов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср авг 28, 2019 9:28 pm

Наконец в номере 17 (442) за 2019 год мы публикуем статью на три полосы «Каратели» в исправленном и существенно добавленном виде.

При этом я так и не смог найти сведения, кто и на какие деньги в начале 90-х поставил памятник штандартенфюреру СС Гилю. Подозреваю, что это сделали баркашовцы РНЕ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Виталий » Чт авг 29, 2019 6:21 pm

"Старовойт, а вы сможете перевести? Тут уже Арви пытался... Слинял. Стыдно товарищ Арви. Дык как после этого считать украинцев бандеровцами?"
Украинский.
В начале ролика муж упрекает жену в том,что в хате нечего есть.
Дальше не стал смотреть-не интересно.
Перевод песен на слух-нетривиальное занятие.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ЗВЕРСТВА РУССКИХ ФАШИСТОВ В БЕЛАРУСИ

Сообщение Виталий » Чт авг 29, 2019 6:43 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):. А вот у москалей, дескать, никогда никаких фашистов якобы не было.

Не знаю,как в прошлом,а вот прямо сейчас-полно.
На днях в Анапе русские полицаи ночь на пляже изнасиловали 17-ти летнюю девушку.
В ЖЖ бурление говен:если бы они не изнасиловали,то изнасиловали бы солдаты НАТО или ПС,запрещенный в России.
ИЧСХ,у русских всегда виновата жертва насилия,а не насильники,но фашизм таки в Украине!
В 2012 году три отмороженных придурка из Николаева изнасиловали,а потом совершили попытку убийства Оксаны Макар.
Она выжила,прожила некоторое время,но все же умерла.
Она назвала имена убийц,их сначала задержали,но потом выпустили-мажоры!Один был из молодежного отделения Партии Региона,правящей в тот момент партии.
После массовых протестов в Николаеве,Киеве и других городах Украины они были арестованы и осуждены.
И украинцы не оправдывали убийц тем,что Оксана,мол,была "девушкой низкой социальной ответственности".
Из украинских мест лишения свободы на волю пошли малявы:"Насильников и убийц ждем,"приголубим".
Ну не фашисты эти хахлы?
В августе этого года суд отказал в пересмотре дела главному обвиняемому Евгению Краснощеку, который был приговорен к пожизненному заключению.
Я ж говорю-фашисты!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron