как я нашел Атлантиду

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Вт фев 13, 2018 9:12 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):При этом я не могу понять, почему господин Пресняков А. считает в своих рассуждениях Мордовскую Русь – крайне нерусскую и мизерную колонию Киевской Руси – якобы более «русской» и более важной, чем Беларусь.


Что за чушь вы тут пишете про Бабу Ягу, если у нас новая форма сайта открылась с этой статьи? Что «изба на курьих ножках» (окуренных дымом, чтобы паразиты не лезли) – это языческая форма погребения мёртвых у нашего восточного соседа – МОСКАЛЕЙ, народов мокша и эрзя мордовской языковой группы.

Так какое отношение ваша Баба Яга имеет к славянам и индоевропейцам, и к Руси какой-то? Да только в том плане, что это субстратные традиции финно-угров в Мордовской Руси. Но с какого боку к ним наша Беларусь-Литва с её балтским субстратом???

В общем, господин Пресняков А. не хочет читать статьи нашей газеты и вообще тут ранее на Форуме давно сто раз обсуждавшееся в деталях.


по первому, где Вы такое увидели, чтобы я мордву русской считал? :shock: Наоборот, я считаю, что наше княжество называлось Литовскае РУССКАЕ и Жамойцкае не с бухты барахты, а потому как Беларусь - это и есть наследница земель русских.
Про бабу Ягу я высказал свое мнение с доводами и экономическими предпосылками. Если Вы не согласны - парируйте, а так взять всеогульно охаять, потому как это противоречит Вашей т.з. - это как то не профессионально...
Баба Яга фигурирует в сказаниях многих славянских народов в том числе чешских jezinka, Ježibaba, сербских баба jега, словацких. Странно как то, это персонаж якобы фино-угров, а заодно чехов, сербов и словаков. А вот между ними наши славяне про эту бабу ничего не знают. :shock:
И наконец, Вы меня упрекаете, что не читал Ваших статей, а сами то хоть мои читали, или так в пол-глаза просмотрели и давай критиковать? Я не против здоровой критики, но хотелось бы конкретики, с которой я либо соглашусь, либо возражу. Но что можно ответить на эмоциональную характеристику? Честно, даже не ожидал от Вас...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Вт фев 13, 2018 9:43 am

Vadim Deruzhinsky,
прочитал Вашу статью - вполне нормальная версия.
Но вопросы есть. Первый - так все-таки, почему именно старая Баба и одна, когда в статье говорится про общественное пользование такими могильниками? Какое отношение к могильникам имеют помощники бабы Яги - гуси-лебеди, затем всадники? Почему баба Яга - якобы символ покойников все время на печи околачивается - мертвым тепло не нужно, да и что это за традиция мертвых на печь класть (их в печь суют)? Почему во многих сказках баба Яга ест именно маленьких детей, а не взрослых особей. На мой взгляд взрослые чаще мрут. И хоть в те времена детская смертность высока, но заострять внимание на детях - не последовательно.
На мой взгляд баба Яга "есть детей" потому как именно детям эти сказки и посвящались - не суйтесь в места обитания бабы Яги. Но если баба Яга мертвая, то смысл в этих предостережениях? Что покойник может сделать любопытному ребенку?
Не нашел ничего такого, чтобы Ваша версия была лучше моей. Предпочел бы, чтобы было две версии, какая ближе к действительности - пусть форумчане решают...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 13, 2018 9:07 pm

Версии можно придумывать разные, но более близкие к правде те, которые научно обоснованы. А у ваших гипотез с научным обоснованием большие проблемы, как и вообще с научной методологией в ваших рассуждениях и обобщениях. Извините за вопрос – у вас есть высшее образование? Вы знаете, что такое научная методология – как база понятий и категорий, предваряющая всякое исследование?

Складывается впечатление, что вы просто не понимаете суть терминов, которыми оперируете. А если мы с вами не договорились, какое содержание мы вкладываем в конкретный термин, то спор получается бессмысленным, ибо говорим о разном, используя те же самые термины.

Причём проблема не в том, что я называю что-то одно со своим содержанием, а вы это же, но со своим. А проблема в том, что вы сами себе не определились с этим содержанием – и у вас то содержание термина одно, то прямо противоположное, то вообще иное. Это противоречит элементарной научной методологии, где содержание понятий нельзя тасовать, как карты в руке шулера.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Ср фев 14, 2018 8:54 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): А у ваших гипотез с научным обоснованием большие проблемы, как и вообще с научной методологией в ваших рассуждениях и обобщениях. Извините за вопрос – у вас есть высшее образование? Вы знаете, что такое научная методология

что и требовалось доказать. Как я и подозревал, видимо, Вы просматривали мои сообщения по методу диагонали. :cry: Еще в первом своем посте я говорил, что у меня два высших образования. Причем, если Вас это интересует, я обучался по очной форме дневного отделения (красный диплом). Я учился не ради корочек, а ради знаний, поэтому мне хорошо известно что такое методология. Причем основания методологии, если Вы будете читать более внимательно мои сообщения, - логику, системологию, системный анализ я активно использую в своих расследованиях. Может быть не совсем научно - научной степени у меня нет, да я собственно и не стремлюсь к этому. Для меня главное - приблизиться к пониманию тех процессов, которые были раньше.
Я вовсе не отрицаю, что могу ошибаться, а в некоторых случаях, даже "нести ахинею" - все-таки я не историк. Но взаимосвязь между некоторыми историческими процессами я уловил не хуже некоторых историков, потому и пришел сюда. Мне интересны мнения профессионалов на мой (не зашореный избитыми и фальшивыми клише) взгляд на историю...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 14, 2018 8:26 pm

У вас проблемы именно с научной методологией. Например, кого вы называете «русскими» и что вы называете «русским»?

Подлог начинается в том, что вместо использования точных понятий «великоруссы» вы используете «русские», а вместо «Мордовская Русь» - просто обще «Русь». Вы подменяете колонию Киевской Руси – этнически нерусскую и неславянскую тогда Мордовскую Русь – вообще понятием «Русь». А языческие финно-угорские традиции Мордовской Руси (домик мёртвых и его персонаж Баба Яга) – вы в результате подмены понятий именуете «русскими» и «славянскими», хотя эти традиции существуют ещё в 7-9 веках, то есть до захвата Залесья в состав Киевской Руси и появления там славян и понятия «Русь».

Домики мёртвых на «курьих ножках» как форма погребения существуют только у финно-угров (и преимущественно мордовской языковой группы), а индоевропейцам неизвестны. Так зачем врать, что это нечто «русское славянское индоевропейское»? Это как раз не русское, не славянское, не индоевропейское.

Точно так не русскими, не славянскими и не индоевропейскими являются так называемый «русский народный костюм» (на деле мордовский с кокошником – это мордовский языческий символ для невесты на свадьбе, означающий несушку и плодовитость), танцы – на деле не русские, а мордовские и татарские, татарская балалайка и финские кусли-гусли, и т.д. В том числе и лапти – национальная финская обувь, а вовсе не «русская славянская индоевропейская», Русь не знала лаптей, как и ни один славянский народ, вообще индоевропейцы.

Ну а нарушение научной методологии заключается в том, что вы реалии 2018 года и СССР переносите на времена Киевской Руси. Когда Москвы даже в задумке не было, а сапог русича-славянина ещё не ступил на земли «Золотого кольца России».

Ваше шулерство с методологией – не невинный огрех, а сознательная фальсификация, чтобы обосновать имперские и татаро-монгольские по сути претензии Мордовской Руси быть «пупом всего русского». В рамках чего «русским» - вот поразительное открытие в методологии! – именуется лишь то, что политически подчиняется Москве.

Великое княжество Литовское и Русское не подчиняется Москве? Ну так это потому не Русь. Астрахань зато подчинятся? Ну тогда Астраханское царство Орды – это Русь, в отличие от беларусов и украинцев.

Я рад за вас, что у вас два высших образования, но точно так Фоменко и Носовский – вроде бы заслуженные учёные РФ – демонстрируют полное издевательство над научной методологией, подменяя смыслы используемых понятий в свою угоду – причём часто в одном абзаце своего текста. А ваши тут рассуждения мне очень напомнили их книги, каковых я штук 10 из любопытства прочитал.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение DDD » Чт фев 15, 2018 12:53 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Подлог начинается в том, что вместо использования точных понятий «великоруссы» вы используете «русские», а вместо «Мордовская Русь» - просто обще «Русь». Вы подменяете колонию Киевской Руси – этнически нерусскую и неславянскую тогда Мордовскую Русь – вообще понятием «Русь». А языческие финно-угорские традиции Мордовской Руси (домик мёртвых и его персонаж Баба Яга) – вы в результате подмены понятий именуете «русскими» и «славянскими», хотя эти традиции существуют ещё в 7-9 веках, то есть до захвата Залесья в состав Киевской Руси и появления там славян и понятия «Русь».

Хохма в том что сама Киевская Русь вместе с Новгородской Республикой являлись колониями варягов со славянами,колонизация Владимиро-Суздальской Руси шла не по велению Киева,а прибыли ради.
Для узко мыслящих напоминаю про торговый путь из Скандинавии к Каспию по Волге,и богатый Пермский край хороший и для торговли,и для грабежа.
И кстати Киевщина вроде Хазарская земля,разве нет ?
Vadim Deruzhinsky писал(а):Точно так не русскими, не славянскими и не индоевропейскими являются так называемый «русский народный костюм» (на деле мордовский с кокошником – это мордовский языческий символ для невесты на свадьбе, означающий несушку и плодовитость), танцы – на деле не русские, а мордовские и татарские, татарская балалайка и финские кусли-гусли, и т.д. В том числе и лапти – национальная финская обувь, а вовсе не «русская славянская индоевропейская», Русь не знала лаптей, как и ни один славянский народ, вообще индоевропейцы.
Ну а нарушение научной методологии заключается в том, что вы реалии 2018 года и СССР переносите на времена Киевской Руси. Когда Москвы даже в задумке не было, а сапог русича-славянина ещё не ступил на земли «Золотого кольца России».

Вообще-то у индоевропейцев много видов обуви из дерева и других растительных культур,что является признаком оседлой земледельческой культуры,т.е. коренного населения.
Так что означает ваше мнение о сапогах и как оно коррелируется утверждением о 3500-летней неизменной истории беларусов/балтов ?
Где наши местные виды обуви из растений,раз мы древние ?
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Чт фев 15, 2018 8:16 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):У вас проблемы именно с научной методологией. Например, кого вы называете «русскими» и что вы называете «русским»?

Подлог начинается в том, что вместо использования точных понятий «великоруссы» вы используете «русские», а вместо «Мордовская Русь» - просто обще «Русь». Вы подменяете колонию Киевской Руси – этнически нерусскую и неславянскую тогда Мордовскую Русь – вообще понятием «Русь». А языческие финно-угорские традиции Мордовской Руси (домик мёртвых и его персонаж Баба Яга) – вы в результате подмены понятий именуете «русскими» и «славянскими», хотя эти традиции существуют ещё в 7-9 веках, то есть до захвата Залесья в состав Киевской Руси и появления там славян и понятия «Русь».


подлог начинается в том, что вы непонятно с чего решили, что "избушка на курьих ножках" - это фино-угорские погребальные строения. Хотя во всех сказках баба Яга - живой персонаж с человеческими потребностями. Из этого полога вытекают все ваши дальнейшие заблуждения. Например о том, что я считаю Мордву - русским субстантом. Вовсе нет, наоборот. Есть совершенно русская поговорка - "наше дело правое". Поговорка эта пошла еще с древних времен, когда Русь занимала только правую сторону Днепра (за исключением Чернигова). Все что было по левую сторону - русью не считалось.
Опять же, касаемо бабы Яги, практически в каждой второй сказке баба Яга, возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет". Потому говорить, что баба Яга - не продукт русско-славянского эпоса - это по меньшей мере не последовательно. А игнорирование существования Яги в культуре чехов, словаков, сербов и поляков - это уже "больше чем преступление - это ошибка" (с)...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Чт фев 15, 2018 8:24 pm

DDD писал(а):Вообще-то у индоевропейцев много видов обуви из дерева и других растительных культур,что является признаком оседлой земледельческой культуры,т.е. коренного населения.

как то в детстве я приехал в гости к бабушке. И решил найти лапти (тогда я очень увлекался народным творчеством и хотел что-нибудь себе в коллекцию). Я перелазил все чердаки всех своих сваяков, все подвалы - лаптей так и не нашел. Чуть позже мне объяснили - деревня наша (Западная Беларусь) была довольно зажиточная и никто в лаптях не ходил - исключительно кожаная обувка. До кровавого потопа (1654-1667 гг.) практически вся Беларусь (ВКЛ) ходили в кожаной обуви. Лапти - это не хит народного творчества, а признак бедности...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 16, 2018 6:34 pm

Пресняков А.:
Опять же, касаемо бабы Яги, практически в каждой второй сказке баба Яга, возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет". Потому говорить, что баба Яга - не продукт русско-славянского эпоса - это по меньшей мере не последовательно. А игнорирование существования Яги в культуре чехов, словаков, сербов и поляков - это уже "больше чем преступление - это ошибка" (с)...


Вы сам вообще соображаете, что тут пишете? Как вы можете называть бабу Ягу русской славянкой, если она

возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет"


В сказках это имеет значение как раз чего-то ЧУЖДОГО. А вы запутались – то у вас она русская, то уже нерусская - русский дух как чуждый чует. А если она не русская и не славянская, то какая? Правильно – коренной автохтон Залесья, воплощение финно-угорских языческих погребальных обрядов. Чуждый для москалей после того, как их крестили и славянизировали.

И позвольте вопрос: это где же в «эпосе» «чехов, словаков, сербов и поляков» Баба Яга им якобы говорит

возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет"


Да никак чехи, словаки, сербы и поляки у вас тоже русские?

При этом Русь украинцев и беларусов не знает таких сказок с такими словами, сии слова только на территории Залесья. Что самый ярчайший аргумент, что я выше в посте писал вам: воплощение финно-угорских языческих погребальных обрядов. Чуждый, когда москалей крестили и славянизировали.

Пресняков А.:
Лапти - это не хит народного творчества, а признак бедности...


Ну вот снова вы рассуждаете как обыватель.

На самом деле почему берёза – национальный символ великоруссов, но не символ беларусов, украинцев, вообще славян и индоевропейцев? Откуда у великоруссов такая тяга к «русским берёзкам»?

Да потому, что у предков великоруссов Залесья – язычников финно-угров – берёза являлась сакральным языческим деревом, ей поклонялись как чему-то святому. Из бересты делали обувь, одежду, всю утварь, это универсальный источник сырья для мордовских народов. Заменитель кожи, вообще ткани и ткачества, промышленности из дерева и металла. Плюс берёзовый сок.

Так вот в Киевской Руси москалей (от Moksel – самоназвание мокша, автохтоны Московской области) считали НЕ РУСИНАМИ и НЕРУСЬЮ именно за то, что они ЛАПОТНИКИ – то есть у них вся их культура жизни основана на бересте из берёзы.

Это не оскорбление со стороны «бандеровцев», ибо ещё период времён Юрия Долгорукова.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение grron » Пт фев 16, 2018 8:47 pm

Оно ведь и понятно. Там ведь кроме берёзы больше ничего не растёт.

Южная и западная часть Кольского полуострова покрыта довольно хорошим, преимущественно сосновым лесом; ближе к северу лес делается мельче, все чаще попадается береза, и затем он переходит в открытую тундру, покрытую мхом и низкорослым кустарником.

ЛОПАРИ, ей, мн (ед лопарь, я, м). Прежнее название народа саами, живущего в сев. вост. части Норвегии, сев. Швеции, в сев. Финляндии и в Мурманской области России; люди, принадлежащие к этому народу; яз. саамский, финно угорской семьи языков;
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Сб фев 17, 2018 8:11 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Вы сам вообще соображаете, что тут пишете? Как вы можете называть бабу Ягу русской славянкой, если она

возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет"


В сказках это имеет значение как раз чего-то ЧУЖДОГО. А вы запутались – то у вас она русская, то уже нерусская - русский дух как чуждый чует...


Ну вот снова вы рассуждаете как обыватель.


Причем тут национальность бабы Яги к обонянию? Где логика (основание методологии, вами воспеваемой)? Баба Яга может быть любой национальности, которая контачила с русью (хоть шведкой), это не суть. Суть в том, что она умеет узнавать запахи (этот навык хорошо развивается у отшельников). А так как она "русский дух" узнает, значит она с этим духом когда то имела дела. Значит она просто не могла быть фино-угоркой, т.к. русы туда не ездили.
По поводу обывателя - короны у меня нет, нет и груза номенклатурной ответственности за свои слова. Так что имею право рассуждать как обыватель. Тем более что обывательский диалект неплохо воспринимается населением. Писать про бабу Ягу филосовско-университетским языком - это на мой взгляд моветон. Матом я не ругаюсь, презрения и агрессии к форумчанам не испытываю . Если кому то не нравится мой "хранцузский" - никого не заставляю себя читать.

Да, и что там по поводу гусей-лебедей? Каким боком они к "фино-угорской бабе"? Почему всадники, да еще белый, красный, черный? Это что просто так, для объемности повествования в сказки вставлено? Сказки - это не докторские диссертации, куда "воду" добавлять можно сколь угодно. В сказках каждое слово на вес золота. Потому то они так и живучи.
Да с внешностью бабы Яги тоже есть вопросы. Вы не думали, почему ее наградили таким комплексом неполноценности? Тут тебе и страшная внешность и горб и костяная нога. Если по-вашим рассуждениям баба Яга - нечто среднее между ведьмой и проводником в потусторонний мир (надеюсь правильно понял), то ведьму никогда не награждали уродствами, наоборот, многие ее считали привлекательной (большой рост, зеленые глаза...). В профессию ведьмы (если так можно сказать) шли не от безвыходности, а от избытка таланта. Поэтому внешность к этой профессии никакого отношения не имела. Скорее наоборот, чем привлекательней - тем чаще к тебе будут обращаться за помощью.
А вот смотритель мини-мотеля в лесной глуши (а большая часть времени - полное одиночество) - профессия далеко не престижная. Потому то туда и направляли самых невостребованных старушек...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение staravoit » Сб фев 17, 2018 1:51 pm

Пресняков А. писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Вы сам вообще соображаете, что тут пишете? Как вы можете называть бабу Ягу русской славянкой, если она

возвращаясь в свою избушку повторяет одну и туже фразу: "чую русским духом пахнет"


В сказках это имеет значение как раз чего-то ЧУЖДОГО. А вы запутались – то у вас она русская, то уже нерусская - русский дух как чуждый чует...


Ну вот снова вы рассуждаете как обыватель.


Причем тут национальность бабы Яги к обонянию? Где логика (основание методологии, вами воспеваемой)? Баба Яга может быть любой национальности, которая контачила с русью (хоть шведкой), это не суть. Суть в том, что она умеет узнавать запахи (этот навык хорошо развивается у отшельников). А так как она "русский дух" узнает, значит она с этим духом когда то имела дела. Значит она просто не могла быть фино-угоркой, т.к. русы туда не ездили.
По поводу обывателя - короны у меня нет, нет и груза номенклатурной ответственности за свои слова. Так что имею право рассуждать как обыватель. Тем более что обывательский диалект неплохо воспринимается населением. Писать про бабу Ягу филосовско-университетским языком - это на мой взгляд моветон. Матом я не ругаюсь, презрения и агрессии к форумчанам не испытываю . Если кому то не нравится мой "хранцузский" - никого не заставляю себя читать.

Да, и что там по поводу гусей-лебедей? Каким боком они к "фино-угорской бабе"? Почему всадники, да еще белый, красный, черный? Это что просто так, для объемности повествования в сказки вставлено? Сказки - это не докторские диссертации, куда "воду" добавлять можно сколь угодно. В сказках каждое слово на вес золота. Потому то они так и живучи.
Да с внешностью бабы Яги тоже есть вопросы. Вы не думали, почему ее наградили таким комплексом неполноценности? Тут тебе и страшная внешность и горб и костяная нога. Если по-вашим рассуждениям баба Яга - нечто среднее между ведьмой и проводником в потусторонний мир (надеюсь правильно понял), то ведьму никогда не награждали уродствами, наоборот, многие ее считали привлекательной (большой рост, зеленые глаза...). В профессию ведьмы (если так можно сказать) шли не от безвыходности, а от избытка таланта. Поэтому внешность к этой профессии никакого отношения не имела. Скорее наоборот, чем привлекательней - тем чаще к тебе будут обращаться за помощью.
А вот смотритель мини-мотеля в лесной глуши (а большая часть времени - полное одиночество) - профессия далеко не престижная. Потому то туда и направляли самых невостребованных старушек...

Интересно, что подразумевалось под "русским духом"? Это запах водки? А может пота? :P
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение psv-777 » Сб фев 17, 2018 3:33 pm

[/quote]
Вы уж определитесь - зачем Гостомысл посылал людей к Руси, что бы те следили за порядком или - что бы они гребли на галерах!!!!????????... :lol: :lol:
Это только в пустопорожних головах нормандаунов могут возникать подобные нелогические ассоциации и выводы... :roll:[/quote]
Шоломич-Гостомысл появляется только в 14 веке.Вам только в тырнете тырнеть :mrgreen:
Скажу и про Клима Жукова.Хоть он знатно опустил Клесова(Шоломич-ФАС :!: :mrgreen: )Он так же хороший историк-ученый.Но...как только касается этих имперских болячек-Климов теряет ум.К сожалению :cry: Белоруссия,сталин умница и т.д.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение psv-777 » Сб фев 17, 2018 3:34 pm

Это я знатоку Шоломичу отписал,что Гостомысл-это вымысел книжников 15 века.Если народ в истории не бум-бум...я вам не доктор.Лечитесь Клесовым и уринотерапией :mrgreen:
Честно-мне давно не интересно сто раз перелопаченное говно перелопачивать :twisted:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Вс фев 18, 2018 7:23 am

staravoit писал(а):Интересно, что подразумевалось под "русским духом"? Это запах водки? А может пота? :P

вопрос интересный. Сегодня я бы согласился с первым вариантом :lol:
А что там было раньше - Оссирис его знает.
Мне как то тесть (любитель еврейского вопроса) рассказывал одну байку. Не знаю правда или нет, не буду ручаться, но по его словам, когда айнзац-команда сомневалась в национальности некоторых людей, они заставляли их бегать. Когда люди пробежав пару км. потели, нацисты двумя пальцами проводили по шее и нюхали запах. Если пахло курицей - то швах дело, юде, нах лагер геен :twisted: ...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron