О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Пт дек 22, 2017 2:42 pm

Media писал(а): Куда у тебя в карте пропали N-Z16981, L591?
Нет нет дорогой, ты точно мохлюешь :)

Иди проспись:))) вот этих я представил на той карте n1c:))) ты меня пугаешь:))) ей, Богу:)))
Изображение
Изображение
Все:))) прием окончен:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Пт дек 22, 2017 2:48 pm

Шоломич писал(а): Если Евросоюз вам подкинет нигеров (гг. А) и они заговорят на калбе, то они будут такими же балтами, как и вы саамы(гг.N).
В Европе тоже много французов арабского происхождения или немцев турецкого - это тоже самое, что и афроамериканцы, а вы саамо-геты - самогеты.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Media » Пт дек 22, 2017 11:34 pm

WilWit писал(а):Бо там только финно-угры и балты из z280:))) вот почему:))) вы же финно-уграми быть не хотите:))))

Не не, z280 это не балты. По товей карте это весь шар земной.
Иди проспись:))) вот этих я представил на той карте n1c:))) ты меня пугаешь:))) ей, Богу:)))
Ну тогда твоей картой можно одно место подтереть, ибо только N-Z16981
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Сб дек 23, 2017 12:46 am

WilWit писал(а):Все:))) прием окончен:)))


А вопрос на самом деле интересный - с каким генетическим маркером коррелирует зона распространения балтской гидронимии. N1c-L1025-M2783 ?
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:54 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Бо там только финно-угры и балты из z280:))) вот почему:))) вы же финно-уграми быть не хотите:))))

Не не, z280 это не балты. По товей карте это весь шар земной.
Иди проспись:))) вот этих я представил на той карте n1c:))) ты меня пугаешь:))) ей, Богу:)))
Ну тогда твоей картой можно одно место подтереть, ибо только N-Z16981

Да, подтирайся ты всем, чем душе угодно:))) если ты не видишь этого снипа в той моей карте (тем более я написал все их выше как скриншот, загляни туда), то это говорит лишь о твоем плохом зрении или тугом уме:))) не нужно за это обижаться на меня:))) это - твоя проблема:))))
Ещё раз для особо одаренных - я не говорю, что весь z280. Но говорить с тобой об этом - пустое:))) ты - ангажированный "супер-летувис":)) и, ведь, не зря про чукчей столько анекдотов:) я был о тебе лучшего мнения:) сегодня ты - ниже плинтуса:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 1:02 am

Литвин1009 писал(а):
WilWit писал(а):Все:))) прием окончен:)))


А вопрос на самом деле интересный - с каким генетическим маркером коррелирует зона распространения балтской гидронимии. N1c-L1025-M2783 ?

Я все сегодня вам привел:))) z280:)))) который в восточной части смешан с вашими финно-саамскими и финно-угорскими. Все. Или скажите то место, где ваш "n1c балтский" разошелся со славянами:))))??? По z280 (некоторым его снипам) - в этом отношении все предельно ясно:))) m2783 - 3000 лет назад здесь в Европе не было, увы:))) и м2783 и l1025 - практически одного возраста:))) везде, где есть балтская топонимика и археология, есть z280, но не везде есть n1с.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 1:11 am

Литвин1009 писал(а):
WilWit писал(а):Все:))) прием окончен:)))


А вопрос на самом деле интересный - с каким генетическим маркером коррелирует зона распространения балтской гидронимии. N1c-L1025-M2783 ?

Извиняюсь, не про гидронимию первый пост отправил. Гидронимия - там, где смесь ныне живущих n1c-м2783 и z280 (z92 - в основном). Кто из них виноват осталось решить:)
Последний раз редактировалось WilWit Сб дек 23, 2017 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Сб дек 23, 2017 1:25 am

WilWit писал(а): если ты не видишь этого снипа в той моей карте
Ну так сам посмотри, в твоей карте нет практически ни одной точки на территории Латвии :)
Ещё раз для особо одаренных - я не говорю, что весь z280.
Так какого хрена ты его выдаёшь за некий "балтский" снип?
Но говорить с тобой об этом - пустое:))) ты - ангажированный "супер-летувис":)) и, ведь, не зря про чукчей столько анекдотов:) я был о тебе лучшего мнения:) сегодня ты - ниже плинтуса:))
Понимаю тебя, обидно когда твоя теория рушиться на глазах, но я лишь хочу тебе показать, что балты, балтская культура образовалась на смешанной территории N1c1 и R1a, и совсем не факт, что носители L1025 были финоязычные, а z280 балтоязычные, так как повторяю тебе в сотый раз, гены, не разговаривают.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Сб дек 23, 2017 5:08 am

Media писал(а):
WilWit писал(а): Понимаю тебя, обидно когда твоя теория рушиться на глазах, но я лишь хочу тебе показать, что балты, балтская культура образовалась на смешанной территории N1c1 и R1a, и совсем не факт, что носители L1025 были финоязычные, а z280 балтоязычные, так как повторяю тебе в сотый раз, гены, не разговаривают.

Индоевропейские языки изначально коррелируются c гаплогруппами R1b и R1а . С последней напрямую связаны все славянские и балтские языки.
С гаплогруппой N1c коррелируются финно-угорские и в меньшей степени тюркские языки, но в основном ваш определяющий маркер - это культура народов севера да кочевой образ жизни. Так что наш горячий саамский мальчишка тихонечко утрись и пойди проспись...

Или ты думаешь, что добрые дяди будут выслушивать твой горячечный бред после огненной воды!???.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:23 am

Media писал(а): Понимаю тебя, обидно когда твоя теория рушиться на глазах, но я лишь хочу тебе показать, что балты, балтская культура образовалась на смешанной территории N1c1 и R1a, и совсем не факт, что носители L1025 были финоязычные, а z280 балтоязычные, так как повторяю тебе в сотый раз, гены, не разговаривают.

Не образовались, а они там СЕЙЧАС присутствуют оба:)))) не весь z280 - еще раз - это балто-славянский снип:))))) славянский и балтский языки вышли из балто-славянской общности - где ваш угро-саамо-финский ареал расхождения балтского и славянского:)))??? ответь на этот вопрос - и продолжим:)))) и я не говорю, что у тех ваших n1c был финский, я говорю, что саамо-какой-то, прото-финский:))))
Когда будешь отвечать, то не забывай и о наиболее плотном распространении ваших прародительских снипов, которые вам бы хотелось видеть прото-балтскими, т.е. - балтославянскими, по твоей логике:))))
cts3451
Изображение
и старые l1025
Изображение
поищи тут балто-славянскую общность:))) или ты будешь отрицать и время расхождения балтов и славян:)))
Я не говорю, что вы - не балты:))) я говорю лишь о том, что ваш слой n1c -был вторичным (тем, кого ассимиляировали):))) и, в основном (на 90%), на востоке:))) но, ведь, был еще и запад:)))
И повторяю еще - где среди ваших прото - балто-славянская общность:))))?
Последний раз редактировалось WilWit Сб дек 23, 2017 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:26 am

Media писал(а): Так какого хрена ты его выдаёшь за некий "балтский" снип?

В нем есть "балтские снипы", каковыми их считают УЧЕНЫЕ - например, z92:))) у него есть западный и восточный ареалы:)))в восточном он сходится с вами n1c, а в западном обходится без вас:))) балтский западный и вся топонимика и археология западная от того, что там нет вас n1c, не пропадает:)))никуда:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:30 am

Media писал(а): Ну так сам посмотри, в твоей карте нет практически ни одной точки на территории Латвии :)

Почему нет?, просто их мало:) у них больше финских на сервере (схожих с финно-угорскими, ваших l550 просто мало), а на юге - в основном r1a-z280:))))
И сегодня z280 - является балто-славянским:))) как и было века (много веков) назад:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:33 am

Шоломич писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а): Понимаю тебя, обидно когда твоя теория рушиться на глазах, но я лишь хочу тебе показать, что балты, балтская культура образовалась на смешанной территории N1c1 и R1a, и совсем не факт, что носители L1025 были финоязычные, а z280 балтоязычные, так как повторяю тебе в сотый раз, гены, не разговаривают.

Индоевропейские языки изначально коррелируются c гаплогруппами R1b и R1а . С последней напрямую связаны все славянские и балтские языки.
С гаплогруппой N1c коррелируются финно-угорские и в меньшей степени тюркские языки, но в основном ваш определяющий маркер - это культура народов севера да кочевой образ жизни. Так что наш горячий саамский мальчишка тихонечко утрись и пойди проспись...

Или ты думаешь, что добрые дяди будут выслушивать твой горячечный бред после огненной воды!???.. :mrgreen:

Он хочет сказать, дело в том, что славяне - с урала:)))) что именно там была балто-славянская общность более 3000 лет тому:)))) но, правда, я не понимаю, как одновременно - эта общность была в Европе:))) тогда, когда n1c там сколько было:)))? правильно - с гулькин....
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:40 am

WilWit писал(а):Я не говорю, что вы - не балты:))) я говорю лишь о том, что ваш слой n1c -был вторичным (тем, кого ассимилировали):)))

вот z92-Z280 и ваши n1c вместе:)))
Изображение
Одинаковые ареалы распространения в Европе:))) восточная далекая (аж в иркутски) диффузия (я знаю по своим совпаденцам) - поздние (имперские ссылки, Ермаки, Хабаровы), в основном:)))
Последний раз редактировалось WilWit Сб дек 23, 2017 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 9:59 am

WilWit писал(а): Я не говорю, что вы - не балты:))) я говорю лишь о том, что ваш слой n1c -был вторичным (тем, кого ассимиляировали):)))

Почему еще можно так утверждать - посчитай население в обратную сторону - в те времена:) да даже, если посчитать только литвинов-беларусов и вас, то соотношение n1c (ваши местные)-z92 будет далеко не в вашу пользу:)))) а еще Польша, Россия:))) плюс - истребление литвинов-беларусов (например, в 17 веке на 50%), вторая мировая - еще до хрена:)))
Можно предположить, что z92, значительно более плодовит, но это же - хрень:))) и это только z92:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron