Chronicon Russiae Albae

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:41 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Хватит нести околесицу!!! Гуды - это самоназвание пруссов и к русинам не имеет никакого отношения!!!
Вы даже более неотёсанный, чем я предполагал!!! 8)

Может призовем в судьи Медиа?

Он такой же брехливый и неотёсанный саам, как и вы - Старовойтенков-Укропский.!!! - Лучше почитайте Пирсона.
И легче научить обезьянку ходить в памперсах, чем вас науке... :mrgreen:

Самоназвание пруссов - Геты, Гуды, так их ещё называли жмуды - тоже балты.

Зачем нам какой-то Пирсон, когда прямо здесь на ветке присутствует литовец, на сколько я понимаю жемайт.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:46 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
ARWI писал(а):не знаете, не говорите. воинствующий незнальник!

Я в чем-то ошибся? Диалект не становится самостоятельным языком приобретая свою отдельную письменность?
:lol: :lol: :lol: :lol: Дык по вашему - "диалекты - это не языки"!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам бы микстурки, для больной головы, выпить!!... - у вас полнейший мыслительный диссонанс.. :mrgreen:

Диалект - часть какого-то более общего языка. Когда у современного русского языка не было письменности, он был просто диалектом славянского.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 8:47 am

staravoit писал(а):Новоявленным литвинам не плохо бы знать прописные истины:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%86%D0%B0

:lol: :lol: Википедия для википедиков!!! А чего ж тогда глаголица не называется кирилицей!!??? :lol:
Но суть не в этом.
А на каком алфавите были построены письмена полабов!???
История моего рода исчисляется семьюстами годами!!! А вы Стаповойтенков - сохатый укр от сохи!!!! :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:50 am

Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):.:lol: :lol: :lol: :lol: Дык по вашему - "диалекты - это не языки"!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам бы микстурки, для больной головы, выпить!!... - у вас полнейший мыслительный диссонанс.. :mrgreen:

Прусские - западнобалтские языки - это отдельная языковая группа!!! И если я не ошибаюсь - к нему относится и нынешний дзукский - дайнавский, подвергшийся влиянию дмудьского - современного "литовского"- восточнобалтского языка!!!

У дзуков есть отдельная письменность? Это один из диалектов литовского.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 8:51 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы у врача когда последний раз были!!???.. :lol: :lol:

А Вы только свои посты читаете?

А зачем мне ваш анамнез майдауна!???...- это удел вашего лечащего врача!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:54 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Я в чем-то ошибся? Диалект не становится самостоятельным языком приобретая свою отдельную письменность?


ага, понятно- руки получившие клавиатуру становятся органом мышления. ведь у них появилась письменность

Сомневаться во всем не грешно. Но Вы же лингвист. Так ответьте прямо да, или нет. Диалект, получивший свою отдельную письменность, это и есть отдельный язык?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:58 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Новоявленным литвинам не плохо бы знать прописные истины:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%86%D0%B0

:lol: :lol: Википедия для википедиков!!! А чего ж тогда глаголица не называется кирилицей!!??? :lol:
Но суть не в этом.
А на каком алфавите были построены письмена полабов!???
История моего рода исчисляется семьюстами годами!!! А вы Стаповойтенков - сохатый укр от сохи!!!! :lol:

Про полабов не знаю, скорее всего у них не было какой-то своей отдельной письменности. А глаголица отличается от кирилицы, хотя и не значительно. Это просто даже для начального образования.
Так что бежавший укр учите букварь. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 8:58 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Так в 6 веке славяне и есть ветвь венедов. А остальные, просто перешли на язык славян.
А сарматы - это общее название жителей Сарматии. А Сарматия это Русская равнина. Она же и Скифия. Например Лев Диакон русь тавроскифами называет.
Ваши славяне в 5-ом веке появились и было две Сарматии, а кроме того Балтика называлась Сарматским морем-окияном!!!... И венды известны ещё до нашей эры!!!
Учите матчасть, потому что вы невежественный и брехливый укр из Киева... 8)

Видите ли бежавший укр, 2 Сарматиями Вы мне Америку не открыли. Я конечно же о европейской Сарматии.
Славян в 5 веке я не знаю, но если они и были, то это мало связано с моими предками, как и в 6 веке. В основном это их язык, на который перешли мои предки, ну и может несколько меток на Y-хромосоме (надеюсь).
Венеды конечно известны издавна. Но вот их славянская ветвь известна летописцам только с 6 века. И жила она явно южнее Беларуси.

"Славянская ветвь венедов"!!!.. - :lol: :lol: Да вы головушкой ударились!!!!
У него "метки Y-хромосомы на языке отразились"... :lol: :lol: - скорее на вашем душевном состоянии - укропитеки так и не стали настоящими людьми!!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 8:59 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы у врача когда последний раз были!!???.. :lol: :lol:

А Вы только свои посты читаете?

А зачем мне ваш анамнез майдауна!???...- это удел вашего лечащего врача!!! :lol: :lol:

А ну понятно. "Тихо сам с собою, я веду беседу.." :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 9:03 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Может призовем в судьи Медиа?

Он такой же брехливый и неотёсанный саам, как и вы - Старовойтенков-Укропский.!!! - Лучше почитайте Пирсона.
И легче научить обезьянку ходить в памперсах, чем вас науке... :mrgreen:

Самоназвание пруссов - Геты, Гуды, так их ещё называли жмуды - тоже балты.

Зачем нам какой-то Пирсон, когда прямо здесь на ветке присутствует литовец, на сколько я понимаю жемайт.
:lol: :lol: А на соседней койке Наполеон!!!! :lol:
Признайтесь честно - вы имбецил!??? Если нет - то почитайте ещё Кадлубека и Великую польскую хронику...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 9:04 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ваши славяне в 5-ом веке появились и было две Сарматии, а кроме того Балтика называлась Сарматским морем-окияном!!!... И венды известны ещё до нашей эры!!!
Учите матчасть, потому что вы невежественный и брехливый укр из Киева... 8)

Видите ли бежавший укр, 2 Сарматиями Вы мне Америку не открыли. Я конечно же о европейской Сарматии.
Славян в 5 веке я не знаю, но если они и были, то это мало связано с моими предками, как и в 6 веке. В основном это их язык, на который перешли мои предки, ну и может несколько меток на Y-хромосоме (надеюсь).
Венеды конечно известны издавна. Но вот их славянская ветвь известна летописцам только с 6 века. И жила она явно южнее Беларуси.

"Славянская ветвь венедов"!!!.. - :lol: :lol: Да вы головушкой ударились!!!!
У него "метки Y-хромосомы на языке отразились"... :lol: :lol: - скорее на вашем душевном состоянии - укропитеки так и не стали настоящими людьми!!!! :lol: :lol:

Так если кто из нас укропитек, так это Вы и есть. :lol: Прошу прощения у украинцев. я не их имею ввиду, а тех кто бежал с Украины и сегодня ее ненавидит.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 9:06 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Он такой же брехливый и неотёсанный саам, как и вы - Старовойтенков-Укропский.!!! - Лучше почитайте Пирсона.
И легче научить обезьянку ходить в памперсах, чем вас науке... :mrgreen:

Самоназвание пруссов - Геты, Гуды, так их ещё называли жмуды - тоже балты.

Зачем нам какой-то Пирсон, когда прямо здесь на ветке присутствует литовец, на сколько я понимаю жемайт.
:lol: :lol: А на соседней койке Наполеон!!!! :lol:
Признайтесь честно - вы имбецил!??? Если нет - то почитайте ещё Кадлубека и Великую польскую хронику...

Польские хроники читал. Целых три. И что с того?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 9:07 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Я в чем-то ошибся? Диалект не становится самостоятельным языком приобретая свою отдельную письменность?
:lol: :lol: :lol: :lol: Дык по вашему - "диалекты - это не языки"!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам бы микстурки, для больной головы, выпить!!... - у вас полнейший мыслительный диссонанс.. :mrgreen:

Диалект - часть какого-то более общего языка. Когда у современного русского языка не было письменности, он был просто диалектом славянского.

:lol: :lol: :lol: :lol: Поменяйте своего лекаря!!!...- он вас неправильно лечит....
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 9:09 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):.:lol: :lol: :lol: :lol: Дык по вашему - "диалекты - это не языки"!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам бы микстурки, для больной головы, выпить!!... - у вас полнейший мыслительный диссонанс.. :mrgreen:

Прусские - западнобалтские языки - это отдельная языковая группа!!! И если я не ошибаюсь - к нему относится и нынешний дзукский - дайнавский, подвергшийся влиянию дмудьского - современного "литовского"- восточнобалтского языка!!!

У дзуков есть отдельная письменность? Это один из диалектов литовского.

Это язык, который жмуды практически не понимают!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 9:14 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):А Вы только свои посты читаете?

А зачем мне ваш анамнез майдауна!???...- это удел вашего лечащего врача!!! :lol: :lol:

А ну понятно. "Тихо сам с собою, я веду беседу.." :lol:

Вы говорите, но не заговаривайтесь... - даже с самим собою... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron