Новогрудок столица ВКЛ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Пт янв 12, 2018 9:53 am

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):Зап. Беларусь в первой половине 19 веке говорила по литовски. Но это не белорусы, а литовцы, хотя и еще осталось литовцев.

Это не литовцы - это беларусы-литвины:))) антропология, днк-генеалогия и язык на нашей стороне:)))) Беларусь и юг Летувы - это литвины:))) ну не саамогеты же:))) право:))) хватит, дуб, жужжать над ухом:))))) лети ка ты, лучше, муха, на свое любимое....



Значит белорусы говорили по-литовски? :mrgreen:

Можно подумать, что вы говорите на нём!!!... :lol: Вы - саамо-жмуды и балакаете на жмудьском... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Пт янв 12, 2018 10:02 am

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):И ты вообще понимаешь кто есть БАЛТЫ? :mrgreen:

... - это кабинетный термин выстроганный лингвистами для удобства и незначительного различия между языками!!.. это не этнос, не культура, не племя, а выковырянное между языков искусственное понятие!!! :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Пт янв 12, 2018 12:31 pm

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):Зап. Беларусь в первой половине 19 веке говорила по литовски. Но это не белорусы, а литовцы, хотя и еще осталось литовцев.

Это не литовцы - это беларусы-литвины:))) антропология, днк-генеалогия и язык на нашей стороне:)))) Беларусь и юг Летувы - это литвины:))) ну не саамогеты же:))) право:))) хватит, дуб, жужжать над ухом:))))) лети ка ты, лучше, муха, на свое любимое....



Значит белорусы говорили по-литовски? :mrgreen:

Часть сегодняшних летувисов тогда говорила на дзэкающем славянском:))) дзэкаем мы - литвины, Дуб, дзэкаем:)))
Изображение
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Пт янв 12, 2018 12:47 pm

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):И ты вообще понимаешь кто есть БАЛТЫ? :mrgreen:

Конечно:))) знаю:))) это те, кто был здесь на балтике до прихода ваших саамов n1c (нескольких племен человек 50:))))) :)))) выходцы из европейской балто-славянской общности:)))) 4500 лет - на балтике r1a в большинстве:)))



Незнаешь :mrgreen:


Как там вашим саамам n1c жилось во фракии-дакии, а, балты-летувисы:)))? вы на урале с ними пересекались, когда славянский с балтским были бок о бок:)?

"We may conclude here by emphasizing the following. 1. All South Baltic languages, Thracian, Dacian, Prussian, Curonian, Selonian, and Zemgalian, are extinct. 2. Two South Baltic languages, Thracian and Dacian, were East Baltic, a fact emphasized by their very names which have reflections either only in Lithuanian like Dakai 'Dacians' tied with Lith. dàknoti 'to make disorderly', dakãnyti 'to drive away' (and are never in Prussian), or are less numerous in Latvian, i.e., more numerous in Lithuanian, as Thrakoi Thracians' with Lith. trãkas 'mad, furious' or 'open place for burning' accompanied by allomorphs in two other grades, trėkti' 'to ruin', trìkti 'to become furious' with Latvian correspondences covering fewer grades, traks 'mad', trękns 'powerful'. The meanings of the names Dakoi, Thrakoi 'Dacians, Thracians' seem to have the common element of interpretation of "frantic, unsettled" which is reminiscent of goidelic from Welsh gwyddel 'wild man' as a term meaning "Irish". 3. South Baltic territory included all of Lithuania and much of Latvia. So place names there should be seen in that context. With East Balts having left traces near Moscow, West Balts near Germany, North Balts near Scandinavia, and South Balts in the Balkans and Asia Minor, we can say that Lithuanians and fellow Balts really got around!"

Сейчас и нигерийцы - ангичане:))))) самогеты - ассимилированные "балотоязычными" племенами саамы:)))) вот откуда у них балтский язык:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Пт янв 12, 2018 2:02 pm

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=LlhjH1Ci1Aw
Даже когда пытаются быть корректными - нихера у них не получается:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Пт янв 12, 2018 10:43 pm

WilWit писал(а):https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=LlhjH1Ci1Aw
Даже когда пытаются быть корректными - нихера у них не получается:))))

Абсолютно нормальная позиция.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Сб янв 13, 2018 12:56 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=LlhjH1Ci1Aw
Даже когда пытаются быть корректными - нихера у них не получается:))))

Абсолютно нормальная позиция.

Я не написал, что не нормальная:) я просто не считаю, что она - корректная, как он хочет представить, к нам - беларусам-литвинам, даже с учётом того, что пытается:))) но это - не самый плохой вариант от летувисов, если не сказать - самый лучший:))) как праздники провел, Медия:)))???
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Сб янв 13, 2018 5:33 am

WilWit писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а):https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=LlhjH1Ci1Aw
Даже когда пытаются быть корректными - нихера у них не получается:))))

Абсолютно нормальная позиция.

Я не написал, что не нормальная:) я просто не считаю, что она - корректная, как он хочет представить, к нам - беларусам-литвинам, даже с учётом того, что пытается:))) но это - не самый плохой вариант от летувисов, если не сказать - самый лучший:)))

В какой то степени он пытается называть вещи и людей своими именами!!!... - к примеру Миндовга... 8)
Но я всё ж считаю, в том числе, беря во внимание моих друзей летувисов, что межу нами больше общего, чем отличительного!!!.., за исключением их преобладающей саамской компоненты... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Сб янв 13, 2018 12:39 pm

WilWit писал(а):Я не написал, что не нормальная:) я просто не считаю, что она - корректная, как он хочет представить, к нам - беларусам-литвинам, даже с учётом того, что пытается:))) но это - не самый плохой вариант от летувисов, если не сказать - самый лучший:)))
Совсем даже корректна.
как праздники провел, Медия:)))???
Спасибо отлично, неделю провёл в Британии у друзей.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Сб янв 13, 2018 12:44 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Я не написал, что не нормальная:) я просто не считаю, что она - корректная, как он хочет представить, к нам - беларусам-литвинам, даже с учётом того, что пытается:))) но это - не самый плохой вариант от летувисов, если не сказать - самый лучший:)))
Совсем даже корректна.
как праздники провел, Медия:)))???
Спасибо отлично, неделю провёл в Британии у друзей.

Это Ваше мнение:))) я вижу, что он крутится как уж на сковороде:))) хочется и вашим и нашим, но не убедительно на все 100:))) но повторюсь, что это - не самый плохой вариант:)))
Ну, хорошо, что у Вас все хорошо:) а я был в Ковне проездом в Ригу:))) форт-дварис порадовал, как всегда:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Сб янв 13, 2018 12:47 pm

WilWit писал(а):Это Ваше мнение:))) я вижу, что он крутится как уж на сковороде:))) хочется и вашим и нашим, но не убедительно на все 100:))) но повторюсь, что это - не самый плохой вариант:)))
На оборот, открыто и честно говорит о том, о чём у нас избегают говорить.
форт-дварис порадовал, как всегда:))))
Не нравятся мне сетевые рестораны.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Сб янв 13, 2018 2:00 pm

Media писал(а):На оборот, открыто и честно говорит о том, о чём у нас избегают говорить.

Мы видим это разными глазами:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение WilWit » Сб янв 13, 2018 2:02 pm

Media писал(а):Не нравятся мне сетевые рестораны.

Я тоже больше люблю, что мама готовит:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Сб янв 13, 2018 3:46 pm

Media писал(а):На оборот, открыто и честно говорит о том, о чём у нас избегают говорить.

так и у нас тоже.
он хорошо сказал - в смешаном браке литовец раньше исчезал.
но если исчезал литовец, значит появлялся беларус.
все, точка. после этого все концепции о триедином народе восточных славян идут лесом
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Сб янв 13, 2018 6:37 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Я не написал, что не нормальная:) я просто не считаю, что она - корректная, как он хочет представить, к нам - беларусам-литвинам, даже с учётом того, что пытается:))) но это - не самый плохой вариант от летувисов, если не сказать - самый лучший:)))
Совсем даже корректна.
как праздники провел, Медия:)))???
Спасибо отлично, неделю провёл в Британии у друзей.
:lol: Мдя сантехникой занимался!!!...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron