Новогрудок столица ВКЛ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:14 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Так что учить. Это и будет время жизни общего предка в поколениях. Можно и в года перевести если на 25, или на 30 умножить.

:lol: А "30" у вас - что или - где!!???.. + на три пальца!!!... -типа на ум пошло или всплыло в вашем помутнённом сознании!!!???
Но общий предок то жил и когда гаплогруппа зародилась, и когда горлышко прошла. А как различить?

:mrgreen: О!!... да вы дремучей, чем кажетесь!! :mrgreen:

Я просто интересовался ДНК-гениалогией давно, в отличии от некоторых. Не могу сказать как сейчас, а когда-то и Клесов допускал время на покаление, то 25, то 30 лет: "А вот как. Берутся тысячи пар отец-сын, у каждого определяют гаплотип, и смотрят, сколько произошло мутаций от отца к сыну за одно поколение, по каждому маркеру и по гаплотипу в целом. Недавний пример – взяли 3026 пар отец-сын, определили в них суммарно 27029 аллелей (по 17 маркерам), и оказалось, что во всех этих аллелях произошли суммарно 54 мутации, все – разовые, на один шаг. Разделили 54 на 27029, и получилось, что скорость мутации, усредненная по всем маркерам и всем аллелям, составляет 0.002 на маркер на поколение. Естественно, исследователи рассчитали подобные цифры по каждому маркеру отдельно, и зависимости мутации от возраста отца, и от строения маркера, и еще много чего. Но не будем усложнять. Главное, что мутация происходит – по этим данным – один раз за 500 поколений (1/0.002). Если в поколении в среднем 30 лет (то есть за столетие – 3.3 поколения), то одна мутация происходит в одном маркере в среднем за 15000 лет. А в гаплотипе из шести маркеров – в шесть раз быстрее, то есть в среднем примерно раз в 2500 лет."
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:17 pm

О!!... да вы дремучей, чем кажетесь!! :mrgreen:

Не нужно прыгать в сторону. Отвечайте прямо - как различить? Уверен, что Вы не знаете, а только деловой вид создаете.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:19 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :lol: Это вам лечащий врач сказал!???... :mrgreen:

Сказал. что бы я Вас к нему прислал. :lol:

Судя по всему ваш врач лечится на соседней койке!!!... :lol:
Или это ваш внутренний голос!!???.. :mrgreen:

Сказал что машина уже пришла, за Вами поехали. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:24 pm

staravoit писал(а):Я просто интересовался ДНК-гениалогией давно, в отличии от некоторых.

:mrgreen: И как давно в отличии от некоторых и меня в том числе, сделавшему тест на гаплогруппу 2010 году, а до того лет пять углублённо занимался этим вопросом, что бы убедиться в подлинности анализа и пойти на этот шаг без риска!!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:29 pm

staravoit писал(а):Если в поколении в среднем 30 лет (то есть за столетие – 3.3 поколения), то одна мутация происходит в одном маркере в среднем за 15000 лет. А в гаплотипе из шести маркеров – в шесть раз быстрее, то есть в среднем примерно раз в 2500 лет."
:lol: :lol: Это вообще - абзац!!!..., какой-то сплошной поток сознания!!.. кому вы тут несёте эту нисэнитныцю!!!!.. 8) и я таких фриков, как вы, на форуме ДНК-генеалогии с лёгкостью корячил, а здесь просто глумлюсь... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:32 pm

staravoit писал(а):
О!!... да вы дремучей, чем кажетесь!! :mrgreen:

Не нужно прыгать в сторону. Отвечайте прямо - как различить? Уверен, что Вы не знаете, а только деловой вид создаете.

А я обязан отвечать на вашу бредятину!??.. :roll:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:34 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Судя по всему ваш врач лечится на соседней койке!!!... :lol:
Или это ваш внутренний голос!!???.. :mrgreen:

Сказал что машина уже пришла, за Вами поехали. :lol:

:lol: :lol: Вы поговорите ещё с собой, но не заговаривайтесь!!!.. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Шоломич Вс янв 07, 2018 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:34 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Так если в Скандинавии они пришельцы, так и не будет их там много. Их гены вымылись дрейфом, и мы видим те же гаплогруппы, что и у финов, эстонцев.

Кто они!!???... и какие гаплогруппы вы видите!!??? :lol:

Набор гаплогрупп у финов и шведов практически одинаков. I1от 30 до 50%. I2 там и там около 0. Финны тоже готы?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:37 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Я просто интересовался ДНК-гениалогией давно, в отличии от некоторых.

:mrgreen: И как давно в отличии от некоторых и меня в том числе, сделавшему тест на гаплогруппу 2010 году, а до того лет пять углублённо занимался этим вопросом, что бы убедиться в подлинности анализа и пойти на этот шаг без риска!!!... 8)

http://www.belhistory.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=397
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 4:39 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
О!!... да вы дремучей, чем кажетесь!! :mrgreen:

Не нужно прыгать в сторону. Отвечайте прямо - как различить? Уверен, что Вы не знаете, а только деловой вид создаете.

А я обязан отвечать на вашу бредятину!??.. :roll:

Нет конечно. Кто Вас обяжет. Просто будем знать, что Вы этот вопрос не знаете, а только ля-ля.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:42 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Так если в Скандинавии они пришельцы, так и не будет их там много. Их гены вымылись дрейфом, и мы видим те же гаплогруппы, что и у финов, эстонцев.

Кто они!!???... и какие гаплогруппы вы видите!!??? :lol:

Набор гаплогрупп у финов и шведов практически одинаков. I1от 30 до 50%. I2 там и там около 0. Финны тоже готы?

:lol: как у вас всё запущенно!!! - вы и впрямь настолько глупый!!!??? Я эти гг. на роль готов никогда и не рассматривал!!!... А вот гг. R1b с лёгкостью!!.. вы хотя бы читайте то, что пытаетесь комментировать!!!.. или читать то читаете - но ничего не понимаете!!???... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:46 pm

staravoit писал(а):Нет конечно. Кто Вас обяжет. Просто будем знать, что Вы этот вопрос не знаете, а только ля-ля.
Психиатры тоже игнорируют бредни своих пациентов!! :lol: :lol:
Тем более, что на эту тупость я уже однажды вам отвечал!!!... и дрессурой я не занимаюсь!!!... 8)
вы мне предлагаете различить рождение от смерти!!!... :lol: :lol: :lol: ... - да просто пощупайте пульс!!!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 4:50 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Я просто интересовался ДНК-гениалогией давно, в отличии от некоторых.

:mrgreen: И как давно в отличии от некоторых и меня в том числе, сделавшему тест на гаплогруппу 2010 году, а до того лет пять углублённо занимался этим вопросом, что бы убедиться в подлинности анализа и пойти на этот шаг без риска!!!... 8)

http://www.belhistory.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=397
:lol: :lol: Да у меня 2010 году таких вопросов уже давно не возникало и судя по вашему уровню знаний на сегодняшний день - вы не сдвинулись ни на йоту!!!! Как говорится - а воз и ныне там!!1... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Jauns azuols » Пт янв 12, 2018 9:35 am

WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):Зап. Беларусь в первой половине 19 веке говорила по литовски. Но это не белорусы, а литовцы, хотя и еще осталось литовцев.

Это не литовцы - это беларусы-литвины:))) антропология, днк-генеалогия и язык на нашей стороне:)))) Беларусь и юг Летувы - это литвины:))) ну не саамогеты же:))) право:))) хватит, дуб, жужжать над ухом:))))) лети ка ты, лучше, муха, на свое любимое....



Значит белорусы говорили по-литовски? :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Jauns azuols » Пт янв 12, 2018 9:36 am

WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):И ты вообще понимаешь кто есть БАЛТЫ? :mrgreen:

Конечно:))) знаю:))) это те, кто был здесь на балтике до прихода ваших саамов n1c (нескольких племен человек 50:))))) :)))) выходцы из европейской балто-славянской общности:)))) 4500 лет - на балтике r1a в большинстве:)))



Незнаешь :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron