Новогрудок столица ВКЛ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 6:42 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Черпаем из специализированных ресурсов!!!... и если вы о других вариантах никогда не знали, то для вас, это само собой разумеющиеся, ибо вы не клиент FTDNA!!!.., а клиент врачевателей душ человеческих!!! :lol: :lol:

Я не клиент. Это ничего не дает ни в образовании, ни в экономике.

Вы - клиент врачевателей душ человеческих!!! и вам бы подлечиться!!..., хотя как можно вылечить всю срану под названием Укропия!!.. - вы там насочиняли за последних 15 лет на весь период от сотворения мира!!! :lol: :lol:
А в ДНК-генеалогии вы - ни бум-бум... 8)

Зато я в истории бум-бум. А Вы ни там, ни там не бум-бум. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 6:48 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Ещё раз - монголы в Европе не оставались!!!, а следовательно - возвратились... 8)

Все возвращались домой, кроме отдельных перекати-поле, да тех, кто власть в чужой стране захватил.

:roll: Насколько я знаю - в Европе практически нет монгольской гг. C3, или она в пределах статистической погрешности. Даже у вас - русских украинцев её практически нет, они у вас не жили, а посещали наездами за данью с Золотой Орды... Но разговор не об этом, а о готах - германском союзе племён. 8)

Монголы завоеватели, готы завоеватели. Разница в чем? Конечно не жили. Завоевали, пограбили, да и ушли. А вот если руги, это готы. Тогда они у нас жили, и метки на Y-хромосоме должны были оставить.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 6:51 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Возникновение гаплогруппы или субклада определяется терминальным SNиPом - мутацией, возникшей у прародителя давшего потомков, выживших и продолживших род. А "прохождение горлышка" - это вымирание или геноцид (война), когда немногие выживают и лишь единицы дают потомство, которое в итоге разрастается!!!...

Мутации появляются и исчезают ежедневно. А кому выжить и расплодиться, и когда горлышко пройти, один бог знает.
:roll:
Суть не в этом, а в определении терминологии и принципах прохождения процессов!!... - в чём вы явно не сильны... 8)
Зарождение и вырождение - это не одно и тоже, а мягко говоря - кардинально противоположные понятия!!! 8)

Для особо одаренных повторяю. В чем разница расчетов времени этих событий?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 7:00 am

Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а): :roll: Насколько я знаю - в Европе практически нет монгольской гг. C3, или она в пределах статистической погрешности. Даже у вас - русских украинцев её практически нет, они у вас не жили, а посещали наездами за данью с Золотой Орды... Но разговор не об этом, а о готах - германском союзе племён. 8)

Здесь в принципе не о чём говорить, а тем более что гг. C3 - нетипированна, вернее недотипирована, ведь есть типированные гаплогруппы этого семейства и так сказать - в полном спектре - C3a; C3b; C3c; C3d, а это разброс народов от Кавказа до североамериканского континента...

Да дело не в разбросе. Откуда здесь могут быть гены монголов? Они, как и все завоеватели, пограбили, да и ушли домой добычу пропивать (шутка конечно, все в свой дом тащится). Иначе зачем вообще грабить? Это же нажива. Кого не смогли поймать, ту женщину не изнасиловали. Кого поймали, с собой забрали. Это же самый ценный товар в то время.
А реликты С видимо от баскаческих отрядов, оставленных охранять завоеванные территории.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:07 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ещё раз - у Птолемея на Балтике: у Нестора на - Дунае... :mrgreen:
Вообще то Венды с Гетами жили в Дакии - Фракии!!! :mrgreen:
Я дрессурой не занимаюсь!!!... и это уже было и я тратить своё время на разного рода дебилов не буду... разве, что постебаюсь немножко 8)

Да чепуху ведь пишите. Венеды в 6 веке только нападать на Фракию начали, первый раз Дунай перешли.
Кто у Птолемея на Балтике? Геты? Они у него в Дакии.
:mrgreen: И куда вы лезете с вашими то "знаниями"!???..вам бы за своим здоровьем следить...
Венеды во Фракии ещё до нашей эры жили. Велеты-Лютичи на Балтике со 2-го в.н.э .зафиксированы Птолемеем.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:15 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а): Соглашусь. Я уже с полгода на сайтах толкую, что переселение народов миф. Ходят войска, языки, названия, правители. А народы живут там, где жили со времен расселения.
А кто хорватов в 6 веке знал?

Знал их ваш Нестор в ПВЛ!!... ох и дремучий вы укр!!! А бредить-толковать вы можете хоть всю свою жизнь... :roll:

Наш Нестор знал их в 12 веке.

:lol: А я знаю их в 21-ом и что с того!?? Если вы этого не знаете, то это ещё не значит, что их небыло!!!
:lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:35 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Понятия разные. Но считают то все равно время жизни общего предка.

:lol: :lol: Это ваше личное горе... - зарождение и вырождение - это не одно и тоже!!!

Слова ни при чем. Вы методику определения времени зарождения и вырождения приведите. Почти уверен. что не знаете.
Слова здесь при всём, ибо так человек излагает мысли, а вы ими излагаете свою глупость... :lol:
А расчёт прост - количество мутаций / (делить) - на число гаплотипов / (делить) - на константу = число условных поколений.

Так что учите матчасть и не суйтесь в те дисциплины, где у вас поле не паханное... - ваш удел пахать ибо от сохи!!... 8)
Последний раз редактировалось Шоломич Вс янв 07, 2018 8:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:38 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы - клиент врачевателей душ человеческих!!! и вам бы подлечиться!!..., хотя как можно вылечить всю срану под названием Укропия!!.. - вы там насочиняли за последних 15 лет на весь период от сотворения мира!!! :lol: :lol:
А в ДНК-генеалогии вы - ни бум-бум... 8)

Зато я в истории бум-бум. А Вы ни там, ни там не бум-бум. :lol:

:lol: Это вам лечащий врач сказал!???... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:48 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Все возвращались домой, кроме отдельных перекати-поле, да тех, кто власть в чужой стране захватил.

:roll: Насколько я знаю - в Европе практически нет монгольской гг. C3, или она в пределах статистической погрешности. Даже у вас - русских украинцев её практически нет, они у вас не жили, а посещали наездами за данью с Золотой Орды... Но разговор не об этом, а о готах - германском союзе племён. 8)

Монголы завоеватели, готы завоеватели. Разница в чем? Конечно не жили. Завоевали, пограбили, да и ушли.
:lol: :lol: И куда, эти готы ушли!!??... - если не секрет!!!???... :mrgreen:
А вот если руги, это готы. Тогда они у нас жили, и метки на Y-хромосоме должны были оставить.

Если руги - готы, что меня меньше всего беспокоит, то это ни в коем случае не ваша гг. I2a. ибо их в Скандии нетути, да и 96 % их разговаривает на славянских языках. Ваш бред, знатоки ДНК-генеалогии, в лучшем случае могут воспринимать, как неудачную шутку, а вы с ней носитесь как угорелый после пожара.., :lol: что говорит о вашей полнейшей несостоятельности в данном вопросе... - где вы полнейшее ничто... 8)
Последний раз редактировалось Шоломич Вс янв 07, 2018 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 7:55 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):Возникновение гаплогруппы или субклада определяется терминальным SNиPом - мутацией, возникшей у прародителя давшего потомков, выживших и продолживших род. А "прохождение горлышка" - это вымирание или геноцид (война), когда немногие выживают и лишь единицы дают потомство, которое в итоге разрастается!!!...


Суть не в этом, а в определении терминологии и принципах прохождения процессов!!... - в чём вы явно не сильны... 8)
Зарождение и вырождение - это не одно и тоже, а мягко говоря - кардинально противоположные понятия!!! 8)

Для особо одаренных повторяю. В чем разница расчетов времени этих событий?

:lol: :lol: Расчёт времени возникновения СНиПа и возраст ветви я уже показал!!!..., а вот рассчитывать - вырождение или то, что пресеклось могут только идиёты, да и то по ведомой только им формуле, а археологи путём радиоуглеродного анализа... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 8:05 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а): :roll: Насколько я знаю - в Европе практически нет монгольской гг. C3, или она в пределах статистической погрешности. Даже у вас - русских украинцев её практически нет, они у вас не жили, а посещали наездами за данью с Золотой Орды... Но разговор не об этом, а о готах - германском союзе племён. 8)

Здесь в принципе не о чём говорить, а тем более что гг. C3 - нетипированна, вернее недотипирована, ведь есть типированные гаплогруппы этого семейства и так сказать - в полном спектре - C3a; C3b; C3c; C3d, а это разброс народов от Кавказа до североамериканского континента...

Да дело не в разбросе. Откуда здесь могут быть гены монголов? Они, как и все завоеватели, пограбили, да и ушли домой добычу пропивать (шутка конечно, все в свой дом тащится). Иначе зачем вообще грабить? Это же нажива. Кого не смогли поймать, ту женщину не изнасиловали. Кого поймали, с собой забрали. Это же самый ценный товар в то время.
А реликты С видимо от баскаческих отрядов, оставленных охранять завоеванные территории.

:roll: Мы здесь не об эпикантусных азиЯтах гутарим, а о готах и это с вашим неудержимым желанием балакать токмо о них и гг. I2a. 8) Да и приведённая вами параллель весьма неудачна - готы, в отличии от монголов, остались в Европе и имеют правопреемников - потомков... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Вс янв 07, 2018 10:06 am

Откуда здесь могут быть гены монголов?
:lol: :lol: Гаплогруппа - это не гены и она не имеет к ним а ни малейшего отношения!!!.. Старовойтенков, вы балакаете, как полнейший дилетант. :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 2:16 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ещё раз - у Птолемея на Балтике: у Нестора на - Дунае... :mrgreen:
Вообще то Венды с Гетами жили в Дакии - Фракии!!! :mrgreen:
Я дрессурой не занимаюсь!!!... и это уже было и я тратить своё время на разного рода дебилов не буду... разве, что постебаюсь немножко 8)

Да чепуху ведь пишите. Венеды в 6 веке только нападать на Фракию начали, первый раз Дунай перешли.
Кто у Птолемея на Балтике? Геты? Они у него в Дакии.
:mrgreen: И куда вы лезете с вашими то "знаниями"!???..вам бы за своим здоровьем следить...
Венеды во Фракии ещё до нашей эры жили. Велеты-Лютичи на Балтике со 2-го в.н.э .зафиксированы Птолемеем.

За мое здоровье не беспокойтесь, не дождетесь. За знания тоже.
Венеды во Фракии никогда не жили. Геродот знает такое племя в северной Италии. Полибий в том месте, где сейчас Венеция. Страбон на берегах океана.
А велетов еще и Ирдан не знает.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 2:18 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Знал их ваш Нестор в ПВЛ!!... ох и дремучий вы укр!!! А бредить-толковать вы можете хоть всю свою жизнь... :roll:

Наш Нестор знал их в 12 веке.

:lol: А я знаю их в 21-ом и что с того!?? Если вы этого не знаете, то это ещё не значит, что их небыло!!!
:lol:

А Вы конечно их единственный представитель.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение staravoit » Вс янв 07, 2018 2:27 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :lol: :lol: Это ваше личное горе... - зарождение и вырождение - это не одно и тоже!!!

Слова ни при чем. Вы методику определения времени зарождения и вырождения приведите. Почти уверен. что не знаете.
Слова здесь при всём, ибо так человек излагает мысли, а вы ими излагаете свою глупость... :lol:
А расчёт прост - количество мутаций / (делить) - на число гаплотипов / (делить) - на константу = число условных поколений.

Так что учите матчасть и не суйтесь в те дисциплины, где у вас поле не паханное... - ваш удел пахать ибо от сохи!!... 8)

Так что учить. Это и будет время жизни общего предка в поколениях. Можно и в года перевести если на 25, или на 30 умножить. Но общий предок то жил и когда гаплогруппа зародилась, и когда горлышко прошла. А как различить?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron