ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Сб дек 12, 2015 7:46 pm

Media писал(а):
Серж Езапат писал(а):Тут речь о венедах.

Ну и какие у тебя проблемы связать то, что там перечислено со словом "венеды"? Или у тебя на подобное уже твой мозг не потянет?

Медиа, :evil:
Я приводил данные на 19 век, по которым в Ливонии (Латвии) ещё преобладали ливы (финны).
В Пруссии - венеды и финны - пишет Стрыйковский.
В Жемайтии - то же самое - разные авторы пишут.
Земгалы? Ты сомневаешься, что там та же ситуация?

Видишь, как в генах это отразилось?

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение skorynapiterski » Сб дек 12, 2015 8:01 pm

Media писал(а):
Серж Езапат писал(а):Самаи и коренные финны (чудь) жили у вас вместе с Венедами-Литвинами, которые там правили. Это сложно понять?

НУ? В 500 году? И ЧТО?

Медиа, Вы кремень. Я бы послал праздновать не 1000 - Литвы, а по Сержу - 1500 летие. :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Media » Сб дек 12, 2015 8:02 pm

Серж Езапат писал(а):Ну и какие у тебя проблемы связать то, что там перечислено со словом "венеды"? Или у тебя на подобное уже твой мозг не потянет?
Медиа, :evil:
Я приводил данные на 19 век, по которым в Ливонии (Латвии) ещё преобладали ливы (финны).

Серж, я тебе открою маленькую тайну, ливи и по сей день живут около Риги, и говорят на своём языке. :P
В Пруссии - венеды и финны - пишет Стрыйковский.
Допустим.
В Жемайтии - то же самое - разные авторы пишут.
Это о каком периоде и кто пишет? Когда здесь были финны? Ты понимаешь, что они тут были чёрт знает сколько столетий назад, и что за то время, тут жемайты спели ассимилировать курши, которые в своё время некогда ассимилировали самих финов?
Земгалы? Ты сомневаешься, что там та же ситуация?
Какая другая? У них по товему то-же финский язык? Ты-же сам привёл отрывок, где ихний язык записан в венедо -литовский. Я и пишу, что ты даже не соображаешь что сам приводишь. У тебя в голове такой гогаль-моголь, что там сам чёрт ногу сломает.
Видишь, как в генах это отразилось?

Для тебя в двести десятый раз повторяю, ГЕНЫ- НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, лишь показывает симбиоз народов и возможность отследить откуда, и приблизительно когда они появились на конкретной территории.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Сб дек 12, 2015 11:54 pm

Ну тебя нафик, Медиа. Ты простых вещей не понимаешь. :evil:
Да, у земгалов - то же самое - Венеды и Финны. А иначе и быть не может.
С чего ты взял, что финны у вас давно были? Если Крашевский и Кеппен отмечают у вас финский язык ещё в 19 веке. Куда они делись. И про ливов я тебе написал, но ты не понимаешь. В 19 веке количество ливов в Ливонии (Латвии) было больше, чем Венедов (ВЕНДО-ЛИТВИНОВ). А за 100 лет их почти не осталось. Ферштейн?

В ЛИВОНИИ ВЕНДО-ЛИТВИНОВ МЕНЬШЕ, чем эстов (ливов) :evil:

Изображение
Последний раз редактировалось Серж Езапат Вс дек 13, 2015 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Вс дек 13, 2015 12:10 am

С чего ты взял, что финны у вас давно были? Если Крашевский и Кеппен отмечают у вас финский язык ещё в 19 веке.


Кёпен "О Литовском наречии"
Дома и между собой говорят на Чудском (Финском). Это в 19 веке.


Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс дек 13, 2015 12:30 am

Дибил, кревинги - водь (или ижора что ли..) новгородская, угнанная в балтию ливонским орденом (они потому и прозваны местными так). Есесно они как финны, блядь, говорят на чудском... Эт знают аболютно все, кроме тебя, который уже 20 лет копается в старом дерьме, а знаний до сих пор никуя... Вот же.. скоморох всея рунета

"литовское наречие"... хуёвоское мля
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Media » Вс дек 13, 2015 9:31 am

Серж Езапат писал(а):Да, у земгалов - то же самое - Венеды и Финны. А иначе и быть не может.

Ну вот что ты имеешь ввиду написав "у земгалов - то же самое - Венеды и Финны"? В каком смысле? В языковом или в генетическом?
С чего ты взял, что финны у вас давно были?
Потому что ни кто нe фиксировал их на нашей территории.
Если Крашевский и Кеппен отмечают у вас финский язык ещё в 19 веке. Куда они делись.
Ты читать умеешь что приводишь или ты лотышский яаык не отличаешь от литовского? Или тебе Литва со столицей Ригой? Серж мне так не хочется ругаться, но ты такой ******, *****, *****!!!
Последний раз редактировалось Media Вс дек 13, 2015 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Media » Вс дек 13, 2015 9:49 am

Серж Езапат писал(а):В ЛИВОНИИ ВЕНДО-ЛИТВИНОВ МЕНЬШЕ, чем эстов (ливов) :evil:

Изображение

Потому что Ливoния, это Латвия в месте с Эстонией взяты, плюс не ливов а эстов! неуч ты редкостная.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс дек 13, 2015 5:02 pm

Серж мне так не хочется ругаться, но ты такой ******, *****, *****!!!


судя по буквам: кретин, идио-т, дибил. Так бы и написали, тут оскорблений - нет, это просто факты о Серже 50 ников.
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн дек 14, 2015 12:47 am

Media писал(а):
Серж Езапат писал(а):В ЛИВОНИИ ВЕНДО-ЛИТВИНОВ МЕНЬШЕ, чем эстов (ливов) :evil:

Изображение

Потому что Ливoния, это Латвия в месте с Эстонией взяты, плюс не ливов а эстов! неуч ты редкостная.

Ну вот эстии и у вас,и в Ливонии с Эстонией. И зачем считатьавтору Эстонию? Там Вендо-Литвинов не было.

Изображение

Или здесь : Эстии - и в Пруссии - были там финны.

Изображение

Вот антропология - вы с эстонцами едины:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн дек 14, 2015 1:22 am

С чего ты взял, что финны у вас давно были?

Media
Потому что ни кто нe фиксировал их на нашей территории.

Даа?
Я напомню тебе при случае с десяток примеров. Здесь давай по теме.
А пока - ещё про ваш язык:

History of the European nations. 3d ed. 1841
Авторы: James Cowles Prichard
https://books.google.ru/books?id=-NEtAA ... ds&f=false

Изображение


язык "который ранее был широко распространён по Европе и теперь простирается от Финляндии далеко в Азию, занимал большую часть северного пространства Старого континента. Даже У Немана, как этот писатель нас уверяет, крестьяне, которые говорят на этом языке, сильно отличается и противопоставляется на вид и рост литовскому крестьянству. Особенность первых является небольшой рост, литовцы высоки.... "

Изображение

побережье Балтики от Вислы на востоке называлось Finningia от финских племен, населявших его. Плиний дает ему это имя, но перечисляет среди ее жителей и Германцев и, возможно, некоторые славянские племена, находящиеся от Вислы на восток. Птолемей во втором веке упоминается Phinni ...."

Вот Кеппен тоже всех финнов юго-восточного побережье до вислы, называет эстами

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн дек 14, 2015 1:36 am

Про миграцию саамов (самоназвание самы) -лопарей на запад:
Журнал этнологии (Берлин 1869 г.)
https://books.google.ru/books?id=Obo6AA ... en&f=false

Изображение

"....разные формы имён Самы, Фен, значащие болото, страна болот Севера, дома на сваях, необходимые тогда при первой миграции, их следы под именем Лопарей известны при миграции с Восточной Европы.."

И там же:
Самоиты и Самы продвигаются с берегов Немана на Запад, в Восточную Пруссию:

Изображение

"....в то время как Sameiten расселились вдоль левого берега Немана, а Самы проникли на Преголь , древние жители (как Galindier Sudovians) ушли от моря (Рутенберг)....."
Преголь - в Восточной Пруссии.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Media » Пн дек 14, 2015 7:23 am

Серж Езапат писал(а):Ну вот эстии и у вас,и в Ливонии с Эстонией. И зачем считатьавтору Эстонию? Там Вендо-Литвинов не было.
Серж, не беси меня, речь шла о 19 веке, а ты мне тут карты 5 века впихиваешь. :evil:
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Media » Пн дек 14, 2015 9:04 am

Серж Езапат писал(а):Даа?
Я напомню тебе при случае с десяток примеров. Здесь давай по теме.
А пока - ещё про ваш язык:

History of the European nations. 3d ed. 1841
Авторы: James Cowles Prichard
https://books.google.ru/books?id=-NEtAA ... ds&f=false

Изображение


язык "который ранее был широко распространён по Европе и теперь простирается от Финляндии далеко в Азию, занимал большую часть северного пространства Старого континента. Даже У Немана, как этот писатель нас уверяет, крестьяне, которые говорят на этом языке, сильно отличается и противопоставляется на вид и рост литовскому крестьянству. Особенность первых является небольшой рост, литовцы высоки.... "
Тот язык, о котором тут пишут, по словам некого Ермана, есть язык некой "Hunno Finnish" расы, то есть финно-хунов. Плюс, в фразе "who speak this language are strongly marked and contrasted in person and stature with the Lithuanian peasantry The" есть примечание, что тут речь идёт о прусах, где тот самый Ерман уже ссылается на некого Count Herberstein. То есть о какой-то объективности тут и вообще нет даже и речи.
Мало того, если бы ты читал не отрывки, а весь текст, то заметил бы, что там литовский языка сравнивают с санскритом. Короче тут адская смесь всяких версий.
Короче Серж, ты в рядовой раз пукнул в болото, и если откровенно, мне надоело за тобой "подметать". Так что перестань нести чушь, и читай тексты целиком а не отрывками. Хотя кому я это пишу.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение grron » Пн дек 14, 2015 1:25 pm

Я вот не могу понять, если все эти жмудские князья и прочие балтосы были такими влиятельными людьми с большим войском и говорящими на каким-то своём жмудском языке, то почему они не изобрели свою письменность? Как они вообще общались между собой, со своими командирами и подчинёнными? Даже у монголо-татар была своя письменность. А иначе они бы никогда не завоевали такую территорию. У славян были берестяные грамоты. А у жмудов что было? Общались узелками как индейцы? И после этого нсз заставляют поверить в то, что это дикое племя с узелками создало ВКЛ?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron