О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение Media » Чт дек 21, 2017 12:30 pm

WilWit писал(а):Нет, все говорят, на балтских и славянских языках (коль про конкретные снипы), индоевропейских, так как вышли из некогда балто-славянской общности:))) никто сильно этого не отрицает, кроме, смотрю, нескольких другасов:)))
Ну млять.... нет ни каких "индоевропейских" снипов, есть индоевропейские языки.
Ты уходишь от ответа на конкретные мои вопросы

там должен быть n1c или нет", "Я, например, вижу, что везде есть r1a", ты это называешь КОНКРЕТНЫМИ вопросами? "Там, везде"... это где? У кого??
Последний раз редактировалось Media Чт дек 21, 2017 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 12:31 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):И там должен быть n1c или нет:)))???
мне стало интересно познать твою логику и мышление :) Хотя пока признаюсь трудновато.

Вит, он тебе уже признаётся!!!.. - в тугодумии!!!... То ли ещё будет... :lol: подождём...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 1:19 pm

Шоломич писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а):И там должен быть n1c или нет:)))???
мне стало интересно познать твою логику и мышление :) Хотя пока признаюсь трудновато.

Вит, он тебе уже признаётся!!!.. - в тугодумии!!!... То ли ещё будет... :lol: подождём...

Тролль он - бесполезный:)))) нечего там ждать:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 1:21 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Нет, все говорят, на балтских и славянских языках (коль про конкретные снипы), индоевропейских, так как вышли из некогда балто-славянской общности:))) никто сильно этого не отрицает, кроме, смотрю, нескольких другасов:)))
Ну млять.... нет ни каких "индоевропейских" снипов, есть индоевропейские языки.
Ты уходишь от ответа на конкретные мои вопросы

там должен быть n1c или нет", "Я, например, вижу, что везде есть r1a", ты это называешь КОНКРЕТНЫМИ вопросами? "Там, везде"... это где? У кого??

Все 300 раз тут дано:))) ты - или тугодум:))) или слепой или просто тролль:))) последнее - правда на 99.9:) по-моему:)))
Расскажи про зап, вост и днепр балтов:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Чт дек 21, 2017 2:13 pm

WilWit писал(а):Все 300 раз тут дано:))) ты - или тугодум:))) или слепой или просто тролль:))) последнее - правда на 99.9:) по-моему:)))

Я тебя не прошу что-то мне дать, я попросил с конкретизировать свои вопросы, а то " везде есть r1a..... там должен быть n1c " это про кого, где и когда?
Расскажи про зап, вост и днепр балтов:)))
Ну блин, что мне рассказывать? Это на столько обширная тема, от генетики, археологии до языка. С чего мне начать?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 2:48 pm

Media писал(а): Ну блин, что мне рассказывать? Это на столько обширная тема, от генетики, археологии до языка. С чего мне начать?

С археологии, днк-генеалогии и прочее, прочее перейди к прабалтскому языку - предку западного балтского, например:) Расскажи мне про балтские языки - которые были рождены в разных этнических группах, сильно отличающихся по днк составу. Расскажи мне про праязык всех балтских языков (на территории, представленной балтской топонимикой). С чего-нибудь такого начни:)))
И еще один вопрос:)
Почему на территориях, которые и до сих пор населяют представители r1a-Z280 (младше 3000 лет) , присутствует балтская топонимика - это везде:))) но не везде есть n1c:)))??? Т.е. балтский язык был и без n1c:))) так:)))?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Чт дек 21, 2017 3:10 pm

WilWit писал(а):Расскажи мне про балтские языки - которые были рождены в разных этнических группах, сильно отличающихся по днк составу.
Я не писал, что языки рождены в разных этнических группах, я писал при контактах носителей разных снипов, языка, культуры, и ассимиляциях.
Расскажи мне про праязык всех балтских языков (на территории, представленной балтской топонимикой). С чего-нибудь такого начни:)))

А что рассказывать? Ну обширная территория, даже за Москвой вперемежку с финской топонимикой до Днепра.
Почему на территориях, которые и до сих пор населяют представители r1a-Z280 (младше 3000 лет) , присутствует балтская топонимика - это везде:)))


Тут карта r1a-Z280
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/553/
Подозреваю, что на Вятке или Kраснопольском нет балтской топонимики.
А вот карта N1c-L1025-M2783 (L551)
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/151/
И что-то мне подсказывает, что тут можно практически 100% балтскую топонимику найти.
но не везде есть n1c:)))??? Т.е. балтский язык был и без n1c:))) так:)))?
Смотри ответ выше. Или у нас данные не те, или...
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 3:42 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Расскажи мне про балтские языки - которые были рождены в разных этнических группах, сильно отличающихся по днк составу.
Я не писал, что языки рождены в разных этнических группах, я писал при контактах носителей разных снипов, языка, культуры, и ассимиляциях.
Расскажи мне про праязык всех балтских языков (на территории, представленной балтской топонимикой). С чего-нибудь такого начни:)))

А что рассказывать? Ну обширная территория, даже за Москвой вперемежку с финской топонимикой до Днепра.
Почему на территориях, которые и до сих пор населяют представители r1a-Z280 (младше 3000 лет) , присутствует балтская топонимика - это везде:)))


Тут карта r1a-Z280
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/553/
Подозреваю, что на Вятке или Kраснопольском нет балтской топонимики.
А вот карта N1c-L1025-M2783 (L551)
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/151/
И что-то мне подсказывает, что тут можно практически 100% балтскую топонимику найти.
но не везде есть n1c:)))??? Т.е. балтский язык был и без n1c:))) так:)))?
Смотри ответ выше. Или у нас данные не те, или...

Блин, Медия:))) я реально ржу с этого всего, что ты тут прислал:))) отвечу позже:))) няма часу:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 3:44 pm

Media писал(а):Тут карта r1a-Z280
Подозреваю, что на Вятке или Kраснопольском нет балтской топонимики.

Можно подумать, что в вашей саамской (N1c) тундре она есть!!!... Да там индоевропрейский язык - днём с огнём не найдёшь... токмо угрофинский!!!... :lol:
Я обожаю этот форум - с его саамским живым уголком!!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Media » Чт дек 21, 2017 4:20 pm

WilWit писал(а):Блин, Медия:))) я реально ржу с этого всего, что ты тут прислал:))) отвечу позже:))) няма часу:))))

Я рад за тебя :) Да дополнил карту R1a-Z92 R1a - Z280 SNP ситуация одпять не очень.
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/3/
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 5:38 pm

Наши чухоньцы явно сегодня огненной воды перебрали!!!.., ибо ужрамшись глупо балакають... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Пт дек 22, 2017 10:28 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Блин, Медия:))) я реально ржу с этого всего, что ты тут прислал:))) отвечу позже:))) няма часу:))))

Я рад за тебя :) Да дополнил карту R1a-Z92 R1a - Z280 SNP ситуация одпять не очень.
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/3/

Я рад, что ты за меня рад:) но ты привел тут только тех из з280, кому нужно доисследовать снипы (заказать снип-пак:)))) и тех, кто, пока, не отнесен ни к одной из групп по общим снипам::))))
Полностью з280 (славянские и балтские) - вот они:))) (ареал "геродотова моря" - как видите - свободен)
Изображение
Вот распространение балтской топонимики и археологии:))) этому ареалу соответствуют и ОПРЕДЕЛЕННЫЕ снипы:))) и тут не везде есть n1c:)))
Изображение
Ты пока дальше порассуждай:)))а я вернусь - приступим к снипам:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Пт дек 22, 2017 10:41 am

Ты пока дальше порассуждай:)))а я вернусь - приступим к снипам:))))
Думаете - наш чухоньский живой уголок отреагирует!!!???... - ну разве что - по тупости своей!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Media » Пт дек 22, 2017 11:11 am

WilWit писал(а):Полностью з280 (славянские и балтские) - вот они:))) (ареал "геродотова моря" - как видите - свободен)

Первое, дай ссылку откуда карта. Второе, ну извини, но по твоей карте, это весь шар зимой усеян Z280, с каким-же успехом норвежцы, французы, англичане могут претендовать на балтскую топонимику и обратно... Твоя карта вообще размывает какую то конкретику.
Вот распространение балтской топонимики и археологии:))) этому ареалу соответствуют и ОПРЕДЕЛЕННЫЕ снипы:))) и тут не везде есть n1c:)))
Первое, откуда карта? Второе, приведи из-того-же источника, из которого карта выше, карту N1c1 и сравним с Z280.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Пт дек 22, 2017 11:34 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Полностью з280 (славянские и балтские) - вот они:))) (ареал "геродотова моря" - как видите - свободен)

Первое, дай ссылку откуда карта. Второе, ну извини, но по твоей карте, это весь шар зимой усеян Z280, с каким-же успехом норвежцы, французы, англичане могут претендовать на балтскую топонимику и обратно... Твоя карта вообще размывает какую то конкретику.
Вот распространение балтской топонимики и археологии:))) этому ареалу соответствуют и ОПРЕДЕЛЕННЫЕ снипы:))) и тут не везде есть n1c:)))
Первое, откуда карта? Второе, приведи из-того-же источника, из которого карта выше, карту N1c1 и сравним с Z280.

Ой, Медя, оперируешь каким-то детским лепетом:))) ты просто стараешься отойти от главного любыми путями:))) сейчас приведу тебе все, что ты хочешь, но уверен на 100%, что это никак тебе не поможет:)) ты не настроен на нормальные рассуждения - ты тролль:))) но я буду приводить все, так как это - не для тебя:))))
Источник у нас с тобой тут один:))) только ты не научился им пользоваться пока, из-за отсутствия знаний:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23