О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 8:44 am

Istorik писал(а):
WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Дурдом. Тут про историю, которую ваши проморгали (проспали, просрали или пропили) идет речь. На бумаге написанную. А не о том кто и как воевал. :lol: :lol: :lol:

Ничего, допишем:))) История делалась воинами:) а не пристебайлами кабинетными в 20 веке:))) и в той истории, на бумаге четко написано: литва, русь и жмудь:)))
И то, что мы не боролись, то ваш один из мифов:))) то, что не все вышло - это другое дело:))) помощников не было, в отличие, своими силами, что смогли, то смогли:)))
Изображение
Изображение
Поживем - увидим.....

Твоя карта несоответсвует твоей ДНК генеалогиий :lol: :lol: :lol:

С моей лично:)))? я - один из беларусов-литвинов:))) у меня все сходится:))) как сойдется и у ваших южных летувисов:)))) мы имеем определенный набор днк-снипов:))) и антропологический тип:)))) как говорится - один этнос был:))) до определенного, хорошо вам известного, момента:))))
Изображение
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 8:46 am

Литвин1009 писал(а):
Оттого что Жемайтская земля представляет собой землю, расположенную ниже Литовской земли, поэтому она называется “Жомойть”, что на литовский переводится (повторяю: ПЕРЕВОДИТСЯ на литовский) “нижняя земля”».


quod in lythwanico terra inferior interpretatur

Не "переводится на литовский", а "что в литовском (языке) означает нижняя земля"


Я всю жизнь думал, что interpreter - это переводчик с английского:))) ан, нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Istorik » Чт дек 21, 2017 8:47 am

ARWI писал(а):
Istorik писал(а):Красный техт нажал, латыни непонимаю, фундаментом это не называю, одним из «краеугольных камней» можно называть. И этих камней намного больше, не только это письмо.
То что жемайтия и жемайты в тексте написаны в нескольких вариантах, в том числе и пахожим на славянский, еще ничего не говорит.

заострите свое внимание на том, что народное название угодий- huyn.
это слово huyn- не латынь. это народное слово.
в калбе есть народное обозначение угодий для охоты или собирания меда ? автор сравнивает со славянским гай, гайно.
перемотайте вниз статьи


Перевод "alias in vulgari huyn" с гуглтранслейт одинаковый на всех языках:
ў іншы час няма, увогуле Huynes,
в другое время нет, в общем Huynes,
kitu metu nėra, į bendrą Huynes,
at other times not, in common Huynes,

Очень большая статья изза несколько слов :lol: :lol: :lol:. Очевидно автор сам неуверен в свои слова, и повторно себя уверяет :lol: :lol: :lol:
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: О Литве

Сообщение Istorik » Чт дек 21, 2017 8:52 am

WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Твоя карта несоответсвует твоей ДНК генеалогиий :lol: :lol: :lol:

С моей лично:)))? я - один из беларусов-литвинов:))) у меня все сходится:))) как сойдется и у ваших южных летувисов:)))) мы имеем определенный набор днк-снипов:))) и антропологический тип:)))) как говорится - один этнос был:))) до определенного, хорошо вам известного, момента:))))
Изображение


Опять не понял. Повторю. Твоя приведенная карта несоответсвует твоей приведенной карте по ДНК генеалогии. А последняя карта показывает ареал общего проживания беларусов. Но неуказывает процент беларусов в регионах. Когда приведешь и это, тогда и посмотрим. :lol:
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 9:12 am

Istorik писал(а):
WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Твоя карта несоответсвует твоей ДНК генеалогиий :lol: :lol: :lol:

С моей лично:)))? я - один из беларусов-литвинов:))) у меня все сходится:))) как сойдется и у ваших южных летувисов:)))) мы имеем определенный набор днк-снипов:))) и антропологический тип:)))) как говорится - один этнос был:))) до определенного, хорошо вам известного, момента:))))
Изображение


Опять не понял. Повторю. Твоя приведенная карта несоответсвует твоей приведенной карте по ДНК генеалогии. А последняя карта показывает ареал общего проживания беларусов. Но неуказывает процент беларусов в регионах. Когда приведешь и это, тогда и посмотрим. :lol:

Ты мне не повторяй, тем более херню:))) Это карта 1903 года (человек же еще работал над ней, время нужно было и т.д.) - даже (именно даже) перепись 1897 года можешь глянуть:)))
Какая карта днк:)? здесь ее не было:))) только отдельные снипы:))))
Вот он набор днк-гаплогрупп беларусов-литвинов:)))
Изображение
И какой процент тебе нужен - я тебе привел все, что только можно о том, что это и исторически и этнически беларусы-литвины:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 9:24 am

Эта таблица неполная (урезанная выборка), так как там от нашей гаплогруппы представлены только R-M458, а R-Z280, которые составляют среди нас больше половины, вообще нет!!!..
R-M458 - лужицкая.
R-Z280 - балтославянская.
Последний раз редактировалось Шоломич Чт дек 21, 2017 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Чт дек 21, 2017 9:32 am

ARWI писал(а):заострите свое внимание на том, что народное название угодий- huyn.
это слово huyn- не латынь. это народное слово.
в калбе есть народное обозначение угодий для охоты или собирания меда ? автор сравнивает со славянским гай, гайно.
перемотайте вниз статьи


лит. ganiava - подножный корм, пастбище
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 9:33 am

Шоломич писал(а):Эта диаграмма неполная (урезанная выборка), так как там от нашей гаплогруппы представлены только R-M458, а R-Z280 которые составляют, среди нас, больше половины вообще нет!!!..
R-M458 - лужицкая.
R-Z280 - балтославянская.

Не важно, пусть хоть с чего-то начнет:)) да, и зачем, все и сразу:?:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 9:35 am

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):Эта диаграмма неполная (урезанная выборка), так как там от нашей гаплогруппы представлены только R-M458, а R-Z280 которые составляют, среди нас, больше половины вообще нет!!!..
R-M458 - лужицкая.
R-Z280 - балтославянская.

Не важно, пусть хоть с чего-то начнет:)) да, и зачем, все и сразу:?:))))

а оно им надо!??.., ведь все реалии против их бредовой утопии!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Чт дек 21, 2017 9:49 am

Шоломич писал(а):
WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):Эта диаграмма неполная (урезанная выборка), так как там от нашей гаплогруппы представлены только R-M458, а R-Z280 которые составляют, среди нас, больше половины вообще нет!!!..
R-M458 - лужицкая.
R-Z280 - балтославянская.

Не важно, пусть хоть с чего-то начнет:)) да, и зачем, все и сразу:?:))))

а оно им надо!??.., ведь все реалии против их бредовой утопии!!!


Повторяю, R1a и R1b изначально разговаривали на тюркских языках.
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 10:03 am

Литвин1009 писал(а):Повторяю, R1a и R1b изначально разговаривали на тюркских языках.

Боже, этот отцифрованный поток сознания - реально утомляет:))) я видел всяких, но таких...:)))
"Гаплогруппа R1a была доминирующей гаплогруппой среди северных и восточных индоевропейских народов, которые частью перешли в индо-иранскую (R1a1-Z93), частью в греческую (микенцы), фракийскую, балтийскую и славянскую ветви."
Жирным выделены одни из тех, кто для особо одаренных считается тюрками:)))) особоодаренный 1009-ый, почитай про иранские языки:))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Чт дек 21, 2017 10:05 am

WilWit писал(а):
Литвин1009 писал(а):Повторяю, R1a и R1b изначально разговаривали на тюркских языках.

Боже, этот отцифрованный поток сознания - реально утомляет:))) я видел всяких, но таких...:)))
"Гаплогруппа R1a была доминирующей гаплогруппой среди северных и восточных индоевропейских народов, которые частью перешли в индо-иранскую (R1a1-Z93), частью в греческую (микенцы), фракийскую, балтийскую и славянскую ветви."
Жирным выделены одни из тех, кто для особо одаренных считается тюрками:)))) особоодаренный 1009-ый, почитай про иранские языки:))))))

Помогу тебе, дремучему:))))
Изображение
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Чт дек 21, 2017 10:07 am

Литвин1009 писал(а):
Повторяю, R1a и R1b изначально разговаривали на тюркских языках.

:lol: :lol: :lol: - без комментариев!!!... В этих вопросах он ни бум-бум, но по сути своей - он "гигант мысли!!!"... - ему так каЭтца!!!... :lol: и откуда вы такие черти берётесь!!??? 8)
Хотя бытует версия что изначально носителем тюркского языка были представители гг. Q.
Но лучше сбегай на "Родство" - там как раз мусолят эту тему!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Чт дек 21, 2017 10:16 am

WilWit писал(а):"Гаплогруппа R1a была доминирующей гаплогруппой среди северных и восточных индоевропейских народов, которые частью перешли в индо-иранскую (R1a1-Z93), частью в греческую (микенцы), фракийскую, балтийскую и славянскую ветви."
Жирным выделены одни из тех, кто для особо одаренных считается тюрками:)))) особоодаренный 1009-ый, почитай про иранские языки:))))))


Это все пустобрехство. Неуклюжая попытка выдать тюркскую R1a за арийскую. Мурад Аджи прав, еще относительно недавно в Европе доминировал тюркский язык (R1a и R1b).

R1a - якобы арийцы, индоевропейцы, бла-бла-бла...А когда этим умникам начинают задавать вопрос, откуда же у тюрков так много R1a и R1b они садятся на пятую точку и начинают невнятное блеяние.
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Чт дек 21, 2017 10:17 am

WilWit писал(а):[
Помогу тебе, дремучему:))))
Изображение


И к чему это? Как это доказывает, что R1a - индоевропейская изначально?
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron