ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Ср ноя 01, 2017 2:35 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Густинская летопись - "Рус сын Ляха", а ляхи это поляне, отсюда и поляки!!.. Или по легенде - "Рус, Чех и Лех - братья", что суть одно...
Изображение
Потому что Русь - славяне!!! :lol: :lol: Читайте топонимику полабских славян и поморян - там топонимов с корнем "рус" - пруд пруди. У нерусей есть что-то подобное!!??? :mrgreen:

Конечно есть. В устье Немана Рус. На юге Швеции что-то подобное.

На Немане жили славяне!!! А в Швеции Етоже гЕдЕ у вас!???... примеры!!!... :mrgreen:

Так ведь славяне не русь.
А в Швеции там на юге какое-то руотси жевет.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Ср ноя 01, 2017 2:50 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :lol: :lol: :lol: Это восточные славяне обрусели!!! и взяли их язык за основу!!!

За основу они взяли болгарский.

:lol: :lol: Насколько я знаю - русский язык - это не болгарский!!!! ...Не путать с церковнославянским... Или укропы уже всю историю переписали!!??? :lol:
Вы даже глупее чем я думал... :roll:

Русский язык это смесь церковнославянского с местными диалектами.
А Нестор и говорит, что славянский язык один. он же и у болгар: "Был един народ славянский: славяне, которые сидели по Дунаю, покоренные уграми, и моравы, и чехи, и поляки, и поляне, которые теперь зовутся русь. Для них ведь, моравов, первых созданы буквы, названные славянской грамотой; эта же грамота и у русских, и у болгар дунайских."
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Ср ноя 01, 2017 3:19 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):[
Дахи - это Геты, а не Готы!!! Готы на этих землях появились в третьем веке нашей эры, когда Геты ушли от римлян на Балтику, во втором веке нашей эры.

Где прочесть первоисточники? Иордан говорит, что это одно и то же.

Читайте у Пирсона, Птолемея, Исидора!!... у своего Нестора наконец... В общем читайте!!!... и развивайтесь...
А где это Иордан называл Даков, Фракийцев - Готами!??? :mrgreen:
Пруссы себя называли ГЕтами!??? 8)

Иордан, ссылаясь на более древнего говорит, что геты и готы это одно и тоже: "{58} Однако, чтобы ты не сказал: "начал, мол, речь свою о готских мужах, так чего же столь долго останавливаться на женах?" - послушай и о славной, похвалы достойной храбрости мужей. Дион, историк и прилежнейший исследователь древности, давший произведению своему заглавие "Гетика"186 (а геты эти, как мы уже показали выше, то же, что и готы, по словам Павла Орозия 187), "
Если нашли что-то опровергающее у Птолемея или еще кого, то пожалуйста цитату. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Ср ноя 01, 2017 3:27 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): Птолемей утверждает - "Даки жили у Имайских гор". Иссидор выводит Гетов из Азиатской Скифии, В "Истории о Гуннах" говорится - "Геты жили у Имайских гор".
Языги - Ятвяги - это Геты!!!

Птолемей все четко показывает. И координаты приводит. Языги соседи Дакии с запада.
"6. Южную границу составляют: язиги метанасты (переселенцы) от южного предела
Сарматских гор до начала горы Карпата, которая находится под 46o -48o30', и
соседняя Дакия около той же параллели до устья реки Борисфена, и далее береговая
линия Понта до реки Керкинита.

7. Положение этой береговой линии таково:
Устье реки Борисфена 57o 30' -48o 30' "

Да, но до этого - Гето-Даки жили у Имайских гор!!!
Что здесь не понятно!!??? :mrgreen:

И где эти самые Имайские горы? Кто об этом пишет?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Ср ноя 01, 2017 3:30 pm

staravoit писал(а):а геты эти, как мы уже показали выше, то же, что и готы, по словам Павла Орозия

полную цитату из Павла Орозия, пожалуйста приведите. в развернутом виде.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Чт ноя 02, 2017 4:58 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):а геты эти, как мы уже показали выше, то же, что и готы, по словам Павла Орозия

полную цитату из Павла Орозия, пожалуйста приведите. в развернутом виде.

Павла Орозия я не читал. Просто на его ссылается Иордан.
Но не только Иордан придерживался этого мнения. Прокопий Кессарийский тоже пишет, что римляне именно так и считали: "В Риме же некоторые из патрициев огласили предсказания Сивиллы, утверждая, что опасность для Рима будет продолжаться только до июля; что предсказано, будто тогда явится у римлян некий император, благодаря которому Рим в дальнейшем не будет ничего бояться со стороны готов. Они утверждали, что племя гетов это и есть готы."
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Чт ноя 02, 2017 10:32 am

staravoit писал(а):
ARWI писал(а):
staravoit писал(а):а геты эти, как мы уже показали выше, то же, что и готы, по словам Павла Орозия

полную цитату из Павла Орозия, пожалуйста приведите. в развернутом виде.

Павла Орозия я не читал. Просто на его ссылается Иордан.
Но не только Иордан придерживался этого мнения. Прокопий Кессарийский тоже пишет, что римляне именно так и считали: "В Риме же некоторые из патрициев огласили предсказания Сивиллы, утверждая, что опасность для Рима будет продолжаться только до июля; что предсказано, будто тогда явится у римлян некий император, благодаря которому Рим в дальнейшем не будет ничего бояться со стороны готов. Они утверждали, что племя гетов это и есть готы."

то, что это зафиксировано, не значит, что правда. некие патриции , предсказатель.. это источник Одна древняя Бабушка Сказала
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Чт ноя 02, 2017 5:18 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):
ARWI писал(а):полную цитату из Павла Орозия, пожалуйста приведите. в развернутом виде.

Павла Орозия я не читал. Просто на его ссылается Иордан.
Но не только Иордан придерживался этого мнения. Прокопий Кессарийский тоже пишет, что римляне именно так и считали: "В Риме же некоторые из патрициев огласили предсказания Сивиллы, утверждая, что опасность для Рима будет продолжаться только до июля; что предсказано, будто тогда явится у римлян некий император, благодаря которому Рим в дальнейшем не будет ничего бояться со стороны готов. Они утверждали, что племя гетов это и есть готы."

то, что это зафиксировано, не значит, что правда. некие патриции , предсказатель.. это источник Одна древняя Бабушка Сказала

Так ведь против этой версии вообще ничего нет.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Чт ноя 02, 2017 8:48 pm

staravoit писал(а):Так ведь против этой версии вообще ничего нет.

:) вы один на луне :)
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пт ноя 03, 2017 5:35 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Так ведь против этой версии вообще ничего нет.

:) вы один на луне :)

Вот и все аргументы против. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Пт ноя 03, 2017 7:46 pm

staravoit писал(а):
ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Так ведь против этой версии вообще ничего нет.

:) вы один на луне :)

Вот и все аргументы против. :lol:


у вас аргументы весьма экстравагантные- лингвистику не воспринимаю, археологию не приводить.
то есть можно упереться в древнюю сплетню и долбить ее бесконечно. бесконечно цитируя одну строчку.
так я вам такой аргумент скажу- у соседа моего на гараже написано чтото нецензурное, а стоит там -машина.
и чему верить?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Сб ноя 04, 2017 11:35 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):[quote="ARWI"
:) вы один на луне :)

Вот и все аргументы против. :lol:


у вас аргументы весьма экстравагантные- лингвистику не воспринимаю, археологию не приводить.
то есть можно упереться в древнюю сплетню и долбить ее бесконечно. бесконечно цитируя одну строчку.
так я вам такой аргумент скажу- у соседа моего на гараже написано чтото нецензурное, а стоит там -машина.
и чему верить?[/quote]
На гараже может быть написано все. А вот то, что написал образованный человек времен готов и сам гот о готах, да еще подкрепленное мнением другого образованного человека, на мой взгляд истина, или близко к ней.
А черепки могли из других племен попасть, или само племя освоить новое производство...
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб ноя 04, 2017 11:51 am

staravoit писал(а):На гараже может быть написано все. А вот то, что написал образованный человек времен готов и сам гот о готах, да еще подкрепленное мнением другого образованного человека, на мой взгляд истина, или близко к ней.
А черепки могли из других племен попасть, или само племя освоить новое производство...

нет. здесь ключевое слово-,,образованный,,
а образование может быть любым. я критикую ваш подход, поэтому считаю дискуссию бессмысленной.
нужна совокупность факторов. а не ссылка образованного человек на другого образованного чекловека , с подкреплением
при помощи мения няшчастных патрициев,загнанных в угол.
у нас сейчас больше возможностей, чем у Иордана. кстати ,Иордан готом по рождению не был ,
ваше утверждение -безосновательно
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб ноя 04, 2017 12:18 pm

может хоть покажете во Фракии Скандзу? хоть чтото похожее?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Сб ноя 04, 2017 12:28 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):На гараже может быть написано все. А вот то, что написал образованный человек времен готов и сам гот о готах, да еще подкрепленное мнением другого образованного человека, на мой взгляд истина, или близко к ней.
А черепки могли из других племен попасть, или само племя освоить новое производство...

нет. здесь ключевое слово-,,образованный,,
а образование может быть любым. я критикую ваш подход, поэтому считаю дискуссию бессмысленной.
нужна совокупность факторов. а не ссылка образованного человек на другого образованного чекловека , с подкреплением
при помощи мения няшчастных патрициев,загнанных в угол.
у нас сейчас больше возможностей, чем у Иордана. кстати ,Иордан готом по рождению не был ,
ваше утверждение -безосновательно

Вы противоречите даже самому Иордану о его происхождении. В таком случае Ваши утверждения выглядят как "не верь своим глазам, поверь моим словам".
Иордан: "Но пусть никто не подумает, что я, как ведущий свое происхождение от вышеназванного племени 837, прибавил что-либо в его пользу против того, что прочел или узнал. Если я и не охватил всего, что пишут и рассказывают об этих [людях], то изобразил 838 я это ведь не столько во славу их самих, сколько во славу того, кто победил *."
Последний раз редактировалось staravoit Сб ноя 04, 2017 12:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18