Церковь и современное общество

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Церковь и современное общество

Сообщение grron » Пт авг 05, 2016 5:18 pm

psv-777 писал(а):Тут главное кто круче-тот и держит.Москва болт большой клала на Константинопольского Патриарха(хоть может по бумажке он и прав).Это все политика-все эти церкви.От Христа-там НОЛЬ ЦЕЛЫХ :( Их всех используют(церкви)в политических целях.

Не сказал бы. Послушайте Невзорова. Главного поповеда России. По его словам, Православная церковь настолько консервативная, что там очень трепетно относятся к подобным нюансам. Если Московский Патриархат решит жить по понятиям как и московская власть, то из этого ничего не выйдет. Румынская церковь по статусу не уступает РПЦ. Ну а Константинополь, как лидер, будет всегда. А иначе рухнет всё православие. Володька Гундяев не поехал на собор, но там всем плевать. Они живут в другой реальности, эти бородатые старцы. Если у тебя 100 млн. верующих, то это не даёт тебе право быть лидером. Там всё по канонам.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Пн авг 08, 2016 10:43 pm

Вы сами себе противоречите.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Чт авг 11, 2016 6:20 pm

В Гомеле митрополита, как и год тому, встречали по-царски - под ноги православному иерарху были брошены тысячи живых цветов.
11 августа день памяти преподобной Манефы Гомельской в кафедральном соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла, праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, пишет belaruspartisan.org.

Приветствовал Павла гомельский епископ Стефан. На молитве присутствовали и гомельские чиновники, в частности, зампред Гомельского облисполкома Владимир Привалов и глава Гомельского горисполкома Петр Кириченко.

Павел совершил славление преподобной Манефы Гомельской и молитву перед ковчегом с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Рука святого целителя-чудотворца Пантелеймона (предплечье), впервые за 350 лет, покинула место своего постоянного пребывания — кафедральный собор города Джераче в Калабрии (Италия).

В завершении визита митрополит Павел совершил чин освящения поклонного креста на территории кафедрального собора и пообщался с верующими.

Напомним, впервые вместо обычной ковровой дорожки дорогу для митрополита устлали в Гомеле узорами из живых цветов ровно год назад. Тогда в Гомеле проходили торжества по случаю 90-летия основания и 25-летия возрождения Гомельской епархии.

Изображение
https://www.charter97.org/ru/news/2016/8/11/217918/
Мир давно изменился-но товарищи живут феодальным прошлым.Лимузины,горы цветов под ногами,дорогущие часы и т.д. и т.п.
Такое впечатление,что Евангелие для них-это Запретная книга :!:А слово СКРОМНОСТЬ-это нечто на лице(сурово-воинственно-добром)и не более.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 11, 2016 6:44 pm

Grron:
Они живут в другой реальности, эти бородатые старцы.


Это никакие не старцы, а дебилы юные. Как фанатики ИГИЛ. Борода бороде рознь. Есть маленькая ухоженная борода мужчины. А есть безобразие православного урода, где в бороде тараканы, глисты и прошлогодняя квашенная капуста.

Вот Гундяев специально носит как вызов обществу и морали свою безобразную азиатскую бороду. А подмышками он тоже не бреет? Ходит и воняет своим потом?

Это козлы бороды носят, а не люди. Подозреваю, от Гундяева и воняет козлом, а не пахнет человеком.

Если у него на роже такое запущенное безобразие, то страшно представить, какая у него антисанитария в области бикини.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Сб ноя 19, 2016 10:27 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Вс дек 25, 2016 2:09 pm

23 декабря в Минской духовной семинарии в Жировичах состоялся церковный суд по делу игумена Амвросия (Тарасюка), известного своим отказом поминать патриарха Кирилла на богослужении.

http://www.belaruspartisan.org/politic/365675/
В чем суть:
Игумен Амвросий является благочинным Свято-Зосимо-Савватиевского Велико-Кракотского мужского монастыря. Монастырь относится к Новогрудской епархии, расположен в Слонимском районе Гродненской области, в деревне Великая Крокотка.

Благочинным монастыря называется монах, в обязанности которого входит наблюдение за правильным совершением богослужения. Игумен в случае Амвросия — это иерархическая награда, одна из ступенек в монашестве. При патриархе Кирилле эта награда была отменена, но у тех, кто получил ее раньше, она остается.

13 февраля этого года игумен Амвросий, сразу после встречи патриарха Кирилла и папы римского Франциска, которая состоялась в аэропорту Гаваны 12 февраля, написал рапорт на имя епископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

В нем он выразил свой протест против того, что Амвросий считает "всенародной проповедью экуменизма". Экуменизмом называют движение за сближение и объединение различных христианских конфессий.

Амвросий отказался поминать патриарха на богослужениях. Согласившись поминать его только келейно, то есть в частном порядке, как "отступившего от православной веры и погибельной ересью экуменизма ослепленного".

В этом Амвросий был не одинок. Встреча папы и патриарха породила целое "движение непоминающих" в среде православных фундаменталистов.

"Если патриарх Кирилл надумал соединяться с погаными латинянами, то кого нам поминать как своего предстоятеля. Встреча патриарха с папой по церковным канонам равнозначна официальной встрече с лидером ЛГБТ-сообщества", — писал российский священник Александр Тарасов из Коломны.

"Проклятые латиняне"...т.е. люди продолжают находиться своим мосхом где-то в 17-м веке.Это писец.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Сб фев 04, 2017 3:44 pm

Вот нормальный подход,без туповатой гордыни(Католическая церковь):
В Котовке не будут строить костел
Строить костел в минском сквере Котовка не будут, заявил настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла и Евгения де Мазено отец Дмитрий Занемонский.

«Нам был предложен новый участок земли, и мы дали согласие на него. Митрополит Тадеуш Кондрусевич это предложение утвердил. В настоящее время ведется работа по подготовке необходимой документации», — рассказал он, сообщает «Ave Maria».

Новый участок для строительства костела будет расположен «в зоне общественной застройки по улице Некрасова». «Какую-то часть ранее разработанного проекта костела нужно изменить. Например, связанную с фундаментом и сетями, потому что это новая территория, а значит — уже новые условия», — отметил священник.

По его словам, для прихода важно, чтобы у него появилось свое место молитвы, встречи и катехизации, так как без этого развитие прихода или какая-либо его жизнь невозможна.

Доработка архитектурного плана костела, связанная с переносом строительства храма, а также многие другие расходы требуют дополнительных финансовых средств, как и молитвы о строительстве.

Напомним, что местные жители активно вступили против строительства костела в сквере Котовка.

Бородатые товарищи обычно очень трудно иду на такие уступки.У них сразу Бог-в виде их самих как его служителей.Уже потом человеки.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 15, 2017 11:24 pm

Изображение


Умиляет как чел в погонах вытянулся во фрунт.
Духовно. Скрепно. Патриотично.Православно.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Вт май 16, 2017 4:59 pm

В России осудили (условно)за ловлю покемонов в храме Руслана Соколовского.Там интересно было в обвинении-мол в своем блоге оскорблял чувства верующих тем,что отрицал существование Бога :roll: Хотя Конституция ОГО-ГО чего гарантирует на этот счет.Не буду и напоминать.Вот Евгений Киселев хорошо написал по этому поводу:
А что касается богохульства — борьба с ним, возведенная в ранг государственной политики, опять-таки, возвращает страну в идеологическое средневековье, во времена инквизиции.

Это особенно четко видно на фоне того, что практически все цивилизованные страны мира даже не вчера и не позавчера, а еще в конце XVIII – начале ХIX века вернулись к древнему принципу римского права: не должно быть никакого наказания за богохульство.

Любой Бог, считалось в римском праве, достаточно силен, чтобы самостоятельно покарать человека, нанесшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.

Впрочем, дуракам закон не писан. Тем более – римское право.

https://charter97.org/ru/news/2017/5/16/250034/
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт май 16, 2017 7:58 pm

20 апреля 2017-го года Верховный суд Российской Федерации вынес постановление о запрете протестантского течения «Свидетели Иеговы». «Деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» является экстремистской, подлежит полному запрету, а имущество и самого центра, и всех 395 его отделений на территории России должно быть конфисковано и обращено в пользу государства». Не хило так государство в одночасье нагрелось на недвижимости!
В основе запрета лежит всё тот же пресловутый закон о защите чувств верующих. Якобы свидетели Иеговы признают своё вероисповедание истинно верным, чем оскорбляют чувства православных. С таким подходом можно ожидать закрытий в РФ костёлов, синагог и мечетей.

http://volg.mk.ru/articles/2017/05/17/c ... yanam.html
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Станислав Матвеев » Сб май 20, 2017 10:35 pm

Пускай хоть одна паскуда докажет что она верующая. Потом только уже можно вести разговор о каком то дутом "оскорблении чувств верующих"
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Вс май 28, 2017 9:24 pm

Как я люблю предателей...церкви.Как они РЕАЛЬНО САТАНИНСКИ себя являют своей "пастве" :mrgreen:
Н-у кого машинка круче :?: :mrgreen:
Как выглядят люксовые авто патриарха Кирилла и экзарха Павла
https://charter97.org/ru/news/2017/5/28/251338/
Меня только ОДНО убивает-если Иисус ехал на козлице....видимо наши олигархи-терапевты человеческих душ ПРИПУХЛИ НЕ СЛАБО?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Ср авг 30, 2017 10:38 am

Крым, Кадыров, Николай II и Ленин: митрополит Павел призвал не смотреть фильм “Матильда”
Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, призвал православных верующих не смотреть фильм “Матильда” российского режиссера Алексея Учителя.

“Я посмотрел ролики этой ленты и согласен со словами одного нашего митрополита: “Апофеозпошлости”, – рассуждает митрополит Павел 28 августа в специальной программе “Разговоры с владыкой Павлом” на ОНТ, напоминая, что официальной позиции по поводу ленты Русская Православная Церковь пока не выразила и вряд ли намерена требовать запрета на произведение искусства. Тем не менее, митрополит Павел призывает белорусских верующих “голосовать ногами” и ленту не смотреть.

“Обратите внимание – хрупкая женщина Наталья Поклонская, бывший прокурор Крыма, мужественно выступила против этой пошлости», – говорит владыка Павел, рассуждая о том, что “крымчане – особые люди, которые очень тонко чувствуют понятие государственности”. В ленте унижены не религиозные чувства, а именно понятие государственности, – уверен глава БПЦ.

В качестве защитника государственных ценностей от “Матильды” митрополит Павел вспоминает Рамзана Кадырова, главу Чечни, подчеркивая, что “именно кавказские народы тонко чувствуют невозможность глумиться над старшими, над государством, над государственностью”.
http://www.belaruspartisan.org/life/392677/

Большой резонанс в социальных сетях вызвала сделаная митрополитом Павлом параллель о том, что сегодня снят фильм о личной жизни императора, завтра может быть снят фильм о личной жизни Владимира Ленина: «Снимут, что Ленин делал в шалаше, что он делал в Париже”. По мнению владыки Павла, личная жизнь и императора Николая, и главы октябрьского переворота, который положил начало репрессиям против Церкви и массовым убийством верующих и духовенства, должна быть табуированной.

Особую “пощечину российской государственности” митрополит Павел видит в том, что премьера ленты назначена на 25 октября – день октябрьской революции по старому стилю.

2017 год, согласно постановлению Синода РПЦ, является годом особого поминовения всех, уничтоженных в результате октябрьской революции, прежде всего – православных новомучеников, священников и мирян.








Последний раз редактировалось psv-777 Ср авг 30, 2017 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Ср авг 30, 2017 10:40 am

Ну понятно,что Господь Бог только и думает о ВЕЛИКОЙ РоССИЙСКОЙ государственности вовы Путлера :roll: Ему просто нечем заняться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Ср авг 30, 2017 10:43 am

И да-КСТАТИ,что этот АДЕПТ ВЕЛИКОРОССИИ-ДЕЛАЕТ на престоле Беларуской Православной церкви?Мы,что уже губерния Московии :?: :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron