ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 4:55 pm

Шоломич писал(а):Для справки - готы мигрировали в Причерноморье в конце 2-го и вначале 3-го вв.н.э. из Скандинавии!!!! На сим и закончим с вами - вы, в своих знаниях истории, даже до уровня школьной программы в старших классах не дотягиваете....

Можем и закончить, но повторяю, что это миф.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:04 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Для справки - готы мигрировали в Причерноморье в конце 2-го и вначале 3-го вв.н.э. из Скандинавии!!!! На сим и закончим с вами - вы, в своих знаниях истории, даже до уровня школьной программы в старших классах не дотягиваете....

Можем и закончить, но повторяю, что это миф.

А кто вы такой, что бы вот так, ковыряясь в носу, не имея маломальских фундаментальных знаний, с лёгкостью опровергать академическую науку!!! Обзовитесь и я буду на вас ссылаться!!!! :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:07 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Современников сотворения мира!!!????? :lol: :lol: :lol:

К сожалению таковых источников у меня нет. Самый древний - Геродот.

Стало быть и Земля, у вас, даже слегка не округлилась. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:11 pm

staravoit писал(а):Если не ошибаюсь с Вами был разговор. Вы мне справедливо заметили, что не смотря на переселение угров в Европу язык их угрофинский, а гаплогруппы нет.
Вы меня с кем то путаете. У финно-угров гаплогруппа N1c.
А под "сибиряками" я подразумевал только региональное название, но никак не этнос.., потому что там живут и тюрки, и финоугры, и славяне...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 5:17 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Для справки - готы мигрировали в Причерноморье в конце 2-го и вначале 3-го вв.н.э. из Скандинавии!!!! На сим и закончим с вами - вы, в своих знаниях истории, даже до уровня школьной программы в старших классах не дотягиваете....

Можем и закончить, но повторяю, что это миф.

А кто вы такой, что бы вот так, ковыряясь в носу, не имея маломальских фундаментальных знаний, с лёгкостью опровергать академическую науку!!! Обзовитесь и я буду на вас ссылаться!!!! :lol:

Я staravoit.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 5:19 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Современников сотворения мира!!!????? :lol: :lol: :lol:

К сожалению таковых источников у меня нет. Самый древний - Геродот.

Стало быть и Земля, у вас, даже слегка не округлилась. :lol: :lol: :lol:

Мы ведем речь об истории. Географию оставим в покое о Волька. :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 5:22 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Если не ошибаюсь с Вами был разговор. Вы мне справедливо заметили, что не смотря на переселение угров в Европу язык их угрофинский, а гаплогруппы нет.
Вы меня с кем то путаете. У финно-угров гаплогруппа N1c.
А под "сибиряками" я подразумевал только региональное название, но никак не этнос.., потому что там живут и тюрки, и финоугры, и славяне...

Может и путаю. Но заметьте языки меняются, а гаплогруппы нет. Вроде бы народ переселился, должна и гаплогруппа с ним мигрировать. Ан нет. На примере венгров это хорошо видно.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:24 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):К сожалению таковых источников у меня нет. Самый древний - Геродот.

Стало быть и Земля, у вас, даже слегка не округлилась. :lol: :lol: :lol:

Мы ведем речь об истории. Географию оставим в покое о Волька. :lol:

Это единственный ваш зачет в нашей беседе... Ваш юмор меня обнадёживает!!!! :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 5:32 pm

Шоломич писал(а):Это единственный ваш зачет в нашей беседе... Ваш юмор меня обнадёживает!!!! :lol:

Я рад.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:36 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Если не ошибаюсь с Вами был разговор. Вы мне справедливо заметили, что не смотря на переселение угров в Европу язык их угрофинский, а гаплогруппы нет.
Вы меня с кем то путаете. У финно-угров гаплогруппа N1c.
А под "сибиряками" я подразумевал только региональное название, но никак не этнос.., потому что там живут и тюрки, и финоугры, и славяне...

Может и путаю. Но заметьте языки меняются, а гаплогруппы нет. Вроде бы народ переселился, должна и гаплогруппа с ним мигрировать. Ан нет. На примере венгров это хорошо видно.

Венгры исключение лишь потому, что в их этногенезе наибольшую роль играли башкиры и в доордынский период они были угрофиноязычными и у них доминируют сейчас три гаплогруппы, это N1c - откуда у них изначальный у/ф язык, ассимилированная ими гг. R1a - кто принёс этот язык в центральную Европу и гг.R1b - тюрки, кто в послеордынский период ассимилировал нынешних башкир - гг. R1a и гг. N1c. На Родстве в соответствующей теме можете почитать!!!... Хотя и в сокращённом виде - там мои сообщения бессовестно обкромсали, но даже с этим я их утёр... Да и не только их....8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 5:44 pm

Шоломич писал(а):Венгры исключение лишь потому, что в их этногенезе наибольшую роль играли башкиры и в доордынский период они были угрофиноязычными и у них доминируют сейчас три гаплогруппы, это N1c - откуда у них изначальный у/ф язык, ассимилированная ими гг. R1a - кто принёс этот язык в центральную Европу и гг.R1b - тюрки, кто в послеордынский период ассимилировал нынешних башкир - гг. R1a и гг. N1c. На Родстве в соответствующей теме можете почитать!!!... Хотя и в сокращённом виде - там мои сообщения бессовестно обкромсали, но даже с этим я их утёр... Да и не только их....8)

Венгры исключение. А болгары?
Тему назовите.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 5:56 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Венгры исключение лишь потому, что в их этногенезе наибольшую роль играли башкиры и в доордынский период они были угрофиноязычными и у них доминируют сейчас три гаплогруппы, это N1c - откуда у них изначальный у/ф язык, ассимилированная ими гг. R1a - кто принёс этот язык в центральную Европу и гг.R1b - тюрки, кто в послеордынский период ассимилировал нынешних башкир - гг. R1a и гг. N1c. На Родстве в соответствующей теме можете почитать!!!... Хотя и в сокращённом виде - там мои сообщения бессовестно обкромсали, но даже с этим я их утёр... Да и не только их....8)

Венгры исключение. А болгары?
Тему назовите.

У Булгар тоже понамешано, но они всё-таки индоевропейцы.
Тема вроде бы там называлась - одноимённо - "Башкиры" или что-то то в этом роде.
Я привёл исторические доказательства участия башкир в этногенезе венгров и их изначальное угрофиноязычие, хотя в определённый период там существовало двуязычие - нынешнего тюркского и ушедшего в Лету у/ф языка...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 6:23 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Венгры исключение лишь потому, что в их этногенезе наибольшую роль играли башкиры и в доордынский период они были угрофиноязычными и у них доминируют сейчас три гаплогруппы, это N1c - откуда у них изначальный у/ф язык, ассимилированная ими гг. R1a - кто принёс этот язык в центральную Европу и гг.R1b - тюрки, кто в послеордынский период ассимилировал нынешних башкир - гг. R1a и гг. N1c. На Родстве в соответствующей теме можете почитать!!!... Хотя и в сокращённом виде - там мои сообщения бессовестно обкромсали, но даже с этим я их утёр... Да и не только их....8)

Венгры исключение. А болгары?
Тему назовите.

У Булгар тоже понамешано, но они всё-таки индоевропейцы.
Тема вроде бы там называлась - одноимённо - "Башкиры" или что-то то в этом роде.
Я привёл исторические доказательства участия башкир в этногенезе венгров и их изначальное угрофиноязычие, хотя в определённый период там существовало двуязычие - нынешнего тюркского и ушедшего в Лету у/ф языка...

Я вот и думаю, а может болгары изначально славянами и были (как и пишет ибн-Фадлан). А потом сменили язык на тюркский?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Сб июл 29, 2017 5:41 am

Я вот и думаю, а может болгары изначально славянами и были (как и пишет ибн-Фадлан). А потом сменили язык на тюркский?
"Потом" - это ж когда и где они сменили!??? До или после миграции на Дунай!??? Возможно всё было с точностью до наоборот, а может кроме местожительства ничего и не меняли!??
Болгары, это скорее трансформированное западными летописцами славянское название - Волгары - живущие на Волге, оно хорошо вписывается в славянские традиции образования названия племён.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Сб июл 29, 2017 11:29 am

Шоломич писал(а):
Я вот и думаю, а может болгары изначально славянами и были (как и пишет ибн-Фадлан). А потом сменили язык на тюркский?
"Потом" - это ж когда и где они сменили!??? До или после миграции на Дунай!??? Возможно всё было с точностью до наоборот, а может кроме местожительства ничего и не меняли!??
Болгары, это скорее трансформированное западными летописцами славянское название - Волгары - живущие на Волге, оно хорошо вписывается в славянские традиции образования названия племён.

Сменить язык могли после монгольского завоевания, а те что ушли на Дунай со своим языком и остались. Как-то смутно все в документах о славянах на Балканах. Считается, что славяне пришли туда с гуннами. Так может это болгары и были? Они и ославянили тамошнее население. Понимаю, что все наоборот, как в классике. Но как отмахнуться от свидетельства ибн-Фадлана?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17