ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 6:02 am

WilWit писал(а):Это Вы меня расстраиваете:))) вот именно, что не увидел, таму й прывёý :))))

Каким образом Вы пытаетесь увидеть, если Жемайтия на тот момент не являлось частью ВКЛ?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение skorynapiterski » Вс июл 26, 2015 10:57 am

Media писал(а):Каким образом Вы пытаетесь увидеть, если Жемайтия на тот момент не являлось частью ВКЛ?

Жемайты подняли восстание 1409г. Витовт прислал помощь.К перемирию с тевтонами 1409 года Жемайтия была освобождена от тевтонов и под контролем ВКЛ.
ПС Ливонский орден был "успокоен" силами Полоцка, Витебска, Великого Новгорода и Пскова? Вроде так?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 12:01 pm

skorynapiterski писал(а): Жемайты подняли восстание 1409г. Витовт прислал помощь.К перемирию с тевтонами 1409 года Жемайтия была освобождена от тевтонов и под контролем ВКЛ.
ПС Ливонский орден был "успокоен" силами Полоцка, Витебска, Великого Новгорода и Пскова? Вроде так?

Если откровенно, мне лень рассказывать всю историю Жемайтии, просто уточнил, что искать "жемайтские хоругви" от земель ВКЛ в Грюнвальдской битве, в принципе ошибочно, ибо Жемайтии только после Торуньсккого мира присоединяют к ВКЛ.
Но по историческим данным, Жемайтия должна была предоставить от 300 до 400 воинов от каждой земли, а их в Жемайтии было 10, хотя точного числа воиов так ни кто не знает, и скорее всего жемайты шли под личные хоругви Витовта.
Последний раз редактировалось Media Вс июл 26, 2015 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение gervasij » Вс июл 26, 2015 12:15 pm

Media писал(а):
skorynapiterski писал(а): Жемайты подняли восстание 1409г. Витовт прислал помощь.К перемирию с тевтонами 1409 года Жемайтия была освобождена от тевтонов и под контролем ВКЛ.
ПС Ливонский орден был "успокоен" силами Полоцка, Витебска, Великого Новгорода и Пскова? Вроде так?

Если откровенно, мне лень рассказывать всю историю Жемайтии, просто уточнил, что искать "жемайтские хоругви" от ВКЛ в Грюнвальдской битве, в принципе ошибочно, ибо Жемайтии только после Торуньсккого мира присоединяют к ВКЛ.
Но по историческим данным, Жемайтия должна была предоставить от 300 до 400 воинов от каждой земли, а их в Жемайтии было 10, хотя точного числа воиов так ни кто не знает, и скорее всего жемайты шли под личные хоругви Витовта.


Медзія, не зусім так. Быў загад мабілізаваць па такой колькасці ваяроў, але не вядома пра загад высунуцца на Грунвальд. Відавочна, што частка гэтым камбатантаў павінна была застацца на аб'екце, каб трымаць межы, калі раптам геапалітынае становішча змянілася бы. Напрыклад, Лівонскі ордэн разарваў бы перамір'е ды вырашыў дапамагчы Тэўтонам.
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение grron » Вс июл 26, 2015 1:49 pm

Из России писал(а):Я давно наблюдаю за этим Медией и есть в нём что-то наше - шляхетское (благородное),.. что должно послужить некоторым беларусским вурдалакам примером!! 8)

А вы не знали? Он раньше говорил, что он шляхта. Потом ещё VD у нас шляхтюк. Вроде как Из Росиии тоже шляхта. Ёпт, куда ни плюнь везде шляхта. Шляхетский форум. Просто удивительно, почему большевики не перерезали эту шляхту. Я не с ненавистью говорю, а просто задаюсь риторическим вопросом.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 1:50 pm

grron писал(а):А вы не знали? Он раньше говорил, что он шляхта.

Никогда подобного не писал.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение grron » Вс июл 26, 2015 2:00 pm

Media писал(а):
grron писал(а):А вы не знали? Он раньше говорил, что он шляхта.

Никогда подобного не писал.

Да ладно, мне искать ранние сообщения? У тебя же там дед или прадед какой-то или кто...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 2:06 pm

grron писал(а):Да ладно, мне искать ранние сообщения? У тебя же там дед или прадед какой-то или кто...

Да, родня по линии деда были Жилевичи (Жилисы), но я не писал, что они из шляхты, на оборот :
"Ваш, не ваш, это как посмотреть. Плюс, я не претендую на род шляхты, так как мой прадед был писарем при дворе, то и так понятно, что он не из рода шляхты.".
viewtopic.php?f=1&t=6&hilit=%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81&start=5265
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение psv-777 » Вс июл 26, 2015 2:21 pm

Медия,дайте коммент плиз(это не по теме-но Вас в соответствующих нет).Про дожмем Польшу я молчу :roll:



Путин посочувствовал литовцам и пригласил их жить в "прогрессивную" Россию

На встрече с участниками и организаторами фестиваля Голосящий КиВиН - 2015 в Светлогорске Калининградской области президент РФ Владимир Путин пригласил литовцев приезжать в Россию.

По словам Путина, сейчас в Литве наблюдается большой отток жителей из страны, которых он и пригласил жить в Россию, сообщает РБК.

"Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают", - заявил глава РФ.

Так, по информации врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова, в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось около 1,4 млн жителей.

При этом он призвал не радоваться трудностям, с которыми сталкиваются соседние страны.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", - сказал Путин.

В ответ на такое заявление, врио губернатора заявил, что Литовцы уже давно не конкуренты России, а через 3-4 года РФ "дожмет" и поляков".
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 2:30 pm

psv-777 писал(а):Медия,дайте коммент плиз(это не по теме-но Вас в соответствующих нет).Про дожмем Польшу я молчу :roll:



Путин посочувствовал литовцам и пригласил их жить в "прогрессивную" Россию

На встрече с участниками и организаторами фестиваля Голосящий КиВиН - 2015 в Светлогорске Калининградской области президент РФ Владимир Путин пригласил литовцев приезжать в Россию.

По словам Путина, сейчас в Литве наблюдается большой отток жителей из страны, которых он и пригласил жить в Россию, сообщает РБК.

"Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают", - заявил глава РФ.

Так, по информации врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова, в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось около 1,4 млн жителей.

При этом он призвал не радоваться трудностям, с которыми сталкиваются соседние страны.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", - сказал Путин.

В ответ на такое заявление, врио губернатора заявил, что Литовцы уже давно не конкуренты России, а через 3-4 года РФ "дожмет" и поляков".
Элементарная работа президента с массами (электоратом). А про "дожмать" поляков я к стати вообще не понял.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение psv-777 » Вс июл 26, 2015 2:43 pm

А про полтора миллиона литовцев?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 2:49 pm

psv-777 писал(а):А про полтора миллиона литовцев?
Бред.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение psv-777 » Вс июл 26, 2015 2:56 pm

Данные где ОФИЦИАЛЬНЫЕ посмотреть.И есть ли критика Путлера в данном моменте.?
Такие вещи нужно опровергать.Иначе это очень слабая политика вашего государства.
Есть ли ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные Евросоюза на этот счет?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение Media » Вс июл 26, 2015 3:04 pm

psv-777 писал(а):Данные где ОФИЦИАЛЬНЫЕ посмотреть.И есть ли критика Путлера в данном моменте.?
Такие вещи нужно опровергать.Иначе это очень слабая политика вашего государства.
Есть ли ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные Евросоюза на этот счет?

А зачем опровергать? Что это изменит? :) Люди живущие в КО прекрасно знают ситуацию в Литве. Тут их (до кризиса) в Паланге, Ниде, в самой Клайпеде было полно, да и теперь хватает.
Такие "заявлении" они для внутреннего пользования, для тех, что не очень ориентируются в реальности, и будут верить только говорящей голове по телевизору. Так что подобное опровержение даже может не дойти до адресата.
А статистика есть, официальная, по разным подсчетам населения у нас плюс минус ~ 3 милл.
http://osp.stat.gov.lt/web/guest/statis ... 2c620b8111
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: ГРУНВАЛЬД - НАША СЛАВА !

Сообщение psv-777 » Вс июл 26, 2015 3:12 pm

Ну вот -малайца.Борьба-есть борьба.За свою страну.Нечего лениться.Путин паразитирует,в том числе и на лени и самоуверенности Запада.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12