Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Ср июл 12, 2017 8:46 am

Я мля и наших князей портреты могу привести.Там так же смуглолицые и т.д. есть.А потом напишу,что Радивилы это евреи из Генуи :lol:
Изображение
Ну чем не Ермак :roll: :?:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vik » Пт авг 25, 2017 6:15 pm

К статье Михаила Станкевича "Круги на полях в старину" (АГСИ № 16, 2017). Так и не понял, что общего у "заламывание жита" как магического ритуала и кругами на полях. Такое впечатление, что автор понятия не имеет, о чем пишет. Сходства между этими явлениями нет никакого.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс авг 27, 2017 5:32 pm

Я тоже не понял, о чем речь. Наш автор переписал эту заметку из какой-то российской газеты, а там, похоже, не понимают, что вообще они обсуждают. Если "заламывать жито" означает связывать колосья узлами, то это вовсе не круги на полях, а совсем иное аномальное явление - ПОЛТЕРГЕЙСТ. Российские журналисты по своему невежеству не разобрались, а наш автор у них глупо переписал.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Сб окт 21, 2017 12:13 pm

В позапрошлом номере вроде было.Голдеков статью писал о разгроме пьяных московитов под Смоленском в 1654 г.И опять те же байки-вот мол у них там сухой закон был.А вот Смоленщину захватили и понапивались в литвинских кабаках.
Ну вот скока можно СВЯТО писать эту ЕРЕСЬ?как башкой о стенку :roll: Читаем хОТЯ БЫ Петра Петрея в его бытие в Московии при Годунове.Московиты ВСЕГДА бухали.По черному причем.
Запрещается строго, под смертною казнью, чтобы никто в стране не продавал каких бы то ни было напитков, пива, меду или водки, кроме одного великого князя, который во всех городах, местечках и больших деревнях содержит общественные кружала и кабаки и получает от того большой ежегодный доход.

В этих питейных домах, видно, бывает так много пьянства и ликованья, что нельзя и поверить. Потому что там дозволено им кутить, напиваться допьяна и играть в кости, сколько душа желает и может. Пропив свои деньги, закладывают кафтаны и пьют на них, сколько нальют за это винопродавцы и целовальники. Некоторые закладывают не только кафтаны, но даже шапки, сапоги, рубашки и все что ни есть за душою, да и бегут нагишом домой.

Редко пройдешь эти дома, не увидав множества выбегающей оттуда этой Бахусовой братии: один в чем родила его мать, другой в рубашке, некоторые полуодетые и часто до того пьяные, что не в состоянии идти домой, а остаются влачить жизнь в грязи или в снегу на улице, либо укладываются на тележки или сани, как свинья, и везутся за ногу своею прислугой и женами; но это ни для кого не диво.

Часто и обыкновенно случается это в заговенье и в праздники, и не только водится между мужчинами и простолюдьем, но и между богатыми и знатными женщинами. Если найдут кого-нибудь пьяного на улице в такую пору, когда никому не позволено варить и пить пиво, его берут под стражу и допрашивают, где он напился. Узнавши же, что напился в великокняжеском кружале, возвращают ему свободу. Когда же откроется, что он подпил где в другом месте, тогда не только пьяного, но и того, кто продал или поднес ему вина, секут: вдобавок к тому они должны бывают заплатить большую денежную пеню за то, что нарушили запрещение великого князя.

Уже в 1600 г. московиты ПРЕКРАСНО напивались ВОДКОЙ.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб окт 21, 2017 3:02 pm

Там сухой закон был в общинах русских крепостных крестьян. Это несколько иное. Вот это надо было объяснить.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vik » Вс окт 29, 2017 8:16 pm

Вадим, а вы в курсе, что на обложке 19-го номера (октябрь) написано, что это № 18 за сентябрь? Если бы я не обратил внимание, что на прилавке лежит два варианта № 18 с разными обложками, то до сих пор удивлялся бы, почему так быстро раскупили очередной выпуск )))
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн окт 30, 2017 7:06 pm

Vik:
Вадим, а вы в курсе, что на обложке 19-го номера (октябрь) написано, что это № 18 за сентябрь? Если бы я не обратил внимание, что на прилавке лежит два варианта № 18 с разными обложками, то до сих пор удивлялся бы, почему так быстро раскупили очередной выпуск )))


Действительно букинистический раритет – первая и единственная подобная ошибка директора газеты (он отвечает за вёрстку) за 20 лет. Тем более что номер почти юбилейный – первый номер за декабрь будет 400-м.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Пн фев 26, 2018 8:44 pm

Номер 4 за февраль.Статья Алекса Буре "Проклятие нацистского линкора".Ну во первых автор полностью скопипастил статью из книги Н.Н. Непомнящего "100 великих тайн Второй мировой войны".
Вот ссылка(сравните со статьей в газете:
https://books.google.by/books?id=H0RXAgAAQBAJ&pg=PT56&lpg=PT56&dq=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0&source=bl&ots=UzdrJpptYH&sig=pkLYDlA2mR85_mNIYyvuJWv2Q4s&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiDi4P-nMTZAhWB_SwKHdehAq8Q6AEINTAE#v=onepage&q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0&f=false
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Пн фев 26, 2018 8:48 pm

Далее-такие книжки-это обычное ...не хочу матом ругаться.А смысл статьи-мол Шарнхорст преследовали сплошные мистические неудачи.Нет времени разоблачать этот бред.Просто пару утверждений:якобы при спуске на воду линкор потопил две баржи с экипажами.Смотрим тут(и заодно ищем сведения об этом в сети):
https://books.google.by/books?id=H0RXAgAAQBAJ&pg=PT56&lpg=PT56&dq=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0&source=bl&ots=UzdrJpptYH&sig=pkLYDlA2mR85_mNIYyvuJWv2Q4s&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiDi4P-nMTZAhWB_SwKHdehAq8Q6AEINTAE#v=onepage&q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0&f=false
Последний раз редактировалось psv-777 Пн фев 26, 2018 8:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Пн фев 26, 2018 8:53 pm

Ну и например конец статьи-двое спасшихся с Шарнхорста якобы хотели на примусе чай подогреть-да вот он взорвался и они погибли.
Это тырнетная байка.Ей нет никаких подтвердений.Остальное просто лень описывать.Пипл хавает :mrgreen:
Кто хочет прочитать про реальный Шарнхорст,смотрим здесь:
https://warspot.ru/2529-odin-protiv-eskadry
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 01, 2018 6:49 pm

psv-777:
Номер 4 за февраль.Статья Алекса Буре "Проклятие нацистского линкора".Ну во первых автор полностью скопипастил статью из книги Н.Н. Непомнящего "100 великих тайн Второй мировой войны".


Я на Н.Н. Непомнящего хотел в суд подавать, потому что этот вор подписался на нашу газету и воровал из неё все интересные статьи, которые вставлял в свои «сборники», бабло за которые клал чисто в свой карман ворюги.

Что касается текста про линкор, то он взят вовсе не из книги Непомнящего, а с сайта «Дилетант» - московского журнала на тему истории. Если сей текст спёрли у Непомнящего, то это сделал «Дилетант», который текст в интернет выставил без указания автора как ОБЩИЙ, на него нет авторских прав – автора «Дилетант» не указал.

И не удивительно, потому что я вообще не знаю ни одного текста, который написал бы Непомнящий. Этот вор (в тюрьме должен давно сидеть!) только ворованные тексты печатал, а также – как сообщалось в СМИ РФ – он себе нанял рабов-журналистов, которые за него эти книги составляли из украденных статей в СМИ. Издавал под своим именем под сто книг, все из ворованных текстов других авторов.

Так что вы, дорогой psv-777, вначале посмотрите, откуда вообще взято то, что

из книги Н.Н. Непомнящего "100 великих тайн Второй мировой войны".


Этот проходимец из Москвы в том числе мои около десятка статей украл и в своих книгах напечатал, мне ни копейки не заплатив. Украл, ни копейки не заплатив, сотни статей моих коллег – Герштейна, Субботина, Сидорова, Черноброва, Силанова, список просто огромен. Всех обокрал. В начале книги пишет во вступлении на страницу, что благодарен авторам книги – перечисляет фамилии авторов текстов, которые украл. И считает вор, что этим «рассчитался» за воровство. Вот в нескольких книгах так меня упоминает во вступлении – ни копейки мне не заплатил, даже авторские экземпляры не прислал. Хотя без моего разрешения (что запрещено нашей газетой!) украл мои тексты.

Что касается про линкор, то там просто небольшая заметка в несколько абзацев, это вообще не статья, а что-то вроде новости.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Ср мар 07, 2018 9:41 pm

Так там по фактам-сплошь выдумки.Хотя вас понимаю-пипл требует фантастического и непознанного :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 09, 2018 4:44 pm

Я этот материал - в сокращённом и переделанном мною виде - взял только из-за красивой цветной иллюстрации линкора. А тема сама пустая, ни о чём.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Пт мар 16, 2018 7:54 pm

В статье "Русь католическая" ВД пишет недетскую фантастику-оказывается Войшелк(крещеный в Василия) был коронован Папой на королевство в Полоцке в 1255г :lol: :lol: :lol: Войшелк в это время вообще-то был монахом православного монастыря на Волыни под именем Лавриш.Католиком никогда не был.В Полоцке даже не княжил.В общем Фоменко скоро догоните :cry:
Впервые по имени упоминается в 1253—1254 годах, когда стал новогородским князем, так как новогородцы были недовольны крещением Миндовга в католичество; вероятно, с того момента началось его противостояние с отцом. В том же году заключил мир с галицко-волынскими князьями, выдал замуж за Шварна Даниловича свою сестру и передал Новогородское княжество Роману Даниловичу. Сам же пошёл в Полонинский монастырь, в городе Полонном на Волыни, где принял постриг под именем Лавриш.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 17, 2018 9:37 pm

psv-777:

В статье "Русь католическая" ВД пишет недетскую фантастику-оказывается Войшелк(крещеный в Василия) был коронован Папой на королевство в Полоцке в 1255г :lol: :lol: :lol: Войшелк в это время вообще-то был монахом православного монастыря на Волыни под именем Лавриш.Католиком никогда не был.В Полоцке даже не княжил.В общем Фоменко скоро догоните :cry:


Если вы не знаете нашу историю – то зачем вы других оскорбляете? Что это за «недетскую фантастику» я придумал как Фоменко? Поменьше обобщений воинственного невежды.

Вот в руках у меня книга на мове Ластовского «Короткая история Беларуси» Вильня 1910 – репринтное издание Мiнск «Унiверсiтэцкае» 1993. Страница 16 – на великорусский перевожу:

Этот же самый Миндовг в 1255 г. достал разрешение от Папы короновать сына своего Войшелка или Василя (двух имён) на Короля Русского, которого думал посадить в Полоцке.


Вацлав Устинович Ластовский, которого я цитирую и памятный крест которому в Куропатах поставило наше Товарищество любителей беларуской истории (ТАБГ), - это не какой-то хзч автор приводимой вами из невесть где-то почерпнутой вами в интернете цитаты. Может, вы процитировали учебник Абецедарского.

Ластовский – это вообще-то виднейший историк в БССР, где занимал в этой сфере руководящие государственные должности.

Вопрос: так в чём я нафантазировал?

Может, по-вашему, нафантазировал Ластовский в 1910 году и издательство Мiнск «Унiверсiтэцкае»? Но при чём тут тогда я?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron