Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Denisevich Aleksandr » Пн май 15, 2017 10:15 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Очень сенсационно – древний Израиль это Беларусь 3000 лет назад.

Оставим личные выпады. Причём здесь Израиль?
Если у вас есть яблоко - почему его не может быть у меня?
В библии есть предание об уничтожении двух городов и чудесном превращении женщины в столп. Где тот столп?
В Беларуси есть предание об уничтожении селения и чудесном превращении женщины в камень, камень до сих пор есть. Всё! Аминь!
Почему вы отрицаете то что существует? Потому что этого не может быть никогда? Так есть адрес съездите и убедитесь.
Ах Топоров этого не записал! Так опубликуйте вы - в чём проблема? Или ждёте когда приедут литовцы, а потом с пеной у рта будете доказывать, что это наше предание, как и в случае с мифом о Совие?
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Пт май 19, 2017 10:50 pm

Ну ПРедание-ЭТО Классно-не отдадим его Летувяй(это точное самоназвание-ведь мы же любим когда НАС называют Беларусы,а не Белоруссы.) :mrgreen: :?: :!:
Но причем здесь картография?А может еще аэронавтика?
И,что на этом предании летувувяй будут строить разные фантастические теории?НЕТ..и наши не будут.Ваши знания(иих)-НЕСОПОСТАВИМЫ.Отсюда и обиды-не увидели,недооценили,замшели :oops:
Меня вообще убивает,что люди едва научившиеся кататься на коньках-в ПУХ и ПРАХ разносят профессионалов уровня НХЛ.Так надеюсь понятно?
Если нет-берите шайбу и вперед играть с канадцами.При счете один МИЛЛИОН против вашего НУЛЯ-вы еще жалуетесь?А почему?Все НЕСПРАВЕДЛИВО :?: :shock: А проф. историков гнобить диллетанту?Ну правильно-тут же конем по голове не дадут :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Denisevich Aleksandr » Пн май 22, 2017 7:20 am

psv-777 писал(а):
Но причем здесь картография?А может еще аэронавтика?

Картография здесь при том, что она существует.
Меня вообще убивает,что люди едва научившиеся кататься на коньках-в ПУХ и ПРАХ разносят профессионалов уровня НХЛ.Так надеюсь понятно?
Если нет-берите шайбу и вперед играть с канадцами.

Меня убивает то, почему уважаемые профессора не научили моих учителей, а те в свою очередь не объяснили мне что эпизод с печенью Прометея не глупая выдумка. А уважаемые профессора до сих пор так и считают и поэтому до сих пор лгут своим детям и внукам. А я не хочу чтобы ложь множилась, и когда начинаю сопротивляться меня обвиняют в во всех смертных грехах. Если вы специалист, тогда объясните мне откуда в Беларуси могло появиться предание совершенно тождественное библейскому? Случайность? А ведь там как и в случае с печенью Прометея есть другой смысл. Не смешите меня профессионалами уровня НХЛ. В статье "Старый прямой путь" есть таблица, пусть профессионалы дадут объяснение? Тогда и удостоверимся в профессионализме.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Denisevich Aleksandr » Вт май 23, 2017 6:54 am

psv-777 писал(а):Если нет-берите шайбу и вперед играть с канадцами.

Шайба давно на льду, только профессионалы оказались дутыми. Прочтите статьи "Загадки календаря предков" и "Старый прямой путь", где четко и ясно на основании фактов, которые, кстати, легко проверяются, показано что беларусы древние не были такими отсталыми и дикими, какими их нарисовали ваши дутые профессионалы. Это как раз они и являются полным НОЛЁМ и именно они понимая что проиграют разгромно боятся даже высунуться из своих кустов.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Вт май 23, 2017 11:18 pm

Госпади-я в Акуе :cry:
Загадки печени Путина :?: Не нет-не отвечайте мне.это я просто фантазирую на ходу.Врачи уже выехали.
Гасподи-неужели такая клиника реально существует,чем она ПИТАЕТСЯ Господи?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Denisevich Aleksandr » Чт май 25, 2017 7:07 am

"Паситесь мирные народы вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы их должно резать или стричь
Наследство им из рода в роды - ярмо с гремушками да бич".
Вечного пресмыкания перед проф. историками
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение muraw » Пт май 26, 2017 8:09 pm

Каюсь, ни одного номера "Секретных исследований" не прочел. О газете случайно узнал давно - увидел на столе у менеджера фирмы на которую заскочил по делам. Запомнил название, нашел в интернете. Читать в нете из "Секретных исследований" особо нечего, а бумажную прессу я читаю только при необходимости в туалете, но там "исследований" мне не попадалось.
Но зато купил книжку Vadim Deruzhinsky, но попозже, когда потусовался на форуме. Из солидарности, что-ли.

Что заметил на форуме - во всех четырех разделах форума есть небольшой актив и наблюдающие (я среди наблюдающих - лень давить клавиши). Среди актива есть 2 непримиримых бойца - один пишет вот так
********
вЫ блин ТАКИЕ - СЯКИЕ, ниХрена не понимаете , ну и фиг с вами
вы об этом ещё пожалеете, по-помните моё слово

повторяю

вы об этом ещё пожалеете, по-помните моё слово
вЫ блин ТАКИЕ - СЯКИЕ, ниХрена не понимаете , ну и фиг с вами
********

а второй с высока отвечает

******
заткнись, дебил, я я бы тебе ответил, да недосуг бисер перед некоторыми метать

*********

....че-то я совсем о другом хотел написать
К чему это я?
Ах да!

Спасибо Vadim Deruzhinsky за интересный и нужный форум, выздоравливай. Ждем очередных подробных статей для затравки дискуссий на форуме.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб май 27, 2017 12:31 pm

Muraw:
Каюсь, ни одного номера "Секретных исследований" не прочел. О газете случайно узнал давно - увидел на столе у менеджера фирмы на которую заскочил по делам. Запомнил название, нашел в интернете. Читать в нете из "Секретных исследований" особо нечего, а бумажную прессу я читаю только при необходимости в туалете, но там "исследований" мне не попадалось.
Но зато купил книжку Vadim Deruzhinsky, но попозже, когда потусовался на форуме. Из солидарности, что-ли.


Первый раз вижу такого жадного человека. Мы издали 422 номера газеты – вы ни одного не купили. На вашем месте я чисто из любопытства хоть один номер купил бы. Причём газете 20 лет! Знал бы вас лично – дарил бы вам бесплатно номера газеты, так как часто остатки в макулатуру уходят на списание.

И что за «книжку Vadim Deruzhinsky» вы купили, если не секрет? Я автор около 30 книг.

Muraw:
Спасибо Vadim Deruzhinsky за интересный и нужный форум, выздоравливай. Ждем очередных подробных статей для затравки дискуссий на форуме.


Ну вот всё-таки жалко каких-то копеек, чтобы издание купить. Вы часом не из Израиля или Одессы?
И как я могу выздоравливать, если меня не покупают?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение muraw » Сб май 27, 2017 10:59 pm

Позвольте себя процитировать
бумажную прессу я читаю только при необходимости в туалете, но там "исследований" мне не попадалось.


а книжку я купил "Мифы о Беларуси".
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 29, 2017 4:31 pm

Купите актуальное - мой только что изданный детективный роман "Черная лента". Действие происходит в Вильно в 1935 году.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение muraw » Пн май 29, 2017 4:57 pm

Автограф будет?
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 17, 2017 8:03 pm

Будет.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение muraw » Вс июн 18, 2017 6:34 am

Заказал на OZ.by. Пообещали, что будет аж 8 июля. Они, что каждый экземпляр по заявке печатают?
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Чт июн 29, 2017 11:48 am

В последнем номере,статья VD:"Ядерная война СССР с Китаем".Цитируется(покойный)востоковед академик М. Титаренко.Речь идет о втором после Даманского конфликте с китайцами-возле озера Жаланашколь.Якобы академик написал в 2014г,что там было сожжено системами залпового огня 3000 :!: :shock: китайцев и только один выжил.Но это же АБСОЛЮТНЫЙ пистеш :!:
Потери советской стороны составили 12 человек, из них 10 ранеными и 2 убитыми. Среди китайцев 19 человек было убито, 3 попало в плен, из них двое скончались от полученных ранений по дороге в Учарал[

Т.е. там вообще близко таких боев не было,а системы залпового огня не использовались вовсе:
Около 5:30 утра две группы китайских военнослужащих (9 и 6 человек) пересекли границу СССР в районе заставы «Жаланашколь», углубились в его территорию на 400 и 100 метров и к 7 часам утра начали окапываться. За линией границы сосредоточилась группа из сотни солдат.

Советские пограничники не хотели доводить возникший конфликт до кровопролития. Вооружившись мегафоном, лейтенант Говор на русском и китайском языках обратился к китайским военнослужащим: «Вы нарушили советскую границу. Немедленно отойдите. Мы вас предупреждаем». Но китайские военнослужащие на это не реагировали.

На левом фланге со стороны пограничного поста «Теректы» ещё 12 китайских солдат перешли границу и двигались вдоль контрольно-следовой полосы на сопку Каменная. Подполковник П. Никитенко приказал младшему лейтенанту В. Пучкову с двумя бронетранспортёрами перерезать путь нарушителям. В. Пучков имел строгое указание огня не открывать. Он вывел бронетранспортёры из укрытия, подошёл к контрольно-следовой полосе и остановился, требуя от китайцев возвратиться на свою территорию. Но те не только не повернули назад, но и ускорили своё выдвижение к группе, окопавшейся на сопке Каменная.

Лейтенант Говор снова повторил предупреждение китайцам. В ответ на это китайцы открыли огонь из автоматов. Ответили огнём и советские пограничники.

Вскоре границу пересекли ещё 40 вооружённых стрелковым и противотанковым оружием китайских солдат, заняв одну из сопок. С ними вступило в бой подошедшее из соседней заставы на 3 БТР подкрепление. Под командой старшего лейтенанта Вадима Ольшевского группа из 8 бойцов при поддержке 2 БТР зашла в тыл нарушителям, китайцы заняли круговую оборону. К 9 часам высота была отбита, советские солдаты укрепились на границе.

На поле боя было обнаружено 4 пистолета ТТ, 9 карабинов СКС, пулемёт РПД, 4 противотанковые гранаты и 27 ручных гранат, 6 кумулятивных снарядов, радиостанция, 2 кинокамеры и др.

В общем наглейшее фентези :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Ср июл 12, 2017 8:42 am

Последний номер.Статья М.Голденкова Ермак из Генуи.Еще не прочитал но убило-ПРИЖИЗНЕННЫЙ портрет Ермака :!: :lol: Да не было такого.Самое раннее-лет через 50 после гибели.По словесному описанию :!:
Прижизненных портретов Ермака Тимофеевича не было. Сохранилось только его описание в одной из летописей: «Велми мужествен и разумен, человечен, и зрачен, и всякой мудрости доволен, плосколиц, черн брадою, и власы прокудряв, возраст средний, и плоск, и плечист» . Вот от этого то описания и отталкивались в более поздние времена живописцы, создавая образ атамана.

Изображение
Все псевдосенсации кропаем :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron