Литвины

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 10:36 am

Media писал(а):
Palyaunichi писал(а): А по существу?

Так я по существу. Вот мы тут х** маемся которой год, всё о жемайтах, литовцах дискутируем, а где литвины в источниках? О них что-то написано про их нравы, быт, язык, происхождение?

Опять вы о хере:)))
«Kto jest litwin? — Ten, ktory kocha wolnosc i szanuje Statut litewski»
"... Но на благородность и всякую должность духовную и светскую не может быть избран, даже от Нас Государя ставленник, только издавна предков своих уроженец Великого Княжества Литовского Литвин и Русин ..."
Великое княжество Литовское, Русское, Жемайтийское и иных......
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Пт май 12, 2017 10:40 am

WilWit писал(а):Опять вы о хере:)))
«Kto jest litwin? — Ten, ktory kocha wolnosc i szanuje Statut litewski»
"... Но на благородность и всякую должность духовную и светскую не может быть избран, даже от Нас Государя ставленник, только издавна предков своих уроженец Великого Княжества Литовского Литвин и Русин ..."
Великое княжество Литовское, Русское, Жемайтийское и иных......
в каком месте тут написано про нравы, язык или происхождение литвинов?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение Jauns azuols » Пт май 12, 2017 10:43 am

Шоломич писал(а):
Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):Умели, умели, Ёся:))) у нас ксендзы умеют беларуский:)))
Его знали ёжисы:)??? Куришь что-то:)))??


Вашы ксензы умеют литовский ибо учились в семинарии Каунаса :lol:

Я думаю - ни для кого здесь секретом не является, когда у жмуди появилась письменность... 8) Даже Статут был написан на языке грамотной шляхты и для неё, а бесправному жмудьскому люду он был без надобности!!.... - ведь они были, то под тевтонами, то под литвой!!!... и мне даже вас немножко жалко!!!... ну совсем чуточку!!.. 8)


Так все князя из жемайтов пошли

Так Гедимин также жемайт, незабыл? :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 10:46 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Опять вы о хере:)))
«Kto jest litwin? — Ten, ktory kocha wolnosc i szanuje Statut litewski»
"... Но на благородность и всякую должность духовную и светскую не может быть избран, даже от Нас Государя ставленник, только издавна предков своих уроженец Великого Княжества Литовского Литвин и Русин ..."
Великое княжество Литовское, Русское, Жемайтийское и иных......
в каком месте тут написано про нравы, язык или происхождение литвинов?

В том, которое, как я посмотрю, больше всего любіте:)))))) мне тебе сюда всю историю моего народа вывалить:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 10:48 am

Jauns azuols писал(а):
Так все князя из жемайтов пошли

Так Гедимин также жемайт, незабыл? :mrgreen:

Да, да :))) начиная с Довспрунга:))) Или довспрунгаса:))))) как правильно:)))???? герба Гипоцентавр:))) И где это он коня подцепил:)))))??? А, Ёся:)))???? У вас же малые:)))))) Или на медведе должен быть:))))))) Или он просто был князем жмудьским и вас - жмудов воспитывал:)))????
Последний раз редактировалось WilWit Пт май 12, 2017 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 10:50 am

Jauns azuols писал(а):Так Гедимин также жемайт, незабыл? :mrgreen:

Про Гедымина вообще много легенд ходит:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Пт май 12, 2017 10:53 am

WilWit писал(а):В том, которое, как я посмотрю, больше всего любіте:)))))) мне тебе сюда всю историю моего народа вывалить:)?

Ну тема то про литвинов, давай, напрягись, выдай мне хоть какие то источники про литвинов. Откуда они, каков их быт, язык.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение Jauns azuols » Пт май 12, 2017 11:03 am

WilWit писал(а):Да, да :))) начиная с Довспрунга:))) Или довспрунгаса:))))) как правильно:)))???? герба Гипоцентавр:))) И где это он коня подцепил:)))))??? А, Ёся:)))???? У вас же малые:)))))) Или на медведе должен быть:))))))) Или он просто был князем жмудьским и вас - жмудов воспитывал:)))????


Непонравилось вижу :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 1:46 pm

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):Да, да :))) начиная с Довспрунга:))) Или довспрунгаса:))))) как правильно:)))???? герба Гипоцентавр:))) И где это он коня подцепил:)))))??? А, Ёся:)))???? У вас же малые:)))))) Или на медведе должен быть:))))))) Или он просто был князем жмудьским и вас - жмудов воспитывал:)))????


Непонравилось вижу :mrgreen:

Ёся, ты - тупой:)?
Как мне - правнуку Игнатия Горностая, может не нравиться Довспрунг герба Гипоцентавр:))) ты в своем уме:)??? Он может только не нравиться всяким ёзулсам янусам:)))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Jauns azuols » Пт май 12, 2017 1:49 pm

WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):Да, да :))) начиная с Довспрунга:))) Или довспрунгаса:))))) как правильно:)))???? герба Гипоцентавр:))) И где это он коня подцепил:)))))??? А, Ёся:)))???? У вас же малые:)))))) Или на медведе должен быть:))))))) Или он просто был князем жмудьским и вас - жмудов воспитывал:)))????


Непонравилось вижу :mrgreen:

Ёся, ты - тупой:)?
Как мне - правнуку Игнатия Горностая, может не нравиться Довспрунг герба Гипоцентавр:))) ты в своем уме:)??? Он может только не нравиться всяким ёзулсам янусам:)))))))



Ишь ты какой.. :lol:

Горностаи -РУСИНЫ, чье лезишь в литвины? :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 1:50 pm

Media писал(а):Ну тема то про литвинов, давай, напрягись, выдай мне хоть какие то источники про литвинов. Откуда они, каков их быт, язык.

Медя, ты меня не напрягай:))) вся историография в литвинах, русинах и жмудинах:))))) бери читай:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 1:54 pm

Jauns azuols писал(а):Горностаи -РУСИНЫ, чье лезишь в литвины? :mrgreen:

Дебил - ты Ёся:)))
"Старший из них был Довспрунк, прибывший в Литву с Палемоном Либоном. К князьям этого герба легенда причисляет не только мифических Гольшу, Гедруса и других, но и целый ряд без сомнения исторических личностей, в частности великого князя Тройдена.
Древнейшие изображения герба размещены на печатях Семёна Ивановича (1422 и 1433) и Михаила Ивановича (1422) Гольшанских (печати 1422 года при недавно изданных документах Мельнского мира). По описи XVI века, на утраченной на сегодняшний день печати того же князя 1388 года также имелось изображение кентавра. Кроме Гольшанских гербом и его вариантами владели Горностаи, Гедройцы, Свирские, Сесицкие, Шоломицкие."
Иди, не болтайся под ногами:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Jauns azuols » Пт май 12, 2017 1:59 pm

WilWit писал(а):"Старший из них был Довспрунк, прибывший в Литву с Палемоном Либоном. К князьям этого герба легенда причисляет не только мифических Гольшу, Гедруса и других, но и целый ряд без сомнения исторических личностей, в частности великого князя Тройдена.
Древнейшие изображения герба размещены на печатях Семёна Ивановича (1422 и 1433) и Михаила Ивановича (1422) Гольшанских (печати 1422 года при недавно изданных документах Мельнского мира). По описи XVI века, на утраченной на сегодняшний день печати того же князя 1388 года также имелось изображение кентавра. Кроме Гольшанских гербом и его вариантами владели Горностаи, Гедройцы, Свирские, Сесицкие, Шоломицкие."
Иди, не болтайся под ногами:))))


Ты веришь сказкой про Полемона? :mrgreen:
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 2:01 pm

Jauns azuols писал(а):
WilWit писал(а):"Старший из них был Довспрунк, прибывший в Литву с Палемоном Либоном. К князьям этого герба легенда причисляет не только мифических Гольшу, Гедруса и других, но и целый ряд без сомнения исторических личностей, в частности великого князя Тройдена.
Древнейшие изображения герба размещены на печатях Семёна Ивановича (1422 и 1433) и Михаила Ивановича (1422) Гольшанских (печати 1422 года при недавно изданных документах Мельнского мира). По описи XVI века, на утраченной на сегодняшний день печати того же князя 1388 года также имелось изображение кентавра. Кроме Гольшанских гербом и его вариантами владели Горностаи, Гедройцы, Свирские, Сесицкие, Шоломицкие."
Иди, не болтайся под ногами:))))

Ты веришь сказкой про Полемона? :mrgreen:

А ты веришь в сказку про конюха:)?
Чем докажешь, что довспрунг - жмуд:)?
А этой сказке даже Катя первая верила, когда дворянство подтверждала:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Пт май 12, 2017 2:21 pm

А где там наш Istorik:)))
Я ему родственника нашел из r1a:)))))) Из наших венедов - Mykolas Daugela (Michal Dowgiallo) b.~1830-d.~1900:)))))))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron