Литвины

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 4:55 pm

Media писал(а): На основной вашей нын. территории Литвой ещё сотню лет не пахло!

...Той бе Олег велик и страшен и грозен был….По немъ нача княжити Игорь и воева Деревскую землю, рекше Литву...
Я тебе даже песенку спою, медя:)))
«- Владимиръ, князь стольно — киевский!  — Знаю я тебе княгиню супротивницу………  — В той есть во славной Литвы,  — У того есть у короля Литовского.»
 
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 4:58 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):История - это продажная девка:))) поэтому я опираюсь не только на нее:)))

То есть всемирный заговор против литцвинов начался уже давно, в те времена когда литцвинов ещё не было :)

Ты о чем, Жмедия:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 5:01 pm

WilWit писал(а):...Той бе Олег велик и страшен и грозен был….По немъ нача княжити Игорь и воева Деревскую землю, рекше Литву...
И что это? Откуда это?
«- Владимиръ, князь стольно — киевский! — Знаю я тебе княгиню супротивницу……… — В той есть во славной Литвы, — У того есть у короля Литовского.»
Хочешь песенками 19 века мне историю Литвы изложить?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Ср май 10, 2017 5:03 pm

WilWit писал(а):
Media писал(а): На основной вашей нын. территории Литвой ещё сотню лет не пахло!

 
:lol: :lol: Мдя - вы больной - не поддающийся дрессуре чел...!!! ну сколько можно...!???

Изображение
Последний раз редактировалось Шоломич Ср май 10, 2017 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 5:04 pm

Media писал(а): Хочешь песенками 19 века мне историю Литвы изложить?

Ну, у тебя же получается:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 5:12 pm

WilWit писал(а):Ну, у тебя же получается:))))

Галицко-Волынская летопись дле тебя песенки?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 5:45 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ну, у тебя же получается:))))

Галицко-Волынская летопись дле тебя песенки?

Там есть песенки:)?
Там все нормально:))) Там написано, что жмудь - это литва:))) там написано, что у жмуди есть князь:))) т.е. жмудью кто-то правит:))) там не написано, что они те князья жемайты:))) там написано, что князья жемайтские:)))
А белоруских князей там и быть не могло:))) если ты об этом, как и не написано, что за князья литовские, каких земель и т.д.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 5:50 pm

WilWit писал(а): т.е. жмудью кто-то правит:))) там не написано, что они те князья жемайты:))) там написано, что князья жемайтские:)))

Какая разница, главное что там не написано что они Туровские или Полоцкие, которые управляли в основном вашей нын. территорией.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 5:57 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а): т.е. жмудью кто-то правит:))) там не написано, что они те князья жемайты:))) там написано, что князья жемайтские:)))

Какая разница, главное что там не написано что они Туровские или Полоцкие, которые управляли в основном вашей нын. территорией.

Я же и говорю, что не написано. Может они туровские или полоцкие:) да, кстати, миндагАСОВ и ВитинИСАВ тоже там нет:))) Рушкович, Булевич есть и тоже не написано кто такие и с кем откуда:))) ничего не дает та летопись нам кроме имен:))) и эти имена без -АСОВ всяких:))) Живиньбуд - ваще наш человек:)))) кстати, как и не написано там, что им кто-то переводил там что-то:))) видимо, общались не на калбе:))) на другом, понятном всем языке:)))))))))))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 6:09 pm

WilWit писал(а):Я же и говорю, что не написано. Может они туровские или полоцкие:) да, кстати, миндагАСОВ и ВитинИСАВ тоже там нет:))) Рушкович, Булевич есть и тоже не написано кто такие и с кем откуда:))) ничего не дает та летопись нам кроме имен:))) и эти имена без -АСОВ всяких:))) Живиньбуд - ваще наш человек:)))) кстати, как и не написано там, что им кто-то переводил там что-то:))) видимо, общались не на калбе:))) на другом, понятном всем языке:)))))))))))))))

Это не имеет ни какого значения, кто они, откуда они, да хоть марсеяне, факт, что Жемайтские князья записаны в Литовские. Та-же линия литовцы-жемайты как один народ идёт и дальше в историографии, Витовт, Длугош, Меховский и т.д. вплоть до Российских Имперских историографов. Понимаю что уже по кругу ходим, но а что с тобой делать? :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение ARWI » Ср май 10, 2017 6:52 pm

Media писал(а): факт, что Жемайтские князья записаны в Литовские.

это всего лишь ваше желание ТАК понимать текст договора
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 6:58 pm

Media писал(а):... факт, что Жемайтские князья записаны в Литовские

Нет там такого:))) вот поэтому я и называю историю продажной девкой:))) которой всякие меди крутят, как им хочется:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 7:00 pm

ARWI писал(а):это всего лишь ваше желание ТАК понимать текст договора

"Божиимъ повелениемь прислаша князи Литовьскии к великой княгини Романо†и Данилови и Василкови, мир дающе. Быху же имена литовьскихъ князей се: старЂйшей Живинъбудъ, Давъятъ, Довъспрункъ, брат его Мидогь, братъ Довъяловъ Виликаилъ. А жемотьскыи князи: Ерьдивилъ, Выкынтъ, а Рушьковичевъ — Кинтибуть, Вонибут, Бутовить, ВижЂикъ, и сынъ его Вишлий, Китений, Пликосова, а се Булевичи — Вишимут его же уби Миндого тъ, и жену его поялъ, и братью его побилъ, Едивила, СпрудЂика. А се князи из Дяволтвы: Юдьки, ПукЂикъ, Бикши, Ликиикъ. Си же вси миръ даша князю Данилови и Василку, и бЂ земля покойна. Ляхом же не престающимъ пакостящимъ, и приведе на ня литву, и воеваша ляхы, и много убиства створиша в нихъ."

Как я ещё могу понять сей текст? Что пришли Литовские князья, а сними не пришей к*** рукав Жремайтские? :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение WilWit » Ср май 10, 2017 7:01 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Я же и говорю, что не написано. Может они туровские или полоцкие:) да, кстати, миндагАСОВ и ВитинИСАВ тоже там нет:))) Рушкович, Булевич есть и тоже не написано кто такие и с кем откуда:))) ничего не дает та летопись нам кроме имен:))) и эти имена без -АСОВ всяких:))) Живиньбуд - ваще наш человек:)))) кстати, как и не написано там, что им кто-то переводил там что-то:))) видимо, общались не на калбе:))) на другом, понятном всем языке:)))))))))))))))

Это не имеет ни какого значения, кто они, откуда они, да хоть марсеяне, факт, что Жемайтские князья записаны в Литовские. Та-же линия литовцы-жемайты как один народ идёт и дальше в историографии, Витовт, Длугош, Меховский и т.д. вплоть до Российских Имперских историографов. Понимаю что уже по кругу ходим, но а что с тобой делать? :)

И ты, главное, с собой ничего не делай:))) а я по кругу не хожу - Литва, Русь и Жмудь - это есть в названии страны и все в отдельности приведены:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Литвины

Сообщение Media » Ср май 10, 2017 7:02 pm

WilWit писал(а):а я по кругу не хожу - Литва, Русь и Жмудь - это есть в названии страны и все в отдельности приведены:)))

Ходишь, как кот у Пушкина :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron