Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Kat Leo » Пн июн 01, 2009 7:28 pm

Moisey Udenshpis писал(а): Я приводил ссылки на критику фильма, зачем повторяться? Тем более вы так сомневаетесь в моей профпригодности. Что может стоить мнение неуча и бездаря? Почитайте умных людей.

Читала, признаюсь, через силу – ну не хотелось мне опять начинать набирать вес из-за информационной неперевариваемости читаемого. Зря я что ли прошла курс похудения? Ну нет там никаких доказательств – одни Амоции… Пусть судят те, кто не утруждал себя прочтением той "разоблачительной критики" (синим цветом слова из фильма, красным – «опровержение с железными аргументами»):
«Все в реальности зависит от наблюдателя, которого нельзя игнорировать. Мы исследовали мозг и не нашли в нем наблюдателя. Тогда где же он? Является ли наблюдателем мир квантовых частиц? В моем моделировании наблюдатель - это дух внутри четырехслойного биополя. Что-то вроде призрака в машине. Именно сознание ведет эту машину и оно наблюдает за окружающей средой. Четыре вида биополя имеют все виды сенсорных системы, чтобы воспринимать сигналы из окружающей среды.
Вот и раскрыты эзотерические корни всех рассуждений :) Ясно, что это вообще никак не связано ни с какой наукой.

Дальше идет наглое вранье про успешные опыты по уменьшению преступности в Вашингтоне на 25% с помощью медитации 4000 челов.
Начинается навязчивое окучивание доверчивости зрителей в плане, что каждый влияет на действительность силой мысли.
Приплели даже мошенника из Японии Масару Эмото
("из четырех элементов вода - самый рецептивный" !!! - это вообще из махровой алхимии! :)) )
Далее вранье и передергивание сплетаются в тесный клубок и нет никакого резона все это распутывать (особенно меня коробило невежественные рассуждения о мозге и механизмах психики, где поистине все перемещались в абсурд, и там уже каждая клетка обладает своим сознанием, конечно же с точки зрения "наблюдателя" :)) и "клетка - самое малое звено в сознании тела" ). Ничего нового по отношению к массе эзотерических идей, ходящих по рукам и в полной мере представленных аналитически на сайте во множестве статей, в фильме сказано не было.
Главный итог: "сознание - это основа всего сущего" и "мы - боги" нафиг!»

Одни эмоциональные восклицания и обвинения неизвестно кого...???, если это для кого-то довод - … что ж, дело, как говорится, Ваше… А мне влом тратить время на такие «аргументы критики»… Отряхивая лапки, зарекаюсь ознакамливаться впредь с аргументами уважаемого Moisey Udenshpis, оставляя, впрочем, его в уверенности, что он сохранил лицо и убедил всех в своей правоте. Да будь в этих ссылках что-то доказательное, он не преминул бы привести это в постах на этом форуме, а так – расчет на доверчивость и лень читающих.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Эгил » Пн июн 01, 2009 8:46 pm

Не могу упрекнуть уважаемого Вадима Деружинского в мании величия.

Вижу в нем человека с либеральными взглядами прежде всего. Как и я ненавидящего превосходство одной нации над другой. Он конечно как и все люди иногда ошибается, а может я сейчас ошибаюсь.
Вот между прочим, национализм человека по-мойму совершенно зря вынуждены в себе стыдить, ибо он не имеет никакого отношения к шовинизму нацистов. Это клеймо на национальное сознание народов наложила пропаганда авторитарных форм, по сути фашистких государств, подменив понятие народного патриотизма государством и вождем.

Империи рушатся, государства рушатся, а народ должен сплотится в группу, создать гражданское общество и выжить. Никаких других типологий я не приемлю. Вот в таком понимании для меня приемлим национализм. Но история почему-то не упоминает и не знает примеров нацонал-социализма, кроме нацистокй Германии. Как относится к евгенике? Нацизм? Одно дело – это цель, а совсем другое – положения о способах воплощений этих целей. В России сегодня официально либеральная демократия, а по признакам настоящий Третий Рейх! Что было национал-социализм у третьего рейха, то и сегодня демократия в России. И что, поэтому либералы и демократы это врущие фашисты? Фашист и шовинист никогда не писал бы своему народу о гражданском обществе. А шовинистов, которые сегодня душать и отравляют свой и другие народы, надо общими силами проучить, и это совершенно правильно – это очень благородное и хорошее дело.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение vasya » Пн июн 01, 2009 10:51 pm

Kat Leo, Пн Июн 01, 2009 7:40 pm:
1. «Вася, реальность Секты (виртуальная по Деружинскому) – лишь узенький диапазончик в спектре Единой Реальности, существующей здесь и сейчас.»

Так. Как я понял – «виртуальная реальность Секты» - лишь «узенький диапазончик» в реально существующей и ощущаемой всеми нашими органами чувств окружающей нас Реальности. Понятно.

2. «Планирование, созидание этой «виртуальной», видимой всеми реальности, происходит вне этого узенького диапазона, ….»

Это как я понял речь идёт о всё той же реально существующей и ощущаемой всеми нашими органами чувств окружающей нас Реальности. Я понимаю ваше стеснение назвать нашу Реальность «виртуальной» без кавычек. Значит всё ж таки вы отдаёте себе хоть и малюсенький, но «отчёт» в том, что наша Реальность – Реальна, а не «виртуальна».

3. «…..поэтому ни зрительно, ни как-то по-другому средствами этого диапазона не регистрируется.»

Что не «регистрируется»? Реально существующая и ощущаемая всеми нашими органами чувств (да и неисчислимым множеством приборов и измерительных инструментов) окружающая нас Реальность? – с этим согласиться никак не могу. Или «виртуальная реальность Секты»? – с этим я согласен. И что это у вас за такие «средства этого диапазона»? Как это хоть одно «средство» то ваше называется?

4. «Здесь другие инструменты, имеющиеся у нас в наличии, но не осознаваемые большинством, которое даже не догадывается о том, что у них есть такие возможности.»

А у вас есть эти «другие инструменты» в наличии? И вы их хорошо «осознаёте»?

5. «А еще фишка в том, что есть и другие диапазончики и места в Единой Реальности, которые нам, пока наше сознание в виртуальной реальности Секты, не доступны.»

А не подскажете, не раскроете секрет – какой частоты электромагнитного спектра будут ваши «диапазончики»? Нет? Ну и не надо. Я не очень расстроился.
Моё сознание, к вашему сожалению – не в «виртуальной реальности Секты». А ваше, как я понял, давно уже в «Секте».

6. «И там можно существовать «параллельно» и не пересекаясь с нашей «виртуальностью».»

«Там» - это не в «виртуальной реальности Секты» случайно? Божачки ж ты мой! Як усё у вас тут «виртуально»! Адна «виртуальность» сядзить у другой «виртуальности»! И при этом они ещё и могут «существовать «параллельно» и не пересекаясь с нашей «виртуальностью»! А раз они «параллельны» и «не пересекаются», то и влиять или воздействовать друг на друга не могут. А это значит, что либо одной из них нет, либо она для нашей Реальности (по-вашему «виртуальности») абсолютно не познаваема. И для нас она (виртуальность) не существует и является "виртуальной" в полном смысле слова. А потому – «виртуализация» нашей Реальности – это эзотерический виртуальный сектантизм.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Пн июн 01, 2009 11:06 pm

Что такое "Реальность" и что вы vasya о ней знаете, что так самонадеянно уверены будто никакой Виртуальности нет? :D

Сформулируйте сначало, что такое по-вашему "Реальность", а то я смотрю вы в этом вопросе как свинья в апельсаних.
Последний раз редактировалось DeadlY Пн июн 01, 2009 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение soul » Ср июн 03, 2009 5:25 pm

Vadim Deruzhinsky интересно как искать цель человеку, когда ему постоянно нужно думать как оплатить счета, чтобы покушать, жену во что одеть? Не в миллионах дело конечно, в фильме на это упор и не делается. Просто на фоне сюжета видно что уж эти(бытовые) вопросы точно можно решить, а можно и большего добиться.

Надо начать двигаться, и понемногу все будет проясняться. Кто-то через бизнес учит как придти к своему делу, кто-то через постоянную работу над своим телом и мышлением(хотя это связано). И конечно чтобы жизнь малиной не казалась, огромнейшее число шарлатанов спекулирующих на слабостях людей.

Про
языческие вывешивания «иллюстраций мечты» в своей спальне и языческие заклинания

мда. Если работает подобная настройка, чтож в ней плохого? Религия или гордыня не позвоялет воспользоваться? Это уже психология, зачем акцент делать на язычество. Подобное писал и Березовский в своей статье. Истина одна, а люди ищут свою правду, под себя. Не найдут, нет такой. Отрываться от результата, реальности нужно.

Всегда недоумевал почему люди отвергают, то что действует. Выдумывая всякие нелепости в оправдание? может комплексы...
И цель в фильме вовсе не обогащение. Просто многие интеллектуалы не понимают, что нужно пройти определенные этапы. Не сделав этого не увидишь и не поймешь что дальше. Знать может и будешь(кто-то да расскажет), но не поймешь! По настоящему понимаешь то что делаешь, а не то что знаешь. Не очкарики прочитавшие уйму книг и с дипломами и диссертациями делают этот мир. Эти люди(большинство из них) так и остаются "библиотекарями" ибо навсегда оторваны от реальности и работают на нее. И потом сопли льют про не справедливость в мире, ибо сами ни на что не способны, не знаю как и что изменить. Время слили на ерунду.


p.S. К слову Вы Вадим похоже многого добились, но, хоть это и не мое дело, если вам жена подсовывает фильмы типа Секрет, как говаривал Гамлет "не все благополучно в королевстве Датском".
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 05, 2009 3:30 am

soul: «И цель в фильме вовсе не обогащение. Просто многие интеллектуалы не понимают, что нужно пройти определенные этапы. Не сделав этого не увидишь и не поймешь что дальше. Знать может и будешь(кто-то да расскажет), но не поймешь! По настоящему понимаешь то что делаешь, а не то что знаешь. Не очкарики прочитавшие уйму книг и с дипломами и диссертациями делают этот мир. Эти люди(большинство из них) так и остаются "библиотекарями" ибо навсегда оторваны от реальности и работают на нее. И потом сопли льют про не справедливость в мире, ибо сами ни на что не способны, не знаю как и что изменить. Время слили на ерунду.
p.S. К слову Вы Вадим похоже многого добились, но, хоть это и не мое дело, если вам жена подсовывает фильмы типа Секрет, как говаривал Гамлет "не все благополучно в королевстве Датском"».

Фильм «Секрет» напустил тут мистики, хотя никакой мистики тут нет – а есть одно: есть у человека цель в жизни – или он по своей тупости такой цели не имеет. ВОТ И ВСЕ. У меня с детства была цель – издавать свой журнал и быть автором книг. Я этого достиг. Финансово в СНГ этого, конечно, мало что дает на фоне обеспеченного Запада, но если бы я это реализовал на Западе, то был бы вполне финансово благополучен. Что, кстати, следует из самого фильма «Секрет», где персонажи стали миллионерами на издании книг на тему «Секрета». Что у нас невозможно в приложении к нам их этой реалии.

Муж моей сестры мне признался, что с детства мечтал совсем о другом – обладать машиной БМВ. Добился: стал в директорате представительства БМВ в Беларуси. Эта мечта несет в себе автоматически уже больше доходов. И поэтому мой родственник стал богаче меня, оперирует десятками тысяч долларов.

Вопрос, повторяю, в том, ЧТО ВИДЕТЬ МЕЧТОЙ. Я уверен, что моих возможностей вполне хватило бы, чтобы тоже стать у руля каких-то денежных корпораций и иметь огромные доходы, - но цели такой я не имел. А у мужа сестры тоже этой цели не было – он хотел только обладать крутым БМВ. Поэтому, думаю, надо все-таки иначе взглянуть на нынешнюю Реальность.

Фильм «Секрет» определяет всех как якобы «под стандарт» записанных людей, которым только доход подавай. А как же Мечта Человека? Она порой и денег не несет, но зато является реализацией личности. А ведь это и есть главное. Какой-нибудь егерь Беловежской Пущи – во сто крат счастливее какого-нибудь начальника Минского Исполкома, который в том же возрасте умрет в расцвете сил от инфаркта на рабочем месте. Хотя заимел, в отличие от егеря, государственную трехкомнатную квартиру и прочие блага, жертвуя стрессом. И что – эти блага его спасли? НЕТ.

Вот и суть лживости фильма: главной ценностью Жизни являются не деньги и служебное положение, что в фильме в КУЛЬТ возведено, а главная ценность – здоровье. Что за деньги уже не купишь.

А что есть Смысл Жизни – это особая тема.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ant » Сб июн 06, 2009 9:05 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу перейду к делу.
По поводу секрета – посмотрел, снёс с винта и больше бы и не вспомнил, дабы не данная тема. Для себя вынес одну мысль – «живи на позитиве и будет тебе счастье». Остальные советы просто улыбнули.И все. Зачем загонятся больше? То что мысль материальна я и без фильма знал – ибо так народная мудрость учит :-)
То что НЛП проник практически во все сферы наших информационных технологи это думаю, все присутствующие знают. Реклама, и все такое…но! На полуголую тётку (и на другую замануху тоже) при рекламе очередной фигни не реагирую – почему? Кто ответит?
А фон за спинами рассказчиков мне честно сказать вообще не о чём не сказал. Глянул – красиво. И слушаю себе дальше, о чем говорят. Внимательно слушаю – без «рассеивания моего внимания по всему экрану». Хотелось бы посмотреть на человека, которого фильм бы так зомбировал :-)
По поводу фильма «Дух времени» - не вкусный салат получился. О религии интересно (на досуге глянуть, если больше смотреть нечего). А в остальном…ну кто нам скажет, есть он заговор, нет его – можно подумать авторы сами знают. А если не знают значит просто в него (заговор) верят. А для таких разоблачений желательно иметь жёсткие факты. А не притягивать их за уши.
Это вкратце. Спасибо что потратили время и прочли до конца.

P.S. Garodnia, не могли бы Вы дать ссылку на найденный вами материал в «теме про апокалипсис».
Ant
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:35 pm

Сообщение SET » Вс июн 07, 2009 6:50 pm

Vadim Deruzhinsky писал:
Вот и суть лживости фильма: главной ценностью Жизни являются не деньги и служебное положение, что в фильме в КУЛЬТ возведено, а главная ценность – здоровье. Что за деньги уже не купишь.

В фильме я не заметил что бы деньги были возведены в культ (каждый все понимает по своему). Но мне очень интересно посмотреть на здорового нищего. Или покажите мне здорового человека, который получает мало денег. Пенсионеры не в чет, т.к. там куча болезней нажитых за всю жизнь(кстати тоже от "богатой" жизни). Мне кажется, что рацион таких людей не всостаянии поддерживать здоровое тело и здоровый дух в этом теле. И мысли соответственные у таких людей.
Но, как это не странно западные ценности не работают у нас, поэтому такая реакция: мы все знаем, даже знали до просмотра фильма, нас зобируют, пусть в колхозе не платят, но стресса нет и т.д. и т.п.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Пн июн 08, 2009 2:28 am

В субботу посетил трёх своих знакомых в Гомеле. Что интересно у всех на компьютере лежал «Секрет» который мне настойчиво пытались всунуть :) Тенденция, однако 8)
DeadlY
 

Сообщение soul » Вт июн 09, 2009 10:54 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но – к теме. Сегодня весь день (с утра до ночи) жена пересматривала эти 6 частей «Секрета», еще и что-то себе записывая на бумажку. Так вот я боюсь за нее. Мне кажется это каким-то зомбированием.

Для начала, повторюсь, не мешало бы проверить имеют ли продолжения отношение к оригиналу. Хоть вы их под одну гребенку отправляете, но зато 5-ю фильмами стало бы меньше )

Аналогично, наверное следует пересмотреть, но не заметил в фильме цели обогащения, наверно не туда смотрел ) или нлп не сработал ).

Вадим, а что плохого, если ваша жена посмотрев фильм решит материальные проблемы в будущем? :) Тут как бы только плюс, скажем с минскими ценами на жильё для детей, главное не возводить это в культ дальше. Хотя пишут, женщины не предрасположены к бизнесу, выходит и бояться нечего.

А тут уж никакой «Секрет» не поможет. Это только «инструмент» для реализации цели в жизни – а такую цель еще надо найти и себе ее четко обозначить.

Полагаю тут сыграет своего рода отбор. Добившись мат. благ, сразу станет ясно ху из ху. Проблема обострится и вылезет наружу, а дальше уже от человека зависит во что он "окунется" ) Т.е. решится вопрос "а вот если бы у меня было... да я бы тогда...".
Что по фильму, возможно он мог бы помочь тем, кто сталкивается с суровой реальностью бедности, которая врядли намного лучше нищеты, давая в будущем задумываться о чем-то большем. Да и технологию не обязательно использовать для денежных знаков, ей может быть любая цель.

Непросто говорить о мечтах и цели с людьми которые пашут за небольшие деньги многие годы, хотя если рассмешить или разозлить можно попробовать. Уверен, что о том как искать свою цель можно говорить лишь после решения минимальных потребностей, в том числе и материальных(чего лукавать, даже ваша Вадим цель автоматически их решала). Да и согласитесь, возможности, то уже будут совсем иные для реализации?

Кстати есть заблуждение. Как минимум два человека из данного форума не заметили цели обогащения в фильме :)

p.S. А родственник что-то ваш лукавит. Зачем становиться директором ради БМВ, ее ведь можно и более простыми путями приобрести(хотя может это и был он). Либо там было что-то большее, чем просто машина.

p.p.S. По поводу фона в фильме уже слышал от одного психолога аналогичное замечание. Есть хорошая цитата Козьмы Пруткова:
"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння"
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение SET » Сб июн 13, 2009 7:12 pm

Все дело в том, что в фильме дана общая формула (которую в принципе действительно «знают» все), но не говориться о том, что не все будет реализовано, если не разобраться в своих желаниях. Желания могут быть истинными и не истинными. Так вот если желание не истинно, то все инсинуации и потуги будут бесполезны. Это самое главное, и не договоренное в фильме. Ведь так Альф?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Alf » Пн июн 15, 2009 10:31 am

SET – писал;

"Все дело в том, что в фильме дана общая формула (которую в принципе действительно «знают» все), но не говориться о том, что не все будет реализовано, если не разобраться в своих желаниях. Желания могут быть истинными и не истинными. Так вот если желание не истинно, то все инсинуации и потуги будут бесполезны. Это самое главное, и не договоренное в фильме. Ведь так Альф? "


По поводу истинности и неистинности желаний хочу сказать следующее; - я всё время пытаюсь донести меня читающим мыслю, что человек, увы, не волен в своих желаниях и намерениях – он абсолютно не контролирует себя – ибо подвержен внешним заразным влияниям которым, опять увы – не может противостоять – и даже не пытается контролировать свой ум. Проанализируйте следующее – как только началось стимулирование Ботвы извне - по поводу Молочных Войн – и относительно спокойная обстановка на форуме взвинтилась и народ сразу Неконтролируемо Возбудился от заразы пришедшей в её мозги извне и стал передавать её дальше – а обсуждение к примеру «Секрета» - откатилось за 10-тую позицию. Вот вам пример контроля над собственными мозгами – и где тут истинное и неистинное? Вот так и проходит вся жисть человека – от заразы к заразе – через стимулирование.. И увы, ему при этом – не до божественной сути целей – ибо такой человек - заземлён.



По поводу сосредоточения на образе дома, денег, и другого материального благополучия показанного в 1-вом фильме «Секрет» - безусловно - цель ложная, и пришла от заражённой Монады. Это делается для того, чтобы уже через захваченную монаду в 4-хмерном мире инвольтировать и оказать поддержку определённой группе таких (избранных для этого) людей – чтобы они в нашем 3-хмерном мире через наличие у себя огромного количества стимуляторов материального (морковок-вещей) – могли стимулировать у остальной, подверженной такому влиянию Ботвы – отдачу жизненной энергии через Алкание (алчность – неконтролируемое желание) несбыточных для них желаний – зараза короче. И главное по этому 1-му Секрету – не тот человек смотрел в юности на дом, или другой там в фильме думал о деньгах и всё это затем воплотилось для них в их Будущем. А это БУДУЩЕЕ ИХ смотрело на них - завораживало, и гипнотизировало, подсовывая и вкладывая им в мозги Эти образы - и лепило через них же их теперешнее настоящее, заставляя этих людей соответствующе действовать – но они, имеющие доминирующее в 3-х мерном 1/10 ума – выстроили свой рассказ именно в Такой последовательности Логики. (Это вам как пример инвольтации – стимулирующей подпитки). И другие люди – пытающиеся выполнить тоже - Эту – но чуждую, не по судьбе (не по Карме) своей, Цель – будут всю жисть сосать лапу бурого Ведмедя.

Чтобы знать свою истинную цель Жизни (а это может быть и занятие финансами – чтобы лучше постичь истинную ценность денег, через опыт их обладания) – необходимо избавится от посторонней, чуждой им ментально-витальной заразы, убрав её на периферию внимания – тем самым, воссоединив связь 1/10-той сознания, с 9/10-ми – слившись с ними в единое целое - Истинного Высшего «Я» - и выполняя тем самым - именно Своё предназначение в жизни. Так что – именно Так – SET.
Alf
 

Сообщение Yoda » Пн июн 15, 2009 3:10 pm

Альф, как гуманоид гуманоиду скажу - Вы правы. И подлая засада этой жизни в том, что выкарабкаться из Майи почти нет шансов. Как адепт всех потусторнних наук без башни могу сказать: пробовал горы методик, вотку и брайнвафегенератор ( :D ). Терзал тело на занятиях карате и таэквондо. Крутил круг нейтрализации айкидо. Постигал тайны ниндзюцу. До дыр зачитывался Кастаедай. Психика стала податливой и пластичной. Появились точки "отката" (сохраненные состояния) и прочее. Но стоит выйти на работу...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 20, 2009 12:11 am

В чем же МИСТИКА? Все предельно рационально: если человек по часу каждый день простит чего-то от «джинна», чтобы он этого человека и его жизнь изменил, - ТО САМ ЧЕЛОВЕК этим меняется. И, конечно, в таком случае достигает цели – коль она ПОСТАВЛЕНА перед человеком, а не перед джином. Все РАЦИОНАЛЬНО, все можно объяснить психологией, без привлечения паранормальных явлений и влияний.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8