Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Pavel » Ср дек 14, 2016 12:29 am

Мае віншаваньні VD з нагоды, так кажучы, другога нараджэньня ды цудоўнага зьбега абставін! Добра, што кінулі таксама і свае шкодныя звычкі!

Жыццё дало Вам яшчэ адзіны шанс. Выкарыстайце яго, пазбегваючы ранейшых памылак.

Відаць, Вам яшчэ ёсць што карыснага зрабіць на гэтым Сьвеце!
Pavel
Модератор

Сообщение Iryna » Ср дек 14, 2016 9:49 am

Приятная новость в начале дня :P Скорейшего выздоровления и полного восстановления!
Iryna

Сообщение muraw » Ср дек 14, 2016 12:29 pm

Здоровья, бодрости духа,.. грации и пластики...
muraw

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 15, 2016 7:43 am

Поразительно просто. Выздоравливайте!
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение psv-777 » Пт дек 16, 2016 8:36 pm

VD:
В 5 больнице я зашёл в кабинет МРТ, на меня врачиха косилась как на симулянта - ибо я больным не выглядел. Сказала недовольно: давай быстрее, мне уходить уже надо. Сделала МРТ. Я глаза открываю - а передо мной её расширенные от ужаса глаза, спрашивает в шоке - как я с ТАКИМ В ГОЛОВЕ вообще мог ходить???

Ну да-это как мне в 93-м в госпитале ЗГВ-а как это ты еще на анализ пришел-у тебя ж ТРИ литра крови нехватает :shock: Сам в шоке.Ведь к утру после кровоизлияния из язвы желдка(тогда даже об этом и не знал)-пошел ходить по госпиталю :mrgreen: Бац-и сняв трусы-срочно повезли меня в реанимацию :mrgreen:
psv-777

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 17, 2016 12:04 am

Дзякуй всем, панове, за пожелания моего выздоровления, и дабы поставить точку в этой теме, расскажу про крайне неожиданный конец всех моих приключений. Может, это кому-то станет тоже наукой.

Началось всё с того, что в январе этого 2016 года я однажды проснулся с чудовищной болью в правой части головы: золожило ухо, болели глаз, висок, носоглотка и вся челюсть справа. Стал искать причину – говорили все, что защемление или простуда шейного нерва справа. По другой версии – реакция на таблетки вкупе с кофе. Аллергия была и раньше, поэтому я прекратил сразу всё: пить кофе и пить таблетки для печени и таблетки от давления, которые (разные, но постоянно) пил уже 12 лет.

Вот это и было началом того, что случилось. Боли не прекратились, сделали меня фактически инвалидом – я не смог из-за них даже (в теплый сезон года) сесть на велосипед. Жена Анатоля Тараса мне посоветовала кутать шею шарфом из шерсти собачьей – дабы лечить простуженный нерв шеи.

Собака моя (чёрная немецкая овчарка Дейк) давно умерла от старости, так что шарфа из собак я не нашёл, а у Тараса оказался такой лишь один для нужд своего ревматизма. А боли в правой части головы житья не дают. Ну и что делать? Заметил: когда выпью – то боль отступает. Так и закирялся в поисках ухода от боли.

С такой практикой бытия случилось закономерно кровоизлияние в мозг. Меня лечили в 5 больнице, затем в 11, где в середине лечения – когда последствия инсульта были фактически ликвидированы – я обратил внимание врачей: а голова-то жутко болит справа, ночами спать не могу. Это УЖАС.

Взялись врачи и за эту проблему, дружно решив, что это остеохондроз правого нерва шеи. 8 сеансов иглоукалывания проблемы, 10 сеансов лечения шеи электроникой, комплекс физических упражнений, на каждую ночь укол тройчатки и ряд таблеток. В итоге я лишился этих постоянных болей, которые меня мучали с января. Я ликовал – впервые за год я чувствовал себя совершенно здоровым!

Что уже удивительно – обычно после инсульта люди себя больными видят. А тут всё наоборот.

Но затем я понял, что это ощущение здоровья было временным и вызванным уколами обезболивания (тройчатка и иные), так как после выписки из больницы начался снова этот кошмар: рассыпается от боли весь череп справа.

Несколько дней боли были такие, что я не мог даже за компьютером сидеть и что-либо вообще делать. А врачи мне не дали названия таблеток, чтобы в таком случае их пить, ибо все поверили, что болей больше не будет. Мало того, от этих болей или как с ними в наборе у меня постоянно температура 37,1 – 37,2, повышенное давление.

И ещё немного у меня побаливал зуб – какой именно, я не мог определить. Мелкая такая боль справа в челюсти сверху. Врачи говорили, что это делает остеохондроз шейного нерва, мол иллюзия, влияет на все нервные окончания. Но вот 3 дня назад я не выдержал – надоело, что какой-то ещё зуб побаливает, и пошёл в стоматологическую поликлинику.

Поскольку боль была непонятная и вялая, то я не мог сам зуб определить больной – и врачи едва по моей указке не выдернули здоровый зуб, оставив больной. Мало того. Мне сказали, что после инсульта 6 месяцев они не имеют права заниматься моими зубами, а это может делать в Минске только стоматология 11 больницы – из которой я на днях и выписался. Там я не пошёл зубы лечить, потому что я и вся моя палата заболели жуткой простудой.

Хирург-стоматолог говорит: не имею права ваши зубы лечить, через 4 месяца принесите справку невролога, где мне это разрешается. И: езжайте лечить свои зубы в свою 11 больницу. Вообще весело, говорю, - уже 20 часов вечера. Она: а там круглосуточно работают. И спрашивает меня: а где вы работаете, нужен ли документ от работы?

Говорю: документ мне не нужен, так как я сам себе работодатель и совладелец своей газеты. Она: какой? Я: «Секретные исследования». Она: мой сын от неё в восторге и зачитывается, хвалит. Мол, ну давайте я вас уже по такому случаю посмотрю.

Сел в кресло, рот раскрыл. Она: а материалы для газеты откуда берёте? Пришлось рот закрыть и ответить: у нас много авторов.

Стала смотреть мои зубы. Тот, что я и за мной дежурные стоматологи нашли для удаления (записав), оказался совершенно здоровым. Больной был другой – последний зуб справа вверху. Мало того, он вообще шатался. Врач сделала два укола в десна и тут же одним движением выдернула этот зуб. Самое удивительное – НЕ БЫЛО БОЛИ ВООБЩЕ после удаления, когда домой пришёл. Ждал по опыту других зубов, что появился жуткая боль – а вообще НОЛЬ ОЩУЩЕНИЙ. Видимо, мозг давно подавлял этот проклятый нерв – потому и не было боли после удаления этого зуба НИКАКОЙ. Только невероятное облегчение всего организма!

Так вот, панове, ради чего я тут много букф написал. Вся моя проблема была в этом зубе! Никакого остеохондроза нервов шеи, никаких прочих вещей. Нерв этого зуба, самого последнего в челюсти наверху, и создавал все мои проблемы.

Сеансы иглоукалывания, сеансы в шею магнитов и электричества, сеансы специального душа, масса уколов и горы таблеток – всё было ненужным, так как просто надо было выдернуть зуб. Да и сам инсульт был из-за этого зуба проклятого.

Вот наука мне и всем другим.

В рамках темы новостей истории замечу: интересно, что пока я был в больнице, в комментариях Хартии по поводу исторических баталий Анатоля Тараса и Олега Трусова с российским ТВ написали, что я заболел и лежу в больнице, а то бы «тоже и я им кузькину мать показал». Про больницу явно почерпнули отсюда с Форума.

Из московской студии передачи «Время покажет» звонили, созывая себе мальчиков для битья, и мне – да я был тогда в больнице, что и ответили мои домашние россиянам, они и отцепились. Особый вопрос – кто наводку дал Москве для кандидатов для передачи, это кто-то тут местный типа Вадика Г. А вообще всю эту эпопею мне красочно рассказал Тарас – уже когда я выписался. Но это особая история. Скорее анекдотичная.

Из-за двух месяцев пребывания в больницах я пропустил и ряд важных мероприятий Минского собрания наследников шляхты и дворянства (это канонизация в Красном костёле Войниловича и др.). В качестве компенсации Собрание мне выслало около сотни фотографий, некоторые из которых я тут ниже помещаю. Там на фото стояли за себя и за того парня, который в больнице был.

iii_IMG_6862.jpg

iii_IMG_6873.jpg

iii_IMG_6879.jpg

iii_IMG_6953.jpg

iii_IMG_6957.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение muraw » Сб дек 17, 2016 6:34 am

Последний зуб в ряду это зуб мудрости. Мудрость болела. А теперь её выдернули и стало легче.
muraw

Сообщение radzimic » Сб дек 17, 2016 10:38 am

Вадим, с выздоровлением. Только вот хочу отметить что

Лично я воспринимаю это как приключение. Ну и как спасение - ибо неправильный образ жизни мог вообще к смерти привести

и повышенное давление вряд ли связаны только с зубом. Это все могут быть лишь следствия одного и того же. Проблему надо искать на другом уровне. Пишу это для того чтобы Вы не расслаблялись и лечили причину, а не следствия. Наши врачи в этом вообще ничего не понимают! Даже при лечении простуды. Они лишь подавляют симптомы
radzimic

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 17, 2016 8:20 pm

Как и во всём, причина явления на деле может оказаться совсем иной, чем кажется всем. Это важно помнить.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Цiхан Хрэн » Сб дек 17, 2016 11:40 pm

Эх, знал бы вашу симптоматику раньше - не пришлось бы Вам в больничке лежать. :cry:
У дочки старшей был аналогичный случай два года назад. Если бы не старый доктор-протезист (ставил мне коронки), не знаю, что бы и было.
А врачи - "троечники" :twisted:
Цiхан Хрэн

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 18, 2016 10:07 pm

Вот статья в российских СМИ:

АРЕСТЫ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ В МИНСКЕ: ЧТО СТОИТ ЗА ПРОВОКАЦИЕЙ ПРОТИВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА?

ЛЕПЕХИН Владимир

Украинский опыт, похоже, ничему не учит чиновников некоторых постсоветских государств, обнаруживающих угрозы для себя не на Западе, а на Востоке. Так, в прошлую пятницу Следственный комитет Беларуси подтвердил задержание корреспондента российского информационного агентства Regnum Сергея Шиптенко. Ранее сообщалось о задержании Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина, также являющихся авторами названного агентства.

Знакомый почерк: так на Украине борются с «сепаратистами»

Что удивляет в истории с задержанием белорусских граждан как российских журналистов, так это, в первую очередь, жесткость реакции Следственного комитета Беларуси, хотя состав предполагаемого преступления весьма сомнителен. Одно дело — отправить в СИЗО человека, задержанного на месте преступления у трупа с ножом в руке или долгое время находящегося в розыске, а другое дело — за тексты, содержание которых толком не понимает большинство тех же следователей. Вопрос: кто заказчик такой реакции?
Кто и на основании каких критериев теперь будет выяснять, чего больше в текстах журналиста Сергея Шиптенко: любви к Беларуси или же ненависти к её врагам — в то время как задержанный будет находиться в СИЗО?
До задержания к авторам (а теперь подозреваемым) у белорусских чиновников не было никаких претензий. Никто из официальных лиц не задавал журналистам никаких вопросов, не слал предупреждений в Агентство или же его авторам. Не было и исков в судебные инстанции по конкретным публикациям. А когда у кого-то во власти РБ появились некие вопросы — сразу последовало задержание. Видимо, для того, чтобы с помощью задержанных и непосредственно в ходе дискуссии в камере предварительного заключения и разобраться: кто на самом деле разжигает национальную рознь в Беларуси.
Я скажу кто: в данном случае — Следственный комитет Беларуси, применивший явно неадекватную меру пресечения правонарушения, если таковое вообще имеет место.
Отмечу: задержаны журналисты российского СМИ. И не националистического, не подпольного какого-нибудь издания, а весьма солидного и уважаемого Агентства, профессионально и последовательно проводящего на постсоветском пространстве интеграционную линию.
Удар по журналистам этого Агентства — это политический удар. Очевидно ведь, что в данном случае кто-то и зачем-то сделал вызов не просто российским СМИ, но России как таковой. Этого могут не понимать следователи СКБ, но очевидно хорошо понимают те, кто отдал приказ на задержание.

Провокация против Союзного государства

К любому российскому изданию наверняка можно предъявить претензии в связи с отдельными публикациями тех или иных авторов. Однако же в применении статьи 282 УК РФ или же статьи 130 УК РБ по отношению к журналистам процедуры следствия, экспертизы и судебного решения должны все же предшествовать задержанию подозреваемого, а не наоборот.
А вот если происходит наоборот, если журналиста хватают как сепаратиста или экстремиста без суда и следствия, а всего лишь по подозрению, это, извините, уже политика.
И это очень большая политика, когда власть не ведет диалога со СМИ, не принимает административных мер к тем или иным изданиям, не штрафует журналистов и не увольняет редакторов, а попросту — сразу в камеру.
Хочется спросить: против кого направлена политика тех, кто задержал российских журналистов? Против конкретно Регнума, против России, президента Беларуси, Союзного государства, евразийской интеграции? Здесь каждый из вопросов уместен, потому что затронуты интересы и Агентства, и российской прессы, и главы Беларуси, и Союзного государства, и всего постсоветского пространства.
В той же России сегодня немало публикаций и выступлений журналистов, наполненных ненавистью к РФ и русским. Но никому не приходит в голову задерживать какого-нибудь Майкла Бома за его проамериканскую позицию или тем более прессовать каких-то белорусских журналистов, какой бы бред про Россию они ни несли. Все-таки пресса — это та среда, в которой, с одной стороны, допустим высокий уровень дискуссионности, а с другой — установлены двести раз взвешенные процедуры противодействия крайностям. И если же начать задерживать всех подряд за высказывание позиций, которые не нравятся каким-то чиновникам, на этом пресса, собственно, и закончится.
Похоже, кому-то в Беларуси хочется именно этого: чтобы в стране прекратились дискуссии на этнополитические темы. Кому-то хочется, чтобы в Беларуси, как и на Украине, говорить правду можно было бы, как утверждает Руслан Коцаба, только в тюремной камере. (https://ria.ru/interview/20161209/1483257370.html)
Подобные настроения в чиновной среде были ловко подхвачены профессиональными русофобами. Белорусских чиновников, похоже, убедили, что отношения с Европой дороже, а Россия, как всегда, «все простит», посему начинать зачистку СМИ нужно с журналистов российских.
И в данном случае, видимо, не важно — было ли преступление. Никто, кроме заранее подготовленного суда, не возьмется сегодня определять меру белорусофобии в тех или иных текстах. Тем более, что в случае с задержанными журналистами мы, на самом деле, имеем прямо противоположное — белорусофилию.
Любить Беларусь можно по-разному. Одни любят её, считая белорусов литовцами или поляками, другие любят белорусов, считая их русскими.
Второй вариант СКБ считает неприемлемым. Его право. Вопрос в том, кто надоумил его задержать российских журналистов, да еще и считать, что это на пользу не только Беларуси, но и России.
Представитель СКБ Сергей Кабакович заявил в пятницу, что Шиптенко подозревается «в совершении умышленных действий, направленных на возбуждение у различных групп населения Российской Федерации и Республики Беларусь национальной и иной социальной вражды, а также розни по признакам национальной, языковой и иной социальной принадлежности, выразившихся в подготовке и размещении в интернете статей под псевдонимом Артур Григорьев». (https://ria.ru/world/20161209/1483257201.html)
Формулировка, как видим, настолько «безупречна», что позволяет СКБ вторгаться в компетенцию СК РФ, устанавливая, что действия журналиста возбуждают вражду не только у белорусского, но и у российского (?) населения. Она также вменяет журналисту в вину…использование конкретного псевдонима. А если бы не «Артур Григорьев», то что? Разжигания вражды не было бы?
Безграмотность обоснования задержания — еще одно свидетельство того факта, что мы имеем дело ни с чем иным, как с тщательно проработанной политической провокацией.

Гнобить российских журналистов — одна из задач Запада

Напомню, что три недели назад депутаты Европарламента проголосовали за принятие резолюции о противодействии российским СМИ, самыми опасными из которых названы агентство Sputnik и телеканал RT.
Уверен: задержание российских журналистов суть мера устрашения, которая была применена СКБ не без участия прозападных структур, реализующих названную выше резолюцию Европарламента в своих странах, а также на постсоветском пространстве.
В минувшие выходные экс-посол США в России Майкл Макфол опубликовал статью в Washington Post, в которой предложил американским властям зарегистрировать агентство Sputnik и телеканал RT как иностранных агентов. Полагаю, что нам теперь следует задуматься над тем, а не станет ли следующим шагом белорусских властей блокирование работы Агентства Sputnik Беларуси.
Действительно, если сегодня нанесен удар по журналистам российского издания в РБ, то нет никаких гарантий, что завтра белорусские следователи не нанесут удар и по российским изданиям или же не начнут (прикрываясь мандатом единого Союзного государства и формулировками вроде той, что приведена выше) вершить «правосудие» непосредственно в Москве.
Уверен, что после удара по Регнуму (если он останется без ответа) многие российские журналисты откажутся участвовать в совместных мероприятиях в Минске. Уйдут из Беларуси и многие евразийские издания и гуманитарные проекты.
Кстати, а как обстоит дело в Беларуси с русофобами? А русофобы чувствуют себя в Белоруссии прекрасно. Ни один польский или литовский националист, излагающий в белорусских СМИ идеи про Беларусь как часть Речи Посполитой или же Великого княжества Литовского, не задержан. Напротив, их приглашают ко все более активному и промасленному западными грантами диалогу.
Но именно так начинался украинский майдан. С ограничения свобод для пророссийских граждан с одновременным заигрыванием с теми, кто прикрыл свою деструктивную деятельность приставкой «евро».
Замечу также, что Следственный комитет Беларуси осчастливил не только русофобов, но и белорусофобов. Одним своим движением СКБ сделал то, чего заклятые западные друзья Беларуси добиваются уже лет десять. Он дискредитировал белорусскую власть так, что теперь ни один российский журналист или эксперт не будет чувствовать себя в безопасности на территории РБ.
СКБ отбросил российско-белорусские отношения на 10 лет назад. В этом, собственно, и состоит, на мой взгляд, главная цель провокации с задержанием в Минске российских журналистов.
Кто-то полагает, что белорусский суд во всем разберется, после чего огласит приговор российским журналистам. Нет, он огласит его Беларуси.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ

Из-за чего вся проблема? А вот из-за чего – москали уродливо относятся к самому понятию БЕЛАРУСЬ. Вот две цитаты из текста:

«Любить Беларусь можно по-разному. Одни любят её, считая белорусов литовцами или поляками, другие любят белорусов, считая их русскими».

Москали отрицают само право на существование беларусов – и ещё удивляются, что это имперское хамство нам не нравится. Шокирует сам подход: если не считаешь беларусов русскими, то жидополяк и жидобандеровец.

Я вообще удивляюсь этим москальским пиндосам – это кто же когда из «националистов Беларуси» утверждал, что беларусы – это поляки и литовцы? Хоть один такой факт пусть приведут. Мы, «националисты Беларуси», видим поляков и литовцев ничуть не лучше, чем москалей. Но на России сей факт в упор понимать не хотят.

Это из той же оперы, когда москали намешали в кучу бандеровцев и пилсудчиков. Хотя бандеровцы и появились как орган борьбы с пилсудчиками.

«Кстати, а как обстоит дело в Беларуси с русофобами? А русофобы чувствуют себя в Белоруссии прекрасно. Ни один польский или литовский националист, излагающий в белорусских СМИ идеи про Беларусь как часть Речи Посполитой или же Великого княжества Литовского, не задержан».

Москаль считает основанием для моего задержания, если я скажу, что Беларусь была частью Речи Посполитой или же Великого княжества Литовского. В чём тут преступление? И что, не было такого?

И в чём русофобия от этого факта? И почему факт сей в «белорусских СМИ» излагают только «польские и литовские националисты»?

И где в Беларуси хоть один польский или литовский националист?

Автора этой статьи тоже должен посадить Следственный Комитет Беларуси, потому что и этот дебил всё беларуское именует «происками польских и литовских националистов», чем разжигает межнациональную рознь в Беларуси путём ПРОВОКАЦИИ ОТКРОВЕННО ДЕБИЛЬНОЙ.

Вот за этот дебилизм этих москальских пиндосов и посадили, так как они с их бредом в башках социально опасны для нашего народа и нашего государства
.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 18, 2016 10:20 pm

PS «Ни один польский или литовский националист, излагающий в белорусских СМИ идеи про Беларусь как часть Речи Посполитой или же Великого княжества Литовского, не задержан».

Как забавно. Если это преступление и якобы ложь (фальсификация истории), то частью чего же на самом деле была все века Беларусь? Может, как Россия, Беларусь была 300 лет частью Золотой Орды, где Москва потом власть захватила?

И термин «была частью» нелеп. Мы и были ВКЛ, это наше этническое государство. Не польское и не жмудское, не украинское и не москальское. И Речь Посполитая – равно наше государство, мы были равными в правах с поляками.

Но так об этом пишут в Беларуси вовсе не «польские и литовские националисты», как хотелось бы брехуну москальскому, а все наши энциклопедии и учебники истории для школы. При чём тут СМИ?

Вовсе не СМИ это доносят населению. А учителя в каждой школе. Ну давайте по желанию этого москаля фашиста русского закроем все наши школы, посадим в тюрьму всех учителей и министерства образования и культуры, спалим в кострах все наши учебники истории.

Но ведь нашу историю это всё равно не изменит!

Это я к тому, что москаль верит, что виноват я как журналист. Не надо идеализировать потуги журналистов, которые пишут только то, что и без них востребовано обществом. А иначе эти статьи никто бы не читал. СМИ вообще не управляют режимом Лукашенко - а режим управляет СМИ, кстати говоря про наши реалии. В том числе я и моя газета под огромнейшим спудом цензуры государства.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 22, 2016 8:10 pm

Чырвоны касцёл запрашае беларускую шляхту і яе сяброў 24 снежня на калядныя сустрэчы каля помніка Адаму Міцкевічу (вугал вул. Няміга і Гарадскі вал).

У 12.00 Святая Імша ў Чырвоным касцёле.

Потым атрымалі дазвол ад Уладаў працэсіяй ісці да помніка і сустракацца па калядзе (як заўсёды, будзе біскуп).

У 13 гадзін прыйдзем да помніка.

Будзе літаратурна-музычная частка.

Пасля будзе ламанне аплатка, віктарына, кава, гарбатка, і да гарбаткі!

Няхай уся інтэлегенцыя Мінска ведае пра нашы бацькоўскія традыцыі!

З павагай,

Галіна Івуць тэл. 29-328-28-25

iii_i2017Открытка.jpg
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 22, 2016 8:25 pm

Вот, панове, всем календарь на 2017 год от Минского собрания наследников шляхты и дворянства:

iii_2017_kodeks.jpg
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Amadeus » Пт дек 23, 2016 12:19 pm

Няўжо так цяжка было месяцы па нашаму надрукаваць-Студзень люты сакавік красавік і г.д?
Amadeus

Пред.След.

Вернуться в История