ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс апр 23, 2017 10:13 pm

Шоломич:

И если на высшем государственном уровне возвеличивают вчерашних фашистских ублюдков, стрелявших в спину дедам и отцам во времена 2-ой МВ, большей части населения нынешней Украины, то что должны, на это, ответить их потомки!???.


Ваши русские коммунисты – ещё более уроды и ублюдки, чем украинские националисты. Сколько вы народа сгноили в коммунистических концлагерях? Ваши деды и отцы – это вообще отмороженные нелюди! Несли только смерть и страдания сотням миллионов людей.

Это вовсе никакая не «советская армия», как врёт ваш официоз. Это КОММУНИСТИЧЕСКАЯ армия, это коммунистические каратели, коммунистические концлагеря, коммунистические танки. А коммунизм в миллион раз хуже любого фашизма! И вас, Шоломич, кстати, если бы вы сейчас в 1940 году оказались, ваши же «деды и отцы» как садисты повесили бы за челюсть на первом же столбе телеграфном.

А вас послушать - так если кто-то сопротивляется этому ИГИЛ в лице коммунистической оккупации – то это якобы «фашист» и «русофоб».

Подобные вам даже концепцию целую создали, вот только что сегодня читал:

http://www.materik.ru/country/detail.php?ID=27392

Большой смысл евразийской интеграции
13.04.2017 13:48:58
Лев Криштапович (Минск)


Ни для кого не секрет, что в основе разрушения СССР и последующей дезинтеграции постсоветского пространства лежали антирусские исторические взгляды, русофобия. Под предлогом укрепления независимости и суверенитета общественному сознанию в постсоветских республиках навязывались всевозможные антирусские исторические концепции. Притом антирусизм выступал в двух формах: антисоветизме и собственно русофобии. В зависимости от аудитории и политической конъюнктуры дезинтеграторы использовали либо антисоветизм, либо русофобии.

Так, в Белоруссии вместо общерусской истории, в рамках которой сформировался белорусский народ и реализовалась белорусская государственность, в систему образования, науки и культуры, официальную историографию активно внедрялись теория т.н. балтского субстрата, история Великого Княжества Литовского, история польско-шляхетская, где доказывалось, что белорусы и русские якобы не имеют ничего общего между собой.


Как забавно! Не нравятся коммунисты – значит, ты русофоб! Лев Криштапович из Минска явно зап*зделся, так как у него выходит, что в России только те русские, кто голосует за КПРФ и Зюганова, а кто за не коммуниста Путина голосует – это русофобы и фашисты. Ну а антисоветчик Солженицын у Криштаповича вообще певец антирусизма и бандеровец.

В шестом томе «История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945» из таблички «Численный рост партии» следует, что 1.808.870 коммунистов было задействовано в Красной Армии в июне-декабре 1941 года.

Но так это, простите, вовсе не «деды воевали», а КОММУНЯКИ ОТМОРОЗКИ. Которым всякий нормальный человек был обязан стрелять и в спину, и в рожу. А вот против дедов, которые в сталинской партии палей и уродов не состояли, я ничего не имею.

И самое главное – любому современному человеку ментально куда как ближе бандеровцы, лесные братья и пилсудчики, чем идентичные ИГИЛ фанатики-коммунисты. Но в России создан масштабный лживый миф о том, что – якобы – и не было тогда никаких коммунистов! Мол, деды были русские, а коммунистами они не были!

Вот типа были немцы-нацисты. Украинцы-бандеровцы. Поляки-пилсудчики. Беларусы-фашисты и литовцы-фашисты. И финны-фашисты. Но одни русские типа были все беспартийными демократами и либерастами.

В итоге этой лжи пан Шоломич – живущий в Москве рантье и буржуй – описывает баснописную картину, которую пропаганда РФ внедрила всем русским. Что вот типа дед московский в 1944 году с оружием в руках приехал под Ужгород устанавливать там демократию и национальную свободу украинцев. Он акционер Газпрома и невероятный либерал, пиндосее пиндосов США. Ходячая кладезь свобод, демократии и суверенности. И вот этому чекисту-демократу, «освободителю соседних народов от национализма» кто-то стреляет в спину.

А как быть с тем обстоятельством, что бандеровцы свои акции проводили, выбирая целями как раз только коммунистов? Или сталинисты стали для Шоломича вдруг либерастами?

Это была ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ КОММУНИСТОВ. Ранее это один к одному было в России. Но никто же в здравом уме не называет армии белогвардейцев «русофобами и фашистами», а Корнилова, Врангеля, Юденича с их добровольческими русскими дивизиями – коллаборационистами и жидо-бандеро-пилсудчиками!

Белые ладно. Но Власова и власовцев никто не называет русофобами, хотя они воевали против СССР!!! Получается удивительная картина. Сотни тысяч граждан РСФСР, которые стреляли в спину деду Шоломича, - это типа «всё нормально», не фашизм и не русофобия. Сама тема замята официозом, а флаг армии Власова даже сделали государственным.

Хорошо, если воевавшие на стороне Гитлера украинцы – украинские фашисты, латыши – латышские фашисты, беларусы – беларуские фашисты – то кем называть воевавших на стороне Гитлера русских???

Так вот никто в России их русскими фашистами в этом ряду не называет. Где логика? И как забавно у москалей получается-то! В 1941 в РККА порядка 2 миллиона коммунистов – из численности кадровой армии в 5,5 млн. на начало ВОВ. Но нет – типа нельзя эту армию называть коммунистической. Затем власовцы и иные коллаборационисты стали воевать против СССР – составив везде абсолютно ФАШИСТСКИЕ РУССКИЕ СОЮЗЫ как идеологию коллаборационизма – но и тут этих русских уже фашистов никто в России в упор не видит. Хотя, например, в котле Сталинграда с генералом Паулюсом были взяты в плен немецкие войска, численный состав которых на 40% состоял из русских коллаборационистов-фашистов. Это факт, об этом пишут независимые российские историки, могу дать ссылки на их книги, они у меня в печатном виде.

Шоломич простой, как 2 копейки: дедывовали. Какие? С кем? За какую идеологию? За какие планы построения страны и общества?

Не было в 1939-1945 никакой «Великой Буржуазной России либерастов».

Православие в СССР было практически ликвидировало (ИГИЛ АТЕИЗМА). Например, на 1 сентября 1939 года в БССР не существовало ни одного (!) действующего православного храма. При этом на территории Западной Беларуси до сентября 1939 г. действовали 446 костелов, 542 церкви (про которые врут, что якобы «все их закрыли поляки»), 14 монастырей и 387 синагог. При советской оккупации практически все они были сразу ликвидированы.

К нам пришли власти москалей (все инородцы, комиссары), закрыли все наши православные церкви Западной Беларуси в 1939-1941. Ясное дело, что такие порядки нашему населению не могли понравиться.

Но демагог Лев Криштапович из Минска плевать на это хотел, ибо русский фашист. Тут идиотизм суждений ненавидящих Синеокую вообще в маразм входит. Мол, нас хотели вернуть в православие, уничтожив и запретив все православные храмы сначала в БССР, потом и в Западной Беларуси.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Вс апр 23, 2017 10:25 pm

Ваши русские коммунисты – ещё более уроды и ублюдки, чем украинские националисты. Сколько вы народа сгноили в коммунистических концлагерях? Ваши деды и отцы – это вообще отмороженные нелюди! Несли только смерть и страдания сотням миллионов людей.
:roll: Это откровенный историко-лубковый фарс!!.. я даже не стал дальше читать!!!...
Те же, нынешние "украинские националисты" - вчерашние комсюки и комуняки, как и вы лично!!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Вс апр 23, 2017 11:04 pm

Это была ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ КОММУНИСТОВ. Ранее это один к одному было в России. Но никто же в здравом уме не называет армии белогвардейцев «русофобами и фашистами», а Корнилова, Врангеля, Юденича с их добровольческими русскими дивизиями – коллаборационистами и жидо-бандеро-пилсудчиками!

Берите больше, Они даже памятник Врангелю поставили.

В Керчи открыт памятник главнокомандующему Русской армией Петру Николаевичу Врангелю. По благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона для установки монумента выбрано место на территории храма апостола Андрея Первозванного. В церемонии открытия памятника приняли участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, глава Керченского союза монархистов Геннадий Григорьев, настоятель храма - протоиерей Николай Зиньков, доктор экономических наук Иван Розинский, прихожане,


Получается Врангелю можно было убивать русских большевиков и ему за это памятник поставили, а вот украинцам убивать русских коммунистов было низззяяя! И памятник Бандеру за то, что он делал тоже самое, что и Врангель, тоже низззяяя ставить! Русского не трож! Будь он хоть коммунист, хоть монархист, хоть либераст. А иначе ты фашист и русофоб.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 24, 2017 4:31 pm

Вот тут и вся суть. Если москаль против москаля в Гражданской войне - это уважается. А если залупился бульбашь или хохол против коммунизма - то это русофобы.

Ну вот мне лично коммунизм не нравится. Но если я не люблю Пол Пота - Шоломич меня считает русофобом, и даже в своём распри*дяйстве ленится мой пост дочитать. Хотя пост о нём написан и ему лично. На месте Шоломича я бы радовался такому вниманию к его персоне.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пн апр 24, 2017 5:46 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): и даже в своём распри*дяйстве ленится мой пост дочитать. Хотя пост о нём написан и ему лично. На месте Шоломича я бы

Именно поэтому, пан Деружинский, вам есть повод порадоваться - вы на своём месте!!!...
Я, чёрное называю черным, а белое - белым...

Вот только одного не пойму - почему меня здесь считают - русофилом!!???... Нонсенс!!!... :roll:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 25, 2017 6:18 pm

Шоломич:

Вот только одного не пойму - почему меня здесь считают - русофилом!!???... Нонсенс!!!...


Вы же выше написали:

И да!!!,,, по версии особо оголтелых укропов - мирное население ЛНР и ДНР, как впрочем и одесситы из дома профсоюзов - убивали и жгли себя сами!!!!!


Если бы у меня в Минске какие-то приезжие из Раши провокаторы и террористы, проплаченные Путиным, напали бы на болельщиков «Динамо-Минск», стали в них стрелять из пистолетов и автоматов, заодно поубивав и ранив милицию, а потом укрались бы в Доме профсоюзов – то тут с ними никто бы не сюсюкался, как в Одессе.

Вам тут не Одесса. Всех бы этих русских террористов сожгли бы и расстреляли. Чтобы неповадно москалям было. Предлагаю вам, Шоломич, хотя бы простое – залезьте на крышу моего исполкома, сорвите беларуский флаг и повесьте вместо него российский. Как ваши москали делали в Украине. Вы даже слезть с крыши не сможете – вас на месте пристрелят.

Потому что тут Беларусь, а не либеральная Украина, где распоясались москальские террористы. И некто тут не стал бы говорить, что

мирное население ЛНР и ДНР, как впрочем и одесситы из дома профсоюзов - убивали и жгли себя сами!!!!!


А чего стесняться? УБИТЬ ИХ ВСЕХ И СЖЕЧЬ - ТЕРРОРИСТОВ! Лукашенко так и сказал Порошенко: что если бы подобный Русский Майдан начался в Беларуси – то он бы подавил его самым кровавым и страшным образом! Ибо Майданы – в том числе и Русский Майдан – нам в Беларуси нахрен не нужны.

Повторяю для идиотов: если бы в Минске москали попытались устроить нечто, как в Одессе, то всех поубивали бы на месте без следствия. Поэтому, товарисч Шоломич, перестаньте нам жаловаться на события в Одессе. Это просто смешно.

И кстати, в КПСС я никогда не состоял, а комсомольские взносы перестал платить ещё в 1989 – положили болт на ВЛКСМ всей нашей группой в институте (как и большинство студентов тогда). Единственная партия, которой я сочувствовал и сочувствую, - партия Правый Альянс моего друга и коллеги Виктора Явмененко. Но она беларуская националистическая:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/673378

Изображение
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Вт апр 25, 2017 7:12 pm

Вы же выше написали:
:roll:
Высмеивать или критиковать майдаунов - ещё не значит быть русофилом.

Из контекста всего написанного вами и прочитанного мной по диагонали, я понял - "одесситов жгли москали!!!..." Из сего следует, что вы хронический - майдаунофил!!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Вт апр 25, 2017 7:20 pm

а комсомольские взносы перестал платить
Да вы совершили чуть ли не подвиг!!!.., :lol: но намного сложнее было туда не поступать... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 25, 2017 7:52 pm

Шоломич:
Из контекста всего написанного вами и прочитанного мной по диагонали, я понял - "одесситов жгли москали!!!..." Из сего следует, что вы хронический - майдаунофил!!!...


Вы дурак или как?

Я написал, что в Минске мы сожжём и убьём всех майданутых – будь то у нас ваш Русский Майдан, или Украинский, или Польский.

Я вам это специально говорю как стороннику Русского Майдана. Вашей «русской весны», «русского мира», «вставание с колен», «собирание земель империи», «дедывоевали», «крымнаш», ленточки колорадские и т.д. Что и есть ваш Русский Майдан.

Так вот ваш Русский Майдан майданутых москалей-фашистов – у нас не пройдёт.

Напоминаю слова Путина: «Мы им в ответ на Украинский Майдан – сделаем свой Русский».

Так повторяю: в Беларуси этого у вас не получится, русско-майданутых «русской весны».

Нет в Минске никакой вашей «русской весны». Вместо этого у нас есть своя весна. И к вам она никакого отношения, оккупантам, не имеет. Мы живём в своём собственном мире. Пусть не лучшем. Но менять его на российское абсолютное убожество и кошмар не станем.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Вт апр 25, 2017 7:57 pm

Вы дурак или как?
- только потому что с такими хамами общаюсь...
"Русского Майдана" - это шизофрения...! - потому что существует в воспалённом мозгу...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Вт апр 25, 2017 8:00 pm

Шоломич писал(а):
Вы дурак или как?
- только потому что с такими хамами общаюсь...

:lol: .. хотя, где мне ещё может нахамить подобного рода мумитроль!!???.. ну конечно же - только в интернете.... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Вт апр 25, 2017 10:56 pm

Шоломич писал(а):"Русского Майдана" - это шизофрения...! - потому что существует в воспалённом мозгу...


А "Русская весна" -- это чего такое?
Это разве не майдан -- "Русского мира"?

Это благородное национально-освободительное движение?
Вам самому не смешно?

Это разве не власть бандитов и уголовников на части Украинской земли?
Вы это будете отрицать?

Это -- есть самый натуральный майдан -- рашизма=фашизма.
Это – есть режим контролируемый людоедами -- «Русского мира-Святой Руси».




"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Ср апр 26, 2017 3:55 am

Батюшки святы - кака така "Гусская весна" ещё грядёт!!???... :lol:
Это всё госдеповские технологии - "майдан, это управляемый хаос"; "Арабская весна" из разряда их же весенних обострений-обосрений, как впрочем и фейерверк из "цветных революций"!!!... Так что не переносите с их больных голов на москальскую... Москали ленивые до этого додуматься... :mrgreen:
А людоедов с американскими ценностями я уже показывал, где член "умеренной" оппозиции, на камеру сжирает сердце своего поверженного врага!!!... Да и ИГил , как признали американские официальные лица - это их детище!!!... :!:
И да!!!... - госдеп урезал до нуля финансирование продвижения своих ценностей в Беларуси и Казахстане... - ввиду неэффективности такой программы... Бедные вы и несчастные - вам не позавидуешь!!!... :mrgreen:
Единственно пану Деружинскому - по-барабану!!!... - он же теоретический миллионэр!!!.. 8)
Пан Скиндер, а вы в каком направлении трудитесь!???... - я думаю что тоже не нуждаетесь... и что думаете о С.Корее!??? Бацька по сравнении с Кимом - дитя малое и весьма демократичен!!!...
А про политику - я здесь - забавы ради!!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Виталий » Ср апр 26, 2017 5:29 pm

На раисси гробанулся самолет.
Сообщение в украинском паблике:Истребитель-перехватчик Миг-31 потерпел крушение во время учебного полета в районе полигона Телемба в Бурятии. Оба летчика, к сожалению, по предварительным данным, катапультировались.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 26, 2017 6:23 pm

Шоломич:
"Русского Майдана" - это шизофрения...! - потому что существует в воспалённом мозгу...


Я удивляюсь вашей слепоте. Ваш Путин как ответ на Украинский Майдан много раз заявил и повторил, что точно так «русские соотечественники в Новороссии» имеют право на свой Русский Майдан. Которое якобы реализовали в Крыму и в Восточной Украине.

Это слова вашего Путинга! Вы смотрели документальный фильм Кремля об оккупации Крыма? Там ваш Путин мусолит так и сяк это право русских в Украине на свой Майдан.

То есть на вооруженный захват власти русскими националистами. Что Путин и сделал в Восточной Украине.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron