Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт май 26, 2009 10:36 pm

Вадим, здравствуйте. Полностью согласен с вами относительно психологической картины фильма, мы с господином Yoda также пришли к подобному выводу. Однако меня как и вас обескураживает название фильма. Какой же это секрет? Если о нём знает любой психолог, да что там психолог, любой здравомыслящий человек. Я больше склоняюсь к мысли, что это своеобразный рекламный трюк, имеющий своей целью дополнительное привлечение внимания к фильму. Я эту серию (из 6 фильмов) досмотрел уже до конца, всё вписывается в мою теорию своеобразного «зомбирования» или проще сказать «насильственного вбивания в мозги». И вот что интересное я приметил: многие люди с которыми я разговаривал об этом фильме выделяют одну и туже странность – после просмотра наиболее впечатлительные и гипнабильные особи кидаются в «распространительство». Чуть ли не насильственным путём и порой в убыток себе (потому что абсолютно бесплатно). Я сейчас этот диск показываю своим знакомым и спрашиваю, смотрел ли кто. Одна моя подруга, увидев коробку сказала: «А, так это тот самый фильм. У нас в офисе один коллега по работе всем предлагает бесплатно». Кстати, господин Alf тоже, помнится, бесплатно всем предлагал его переписать. Я порылся в Интернете на форумах, обсуждающих фильм. И везде это распространительство. Что навело меня на мысль об использовании особых НЛП-фишек, тех самых, которые используют руководители «сект» «Гербалайфа» и пр.

Единственный фильм из серии который выпадает из общего плана – это «Дух времени». Казалось бы он никак не вписывается в «Теорию заговора» и «втюхивания информации». Но… Если посмотреть с другой стороны, его могли использовать как своеобразную приманку. Типа названия «Секрет». Очередная рекламная фишка. Во-первых, это даст определённую аудиторию американской «оппозиции», во-вторых, внесёт определённую долю доверия к серии вообще.

Теперь я хочу всё таки объявить результаты викторины, в которой никто практически не участвовал. Итак, самым антихристианским художественным фильмом признана трилогия «Матрица». Моменты НЛП – в сценах беседы с Архитектором (самые яркие). Главная идея фильма – это рождение нового Бога-Нео. И освобождение от власти старого Бога-Матрицы. Далее я хочу провести аналогию с серией «Секрет». Антирелигиозная тематика рулит на протяжении всех 6 частей. Её даже вставили в «Кроличью нору» в виде учёного-теолога. И в «Дух времени», где она совсем нелогично выглядит. Это я не к тому клоню, что пытаюсь защищать религию, а к тому, что антирелигиозные мысли не надо навязывать: умному человеку они сами придут в голову. Однако нет. Появляется «Код Моисея», призванный убедить нас в том, что Бог является частью нас, а мы в свою очередь частью Бога, то есть по сути сами являемся богами.

Мои рассуждения об НЛП и «Теории заговора» можно назвать паранойей. Я и сам порой себя упрекаю за излишнее сгущение красок. И начинал приходить к выводу, высказанному господином Yoda, о том, что это типичное вдалбливание, присущее для американского образа жизни, мол тупые американцы по другому не понимают. Но!!!
Недавно моё мнение изменилось. Господа, вы не поверите. Я нашёл брата-близнеца фильма «Секрет». И создан сей опус ни где-то за бугром, а в соседней «миролюбивой» России. Серия из нескольких фильмов под названием «Игры Богов». Как говорится, тот же самый член, только побритый. Смотрел отрывки фильма на YouTube. Вадим, вам понравится – обещаю. Как посмотрите, так сразу «вылетит» очередная книга или статья как минимум. Сюжет всё тот же, набивший оскомину – «Россия страна №1 в Мире», «Все народы произошли от русских», «Письменность изобрели славяне» и т.д. и т.п. В общем всё, что вы на страницах вашей газеты неоднократно опровергали. Главный толкатель этой «документальной» серии кто бы вы думали? Не кто иной, как горячо любимый вами, Вадим, сатирик М.Задорнов.

Сейчас ищу фильм в продаже, пока безуспешно. Но по отрывкам, которые я видел, скажу что в плане НЛП, «наш птенчик» даст фору америкосу. Короче российские идеологи пошли по накатанной «янки» колее. К чему это может привести и для чего это делается мне лично даже страшно подумать. На наших глазах образуется новое государство с идеологией неприкрытого расизма. По мне так его и так было у «москалей» придостаточно. Ан нет. Видимо кто-то посчитал что мало, надо ИСЧО!

Чем всё закончится не знаю, но только грустно как-то становится после просмотра всех этих «Секретов» и «Игр Богов». Такое ощущение, извините, что стоят два великана и друг в друга говном кидаются, а все брызги на нас летят. А говно – это ничто иное как «новое информационное оружие XXI века». Будьте бдительны и внимательны господа. Ещё раз прошу прощения за писсимизм.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 27, 2009 1:16 am

Во всем согласен.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Ср май 27, 2009 1:19 am

Описание с сайта М.Задорнова-

ИГРЫ БОГОВ. Правильное образование

Настоятельно рекомендую посмотреть серию научно-просветительских фильмов

«Игры богов. Правильное образование»

Режиссёр: СТРИЖАК Сергей Викторович

Описание от автора: В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле.
Приведу несколько первых фраз из фильма по которым станет ясно о чем фильм: "Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие. Они общались образами и не нуждались в словах, так как им нечего было утаивать друг от друга. Боги передавали своё могущество от одного к другому и были соеденены незримой связью предков и потомков. Однажды к радужной игре богов магов присоединились странные странники. Они казались беспомощными и маги охотно стали помогать им восстанавливать магические способности. Странникам нравилось такое внимание но они не понимали магов.Маги изобретали всё новые и новые способы помощи но безрезультатно. Странники не восстанавливались.Тогда боги решили изменить свою игру чтобы лучше увидеть почему их помощ не эффективна. Некоторые из богов ограничили себя до миропонимания странников и дали им ключевые слова через которые можно было достич согласия. Странники оживились и тут же стали критиковать и обвинять богов в неспособности оказать помощь. Они были настолько активны, что маги стали сомневаться в своих магических способностях. Другие цельные боги стали помогать своим попавшим в беду братьям исцелиться, но оказывались в той же ловушке..."

Особенно полезными считаю части 2 и 3.


http://www.zadornov.net/zadorniesovety/igry-bogov/


А вот отсюда можно скачать всю серию-

http://ariom.ru/forum/p312508.html
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 27, 2009 1:28 am

Лично у меня Задорнов вызывает позывы к рвоте.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср май 27, 2009 1:04 pm

У Задорнова развился сильнейший комплекс после того, как ему отказали во въезде в США за его наезды на американцев. Причем наезды совершенно необоснованные, у них в Рашке таких «тупых» в сотни раз больше. Так вот, от обиды он решить мстить всему Западу и сделаться этаким «патриотом», хотя в глубине души прекрасно понимает, что творит несусветную бредятину. По нему ведь видно, что не дурак. Обиделся.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср май 27, 2009 1:05 pm

По-поводу фильма «Секрет». Не смог одолеть даже первую часть. Тоска смертная. Как люди выдерживают все серии?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 28, 2009 2:07 am

Moisey Udenshpis: «Итак, самым антихристианским художественным фильмом признана трилогия «Матрица»».
Поразительно! На мой взгляд, именно «Матрица» наиболее полно отражает библейские отношения Творца и нас как созданной им Виртуальной Реальности.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Чт май 28, 2009 11:07 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Мне жена принесла диск со всеми 6-ю частями «Секрет», вчера осилил посмотреть первый фильм.

С точки зрения ПСИХОЛОГИИ все верно: нельзя зацикливаться на негативе, иначе он реализуется, а надо зацикливаться на позитиве, НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. Собственно говоря, это суждение и следует считать главным в фильме – если убрать домыслы про «притяжение» и прочую эзотерику. А самое главное – человек реализует в жизни то, К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ. Но я в этом не нашел для себя «новой двери в мироздание», так как именно этому и следовал: смог создать и газету «Секретные исследования», и книги издать. То есть, что хотел – то и сделал: не зная ЭТОГО «Секрета», хотя сделал газету с таким названием. Если бы я стремился к другому – стать, например, у руководства Минского Завода холодильников или у руководства представительства BMW в Беларуси (чего достиг мой родственник), то очевидно – этим бы и стал. Но – ДУША НЕ ЛЕЖИТ к таким сферам приложения усилий.

ВОПРОС в таком случае сводится к тому, ЧЕГО ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК.



Vadim, если Вам посчастливилось что-то ПОНЯТЬ, это прекрасно, но кого-то, кто тоже способен это понять, но еще не понял, необходимо подтолкнуть, чтобы он мог «дойти» до этого же вывода. Если эзотерика пытается сделать это для кого-то, то не вижу в этом никакого её греха и вины. Учите и Вы быть людей созидателями своей реальности – что Вам мешает? Или это недостаточно, по-Вашему, достойная цель?

Vadim Deruzhinsky писал(а):Наверно, стоило бы статью в газете об этом написать. ПЕРВАЯ и ГЛАВНАЯ ошибка авторов фильма видится в том, что они в рамках «Общества потребления» сводят все цели СУЩЕСТВОВАНИЯ человека только к трем частям фильма: поиск финансового успеха, поиск успеха в межличностных отношениях, поиск успеха в здоровье.

И ВСЕ!


Можно цепляться к видимым «огрехам» и кажущимся «несуразностям» фильма, но это все равно, что судить о человеке по одежке. Да, конечно, одежка важна… вначале… Но ведь суть, информация, идея – главное, а то, во что она одета, - вещь второстепенная. Зацикливание на внешнем – признак поверхностного мышления. Задумайтесь об сути – кому «против шерсти» осознание людьми того, что события их жизни зависят от их сознания? Кому жизненно важно не допустить того, чтобы все большее количество людей начало сознавать свой творческий потенциал в повседневной жизни, а сознавая становилось активными созидателями окружающей реальности, а не жертвами навязанной системы отношений, чтобы меньше становилось маргиналов, о которых Вы же всем нам так прекрасно писали?
Vadim Deruzhinsky писал(а):Но ведь лично для меня все эти цели второстепенны в сравнении с другой НЕ НАЗВАННОЙ в фильме самоцелью Человека – поиск Познания Истины. Вот что управляет многими, в том числе – мной, это я ГЛАВНЫМ нахожу, а не стать миллионером или Казановой.

В этом авторы фильма «сознательно проглядели», так как им такие умники «в их рамки секты не укладываются».


ИМХО, Вы несколько поспешили с выводами. Этот фильм для того, чтобы таких умников становилось все больше… Насколько у них получилось – другой вопрос. Нет совершенных людей, и создатели фильма тоже не совершенны… Но не забывайте, что для того, чтобы ребенок проглотил горькую таблетку (необходимую для его выздоровления!), ее покрывают сладкой глазурью. Так и здесь – конечно, «подсахарено» для «усвоения» американским зрителем, по сути своей, потребителем. Но важно ВИДЕТЬ – с какой ЦЕЛЬЮ и ЧТО должно быть усвоено в результате?
Vadim Deruzhinsky писал(а):В итоге выходит, что люди с заявленными целями жизни в фильме – сущие муравьи муравейника: живут для его расширения, налаживания связей с особями, для своего долголетия. А В ЧЕМ СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ? Она смысла не имеет, по сути – насекомая жизнь.


А разве мы в чем-то не насекомые? Смените немного масштаб взгляда – и увидите тот же (ну почти тот же!) муравейник. Ну и что из того? И Земля покажется пылинкой при другом масштабе… Все относительно…
А секты… Знаете, Vadim, а для меня важно выйти из-под влияния огромной, действительно тоталитарной (всепланетной!) СЕКТЫ, которой является существующая человеческая «цивилизация»… Все дела в точке зрения. Рядовые члены ЭТОЙ СЕКТЫ все никак не могут понять, что они могут выйти из нее – стать свободными - , если УВИДЯТ то, на что вроде и СМОТРЯТ, но никак не сообразят, в чем же фишка, что держит их внутри … Так может все-таки разрешите себе и другим хоть на минуту УВИДЕТЬ, что есть шанс в чем-то стать свободнее?
Вот КАК объяснить сектантам, что у них где-то ну ОЧЕНЬ «промыты мозги», причем с самого детства? Поймите, очень тяжело тянуть бегемота из болота, особенно, если кроме болота бегемот ничего себе представить не может.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт май 28, 2009 11:08 am

Andrey Ladyzhenko писал(а):По-поводу фильма «Секрет». Не смог одолеть даже первую часть. Тоска смертная. Как люди выдерживают все серии?

Уважаемый Andrey Ladyzhenko, Вы только не обижайтесь, но ИМХО – по данному вопросу Вы находитесь под влиянием мнения уважаемых Вами людей. Вот они решили, что фильм – чушь, а Вы, так как им ДОВЕРЯЕТЕ, - ПОВЕРИЛИ. Вы начали просмотр ПРЕДВЗЯТО. Отсюда – и отрицание априори и соответственное восприятие.
А на мой взгляд, так тоска смертная – это считать, что объективная реальность не зависит от тебя, сколько ни бейся, ни старайся – отсюда и безнадёга и корни возникновения маргинального отношения к жизни. Да когда же люди будут ЗРИТЬ В КОРЕНЬ, - пытаться увидеть не обертку, а суть?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение soul » Чт май 28, 2009 5:35 pm

Здесь же попытка заставить поверить, что жить нормально можно, (частично перекликается с темой Как заработать большие деньги, где приводил статью Березовского(предположительно). Вера сильная штука, здесь ее учат направлять в нужное русло, вот только ничего не делать куда проще.

Автор наверное хотел узнать суперсекрет, как в один миг стать богатым, успешным, здоровым, ничего не делая, обсуждая лишь подобные вопросы на форумах. А тут облом, внутри то всего навсего НЛП ))
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт май 28, 2009 8:39 pm

Kat Leo писал(а):
Andrey Ladyzhenko писал(а):По-поводу фильма «Секрет». Не смог одолеть даже первую часть. Тоска смертная. Как люди выдерживают все серии?

Уважаемый Andrey Ladyzhenko, Вы только не обижайтесь, но ИМХО – по данному вопросу Вы находитесь под влиянием мнения уважаемых Вами людей. Вот они решили, что фильм – чушь, а Вы, так как им ДОВЕРЯЕТЕ, - ПОВЕРИЛИ. Вы начали просмотр ПРЕДВЗЯТО. Отсюда – и отрицание априори и соответственное восприятие.
А на мой взгляд, так тоска смертная – это считать, что объективная реальность не зависит от тебя, сколько ни бейся, ни старайся – отсюда и безнадёга и корни возникновения маргинального отношения к жизни. Да когда же люди будут ЗРИТЬ В КОРЕНЬ, - пытаться увидеть не обертку, а суть?


Да нет, уважаемая Kat Leo, этот фильм я пытался смотреть еще тогда, когда не было этой ветки в форуме и никто не мог повлиять на мое мнение. Просто подобные темы и я несовместимы.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Alf » Чт май 28, 2009 10:00 pm

Недопонял на счёт Матрицы - кем был объявлен самым Антихристианским фильмом? Может какой католический священник чо сказал? А вот например на счёт Кота да Винчи даже в нашей провославной церкви батюшка прихожанам говорил не ходить на него - когда я ходил и смотрел на древние церковные методы кодирования Ботвы. А в католическом мире вааще конкретная компания против КОТА была, как и до этого на "Последнее искушение Христа" М. Скорцезе - в котором Христос искусился и не пошёл на распятие. А Матрица для церкви - просто боевик-фантастика. Хотя может для "Христианских психологов" - это и не так. Но в остальном мире прошло именно так - прошло и забылось.
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт май 28, 2009 10:51 pm

Доброй ночи господин Alf. Не совсем понимаю что нужно опровергать? То, что из головы волны идут во Вселенную, а потом назад возвращаются? Или быть может то, что снежинки не похожи друг на друга? Так это у нас каждый школьник знает. Хотя… Может для вас это и секрет. Скажу честно, с интересом смотрел только «Дух времени». В «Кроличьей норе» есть дельные мысли, согласен. Но ровно столько же и смехотворной информации. Я приводил ссылки на критику фильма, зачем повторяться? Тем более вы так сомневаетесь в моей профпригодности. Что может стоить мнение неуча и бездаря? Почитайте умных людей. Я уже излагал главные ошибки фильма. Что вас ещё не устраивает?

Ещё раз вернёмся к «Матрице». Погуглите в Интернете на тему НЛП. «Код Давинчи» и «Искушение Христа» - это прямая антихристианская агитация. По сему она и вызвала такой шум в религиозных кругах. «Матрица» же, как вы метко заметили, прошла незаметно. Но, мысль, которую она несёт «Бог – зло» способна повергнуть в шок любого священника. Я года три назад писал на один форум статью большую про этот фильм, с полным разбором, но к сожалению всё бесследно исчезло. Корю себя за то, что не сохранил её тогда. По памяти сложно вспоминать, но там масса мелких фишек в фильме. «Воскрешение» Нео. Или например названия Библейские сплошь и рядом. Город повстанческий – Зион называется. Хотя по сути в переводе с англицкого – это Сион. Отсюда параллель с сионизмом. Короче масса всяких моментов, обсуждать которые тут нету смысла, всё-таки о другом творении речь идёт.
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Пт июл 23, 2010 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение soul » Сб май 30, 2009 1:51 pm

Мда, зачем же все так запутывать, лезть в Матрицу и прочее. Для начала достаточно ведь проверять рекомендации из фильм не себе, не помогли значит либо не верны, либо не делали.

Поправьте, но разве фильм "Секрет" не один? Когда интересовался, на форумах писали - все эти продолжения отсебятина и к оригиналу не относяться. Лишь пиарят схожим названием, как например Трансморферы или Терминаторы :) Сняты по мотивам оригинала.

Что потому что в фильме многое неточно или кажется фантастично. Это не научный труд, они видят суть, но не могут научно обрисовать все детали(идут наощуп того что можно проверить). Самое смешное, что это(детали, док-во, обоснование) и не всем нужно, только интеллектуалам и ученым. Те же, кто не забывают цель, главное в фильме, не пытаются доказывать или искать ошибки. Проверили - работает, пошли дальше, а доказывают потом пусть ученые или еще кто, кому больше заняться нечем, напрмер на форуме поболтать :)

Вадима Деружинского привлекает виртуальная реальность видимо потому что он не разобрался в вопросах творчества, денег и власти(их места в жизни каждого). То без чего этот мир не существует, что является ее частью, и что стоит за ними дальше. При всем при этом Вадим на голову превосходит большинство пользователей на форуме по качеству мышления. У него многому можно поучиться даже читая газету и книги.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 01, 2009 2:43 am

Я вот что хочу сказать в этом обсуждении концепции «Секрета». Лично для меня он никаким «секретом» не является, как и никаким открытием. Это может быть советом для тех людей, которые из-за – подчеркиваю – психологических ПРОБЛЕМ так себя и не реализовали. А лично мне сей «Секрет» никакого секрета не открыл, ибо я и без знания этого «Секрета» реализовал СВОИ МЕЧТЫ: создал свою газету с прочным местом на рынке – и стал автором многих книг на интересные мне темы. При этом я никогда не ставил перед собой цель стать магнатом и долларовым миллионером – потому им и не являюсь. Мне жена принесла диск с 6 фильмами «Секрет»: мол, посмотри, как надо достигать цели в жизни. Но всего, чего очень хотел, добился – а чего еще хочу теперь – сам не знаю. Вопрос, таким образом, не в том, что «Секрет» поможет желаниям людей, а в том, ЧЕГО ХОТЯТ САМИ ЛЮДИ.

А тут уж никакой «Секрет» не поможет. Это только «инструмент» для реализации цели в жизни – а такую цель еще надо найти и себе ее четко обозначить. Поэтому «прозябают вне действия Секрета», видимо, те сограждане, кто никакой своей цели в жизни не нашли и не обозначили. А потому и болтаются по жизни, как дерьмо в прорубе. Однако «Секрет» не подсказывает Человеку, как ему отыскать свое призвание в этом Мире. Эта тема вообще не рассматривается.

Верен «Секрет» только в главном: если человек чего-то хочет, то этого добьется рано или поздно. Правда, еще вопрос – будет ли он этому рад, находя «смыслом жизни». А вот языческие вывешивания «иллюстраций мечты» в своей спальне и языческие заклинания, якобы «способные обратить внимание Великого Космоса, который поможет» - это чистой воды суеверия, которые призваны только укрепить волю человека к достижению цели (или помочь найти эту цель).

Снова повторю, что заявленная в фильме как якобы «вполне нормальная цель человеческой жизни» - ОБОГАЩЕНИЕ (получить за год 100 тысяч долларов, а потом миллион) – это НЕКОНСТРУКТИВНАЯ цель. Хотя авторы фильма пытаются неуклюже наврать, что будто бы эти деньги не извлекаются из кармана тех, кто продуктивным трудом занимается (пашет, сеет и жнет), а якобы «ИЗ КОСМОСА».

Уже тут ЗАВИСАЕТ вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ. А самое принципиальное в теме: авторы фильма обещают при знании всеми «Секрета» - всем стать миллионерами, но при этом начинают это общество всеобщих миллионеров трактовать так, как ЦК КПСС Хрущева, который обещал СССР наступление этого же коммунизма в 1980 году. Мол, «не все захотят поиметь машины «Мерседес», потому что кому-то они не окажутся нужны». Хотя даже при капитализме очередь на эти машины «Мерседес» существует. Все остальные нюансы такого «всеобще коммунизма общества тотальных миллионеров» авторы вообще игнорируют – сознательно, ибо эти обещаемые концепции абсолютно нежизнеспособны и абсурдны. Вы можете себе представить Общество, где каждый – это долларовый миллионер, освоивший «Секрет»? А кто же будет мыть уборные в таком Обществе? Авторы фильма?

Как мне кажется, тут выражается какая-то концепция «коммунизма» на свой лад – уже для низов США, призванная заставить их покупать этот фильм и прочую продукцию фирмы «Секрет». Что чистая спекуляция на чувствах и ожиданиях негров и латиносов США. Именно к этой туземной и затюканной в США аудитории и обращен фильм.

Мол, не политическая борьба за свои права и свободы, не образование и знакомство с богатством Человеческой Цивилизации – а только повторение каких-то «формул» вас сделают богатыми и цивилизационно реализованными. Превратят из тупорылых туземцев в класс людей «Золотого Миллиарда». Вот только эти туземцы в эту ботву и могут поверить.

Вот в этом аспекте темы – я полный скептик.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron