Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение psv-777 » Пт мар 17, 2017 8:49 am

Что за безграмотность?Вече и Рада-разные вещи.На вече весь народ имел голос.На раду допускалась ТОЛЬКО шляхта.
Конкретно при избрании Романовых-было ТИПА Вече.Но по тем временам-это ФИКЦИЯ-всем "народом" типа избрали Романова.Там на самом деле рулили боярские группировки.
За 400 лет-мало,что поменялось-так же всем типа народом Вовку на царство коронуют.Но те кто в теме прекрасно понимают КАК и какими методами поднимаются руки голосующих :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 9:07 am

Что за полнейшая безграмотность в перемешку с глупостью - когда человек прочитать, то прочитал, но ничего не понял.!!! :roll: Или - лучше быть "безграмотным", чем глупым... 8)
Речь шла - о боярском вече!!!
"Рада" на Украине, а у нас был СЕЙМ!!!!.., :roll: а по сему - вы "пошляк", каких мало... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 5:45 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):
Вот Вы мне и напоминаете европеизированного еврея
У Вас евреев в роду не было
:mrgreen:
К моему глубокому сожалению нет!!.., но я и не сильно то страдаю. 8)
Но увидеть во мне еврея может только человек с определённым комплексом. Да и мой нос для еврея смотрит в другую, противоположную сторону, хоть и не курносый... :lol: :lol:

Нос может быть как папин, так и мамин, да даже дедушкин или бабушкин:))) видимо, плохо вы знаете свой род или не все хотите знать:))) хотя, как я понял, женщины не входили в Ваш род Шоломицких:)))

Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 5:47 pm

psv-777 писал(а):Что за безграмотность?Вече и Рада-разные вещи.На вече весь народ имел голос.На раду допускалась ТОЛЬКО шляхта.
Конкретно при избрании Романовых-было ТИПА Вече.Но по тем временам-это ФИКЦИЯ-всем "народом" типа избрали Романова.Там на самом деле рулили боярские группировки.
За 400 лет-мало,что поменялось-так же всем типа народом Вовку на царство коронуют.Но те кто в теме прекрасно понимают КАК и какими методами поднимаются руки голосующих :mrgreen:

Не путайте средневековое Вече с современными выборами. На том вече в основном были бояре, знатные горожане (купцы всякие да мещане), да жрецы, а после служители церкви. Простой люд даже на порог Вече не пускали. Так что Рада, это просто другой термин. Но суть та же.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 6:03 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я о другом говорил - что, возможно, потому и появилась шляхта как шляхта, что это генетически были более цивилизационные по генам люди?

Ага, цивилизованность от них так и сияла. Первая аристократия - не только в ВКЛ, но и по всей Европе и даже в Московии - это воины, которые получали титулы за умение рубить головы. И здесь я в некоторым смысле с вами соглашусь - они были успешными. Успешными воинами которые успешно сносили головы врагам. За это и получали боярские, а позже шляхетские титулы. В те времена умение убить врага решала судьбу всего рода, племени, народа. На то варварское время такие люди нужны были. И они заслужили право быть элитой. Но вот только не надо их делать образчиком цивилизованности и ума. А остальные 90% типа тупое быдло. Хватало успешных и умных людей и среди мещан, и даже среди зажиточных крестьян. К тому же, все знают про безземельную шляхту, про обеднелую шляхту.. Целые деревни были шляхетскими, а их жители ничем не отличались от крестьян из соседней вёски. Ёпт, за плугом ходили сами шляхцюки... Зато в хате вист шабля дедовская и он шляхта.

P.S. Шоломич, а вы за плугом хоть раз ходили? Чисто так, интересно... Уже предчувствую ваше негодование :P Кто из форумчан это умеет или хоть раз пробовал?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 6:27 pm

grron писал(а):Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P

Я, некоему "гурону", в топку тоже подброшу уголька :mrgreen: - да будь он хоть гурон, хоть чукча из Севера - под никами прячутся тщедушные лузеры... - обсуждающие других!!!... Что о себе можете сказать!!!??? 8)
Наверное - татарин или турок, потому что с этим Муслимов-WW быстро нашёл язык... :lol:
Последний раз редактировалось Шоломич Пт мар 17, 2017 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 6:30 pm

grron писал(а):

P.S. Шоломич, а вы за плугом хоть раз ходили? Чисто так, интересно... Уже предчувствую ваше негодование :P Кто из форумчан это умеет или хоть раз пробовал?

Нет - мне и незачем, как впрочем и моим предкам... А вы из непристрелянного "макарова" - на скорость 95 из 100 выбьете!??.. 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 7:01 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P

Я, некоему "гурону", в топку тоже подброшу уголька :mrgreen: - да будь он хоть гурон, хоть чукча из Севера - под никами прячутся тщедушные лузеры... - обсуждающие других!!!... Что о себе можете сказать!!!??? 8)
Наверное - татарин или турок, потому что с этим Муслимов-WW быстро нашёл язык... :lol:

Вот не угадал, пан Шоломич. Заходил я на Балтославика. И мое черепушку определили как альпинид-балтид. Могу и ссылку найти с моим фейсом, если не удалили.. Так что Шоломич - Азм есть Балт! :P
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 7:04 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):

P.S. Шоломич, а вы за плугом хоть раз ходили? Чисто так, интересно... Уже предчувствую ваше негодование :P Кто из форумчан это умеет или хоть раз пробовал?

Нет - мне и незачем, как впрочем и моим предкам... А вы из непристрелянного "макарова" - на скорость 95 из 100 выбьете!??.. 8)

Так вы дармоед. Мне кажется все те, кто ездил на вёску, хоть раз пробовали это делать. А вы на вёске были ради фото. Шоломич, вы же коня хуй видели вживую :P Не обижайтесь...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Пт мар 17, 2017 7:10 pm

Шоломич, прикинь, у нас в магазине даже "Самогон" продают. Официально. Стоимость 8 рублей или почти 4 бакса. За что!?!?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 7:13 pm

grron писал(а):
Шоломич писал(а):
grron писал(а):Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P

Я, некоему "гурону", в топку тоже подброшу уголька :mrgreen: - да будь он хоть гурон, хоть чукча из Севера - под никами прячутся тщедушные лузеры... - обсуждающие других!!!... Что о себе можете сказать!!!??? 8)
Наверное - татарин или турок, потому что с этим Муслимов-WW быстро нашёл язык... :lol:

Вот не угадал, пан Шоломич. Заходил я на Балтославика. И мое черепушку определили как альпинид-балтид. Могу и ссылку найти с моим фейсом, если не удалили.. Так что Шоломич - Азм есть Балт! :P

Гронн, по вашей логике я уверенностью отношу вас к финно-уграм!!!... их шибко много в этой местности... :lol:
А что там по нордоидам на Ближнем Востоке у вас!???... 8) в частности возле стены Плача... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Пт мар 17, 2017 7:16 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P

Я, некоему "гурону", в топку тоже подброшу уголька :mrgreen: - да будь он хоть гурон, хоть чукча из Севера - под никами прячутся тщедушные лузеры... - обсуждающие других!!!... Что о себе можете сказать!!!??? 8)
Наверное - татарин или турок, потому что с этим Муслимов-WW быстро нашёл язык... :lol:

Видите, Грон, как кипятком писает Шоломов:)? Только стоит про женщин его рода заговорить:))) так сказать, по Фрейду:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 7:17 pm

grron писал(а):
Шоломич писал(а):
grron писал(а):

P.S. Шоломич, а вы за плугом хоть раз ходили? Чисто так, интересно... Уже предчувствую ваше негодование :P Кто из форумчан это умеет или хоть раз пробовал?

Нет - мне и незачем, как впрочем и моим предкам... А вы из непристрелянного "макарова" - на скорость 95 из 100 выбьете!??.. 8)

Так вы дармоед. Мне кажется все те, кто ездил на вёску, хоть раз пробовали это делать. А вы на вёске были ради фото. Шоломич, вы же коня "НЕ" видели вживую :P Не обижайтесь...

Не люблю, когда матом ругаются, но всё ж отвечу - я на них ездил верхом, даже рёбра ломал падая... Нонче для рысака я весьма тяжеловат, а так бы с удовольствием ездил бы... и даже пил кобылье молоко - очень тонизирует в жару!!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 7:23 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):
grron писал(а):Подброшу уголька :P Мне в приницпе пох кто Шоломич - хоть алеут - но еврейская национальность определяется строго по матери. Так у евреев принято. И пох кто отец. Хоть негр :P

Я, некоему "гурону", в топку тоже подброшу уголька :mrgreen: - да будь он хоть гурон, хоть чукча из Севера - под никами прячутся тщедушные лузеры... - обсуждающие других!!!... Что о себе можете сказать!!!??? 8)
Наверное - татарин или турок, потому что с этим Муслимов-WW быстро нашёл язык... :lol:

Видите, Грон, как кипятком писает Шоломов:)? Только стоит про женщин его рода заговорить:))) так сказать, по Фрейду:)))
:lol: Экий вы неотёсанный чурбан... :mrgreen: Муслимов, я мужчина и "по мечу" ношу фамилию отца. А стало быть не мама, да будь она хоть трижды Сарой, мне дала фамилию и в ВКЛ государственным языком был не иврит!!!...Или вы на нём только и ботаете!??? :mrgreen: ... Какой вы примитивный в своём бессилии, мне вас даже жалко - ведь не дал Бог вам ни рода, ни ума, ни фамилии... :cry:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Пт мар 17, 2017 7:30 pm

Шоломич писал(а): Экий вы неотёсанный чурбан... :mrgreen: Муслимов, я мужчина и "по мечу" ношу фамилию отца. А стало быть не мама, да будь она хоть трижды Сарой, мне дала фамилию и в ВКЛ государственным языком был не иврит!!!...Или вы на нём только и ботаете!??? :mrgreen: ... Какой вы примитивный в своём бессилии, мне вас даже жалко - ведь не дал Бог вам ни рода, ни ума, ни фамилии... :cry:

Шоломов, я думал, что вы умнее:))) а вы - примитивный:))) я своей фамилии не скрываю:)))) просто у вас склероз старческий, видать:))) или дурачком прикидываетесь:))?? Я под своей фамилией на одном форуме с вами был:))) мне скрывать свои корни нет нужды:) хоть мамины, хоть папины:))) забудьте вы про ВКЛ, ваши предки, максимум, там жили:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29