Книги по истории

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Книги по истории

Сообщение Leanid » Сб янв 14, 2017 8:55 pm

Шепелевич Марина. Путь девушки из Гродно: еще одно восхождение
В книге рассказывается о Лизе Чапник - председателе белостокского антифашистского комитета, уроженке г. Гродно. Жизнь и деятельность Л.Чапник разворачивается на фоне исторических событий, охватывающих период от межвоенного двадцатилетия до современности.
Героине посчасливилось встретить многих замечательных людей, о которых также рассказывается в этой книге.
Для широкого круга читателей.


http://pawet.net/library/history/bel_history/_belz/1943/%D0%A8%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0._%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE:_%D0%B5%D1%89%D0%B5_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html
Leanid
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 4:41 pm

Re: Книги по истории

Сообщение Leanid » Вс янв 22, 2017 4:27 pm

Лідскі летапісец. 2016. №2(74).
http://pawet.net/files/l/74.pdf
Последний раз редактировалось Leanid Сб фев 11, 2017 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Leanid
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 4:41 pm

Re: Книги по истории

Сообщение Leanid » Сб фев 11, 2017 5:08 pm

Лідскі летапісец. 2016. №3(75).
http://pawet.net/files/l/75.pdf
Leanid
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 4:41 pm

Re: Книги по истории

Сообщение Mihail Mitin » Сб фев 18, 2017 7:30 am

Белая Русь. Хроника употребления термина / Михаил Митин.
Изображение
Рига : ИБИК, 2017. – 416 с. : илл. – (Неизвестная история) Тираж 50 экз.
ISBN 978-9984-897-28-8

Это хроника употребления понятия «Белая Русь», а не хроника Беларуси. Принцип построения книги таков: год упоминания – проверка источника – пояснение. Рассмотрены подлинные документы, и не выборочно, как принято у профессиональных историков, а все имеющиеся. В результате обнаружены: прямая фальсификация документов; искажение их смысла; подмена понятий. Выявлены документы, которые историки не хотят цитировать.
Прочитав книгу, читатели поймут, что «Белой Русью долгое время называлась только Смоленщина, что термин «белорусец» в XVI—XVII вв. был религиозным, а не этническим. В делопроизводстве Московии использовалось «белоруское письмо» (через одно «с»), не имеющее отношения к современному белорусскому языку.

Минск. "Академкнига" 28.50 руб.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Книги по истории

Сообщение AlexBY » Сб фев 18, 2017 8:55 am

Mihail Mitin писал(а):Белая Русь. Хроника употребления термина / Михаил Митин.
Изображение
Рига : ИБИК, 2017. – 416 с. : илл. – (Неизвестная история) Тираж 50 экз.
ISBN 978-9984-897-28-8

Это хроника употребления понятия «Белая Русь», а не хроника Беларуси. Принцип построения книги таков: год упоминания – проверка источника – пояснение. Рассмотрены подлинные документы, и не выборочно, как принято у профессиональных историков, а все имеющиеся. В результате обнаружены: прямая фальсификация документов; искажение их смысла; подмена понятий. Выявлены документы, которые историки не хотят цитировать.
Прочитав книгу, читатели поймут, что «Белой Русью долгое время называлась только Смоленщина, что термин «белорусец» в XVI—XVII вв. был религиозным, а не этническим. В делопроизводстве Московии использовалось «белоруское письмо» (через одно «с»), не имеющее отношения к современному белорусскому языку.

Минск. "Академкнига" 28.50 руб.

Михаил, а возможно ли купить её у вас?
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Книги по истории

Сообщение Иван Скиндер » Сб фев 18, 2017 9:24 am

Mihail Mitin писал(а):Белая Русь. Хроника употребления термина / Михаил Митин.
Изображение
Рига : ИБИК, 2017. – 416 с. : илл. – (Неизвестная история) Тираж 50 экз.
ISBN 978-9984-897-28-8

Это хроника употребления понятия «Белая Русь», а не хроника Беларуси. Принцип построения книги таков: год упоминания – проверка источника – пояснение. Рассмотрены подлинные документы, и не выборочно, как принято у профессиональных историков, а все имеющиеся. В результате обнаружены: прямая фальсификация документов; искажение их смысла; подмена понятий. Выявлены документы, которые историки не хотят цитировать.
Прочитав книгу, читатели поймут, что «Белой Русью долгое время называлась только Смоленщина, что термин «белорусец» в XVI—XVII вв. был религиозным, а не этническим. В делопроизводстве Московии использовалось «белоруское письмо» (через одно «с»), не имеющее отношения к современному белорусскому языку.

Минск. "Академкнига" 28.50 руб.


Михаил.
Это здорово, что Вы издали книгу.

Искренние поздравления.
Лучшие пожелания.

Я уже писал, что регулярно пользуюсь Вашими наработками.
Теперь это могу делать, так сказать -- на законных основаниях, давая ссылку на источник.

Сейчас я не в Беларуси.
По приезду – непременно куплю – чего и другим сделать рекомендую.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Книги по истории

Сообщение psv-777 » Сб фев 18, 2017 1:26 pm

Mihail Mitin писал(а):Белая Русь. Хроника употребления термина / Михаил Митин.
Изображение
Рига : ИБИК, 2017. – 416 с. : илл. – (Неизвестная история) Тираж 50 экз.
ISBN 978-9984-897-28-8

Это хроника употребления понятия «Белая Русь», а не хроника Беларуси. Принцип построения книги таков: год упоминания – проверка источника – пояснение. Рассмотрены подлинные документы, и не выборочно, как принято у профессиональных историков, а все имеющиеся. В результате обнаружены: прямая фальсификация документов; искажение их смысла; подмена понятий. Выявлены документы, которые историки не хотят цитировать.
Прочитав книгу, читатели поймут, что «Белой Русью долгое время называлась только Смоленщина, что термин «белорусец» в XVI—XVII вв. был религиозным, а не этническим. В делопроизводстве Московии использовалось «белоруское письмо» (через одно «с»), не имеющее отношения к современному белорусскому языку.

Минск. "Академкнига" 28.50 руб.

Михайло-я в отпаде-БРАВО :!: :P Тока у Вас еще не все.Поверьте-тема-НЕДОИССЛЕДОВАНА.У меня будут дополнения :roll: Жаль реклама-НИКАКАЯ.надо купить(хоть все и знаю).
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Книги по истории

Сообщение Mihail Mitin » Вс фев 19, 2017 7:31 am

Тока у Вас еще не все.Поверьте-тема-НЕДОИССЛЕДОВАНА.У меня будут дополнения :roll:

Вообще то, это несколько смелое утверждение, учитывая то, что Вы не имеете пока возможности прочитать книгу.
С июля прошлого года Тарас 4 раза заставлял исправлять мой опус : 95% сканов перевести в ВОРД, урезать текстовку в 2 раза и технические (кавычки, пропуски и т.п.) вопросы. За это время у меня добавилось еще документов 30-40, но они (по первому взгляду) просто дублируют имеющиеся. Не думаю, что у Вас что то новое есть. Презентация книги будет где то в начале марта (Тарас две + моя). На днях выставлю дополнение к книге (самиздат) – карты (163 образца).
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Книги по истории

Сообщение Paladin » Пт фев 24, 2017 4:28 am

Mihail Mitin писал(а):
Тока у Вас еще не все.Поверьте-тема-НЕДОИССЛЕДОВАНА.У меня будут дополнения :roll:

Вообще то, это несколько смелое утверждение, учитывая то, что Вы не имеете пока возможности прочитать книгу.
С июля прошлого года Тарас 4 раза заставлял исправлять мой опус : 95% сканов перевести в ВОРД, урезать текстовку в 2 раза и технические (кавычки, пропуски и т.п.) вопросы. За это время у меня добавилось еще документов 30-40, но они (по первому взгляду) просто дублируют имеющиеся. Не думаю, что у Вас что то новое есть. Презентация книги будет где то в начале марта (Тарас две + моя). На днях выставлю дополнение к книге (самиздат) – карты (163 образца).


а электронная версия, халявная буде?
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Книги по истории

Сообщение Mihail Mitin » Пт фев 24, 2017 9:48 am

Халява - не ранее, чем через месяц. :oops:
Но может, это слегка успокоит Вашу душу?
Изображение
http://mirknig.su/knigi/history/121823- ... karty.html
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Книги по истории

Сообщение Серж Езапат » Пт фев 24, 2017 11:14 am

Mihail Mitin писал(а):Халява - не ранее, чем через месяц. :oops:
Но может, это слегка успокоит Вашу душу?
Изображение
http://mirknig.su/knigi/history/121823- ... karty.html

Класс!
Тираж только маленький совсем.
У меня пока не получилось скачать карты. Выскакивает предупреждение - потенциальная угроза.... Если у кого получится, покажите в доступной форме.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: Книги по истории

Сообщение Иван Скиндер » Пт фев 24, 2017 11:24 am

Paladin писал(а):
а электронная версия, халявная буде?


"О -- времена!
О -- нравы! (с)

Дайте хоть какую-нить возможность -- получить хоть какую-нить компенсацию за труды.
Я уже не говорю -- заработать, потому как это не реально.

А тут сразу же требование халявы.
Сторонники рабского труда -- непобедимы???



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Книги по истории

Сообщение Paladin » Пт фев 24, 2017 1:43 pm

Иван Скиндер писал(а):
Paladin писал(а):
а электронная версия, халявная буде?


"О -- времена!
О -- нравы! (с)

Дайте хоть какую-нить возможность -- получить хоть какую-нить компенсацию за труды.
Я уже не говорю -- заработать, потому как это не реально.

А тут сразу же требование халявы.
Сторонники рабского труда -- непобедимы???



"Бонд. Джеймс Бонд".


facepalm
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Книги по истории

Сообщение Некто » Пт фев 24, 2017 5:31 pm

Там тираж 50 экземпляров. Какая уж тут компенсация за труды. 1500 р. стоимость всего тиража. Автор получит рублей 50 или 100, если сильно повезет. Но, скорее всего, моральное удовлетворение. Я угадал? :lol:
Некто
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 6:51 pm

Re: Книги по истории

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 24, 2017 7:38 pm

Между нами говоря, панове, это я обратил внимание Анатоля Тараса на нашего формучанина Михаила Митина. Потом Тарас мне много раз звонил и расспрашивал об этом нашем форумчанине, а недавно сказал, что издаёт его книгу. Сказал, что хотел меня попросить участвовать в редактировании, но я, к сожалению, угодил на 2 месяца в больницы с тяжёлым инсультом. Собственно, мы и говорили об этом, когда я был в больнице.

Я вот что вижу тут главным. У нас НАРОДНАЯ ЧИТАТЕЛЬСКАЯ газета. За 20 лет нашего существования мы опубликовали тысячи статей наших читателей. И Михаила Митина тоже. С подачи нашей газеты создалась новая практика – наши читатели стали издавать и книги.

С чем искренне поздравляю Михаила Митина. Потому что человек работал и исследовал тему, потратил массу времени и усилий. И это оказалось нужным. Как и наш Форум в том числе. Который даёт СТАНОВЛЕНИЕ для таких независимых исследователей.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12