Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Garodnia » Вт май 12, 2009 9:04 am

Moisey Udenshpis писал(а):Ещё раз напомню, что очень важен вопрос функционирования этого «извлекателя образов». Что приводит к тому, что некоторые образы выходят на свет, а некоторые так и умирают вместе с человеком.

На тот момент я объяснил для себя это достаточно просто. Продолжительное время не отдыхал со сменой обстановки т.е. не было полноценного отдыха. После того как нагрузка на мозг немного уменьшилась – пошла обработка информации в виде образов. Они как бы стояли в очереди на обработку. Почему именно они, не знаю. Возможно при первом контакте они оставили в мозге какое-то впечатление, однако он не смог их должным образом осмыслить, переработать и поставил в очередь. Хотя для меня не все из них казались важными. Может мозгу виднее.
Moisey Udenshpis писал(а):Скажу только, что подобные явления вызываются в основном различными гипнотическими состояниями, приёмами некоторых психотропных веществ, и так называемыми «астральными» выходами, о которых говорил Yoda.

Из всего перечисленного подходит только астрал. Хотя в него я и не старался никак входить. Что посоветуете почитать по этому поводу. Куда копать?
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Вт май 12, 2009 10:11 am

Garodnia писал(а):Из всего перечисленного подходит только астрал. Хотя в него я и не старался никак входить. Что посоветуете почитать по этому поводу. Куда копать?

Вы же писали об особом состоянии души перед снами. Вот вам и астрал. А что читать? Сча все закидают меня сапогами, но я посоветовал бы прежде всего пришельцев: Кассиопеан (волны с 1 по 3) и Зетов. Коротко и без всякой тонкоматериальной байды и толстых энергий. Чисто типанаучный подход :D. Тоже правда зомбирование, но по моему если Вы в здравом уме, то не страшно...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Вт май 12, 2009 12:29 pm

Альф – Garodnia.

Товарисч – такое впечатление что вы не просматривали многие посты.
Если вы понимаете научные термины, как Йода – то можете читать Йоду.

Я так скажу – биомеханизм «хищника» который взял под контроль мозг человека, и о котором я упоминал, давая ссылку на книгу Кастанеды – «Активная сторона бесконечности» глава 15 – (Чёрные тени) – в Вашем случае Такого отдыха на природе – дал сбой. – вот выдержка из этой главы:

- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжил дон Хуан, - было обременение разума Летуна – дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его «внутренним безмолвием», то Чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение Разума Летуна – становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагатся лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе что делать. Чужеродного разума, (Постоянно) диктующего столь привычные для тебя глупости – больше нет.

Вот с вами – и произошёл подобный Сбой в механизме работы мозга хищника – ибо на природе во время отдыха он пришёл в Ступор – не найдя привычных для него «условий работы» по выматыванию и отнятию энергии через озадачивание и решение надуманных проблем и временно перешёл из режима Выживать – в режим просто Бытия (Жить – Быть – ВНУТРЕННЕГО БЕЗМОЛВИЯ) – ( я уже писал ранее о двух противоположенностях в жизни человека – жить для того чтобы Иметь (в этом случае тебя Имеют) – и вторая форма жизни – жить для того чтобы Быть (Жить). А так как в режиме Бытия он фунциклировать не может – то он и вырубился (наступило внутреннее безмолвие) – и у Вас ненадолго включилось ваше осознание Истинной природы Бытия. В этом состоянии сознания - жизненная (нервная) энергия ничем не выматывается и не расходуется – а наоборот накапливается – это как сон на Яву (сон- отдых, и как следствие – прилив сил). Но это не астральное явление – но ваше – «повышение чёткости видения и насыщенности цвета» говорит об усилении Астрального тела.

Об Астральных путешествиях и о многом другом из жизни людей которые хотят (хотя -хотят слово здесь неподходящее, ибо хотеть – это и есть принцип Выматывания и Изымания, Хищников – просто эти люди живут для этой цели ) Жить, и их Бытия и методах постижения Мироздания – написаны книги автора Лобсанга Рампа – поищите на них ссылку на постах кошки Лео (я где-то давал порядок их чтения) – если Вам действительно этого хочется. Но помните – это Вам не посты в 5-ть строчек – это Иная, Практикуемая форма Осознания жизни. :D
Alf
 

Сообщение Yoda » Вт май 12, 2009 12:49 pm

Alf писал(а):Товарисч – такое впечатление что вы не просматривали многие посты.
Если вы понимаете научные термины, как Йода – то можете читать Йоду.

Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по.бень! По.бень - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пи..ю... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель. Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно ох.ели (замедитировали).
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Garodnia » Вт май 12, 2009 1:56 pm

Yoda, Alf,
Спасибо за исчерпывающие ответы. Очень интересный подход и во многом очень мне близкий.
Мне постоянно кажется, что я вот-вот перейду некие рамки осознания этого мира. Иногда что-то получается в осмыслении, но потом опять затягивает «хищник» (т.е. повседневные заботы). Представляется, что я где-то близко, но всё как-то никак…Поэтому и заинтересовался литературой по этой теме.
Описанный выше случай я никак не связывал с этим.
Это как выход из матрицы? Может, пробовал кто-нибудь? Поделитесь.
А может я просто схожу с ума :mrgreen: .

P.S. Всё что нужно нашел в теме про Апокалипсис.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Вт май 12, 2009 2:27 pm

Garodnia писал(а):Это как выход из матрицы? Может, пробовал кто-нибудь? Поделитесь.
А может я просто схожу с ума :mrgreen: .

Чувак, мы тут не Нео с Морфиусом, но мои мысли изложены и разжеваны потом до основания в топике МИРОЗДАНИЕ/ИНФИНИТИЗМ. На протяжении нескольких страниц вначале идет чисто Инфинитизм. Вообще, когда выходиш за РАМКИ - это прикольно. Но только мне лично например греет душу знание, что где-то за углом есть знакомый колдун и ведьма и они всегда вправят назад мосх :D Еще не помешают вские заморочки ниндзей по якорению (сохранению) состояния сознания. Кстати, если где встретите что-то из философии Школ Пути Воина (Тогакэ-рю-нин-дзюцу, дзю-дзюцу, бу-до-каратэ-до, таэквондо, вьет-во-дао, ву-шу и т.п.), типа дао и дзена - кидайтесь с головой. Тоже прикольно. Особенно с практикой... В боевых школах все попроще и подоступнее, чем в класическом дао и дзене. Думаю никто не будет тут спорить, что дао и дзен - самые мозгодробительные штуки, придуманные человеком.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Вт май 12, 2009 8:02 pm

Yoda писал(а):[quote="Yoda]
Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по.бень! По.бень - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пи..ю... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель. Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно ох.ели (замедитировали).[/quote]


Так держать Йода - этот текст истинное объяснение Дзен-Буддизма - который невозможно объяснить - особенно респект - "Они не укладываются в голове - а это Главное!" Вот именно в таком стиле и написаны Дзенские загадки - "Сто коанов железной флейты". - которые ставят обычный ум в ступор.
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт май 12, 2009 9:16 pm

Глубокоуважаемый господин Garodnia, здравствуйте. Очень хотелось бы узнать об ваших ощущениях в момент, когда образы «приходили на яву». Поскольку очень сложно дать полноценное объяснения лишь по тому, что вы описали. Как протекали ваши сновидения в этот период времени? Помните ли вы их или хотя бы знаете, что на тот момент вы их точно помнили? Какой образ вы считаете самым ярким и запоминающимся?

Как ещё одну версию, могу выдвинуть гипотезу о том, что виденное вами некая разновидность Дежа-Вю. Возможно данные образы, были увидены вами в вашем сне. Человек на утро в большинстве случаев не помнит свои сны, не смотря на то, что они действительно снились. Причиной такой своеобразной амнезии в большинстве случаев могут быть стрессы или сильная утомляемость организма. На утро ваша память начала выдавать вам воспоминания сновидений, которые вы могли принять за наплыв образов-скриншотов.

Говоря об астрале в своём прошлом посте, я как раз и имел в виду гипнотические состояния, точнее самогипнотические. Одним из таких состояний является гипнагогия, которая в большинстве случаев предшествует сновидениям, и сопровождается своеобразными гипнагогическими галлюцинациями. Так вот состояние «астрала» я для себя отличаю от обыкновенной гипнагогии тем, что в «астрал» можно погрузиться самостоятельно. Самый действенный способ – это депривация (длительное лишение) сна. Для безопасности вашего здоровья депривация не должна превышать двух суток. Гарантируются незабываемые ощущения с непременными галлюцинациями. Но опять же это не безопасно для здоровья.

Что касается литературы. Её масса, но в основном всё узкоспециализированное. Если вы далеки от медицины и нейробиологии – читать вам это будет тяжеловато. Из литературы, рассчитанной на широкий круг читателя, я бы настоятельно порекомендовал «Толкование сновидений» Зигмунда Фрейда. Книга написана простым языком и содержит массу примеров из жизни. Это книгу я считаю первым шагом на пути к познанию принципов работы сновидения и подсознания.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Garodnia » Ср май 13, 2009 9:22 am

Здравствуйте, уважаемый Moisey Udenshpis!
Спасибо за проявленный интерес.
Moisey Udenshpis писал(а):Очень хотелось бы узнать об ваших ощущениях в момент, когда образы «приходили на яву». Поскольку очень сложно дать полноценное объяснения лишь по тому, что вы описали. Как протекали ваши сновидения в этот период времени?
Сновидения протекали обычно. Никаких отклонений от привычно режима сна я не наблюдал. Просыпался я уже с одной-двумя картинками в голове. Ясно понимал, что увидел их во сне. Казалось, что во сне они были продолжительны во времени, как будто полноценное сновидение. При попытке его анализа всё упиралось лишь в статичную картинку, остального я не помнил. В течении дня, когда ходил с этими образами в голове, осмысливал их и удивился неожиданному их появлению прикреплялся ни с того ни с сего ещё один образ. После дневного сна появлялись ещё.
Точное количество в день назвать не могу. Не подсчитывал специально. Но их было достаточно для того чтобы изумится и получить некоторую небольшую перегрузку мозга.
Помните ли вы их или хотя бы знаете, что на тот момент вы их точно помнили?
Если Вы имеете ввиду помнил ли я их некоторое время после сна, то мой ответ да. Они крутились у меня в мозгу почти весь день, пока не вытеснялись другой более важной информацией. Они казались мне какими-то родными. Будто бы я их вот только что увидел. Или по ощущению как очень знакомое место, которое забылось, но спустя время его вспомнил. Что-то типа: «А я ведь был здесь, точно был. Именно возле этого дома, дерева, комнаты». Т.е это место не казалось мне чужим.
Если же Вы имеете в виду помнил ли я их до момента появления во сне, мой ответ нет. Т.е я их специально не вспоминал. Не думал что они есть в мозгу. Возможно мне припоминались близлежащие места, но как картина в общем. Как размытое нечто. Типа: «Да, я был в этом в этом районе где-то». Эти же образы были ясны и конкретны с акцентом на чем-то одном.
Какой образ вы считаете самым ярким и запоминающимся?
Из всего того что осталось у меня в мозгу – образ поля. Я уже упоминал. Оно было всё в невысоких желтых одуванчиках, казалось без крупицы зеленой трава. Возможно, Вы и сейчас сможете застать. Это находится за ботаническим садом (район перехода улицы Академической в Столетова). Тогда это меня впечатлило (май прошлого года). Ещё остался в памяти дом из частного сектора. Деревянный и немного зловещий. Остальные образы (как мне сейчас помнится) касались в большей степени меня.
Всё больше прихожу к выводу что каждый из них был не случайный. Или те, что были неслучайными помнятся до сих пор, а остальные забылись.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср май 13, 2009 10:27 pm

Глубокоуважаемый господин Garodnia, здравствуйте. Позвольте ещё один вопрос. Возникали ли подобные «скриншоты» после вашего возвращения с природы? Почти все приведённые вами образы, как я понимаю, содержали изображения именно городских улиц и мест. Не рассматривали ли вы в таком контексте наплыв образов-воспоминаний, как подсознательное желание организма вернуться к привычному ритму? Ведь зачастую, выезжая в «деревню к бабушке», мы вспоминаем о городе не только из-за работы. Есть масса других интересов, полноценная связь с которыми теряется: хорошие знакомые, какие-то увлечения, хобби, любимая девушка. Наше подсознание очень тонко реагирует на подобные «расставания».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Garodnia » Чт май 14, 2009 8:28 am

Уважаемый, Moisey Udenshpis!
Возникали ли подобные «скриншоты» после вашего возвращения с природы?
Нет, не возникали. Они пропали уже в середине второй недели моего пребывания вне города. Возможно, из-за того что стал употреблять спиртное на природе, а может и не поэтому.
Почти все приведённые вами образы, как я понимаю, содержали изображения именно городских улиц и мест.
На данный момент для меня тяжело вспомнить были ли это только городские образы или нет. Однако в памяти остались именно части города.Возможно это из-за того, что большую часть жизни я в нем и провожу (я ведь писал, о том что года три особо не менял обстановку на продолжительное время).
Не рассматривали ли вы в таком контексте наплыв образов-воспоминаний, как подсознательное желание организма вернуться к привычному ритму?
Нет, не рассматривал. Уж не знаю как организм, а разум было очень рад вырваться из города и его суеты. Даже трёх недель казалось мало. Вообще мне нравится природа. Если бы 1-2 миллиона (это я образно) было за душой переехал бы туда жить наверное. В связи с городом я ни о ком не вспоминал т.к. все порядком поднадоели.
P.S. Интересная получается он-лайн консультация :) .
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт май 14, 2009 10:25 pm

Глубокоуважаемый господин Garodnia, здравствуйте. Тот факт, что вы долго не меняли обстановку, а также исчезновение навязчивого характера образов лишний раз доказывает о наличии так называемого инерционно-эмоционального состояния. И тут не обязательно даже иметь какой-то «магнит» на постоянном месте жительства (хотя его наличие в вашем случае я бы не исключал полностью), ваше подсознание проходило адаптацию к новому, нетипичному образу жизни. У вас есть определённая эмоциональная привязка. К чему она привязана я на вскидку сказать не могу. Есть варианты, но я бы их не выносил на открытое обсуждение. Тем и отличается on-line консультация от «живой». При живой, я могу взглянуть человеку в глаза, определить в каких местах он что-то не договаривает, задать вопросы на более личные и интимные темы. Теоретически это можно сделать и в виде общения через электронную почту, всё зависит от того, насколько сильно человек хочет получить ответы на свои вопросы. Помните главное: мир тайных желаний человека безграничен. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Garodnia » Пт май 15, 2009 8:36 am

Уважаемый, Moisey Udenshpis!

Возможно Вы и правы. Может быть и была какая-то «привязка», но реально я её не ощущал и не осознавал. Она, наверное, у каждого изменяющего привычный образ жизни есть. Однако не у каждого такое наблюдается. Хотя, я понимаю – это всё особенности организма.
Большое спасибо за интерес. Не буду больше размусоливать этот вопрос не относящийся к теме :) .
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Ср май 20, 2009 8:38 am

Для меня пока первый СЕКРЕТ ценен хотя бы тем, что он торкнул меня лицом в понимание того, что мы думаем не о том, чего хотим, а о том, чего боимся и нехотим. Коррекция сознания в этой области дала много полезных мне результатов. Второй секрет заставил еще раз перечитать кванты и убедиться: насчет того, что полевые структуры не могут существовать я неправ. ВСЕ И ЕСТЬ ПОЛЕВЫЕ СТРУКТУРЫ. Материи (твердой :D ) нет. Вернее, скорее, все и есть абсолютная твердь, а материя есть дефекты кристаллической решетки этой тверди...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт май 26, 2009 12:09 am

Мне жена принесла диск со всеми 6-ю частями «Секрет», вчера осилил посмотреть первый фильм.

С точки зрения ПСИХОЛОГИИ все верно: нельзя зацикливаться на негативе, иначе он реализуется, а надо зацикливаться на позитиве, НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. Собственно говоря, это суждение и следует считать главным в фильме – если убрать домыслы про «притяжение» и прочую эзотерику.

А самое главное – человек реализует в жизни то, К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ. Но я в этом не нашел для себя «новой двери в мироздание», так как именно этому и следовал: смог создать и газету «Секретные исследования», и книги издать. То есть, что хотел – то и сделал: не зная ЭТОГО «Секрета», хотя сделал газету с таким названием. Если бы я стремился к другому – стать, например, у руководства Минского Завода холодильников или у руководства представительства BMW в Беларуси (чего достиг мой родственник), то очевидно – этим бы и стал. Но – ДУША НЕ ЛЕЖИТ к таким сферам приложения усилий.

ВОПРОС в таком случае сводится к тому, ЧЕГО ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК.

Наверно, стоило бы статью в газете об этом написать. ПЕРВАЯ и ГЛАВНАЯ ошибка авторов фильма видится в том, что они в рамках «Общества потребления» сводят все цели СУЩЕСТВОВАНИЯ человека только к трем частям фильма: поиск финансового успеха, поиск успеха в межличностных отношениях, поиск успеха в здоровье.

И ВСЕ!

Но ведь лично для меня все эти цели второстепенны в сравнении с другой НЕ НАЗВАННОЙ в фильме самоцелью Человека – поиск Познания Истины. Вот что управляет многими, в том числе – мной, это я ГЛАВНЫМ нахожу, а не стать миллионером или Казановой.

В этом авторы фильма «сознательно проглядели», так как им такие умники «в их рамки секты не укладываются».

В итоге выходит, что люди с заявленными целями жизни в фильме – сущие муравьи муравейника: живут для его расширения, налаживания связей с особями, для своего долголетия. А В ЧЕМ СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ? Она смысла не имеет, по сути – насекомая жизнь.

В фильме: «следуя знанию Секрета, вы получите удовольствия жизни Богатого Общества». Это насекомые удовольствия: поехал на сафари в Африку или посетил Пакистан. Но разве Человек создан только для получения удовольствий?

На мой взгляд, у Настоящего Человека особые удовольствия – от ПОЗНАНИЯ МИРА. А не от убийства антилоп или созерцания отсталых народов, что никакого познания не означает. И является только формой отдыха буржуазии.

Хочу, как со временем выйдет, в ближайшее время досмотреть еще 5 серий этого «Секрета» - тогда уже окончательно свое мнение выскажу.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron