Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср янв 18, 2017 4:14 pm

Библия учит человека, что самоубийство – это огромный грех.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение i_garry » Чт янв 19, 2017 7:06 am

Без Веры общество сложно объединить.
У меня Библия(Российское Библейское общество-современный русский перевод) -Отпечатано в Китае.
i_garry
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:09 pm
Откуда: Mahiliou

Re: Навiны

Сообщение Станислав Матвеев » Чт янв 19, 2017 7:34 am

Vadim Deruzhinsky » Ср янв 18, 2017 4:14 pm

Библия учит человека, что самоубийство – это огромный грех.


Она многому интересному учит. Геноциду например. Очень познавательно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Навiны

Сообщение Андрусь Буй » Чт янв 19, 2017 10:44 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):...
Так вот Библии разные. В одних «Господь», в других «Яхве», в третьих «Бог». В больницах Минска раздают свои Библии методисты протестанты, и я в шоке, почему этого не делают наши католики и БПЦ.
...
Т.к. я католик отвечу за соё - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6)

А Вам Это НАДО? - у Вас же они пылятся на полках (подоконниках)?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Навiны

Сообщение WilWit » Чт янв 19, 2017 10:52 am

Андрусь Буй писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):...
Так вот Библии разные. В одних «Господь», в других «Яхве», в третьих «Бог». В больницах Минска раздают свои Библии методисты протестанты, и я в шоке, почему этого не делают наши католики и БПЦ.
...
Т.к. я католик отвечу за соё - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6)

А Вам Это НАДО? - у Вас же они пылятся на полках (подоконниках)?

Да, ладно, Андрусь:) это такая мелочь - пылиться на подоконнике:)
http://m.nn.by/articles/183969/
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Навiны

Сообщение Андрусь Буй » Чт янв 19, 2017 10:55 am

psv-777 писал(а):
Я вот лежал в ноябре-декабре с инсультом в 11-ой больнице Минска. У меня кровать у окна, а на подоконнике Библия – Новый Завет, принесли миссионеры методистов, то есть протестанты. Я, кстати, таких двух (парня и девушку) как раз и встретил в больнице, но отшил своим знанием всей этой «фактуры».
У меня было то же ...но двадцать лет назад в 6-й больнице с переломом лежал.Принесли маленькую библию ПРОТЕСТАНТЫ.Бабушка седая.До сих пор только ее читаю.Уже порвалась-подклеил.А православных там попов-не не видел,как и католических ксендзов.Факт.Вот КТО обычным людям веру несет.И без всяких ПОМПЕЗНЫХ храмов.Мне вообще нравится в основных храмах-у католиков и православных(я православный как бы-но со своим мнением естественно)-красиво.Но когда подрастаешь и мозги подрастают-понимаешь-Иисус не об этом говорил.Они остались на уровне ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ 10 ВЕКА в лоно церкви :!: Католики правда по прогрессивнее будут.Но Мартин Лютер малайца-еще в 16 веке показал КАКОЙ должна быть СОВРЕМЕННАЯ церковь(а вместе с ней и общество).Во всяком случае не кучей язычников с обожанием взирающей на золотые купола и разукрашенные донельзя внутренности церквей.Разве нам об этом Иисус говорил?Он О НАС САМИХ говорил.Станьте мол ЧЕЛОВЕКАМИ ,а не говном.Все преходяще...как то так если коротко.
Вы зачитали "до дыр" Библию и сделали такие выводы?

...я в шоке.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Навiны

Сообщение Андрусь Буй » Чт янв 19, 2017 11:04 am

WilWit писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Т.к. я католик отвечу за соё - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6)

А Вам Это НАДО? - у Вас же они пылятся на полках (подоконниках)?
Да, ладно, Андрусь:) это такая мелочь - пылиться на подоконнике:)
http://m.nn.by/articles/183969/
Идолопоклонничество это норма для человека. Мы поклоняемся вещам. Ту же Библию люди воспринимают, как священный идол и естественно, ей поклоняются... а ведь Её содержание определили какие-то люди на сходке.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 19, 2017 9:20 pm

Вообще сомневаюсь, что кто-то из форумчан прочёл Библию. Потому что скучно и главное - непонятно, неясно что к чему.

Вот вопрос к форумчанам: кто-нибудь осилил Ветхий и Новый Заветы от начала до конца?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Palyaunichi » Чт янв 19, 2017 10:17 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вообще сомневаюсь, что кто-то из форумчан прочёл Библию. Потому что скучно и главное - непонятно, неясно что к чему.

Вот вопрос к форумчанам: кто-нибудь осилил Ветхий и Новый Заветы от начала до конца?

Ну я читал ещё в конце 80-х все 4 Евангелия и Откровения Иоана.
Деяния Апостолов не осилил.
Зато читал "Историю Религии" А. Меня - очень впечатляющие книги. :!:
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Пт янв 20, 2017 9:22 am

Андрусь Буй писал(а):
psv-777 писал(а):
Я вот лежал в ноябре-декабре с инсультом в 11-ой больнице Минска. У меня кровать у окна, а на подоконнике Библия – Новый Завет, принесли миссионеры методистов, то есть протестанты. Я, кстати, таких двух (парня и девушку) как раз и встретил в больнице, но отшил своим знанием всей этой «фактуры».
У меня было то же ...но двадцать лет назад в 6-й больнице с переломом лежал.Принесли маленькую библию ПРОТЕСТАНТЫ.Бабушка седая.До сих пор только ее читаю.Уже порвалась-подклеил.А православных там попов-не не видел,как и католических ксендзов.Факт.Вот КТО обычным людям веру несет.И без всяких ПОМПЕЗНЫХ храмов.Мне вообще нравится в основных храмах-у католиков и православных(я православный как бы-но со своим мнением естественно)-красиво.Но когда подрастаешь и мозги подрастают-понимаешь-Иисус не об этом говорил.Они остались на уровне ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ 10 ВЕКА в лоно церкви :!: Католики правда по прогрессивнее будут.Но Мартин Лютер малайца-еще в 16 веке показал КАКОЙ должна быть СОВРЕМЕННАЯ церковь(а вместе с ней и общество).Во всяком случае не кучей язычников с обожанием взирающей на золотые купола и разукрашенные донельзя внутренности церквей.Разве нам об этом Иисус говорил?Он О НАС САМИХ говорил.Станьте мол ЧЕЛОВЕКАМИ ,а не говном.Все преходяще...как то так если коротко.
Вы зачитали "до дыр" Библию и сделали такие выводы?

...я в шоке.

О то-неправильно написал :oops: Евангелие конечно.А Библию я у бабушки(то же протестантка)в детстве почитывал.Не все конечно,но и не мало.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Андрусь Буй » Пт янв 20, 2017 11:50 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вообще сомневаюсь, что кто-то из форумчан прочёл Библию. Потому что скучно и главное - непонятно, неясно что к чему.

Вот вопрос к форумчанам: кто-нибудь осилил Ветхий и Новый Заветы от начала до конца?
Ни когда не ставил себе цели прочесть Библию от "корки до корки", но почитываю иногда. Она для меня, по используемости, как "словарь" - открыл, нашёл нужное, прочёл-усвоил, где-то отложилось, хороший совет, спасибо что под рукой. Но что бы читать, зачитываться, перечитывать, выделять, при этом ежеднвно, определённое кол-во времени... зачем? (может профиты какие-то есть, а католики не в курсе?)

Может кто из протестантов подскажет - ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Навiны

Сообщение Андрусь Буй » Пт янв 20, 2017 11:55 am

psv-777 писал(а):... Библию я у бабушки(то же протестантка)в детстве почитывал.Не все конечно,но и не мало.
psv-777, а Вы спрашивали у бабушки зачем она её всё время читает?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Навiны

Сообщение WilWit » Пт янв 20, 2017 1:20 pm

http://nn.by/?c=ar&i=184051
Посмотрим, посмотрим...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт янв 20, 2017 6:59 pm

Забавная статья на сайте «Института стран СНГ» фашиста Затулина:

http://www.materik.ru/country/detail.php?ID=26373

Белоруссия: провокации поставлены на поток?
19.01.2017 12:26:12
Валентин Сваволя


В последнее время в Республике Беларусь значительно активизировались деструктивные группировки различной ориентации, деятельность которых нацелена на сталкивание страны на путь украинского майдана. Однако осуществлению подобного разрушительного сценария объективно препятствуют два существенных обстоятельства: общественно-политическая стабильность в республике и нахождение её в Союзном государстве, а также участие Белоруссии в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ.

В последнее время Белоруссия сталкивается с серьезными социально-экономическими проблемами. Однако для дестабилизации обстановки в республике одних только экономических трудностей недостаточно. Необходимы еще мятежные массы, желательно молодые и легко манипулируемые.

Как показывает катастрофический опыт Украины, наиболее подходящей идеологией, способной пробудить самые разрушительные инстинкты у людей, является русофобский национализм. Но т.к. в белорусском обществе подобная лжеидеология прививается с большим трудом, то силы, рассчитывающие устроить в Белорусии майданный вариант, избрали тактику ползучего внедрения русофобского национализма в сознание белорусских граждан, в первую очередь, молодежи.

С этой целью в РБ в течение нескольких лет действует псевдоэтнографический проект антирусской направленности «Будзьма беларусамi!»[1], который, используя закономерный интерес молодых людей к культуре своего народа, предполагает применение белорусской национальной символики, народной одежды, музыкальной и танцевальной культуры для формирования в молодежной среде радикально националистических взглядов, искаженного восприятия отечественной истории, враждебного отношения к интеграционным проектам с Россией.

В то же время подлинная белорусская народная культура, являясь неотъемлемой частью общерусской (восточнославянской) народной культуры, выступает в качестве действенного фактора социально-психологического здоровья общества и действенной скрепы белорусско-российского культурно-цивилизационного единства. В связи с чем, чрезвычайно важным представляется содействие развитию различных направлений общерусской народной культуры и, в частности, «славянского хороводного движения» (СХД), становление которого происходит в настоящее время, как в Белоруссии, так и в России, и привлекает в свои ряды в основном представителей молодого поколения.

«Славянское хороводное движение» как общественно-культурное начинание имеет хорошие виды на развитие. Однако подобная перспектива, надо полагать, не устраивает тех, кому не по нутру национально-культурное единство русских (восточных) славян и все что направлено на его упрочение. Видимо по этой причине в Республике Беларусь против «славянского хороводного движения» в настоящее время ведется кампания по его очернению.

С одной стороны, всевозможные деятели от культурного официоза распространяют домыслы о том, что для белорусской народной культуры якобы не характерны хороводы, зато присущи шляхетские танцы. С другой - некая группа антиправославной сектантской направленности развернула целую кампанию травли в отношении инициаторов «славянского хороводного движения». Для своих неблаговидных целей эта группировка избрала такой неблаговидный путь как сутяжничество.

После того, как в республике с успехом прошло несколько хороводных праздников, в различные государственные инстанции (от налоговой инспекции до прокуратуры) от членов упомянутой сектантской группы посыпались кляузы на инициаторов СХД. В своих наветах кляузники пытаются обвинять людей, развивающих хороводное движение в Белоруссии, в неких корыстных помыслах и тем самым загубить на корню это, безусловно, полезное начинание. Остается только надеяться, что белорусские ответственные лица не поддадутся на провокации и смогут прояснить истинную картину.

Но вот что примечательно. Кампания очернения представителей «славянского хороводного движения» началась спустя небольшое время после помещения под стражу трех журналистов, писавших для российских электронных СМИ. Конечно, может показаться, что это всего лишь случайная череда событий, но дело-то в том, что кампания травли организована против тех инициаторов «славянского хороводного движения, которые являются активными членами Белорусского общественного объединения «Русь». В свою очередь, БОО «Русь» входит в Координационный совет белорусских организаций российских соотечественников и играет там одну из ведущих ролей.

Таким образом, кляузники-провокаторы пытаются подвести БОО «Русь» под удар белорусских налоговых и правоохранительных органов, бросить тень на движение российских соотечественников в Белоруссии и одновременно выставить Республику Беларусь как государство (с учетом арестованных журналистов), где гонения на сторонников белорусско-российского Союза носят системный характер.

Вот и получается, что в Белоруссии в последнее время кто-то очень заинтересован в том, чтобы максимально отравить атмосферу белорусско-российских отношений, для чего фабрикация провокаций поставлена буквально на поток.

[1] http://budzma.by

*****

МОЙ КОММЕНТАРИЙ:

Как говорится, видал я тупых, а это вогнутые.

«С этой целью [ползучего внедрения русофобского национализма в сознание белорусских граждан] в РБ в течение нескольких лет действует псевдоэтнографический проект антирусской направленности «Будзьма беларусамi!»[1], который, используя закономерный интерес молодых людей к культуре своего народа, предполагает применение белорусской национальной символики, народной одежды, музыкальной и танцевальной культуры для формирования в молодежной среде радикально националистических взглядов, искаженного восприятия отечественной истории, враждебного отношения к интеграционным проектам с Россией».


Оказывается, народная одежда беларусов и танцы – это русофобия! Пожарил драник – так ползучий националист. Приготовил мочанку – вообще отмороженный жидобандеровец, недобитый фашист.

Вместо этого структуры, финансируемые Службой внешней разведки РФ, создали в рамках пятой колонны на территории Беларуси свою ПРОВОКАЦИЮ в лице «славянского хороводного движения» (СХД).

Что же это за херня такая? А вот что:

««Славянское хороводное движение» как общественно-культурное начинание имеет хорошие виды на развитие. Однако подобная перспектива, надо полагать, не устраивает тех, кому не по нутру национально-культурное единство русских (восточных) славян и все что направлено на его упрочение. Видимо по этой причине в Республике Беларусь против «славянского хороводного движения» в настоящее время ведется кампания по его очернению».


Тут две неувязочки.

1. Сей продукт Службы внешней разведки России незаконно финансируется из иностранных источников. При этом нарушаются сразу многие статьи УК РБ: от ухода от налогообложения до незаконного финансирования политической деятельности. Очернение очернением, а вот сидеть в тюряге деятелям СХД придётся – ибо нарушили массу наших законов.

К слову: есть общие культурные программы Союзного государства, и вот там пожалуйста – делайте, что хотите. Но создатели СХД под руководством Службы вешней разведки Путина решили поиграть в шпионов и диверсантов, тайно распределяя тут огромные суммы для финансирования явно враждебной Беларуси деятельности.

2. Славяне – понятие сугубо ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ, к танцам лингвистика никак не относится. Поэтому само название «Славянское хороводное движение» лишено смысла. Как «Велосипедистское хороводное движение» или «Поварское хороводное движение».

У всех славян разные танцы из-за того, что у всех славян разные субстраты. У русских – танцы мордвы, которые агенты СХД пытаются насадить беларусам. Русско-мордовские танцы (присядка, псевдохороводные хождения) отражают языческие финно-угорские обряды с сакральным смыслом и чужды индоевропейцам беларусам.

Кроме того, абсолютно ложно называть восточных славян «русскими славянами». Это шовинизм и фашизм.

Не в первый раз финансируемые Службой внешней разведки подразделения России (каковым является, кстати, и Институт стран СНГ, который прямо участвовал в организации терроризма в Украине) выдвигают против Беларуси абсурдные и беспочвенные обвинения в том, что беларуские национальные реалии это якобы «псевдоэтнографический проект антирусской направленности».

Называть всё белаРУСкое «антирусским» нелепо по крайней мере из-за того, что это национальные реалии Белой РУСИ. И главными русофобами выступают как раз эти идиоты Путина, которые возненавидели всё беларуское и хотят его заменить своим местячковым мордовско-татарско-русским.

Кто такие вообще русские? Это славянизированное население Орды – вчерашние татаро-монголы и финно-угорские племена. И что в таком случае должно быть эталоном русскости и славянскости? Как раз беларуские национальные реалии – а не татаро-монгольские и финно-угорские русские.

Да и, собственно говоря, «русский мир» - это цивилизация славянизированных татаро-монголов и финно-угров, которые забыли свои истоки и своих предков, а потому заведомо ущербны, а от этого бесятся и ненавидят всё беларуское и украинское – которое как раз настоящее и от предков.

Напомню, что Путин – это нерусь, вепс по национальности. Патриарх Гундяев – мордвин. Шойгу – тувинец из Сибирского царства Орды. Зюганов татарин, Жирик еврей. Ясно, что они считают беларуские драники чем-то очень «непонятным неславянским антирусским», ИБО ВСЕ ОНИ НЕРУСИ. И сама Россия – это страна нерусей, ибо вчерашняя Золотая Орда.

«Русские славяне» - это ордынские славяне. Беларусы к таковым не относятся.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Вс янв 22, 2017 11:03 pm

Андрусь Буй писал(а):
psv-777 писал(а):... Библию я у бабушки(то же протестантка)в детстве почитывал.Не все конечно,но и не мало.
psv-777, а Вы спрашивали у бабушки зачем она её всё время читает?

Андрусь-я думал ты умнее :cry:
Не трогай чего НЕ ПОНИМАЕШЬ,
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13