Герб и Флаг

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Какой Герб и Флаг вы бы хотели видеть в Беларуси?

Погоня и Бело-Красно-Белый Флаг
170
85%
Современная существующая символика
13
7%
Что-то другое
16
8%
 
Всего голосов : 199

Re: Герб и Флаг

Сообщение Шоломич » Чт окт 20, 2016 3:21 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы вообще не ориентируетесь в данном вопросе!!! Потому что по результатам СТРов меня очень долго привязывали к западной Европе от Сицилии и до Англии... А результат ошарашил всех корифеев!!!... А москальская ветвь - это СНиП Y2915, которого у меня нет!!!... Так что вы или мелко плаваете, или умышленно передёргиваете, но мы же не в карты играем...!!! хотя о чём я!!??? Вы - непорядочный человек и это я ранее уже доказал... 8)

Я не передергиваю ничего. Разницы нет, 2915, 2917, 2930 ли, у вас 2910. А какая ветвь будет параллельная 2915 и ее номер - это вопрос времени. Ждем. Вы - 2910+ на данный момент. Сицилия, Англия, Германия и т.д. - это ничего такого - стандартная ситуация.
Доказал - когда в этом уверены не только вы:))) про все остальное - это предположил, думаю, мне кажется:))))

Это только в исключительных и нездоровых случаях против фактов бывают аргументы!!! 8)
А разница в том, что у основной массы европейских гаплотипов Z280 и что их теперь зачислить в москали!!??? :mrgreen: А вот у вас конкретный московитский гаплотип, который к тому же преобладает у них!!... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Герб и Флаг

Сообщение WilWit » Чт окт 20, 2016 6:51 pm

Шоломич писал(а):Это только в исключительных и нездоровых случаях против фактов бывают аргументы!!! 8)
А разница в том, что у основной массы европейских гаплотипов Z280 и что их теперь зачислить в москали!!??? :mrgreen: А вот у вас конкретный московитский гаплотип, который к тому же преобладает у них!!... 8)


Это как вам хочется:)))
Z280 - не спорю, это, что с ветряными мельницами бороться. Я не такой:) но я о 2910+, он далеко от z280, но так близок 2915, например. Поэтому и у вас достаточно (тем более вы их сами называете единокровными:)) "родни" на востоке:))) Ждем вашу ветку и будем иметь полную картину. Она, вроде бы, должна быть молодой среди 2910+ 8)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Герб и Флаг

Сообщение Шоломич » Чт окт 20, 2016 7:22 pm

Ответ перенёс в более подходящую тему - viewtopic.php?f=1&t=6214&p=214580#p214580
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Герб и Флаг

Сообщение Серж Езапат » Сб окт 29, 2016 9:58 am

Witek Korybut-Daszkiewicz : «Крыж храбрых» (польск.: Krzyż Walecznych) быў заснаваны распараджэньнем Рады Абароны Дзяржавы ад 11 жніўня 1920 году з мэтай узнагароджаньня асоб, якія праявілі мужнасьць і адвагу непасрэдна на полі бою. Гэта было зроблена непасрэдна перад варшаўскай бітвай. Стужка крыжа мае шырокую чырвоную паласу паміж двума белымі, па краях чырвоная аблямоўка. У Расеі яму адпавядае "Геогіеўскі крыж" з сумнавядомай "георгіеўскай (гвардзейскай) стужкай". То бок польская (і літвінская, бо адна геральдычная традыцыя) "стужка Сьв. Юрыя" мае быць менавіта такой!

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: Герб и Флаг

Сообщение Paladin » Вс дек 11, 2016 10:55 pm

Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Герб и Флаг

Сообщение psv-777 » Вс дек 18, 2016 4:39 pm

Это Вавель-место захоронения королей и известных деятелей.Страна была Республикой двух народов.Поэтому присутствуют и два герба.Там литвинов много лежит.
В Кафедральном соборе хоронят польских монархов (в том числе королева Ядвига, Стефан Баторий, Ян Собеский, Август Сильный), в дальнейшем — и величайших польских поэтов (Адам Мицкевич, Юлиуш Словацкий и Циприан-Камиль Норвид), и видных политических деятелей (Тадеуш Костюшко, Юзеф Пилсудский, Юзеф Понятовский, Владислав Сикорский).

Понятовский,Пилсудский,Кастюшко и тд.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Герб и Флаг

Сообщение Pavel » Вт сен 19, 2017 9:35 am

50 фактаў за бел-чырвона-белы сьцяг

19 верасьня 1991 году Вярхоўны Савет тады яшчэ БССР надаў бел-чырвона-беламу сьцягу і гербу “Пагоня” статус дзяржаўных сымбаляў.
1. 1410 год. Беларускія дасьледнікі браты Іван і Антон Луцкевічы знайшлі ў адным з аль-кітабаў зьвесткі пра татарскую коньніцу, якая брала ўдзел у Грунвальдзкай бітве пад бел-чырвона-белым сьцягам Вітаўта Вялікага з нашытымі на яго паўмесяцам і зоркай. Менавіта з прычыны прыналежнасьці бел-чырвона-белага палотнішча да выбітнага вялікага князя дзеячы нацыянальна-вызваленчага руху пачалі актыўна прапагандаваць яго як гістарычны сьцяг беларусаў [1*].

2. 1444 год. Чырвоны крыж на белым палотнішчы — баявы сьцяг войска ВКЛ у XV стагодзьдзі. Паводле гравюры «Бітва пад Варнай» з кронікі Марціна Бельскага [2*] [3*].

...

https://www.svaboda.org/a/28743514.html
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Герб и Флаг

Сообщение Palyaunichi » Вт янв 16, 2018 11:00 pm

16.01.2018 / 23:19
Пасля «Пагоні» ў выкананні Яна Жанчака ўся філармонія апладзіравала стоячы ВІДЭА
У Беларускай дзяржаўнай філармоніі 12 студзеня адбыўся канцэрт да дня нараджэння Уладзіміра Мулявіна.

Песенны цыкл «Вянок» прагучаў у Мінску ўпершыню з 1991 года. Зала была перапоўненая.

Шлягеры «Песняроў» выконваў Нацыянальны акадэмічны народны аркестр імя І.Жыновіча. Дырыжор — Аляксандр Крамко, салісты — Ян Жанчак, Вячаслаў Ісачанка і Андрэй Коласаў.

Сканчваўся канцэрт легендарнай «Пагоняй». Пасля яе выканання Янам Жанчакам зала апладзіравала стоячы.
https://www.youtube.com/watch?v=WMF8Z8fEcTc
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron