Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Пн дек 12, 2016 12:52 am

radzimic писал(а):В частности для начала могу посоветовать книгу "Каковы твои мысли, ТАКОВА И ЖИЗНЬ ТВОЯ. Поучения старца Фаддея Витовницкого". .


Круче будут книги записанные со слов Паисия Святогорца.
Там концентрат -- куда как более плотный.

С них, возможно, и следует начинать.
Необходимо упражняться на более авторитетном начале.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт дек 13, 2016 9:45 pm

Наконец после двух месяцев жизни в больницах я выписан, но врачи пока запрещают мне работать, так что активно писать что-то пока не могу. Да и просто сам моментально устаю. Признателен всем, кто желает мне выздоровления, кстати - бросил курить и потреблять алкоголь. Как сказали врачи, мне весьма повезло, что кровоизлияние в мозг не окончилось обычными для других последствиями в виде паралича конечностей, потери речи или зрения. Но в остальном всё пережил по полной программе, до сих пор восстанавливаюсь. Всё-таки это то же самое, как пуля попала в голову - кусок мозга отмер, его функции на себя берут другие участки мозга.

Лично я воспринимаю это как приключение. Ну и как спасение - ибо неправильный образ жизни мог вообще к смерти привести, а так я вышел от такой угрозы. Забавны богатые впечатления о 5 и 11 больницах Минска, где я лежал в неврологии. Эти больницы 2-й категории - это что-то. При жутких туалетах и прочем убогом врачи всё-таки весьма профессионально меня поставили на ноги, уже через полтора месяца после инфаркта мозга (такое заключение в МРТ у меня) я по всем показателям был вылечен от последствий инсульта. Эдакие контрасты между жутью состояния больницы и эффективностью врачей.

Самое смешное - я пережил кровоизлияние в мозг в чудовищном масштабе (по МРТ размером 25 х 21 х 35 мм) - и почти неделю так ходил, меня мучали врачи поликлиники в очередях. Инсульт случился утром в субботу, а в больницу меня положили только в четверг в 20:00. В воскресенье я вызвал скорую, врачи приехали, осмотрели меня и сказали обратиться к участковому терапевту. Вызвал терапевта - та пришла и сказала записаться к ней на приём. В принципе все черты инсульта у меня были налицо (наполовину паралич руки, путаная речь, прочее), но врачей, как понимаю, смущало, что я не валяюсь на полу, как иные после инсульта, а весьма бодр и активен. В итоге меня мурыжили по этажам поликлиники, заставляли в очередях стоять к разным врачам, сдавать анализы и делать кардиограмму, прочее всякое.

Наконец я надоел своей участковой, и она решила от меня избавиться: вызвала скорую из 5 больницы, чтобы мне там сделали МРТ, и велела завтра утром снова к ней явиться. То есть она не верила, что у меня инсульт. В 5 больнице я зашёл в кабинет МРТ, на меня врачиха косилась как на симулянта - ибо я больным не выглядел. Сказала недовольно: давай быстрее, мне уходить уже надо. Сделала МРТ. Я глаза открываю - а передо мной её расширенные от ужаса глаза, спрашивает в шоке - как я с ТАКИМ В ГОЛОВЕ вообще мог ходить???

Сразу усадили в кресло, увезли в отделение, запретили даже сидеть, приказали лёжа мочиться в утку - мол, нельзя ходить, даже в туалет. При этом забыли, что почти неделю меня до этого мурыжили в очередях поликлиники - и всё типа было нормально.

Самое забавное, что инсульт у меня самый настоящий, да ещё и тяжкий. 14 октября случился инсульт, а слова "инсульт", "инфаркт" и "кровоизлияние в мозг" я смог сам говорить только в 20-х числах ноября. То есть слова мог повторять, да вот сам эти понятия из памяти не мог извлечь - как пятно какое-то, не могу эти слова сказать, а если услышал - через минуту повторить не могу. Это последствие инсульта левой половины мозга - у меня в палате лежал мой одногодка, который уже два года после инсульта вообще говорить не может - не складываются вообще мозгом слова, хочешь что-то сказать - а слов нет, другие какие-то слоги и слова в рот идут.

Как считают врачи, причина моего инсульта банальная - избыточное давление. Я к повышенному давлению относился наплевательски, что и аукнулось. А ведь мама меня предупреждала: следи за давлением. Как в песне СССР пелось, "маму я не слушала, затыкала уши я, ах мама, как же ты была права".

В общем, панове, пока общайтесь на Форуме без меня, мне ещё подлечиться надо, да и дел накопилось за время болезни.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение skorynapiterski » Вт дек 13, 2016 9:53 pm

Отличная новость. С поправкой VD и наилучших пожеланий.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Вт дек 13, 2016 10:55 pm

VD -- подлечивайтесь -- не спешите.
Коль было угодно таким легким испугом отделаться -- думаю -- Вы правильные извлекли уроки.

А теперь спокойно восстанавливайтесь.
Без напряга, без суеты.

С наилучшими пожеланиями.
С надеждой и верой.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 11:06 pm

Выздоравливайте, VD. И возвращайтесь к любимому делу:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Навiны

Сообщение Pavel » Ср дек 14, 2016 12:29 am

Мае віншаваньні VD з нагоды, так кажучы, другога нараджэньня ды цудоўнага зьбега абставін! Добра, што кінулі таксама і свае шкодныя звычкі!

Жыццё дало Вам яшчэ адзіны шанс. Выкарыстайце яго, пазбегваючы ранейшых памылак.

Відаць, Вам яшчэ ёсць што карыснага зрабіць на гэтым Сьвеце!
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Навiны

Сообщение Iryna » Ср дек 14, 2016 9:49 am

Приятная новость в начале дня :P Скорейшего выздоровления и полного восстановления!
Iryna
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 7:04 pm

Re: Навiны

Сообщение muraw » Ср дек 14, 2016 12:29 pm

Здоровья, бодрости духа,.. грации и пластики...
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Навiны

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 15, 2016 7:43 am

Поразительно просто. Выздоравливайте!
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Пт дек 16, 2016 8:36 pm

VD:
В 5 больнице я зашёл в кабинет МРТ, на меня врачиха косилась как на симулянта - ибо я больным не выглядел. Сказала недовольно: давай быстрее, мне уходить уже надо. Сделала МРТ. Я глаза открываю - а передо мной её расширенные от ужаса глаза, спрашивает в шоке - как я с ТАКИМ В ГОЛОВЕ вообще мог ходить???

Ну да-это как мне в 93-м в госпитале ЗГВ-а как это ты еще на анализ пришел-у тебя ж ТРИ литра крови нехватает :shock: Сам в шоке.Ведь к утру после кровоизлияния из язвы желдка(тогда даже об этом и не знал)-пошел ходить по госпиталю :mrgreen: Бац-и сняв трусы-срочно повезли меня в реанимацию :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 17, 2016 12:04 am

Дзякуй всем, панове, за пожелания моего выздоровления, и дабы поставить точку в этой теме, расскажу про крайне неожиданный конец всех моих приключений. Может, это кому-то станет тоже наукой.

Началось всё с того, что в январе этого 2016 года я однажды проснулся с чудовищной болью в правой части головы: золожило ухо, болели глаз, висок, носоглотка и вся челюсть справа. Стал искать причину – говорили все, что защемление или простуда шейного нерва справа. По другой версии – реакция на таблетки вкупе с кофе. Аллергия была и раньше, поэтому я прекратил сразу всё: пить кофе и пить таблетки для печени и таблетки от давления, которые (разные, но постоянно) пил уже 12 лет.

Вот это и было началом того, что случилось. Боли не прекратились, сделали меня фактически инвалидом – я не смог из-за них даже (в теплый сезон года) сесть на велосипед. Жена Анатоля Тараса мне посоветовала кутать шею шарфом из шерсти собачьей – дабы лечить простуженный нерв шеи.

Собака моя (чёрная немецкая овчарка Дейк) давно умерла от старости, так что шарфа из собак я не нашёл, а у Тараса оказался такой лишь один для нужд своего ревматизма. А боли в правой части головы житья не дают. Ну и что делать? Заметил: когда выпью – то боль отступает. Так и закирялся в поисках ухода от боли.

С такой практикой бытия случилось закономерно кровоизлияние в мозг. Меня лечили в 5 больнице, затем в 11, где в середине лечения – когда последствия инсульта были фактически ликвидированы – я обратил внимание врачей: а голова-то жутко болит справа, ночами спать не могу. Это УЖАС.

Взялись врачи и за эту проблему, дружно решив, что это остеохондроз правого нерва шеи. 8 сеансов иглоукалывания проблемы, 10 сеансов лечения шеи электроникой, комплекс физических упражнений, на каждую ночь укол тройчатки и ряд таблеток. В итоге я лишился этих постоянных болей, которые меня мучали с января. Я ликовал – впервые за год я чувствовал себя совершенно здоровым!

Что уже удивительно – обычно после инсульта люди себя больными видят. А тут всё наоборот.

Но затем я понял, что это ощущение здоровья было временным и вызванным уколами обезболивания (тройчатка и иные), так как после выписки из больницы начался снова этот кошмар: рассыпается от боли весь череп справа.

Несколько дней боли были такие, что я не мог даже за компьютером сидеть и что-либо вообще делать. А врачи мне не дали названия таблеток, чтобы в таком случае их пить, ибо все поверили, что болей больше не будет. Мало того, от этих болей или как с ними в наборе у меня постоянно температура 37,1 – 37,2, повышенное давление.

И ещё немного у меня побаливал зуб – какой именно, я не мог определить. Мелкая такая боль справа в челюсти сверху. Врачи говорили, что это делает остеохондроз шейного нерва, мол иллюзия, влияет на все нервные окончания. Но вот 3 дня назад я не выдержал – надоело, что какой-то ещё зуб побаливает, и пошёл в стоматологическую поликлинику.

Поскольку боль была непонятная и вялая, то я не мог сам зуб определить больной – и врачи едва по моей указке не выдернули здоровый зуб, оставив больной. Мало того. Мне сказали, что после инсульта 6 месяцев они не имеют права заниматься моими зубами, а это может делать в Минске только стоматология 11 больницы – из которой я на днях и выписался. Там я не пошёл зубы лечить, потому что я и вся моя палата заболели жуткой простудой.

Хирург-стоматолог говорит: не имею права ваши зубы лечить, через 4 месяца принесите справку невролога, где мне это разрешается. И: езжайте лечить свои зубы в свою 11 больницу. Вообще весело, говорю, - уже 20 часов вечера. Она: а там круглосуточно работают. И спрашивает меня: а где вы работаете, нужен ли документ от работы?

Говорю: документ мне не нужен, так как я сам себе работодатель и совладелец своей газеты. Она: какой? Я: «Секретные исследования». Она: мой сын от неё в восторге и зачитывается, хвалит. Мол, ну давайте я вас уже по такому случаю посмотрю.

Сел в кресло, рот раскрыл. Она: а материалы для газеты откуда берёте? Пришлось рот закрыть и ответить: у нас много авторов.

Стала смотреть мои зубы. Тот, что я и за мной дежурные стоматологи нашли для удаления (записав), оказался совершенно здоровым. Больной был другой – последний зуб справа вверху. Мало того, он вообще шатался. Врач сделала два укола в десна и тут же одним движением выдернула этот зуб. Самое удивительное – НЕ БЫЛО БОЛИ ВООБЩЕ после удаления, когда домой пришёл. Ждал по опыту других зубов, что появился жуткая боль – а вообще НОЛЬ ОЩУЩЕНИЙ. Видимо, мозг давно подавлял этот проклятый нерв – потому и не было боли после удаления этого зуба НИКАКОЙ. Только невероятное облегчение всего организма!

Так вот, панове, ради чего я тут много букф написал. Вся моя проблема была в этом зубе! Никакого остеохондроза нервов шеи, никаких прочих вещей. Нерв этого зуба, самого последнего в челюсти наверху, и создавал все мои проблемы.

Сеансы иглоукалывания, сеансы в шею магнитов и электричества, сеансы специального душа, масса уколов и горы таблеток – всё было ненужным, так как просто надо было выдернуть зуб. Да и сам инсульт был из-за этого зуба проклятого.

Вот наука мне и всем другим.

В рамках темы новостей истории замечу: интересно, что пока я был в больнице, в комментариях Хартии по поводу исторических баталий Анатоля Тараса и Олега Трусова с российским ТВ написали, что я заболел и лежу в больнице, а то бы «тоже и я им кузькину мать показал». Про больницу явно почерпнули отсюда с Форума.

Из московской студии передачи «Время покажет» звонили, созывая себе мальчиков для битья, и мне – да я был тогда в больнице, что и ответили мои домашние россиянам, они и отцепились. Особый вопрос – кто наводку дал Москве для кандидатов для передачи, это кто-то тут местный типа Вадика Г. А вообще всю эту эпопею мне красочно рассказал Тарас – уже когда я выписался. Но это особая история. Скорее анекдотичная.

Из-за двух месяцев пребывания в больницах я пропустил и ряд важных мероприятий Минского собрания наследников шляхты и дворянства (это канонизация в Красном костёле Войниловича и др.). В качестве компенсации Собрание мне выслало около сотни фотографий, некоторые из которых я тут ниже помещаю. Там на фото стояли за себя и за того парня, который в больнице был.

iii_IMG_6862.jpg


iii_IMG_6873.jpg


iii_IMG_6879.jpg


iii_IMG_6953.jpg


iii_IMG_6957.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение muraw » Сб дек 17, 2016 6:34 am

Последний зуб в ряду это зуб мудрости. Мудрость болела. А теперь её выдернули и стало легче.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Навiны

Сообщение radzimic » Сб дек 17, 2016 10:38 am

Вадим, с выздоровлением. Только вот хочу отметить что

Лично я воспринимаю это как приключение. Ну и как спасение - ибо неправильный образ жизни мог вообще к смерти привести

и повышенное давление вряд ли связаны только с зубом. Это все могут быть лишь следствия одного и того же. Проблему надо искать на другом уровне. Пишу это для того чтобы Вы не расслаблялись и лечили причину, а не следствия. Наши врачи в этом вообще ничего не понимают! Даже при лечении простуды. Они лишь подавляют симптомы
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 17, 2016 8:20 pm

Как и во всём, причина явления на деле может оказаться совсем иной, чем кажется всем. Это важно помнить.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Цiхан Хрэн » Сб дек 17, 2016 11:40 pm

Эх, знал бы вашу симптоматику раньше - не пришлось бы Вам в больничке лежать. :cry:
У дочки старшей был аналогичный случай два года назад. Если бы не старый доктор-протезист (ставил мне коронки), не знаю, что бы и было.
А врачи - "троечники" :twisted:
Цiхан Хрэн
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:45 am
Откуда: З Роднага Краю

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18