КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Вс окт 23, 2016 7:15 pm

Шоломич писал(а):Быт из средневековых гравюр, или авторы - участники тех событий, по-вашему тоже нафантазировали!!????? :mrgreen:
Изображение
Изображение

Ну, какой-то тупой средневековый юмор.
Зачем же королеву охаивать?
Вы Босха посмотрите, там и не такое можно увидеть.
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение muraw » Вс окт 23, 2016 7:15 pm

Кстати о замках и отхожих местах. В Мирском замке отхожее место также было устроено на верхнем этаже, но гауно падало не на головы врагов под стенами замка, а в подвал, где была устроена тюрьма. Гордитесь Шоломич, литвины творчески подошли к сему процессу!
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 7:16 pm

Palyaunichi писал(а):ПС.
Да забыл, что вы ещё и дебил, который верит в письма Анны Ярославовны.
http://starcheolog.livejournal.com/61018.html

Быдлота, во что я верю не ваше дело, но когда гавно говорит что всё подделка, то с таким же успехом можна сказать, что и вы дурилка картонная!! Надо опровергать не словами, а фактами!!... А то надо же все сговорились против долбанной в зад гейропы!!!! :lol: Да мне плевать на них, главное для меня - как жили мои предки, живу я и будут жить мои потомки... А то что вы выросли во хлеву - то каждому своё!!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Вс окт 23, 2016 7:20 pm

Шоломич писал(а):Вы фетишистское быдлячее отродье - если хотите здесь что-то доказать, то покажите что этого там не было, как впрочем панталонов с париками и мужских юбок в том числе. Или вам средневековые гравюры показать. Только не говорите - что я их нарислвал.
И ещё, вы - быдлячье отрепье - свои грёбанные претензии предьявляйте не мне, а авторам которые рисовали и описывали быт и их культуру!!!! :lol:

Вы можете хоть весь на говно изойти , но вы и сам уже знаете, что вы полный ДЕБИЛ.
И ещё, вы не какой не ятвяг, а просто яцабряк, или мудазвон.
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 7:24 pm

Шоломич писал(а):Быт из средневековых гравюр, или авторы - участники тех событий, по-вашему тоже нафантазировали!!????? :mrgreen:
Изображение
Изображение


Прошли века, а картина практически не изменилась, ну разве что на голову не гадят - Европа 21-ый век!!! :lol: :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Вс окт 23, 2016 7:29 pm

Шоломич писал(а):
Palyaunichi писал(а):ПС.
Да забыл, что вы ещё и дебил, который верит в письма Анны Ярославовны.
http://starcheolog.livejournal.com/61018.html

Быдлота, во что я верю не ваше дело, но когда гавно говорит что всё подделка, то с таким же успехом можна сказать, что и вы дурилка картонная!! Надо опровергать не словами, а фактами!!... А то надо же все сговорились против долбанной в зад гейропы!!!! :lol: Да мне плевать на них, главное для меня - как жили мои предки, живу я и будут жить мои потомки... А то что вы выросли во хлеву - то каждому своё!!!! :lol: :lol:

Я вам привёл ссылку, привожу текст-
"Письмо Анны Ярославны..." или фейк который даже не пытается казаться правдоподобным
В последнее время, у меня в новостных лентах соцсетей уже несколько раз всплыло "Письмо Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому". Я удивился егопопулярности среди некоторыхзнакомых и поискав в сети обнаружил что этот текст довольно распространён в рунете.

Вот это "письмо" -

[Нажмите, чтобы прочитать]



Собственно говоря, даже ежу понятно что это "забавный" текст, написан нашим современником (и поэтому обсуждать его подлинность или историчность изначально бессмысленно), но, как ни странно, для некоторых "патриотических" настроенных людей, он служит неким доказательством культурного превосходства Киевской Руси над Западноевропейскими государствами того времени. Понимая неправдоподобие лексики, иногда называют это "вольным переводом на русский язык". На самом же деле, даже если отбросить лексику и грамматику, текст наполнен ошибками и анахронизмами.
Вот некоторые из них

1. Камин. Не скажу были насколько они были распространены в 11 веке во Франции, но замечу, что хороший камин не дымит и даёт достаточно тепла.Особенно если учесть что в это время на Руси основной тип отопительного сооружения - печь-каменка без трубы. Которая коптит как раз очень сильно (примерно как печи в банях по - чёрному). Печные трубы распространяются не раньше XV века. Конструкция русской печи в современном понимании, оформляется только к XVII веку и долгое время такие печи стоят только в зажиточных домах.

2.Чертёж. Первые сведения об употреблении чертежей на Руси относятся к XVI в. (Хотя возможно употреблялись и раньше, но об этом сведений как раз нет).

3. папа римский нас на костре сжечь велит "Охота на ведьм" была широко распространена в ХV-XVII вв. Для XI века дела о колдовстве - редкость.

4. Лягушки. Когда во Франции начали употреблять начали употреблять в пищу лягушек, достоверно неизвестно, но до Нового Времени они были пищей крестьян, так что при дворе короля в 11 веке их точно не ели.

5. Котлеты. Слово котлета (фр. côtelette) происходит от французского слова côtele — ребристый или côte — ребро. В первоначальном значении приготовленный кусок мяса на кости: бедренной или (преимущественно) рёберной и бедренной — у птицы. Слово как и блюдо пришло в Россию из европейской кухни и первоначально означало кусок мяса с рёберной костью. Только в конце XIX века появляются рубленые котлеты и постепенно современное значение вытесняет изначальное

6. Ложки. Что в Западной Европе, что на Руси они употреблялись, как минимум, с раннего средневековья (вообще они известны ещё в Античности). Поэтому причём здесь Византия? Не понятно.

7. Вилки. В XI веке для Западной Европы они действительно были в диковинку (и привезены были как раз из Византии). Но в России вилка впервые появляется в начале XVII в. Марина Мнишек в своё время сильно шокировала московское общество, начав есть вилкой на пиру.

8. Театр. Про постановку "Александрии" (и предполагаемое в связи с этим существование киевского драматического театра в 11 веке) тоже что-то фантастическое. Александр Македонский же был популярным историческим персонаже в Европе с Раннего средневековья. Хотя, насколько им интересовался конкретный Генрих нам не известно, как и то, насколько им интересовалась Анна.

9. Про Галена тоже сложно сказать, античные труды по медицине на латынь начали переводить примерно в это время, хотя французский король, вряд ли что понимал в медицине, как впрочем и русская княжна.

10. В 11 веке не было никакой водки. Да и получаемый редкими алхимиками алкоголь для питья ещё не употреблялся (хотя тут могу и ошибаться).

11. Киевские князья никогда не подписывались "Рюрикович", и судя по всему, никогда себя так не именовали.

Вот как-то так. Уж не подумайте что я всерьёз взялся опровергать сей опус. Просто меня удивляет (и даже пугает) популярность таких творений среди современного общества. Поэтому и не удержался.

А если кому действительно интересны исследования посвящённые разоблачениям поддельных исторических источников то смотрите подборку литературы вот в этом посте - Исследования посвящённые подделанным историческим источникам.

P. S.
От Кирилла Самойлова
Другая приписываемая Анне фраза гуляет в литературе и интернете гораздо дольше -
«В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны».
Если сравнить с началом этого "Письма..."
"И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!"
То наблюдается явная текстологическая зависимость.

Откуда взялась фраза «В какую варварскую страну ты меня послал..." ? В интернете есть ссылки, что его корни растут из популярной книжки Мориса Дрюона [Druon M. Paris de Cesar a Saint Louis Hachette. P., 1964].
Карпов (Карпов А. Ю. Ярослав Мудрый. — М.: Молодая гвардия, 2001.) ссылается на использование этой фразы Холодилиным (Холодилин А. Н. Автографы Анны Ярославны — королевы Франции // Русская речь. — 1985. — № 2. — С. 111), который ссылается на Дрюона. До-дрюоновская история этой фразы не прослеживается...

Еще интереснее, что скачав русский перевод книжки Дрюона (http://knignik.net/nauka-i-obrazovanie/ ... erega.html ), на вскидку, искомой фразы я там не нашел... Статья Холодилина мне не доступна.

А.Ю.Карпова посмотрел - он считает данную фразу плодом творчества "романиста или, может быть автора какого-то политического памфлета, причем, позднего происхождения" (с. 384).
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 7:30 pm

Palyaunichi писал(а):
Шоломич писал(а):Вы фетишистское быдлячее отродье - если хотите здесь что-то доказать, то покажите что этого там не было, как впрочем панталонов с париками и мужских юбок в том числе. Или вам средневековые гравюры показать. Только не говорите - что я их нарислвал.
И ещё, вы - быдлячье отрепье - свои грёбанные претензии предьявляйте не мне, а авторам которые рисовали и описывали быт и их культуру!!!! :lol:

Вы можете хоть весь на говно изойти , но вы и сам уже знаете, что вы полный ДЕБИЛ.
И ещё, вы не какой не ятвяг, а просто яцабряк, или мудазвон.

Меня не интересует мнение говёного быдлоида, а лучше займитесь своими халдейскими - ассенизаторскими - неотложными делами!!!!... - так как вы - здесь о европейском дерьме никто не знает, а мы лишь цитируем других авторов!!!!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 7:35 pm

Я вам привёл ссылку, привожу текст- это или фейк
:lol: :lol: :lol: И я сразу же поверил!!!... да мне плевать на ваши "контраргументы" - вы быдло сходившее под себя гейропеским дерьмом!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Вс окт 23, 2016 7:38 pm

Шоломич писал(а):
Я вам привёл ссылку, привожу текст- это или фейк
:lol: :lol: :lol: И я сразу же поверил!!!... да мне плевать на ваши "контраргументы" - вы быдло сходившее под себя гейропеским дерьмом!!! :mrgreen:

Дебилам аргументы не нужны, им достаточно веры. 8)
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Вс окт 23, 2016 7:43 pm

Меня не интересует мнение говёного быдлоида, а лучше займитесь своими халдейскими - ассенизаторскими - неотложными делами!!!!... - так как вы - здесь о европейском дерьме никто не знает, а мы лишь цитируем других авторов!!!!... :lol: :lol: :lol:

Яйцабряк, люди сидят на унитазах, а ты в говне просто, как рыба в воде.
Плыви дальше и дальше.
Аривидерчи. 8) 8) 8)
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 7:53 pm

Palyaunichi писал(а):
Меня не интересует мнение говёного быдлоида, а лучше займитесь своими халдейскими - ассенизаторскими - неотложными делами!!!!... - так как вы - здесь о европейском дерьме никто не знает, а мы лишь цитируем других авторов!!!!... :lol: :lol: :lol:

Яйцабряк, люди сидят на унитазах, а ты в говне просто, как рыба в воде.
Плыви дальше и дальше.
Аривидерчи. 8) 8) 8)

Оооо!!!..., да это снова - эта маленькая гейропеская гавноежка - полупьянич!!!... - в их испражнениях и о них вы можете поспорить хоть с папой римским, как впрочем и со всем научным миром!!!...- просто он так лично это видит из личного ассенизаторского коллектора!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Шоломич » Вс окт 23, 2016 8:06 pm

"Эта весьма интересная обувь в средние века применялась знатью в прогулках по весьма загаженным улицам средневековых городов. Необычные находки датируются приблизительно 1500-1600 годом, и найдены в разных областях Европы."
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение AlexBY » Пн окт 24, 2016 9:40 pm

Шоломич писал(а):Ссылки на средневековых европейских авторов, писавших о себе, я уже давал на "Родстве" в разделе про эрбинов... 8)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Читал подобную хрень...Особенно умилило про обделавшихся под себя рыцарей,закованных в латы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Автор видимо думает ,что на рыцаре и брэ были из металла и все в заклепках :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Что до не мытой Европы,то достаточно взглянуть на герб города Бадена - Baden bei Wien, дарованный городу императором Священной Империи Фридрихом III в 1480 году, ну или на картину Бока "Общественные бани",или на другое изо периода того периода.
Но вообще,оно то да,общественные клозеты ,писюары и прочее...навалить кучу и поссцать в подьезде гораздо круче. Чиста па русски.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение AlexBY » Пн окт 24, 2016 9:54 pm

Шоломич писал(а):"Эта весьма интересная обувь в средние века применялась знатью в прогулках по весьма загаженным улицам средневековых городов. Необычные находки датируются приблизительно 1500-1600 годом, и найдены в разных областях Европы."
ога, особенно обувка с кружевами и вышивкой. в кружевах да по дерьму...ну а чё? тупые ,хотя еще и не америкосы :lol: :lol: :lol: :lol:
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: КТО ТАКИЕ СВЯДОМЫЕ / СВИДОМИТЫ?

Сообщение Palyaunichi » Пн окт 24, 2016 10:01 pm

Дебилы они , как дети, очень любят тему экскрементов и половых органов и в окружающей действительности на этом зацикливаются -
Изображение[/url]
Нормально мыслящий человек он , как подобает взрослому, видит суть -
http://www.topkurortov.com/samye-krasivye-ulicy-v-evrope/

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]


Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]Изображение[/url]

Изображение[/url]

Ну конечно в 16 веке было по-грязнее, например в России мостовые появились только в 18 в.
Поэтому и обувь на высокой платформе.
Но если во всём ты видишь говно, то говно тебе и цена.
Последний раз редактировалось Palyaunichi Пн окт 24, 2016 10:14 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8