Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Yoda » Пт май 08, 2009 7:48 am

Moisey Udenshpis писал(а):Я не собираюсь обсуждать само содержание фильма, поскольку оно действительно ни о чём. Это – пустышка, мыльный пузырь. На протяжении всего фильма не приведено ни одного подтверждённого факта. Никаких приборов. Никаких исследований. Только слова. Говорят «мозг работает на 5%» и всё. Конец. Пошёл следующий кадр. Для меня красной полосой через весь фильм прошел один эпизод, когда на фоне МРТ мозга голос за кадром говорит: «Вселенная не может существовать без разума». Мысль просто офигеть. Так и хочется затянуть такого учёного с экрана за ухо в комнату и спросить: «А как же она существовала до этого 17 с половиной миллиардов лет?»
.

Моисей, с удовольствие почитал эту ветку форума и Ваши посты в частности. Сам, честно говоря, уже месяц исследую этот фильм. 1 часть. Остальные похоже - полная охинея. Правда посмотрел только 1 и 2. Но 2 - уже еле хватило сил досмотреть. НО! 1 Секрет - это весшч! Если Вы посмотрели только первую 1/2 фильма, то обратили внимание, что только там содержится информация. Вы верно заметили, что в фильме НЛП и зомбирование. Это нужно было создателям для американской аудитории. Иной подачи они просто не воспринимают. Но что за информация? Это и есть тот самый СЕКРЕТ: есть корреляция между ощущением Мира и Миром, между его восприятием и им, между нашими мыслями и реальностью. Авторы и предлагают это пронаблюдать самому. И стоит попробовать уже не смотря фильм - это работает! НО! Мы то с Вами знаем, что наличие корреляции между явлениями - это еще не определение ее направления! И вот я никак не могу всосать, каково это направление. Поднял старые "толмуды", подписался на рассылку какого-то Альберта (зомбирует на покупку его книги, предоставляя "пробник" в виде недельного треннинга интуиции). И пока все же склонен НЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ свою модель Мира. Т.е. НЕ СОЗНАНИЕ управляет Мирозданием, а подсознание связано с душой, для которой время - вечность. Т.е. с произвольным доступом. И, используя естественную, врожденную возможность "ясновидения" подсознание ВЕДЕТ человека к "правильному" решению и выбору. Иными словами создание "повелевания", описанное в Секрете-1 - это не программа для Вселенной, а техзадание для подсознания. И потом, в рамках описанной мной модели мозга, эта программа становиться аттрактором к которому и стремиться вся поведенческая линия индивидуума :D Другими словами ЭФФЕКТ СЕКРЕТА 100% работает. Отрицать это - не вижу никакой возможности, т.к. это экспериментально подтверждаемый факт. Повторяющийся из раза в раз у разных индивидуумов. Но механизм его более прост и материален, нежели рассказано в фильме.
Отсюда, как бы это не было противно для меня, вывод: американские методики типа "Как стать богатым" работают. Это этак в году 1997 и пытались мне донести местные "колдуны", когда обратился к ним за "вправкой" мозгов после очередного эксперимента над своим сознанием :D . Но я требовал ритуала! Какой был глупый!

Не знаю, смог ли донести до уважаемых форумчан и Вас, Моисей, свою мысль. Еще в двух словах по первому секрету. Он предназнаен донести мысль: есть корреляция между мыслями и реальностью проявляющаяся некоей магифизичности. НО направление этой корреляции указано НЕВЕРНО. Все, о чем Вы пишете, Моисей: как НЛП в фильме и прочая психологическая шелуха - это только ТИПИЧНЫЙ СПОСОБ ПОДАЧИ американцами американцам информации. Это их способ общения вызванный врожденной тупостью нации: нужно довольно сильные воздействия и методики, чтобы донести мысль до сознания, уже многие десятилетия обрабатываемого слабыми и сильными психологическими эффектами через рекламу. Шыш где-то писал об этом. Фокус сонания номо-потребителикс уже не имеет произвольной функции блуждания. Его нужно вести!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт май 08, 2009 9:32 am

Про Секрет 2. Кроличья нора. Хорошая попытка популяризации квантовой механики. Что удалось? На мой взгляд показать, что мы состоим из пустоты и вероятности с точки зрения нашего разума и текущих представлений физики. Но советский аналогичный фильм с Коневским меня торкает гораздо сильнее. Там квантовая механика показана, что ли, для нашего менталитета. Это америкоское разжевывание и пермалывание, переливание из пустого в порожнее - просто напрягает. Хотя, предсавив атом как шарики увеличенным в 10 в 19 степени осознаеш - пустота! И возможно все! Это америкосам удалось! Хотя спиным мозгом чувствую - самое главное в этом фильме упустил. Но его ж невозможно смотреть! Столько туфты и маркетинговых надстрое, НЛП и всякой прочей бяки...

Интересно, что на это все же скажет Кальтенбруннер? (В смысле ВД). Его чутье сект меня шокирует с 1999г...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Пт май 08, 2009 9:39 am

DeadlY писал(а):Посмотрел Дух Времени. Совершенно не впечатлило. Полный идиотизм в дешёвом пафосном стиле Мура, ляп на ляпе и сплошное запудривание мозгов наивным домохозяйкам и безмозглым совкам(в широком смысле этого слова).

+1.
Сам при посмотре фильма вспоминал Задорнова и его ну тупые про американцев.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение vasya » Пт май 08, 2009 6:48 pm

DeadlY, Пт Май 08, 2009 1:50 am:
«Я вам скажу простую весчЪ. Вся суть Теории Заговора в том, что никого Заговора на самом деле нет, но все стараются сделать вид, что он на самом деле есть. Правильнее назвать это всеобщим Сговором Заблуждения, ну разве не правда?»

Чистейшая ПРАВДА.
Только какая цель у всей этой страшилки-заманухи под названием «Теория Заговора»?
Только ли заработать деньги на человеческой наивности и глупости?

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб май 09, 2009 8:33 pm

Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Не представляете, как рад вас видеть на этом топике, ибо очень хотелось послушать ваше мнение как человека знакомого с психологией не понаслышке. Наличие корреляции между явлениями несомненно присутствует, и тут я согласен с вами полностью, вплоть до знаков препинания. Теперь давайте поговорим о направлении. Вы пишите: «НЕ СОЗНАНИЕ управляет Мирозданием, а подсознание связано с душой». Абсолютно верно, именно это я и пытался показать вам в нашем споре относительно животного происхождения подсознания. Секрет действует, но не тот, о котором говорят нам создатели фильма. Настоящий секрет – это полная противоположность киношному, и в его наличии нет ничего сверхъестественного. Вас как психолога наверняка знакомили с техникой быстрого чтения, в частности с «эффектом маятника». Для тех, кто не в курсе объясню суть. Этот эксперимент может провести каждый в домашних условиях. Нарисуйте на листе бумаги ровный круг диаметром сантиметров 10-12. Затем разделите его на четыре ровные части. Возьмите в руку маятник (подойдёт любой предмет, будь то ключи на верёвочке или простая нитка с иголкой). Разместите маятник над кругом так, чтобы конец маятника находился в сантиметрах пяти над поверхностью, при этом локоть руки должен находится на столе. Успокойте своё приспособление, чтобы оно было неподвижно. Теперь начинайте мысленно представлять себе как маятник начинает вращаться, например по часовой стрелке. Через какое-то время вы увидите, как он действительно начинает совершать вращательные движения при полной внешней неподвижности руки. Если мысленно поменять направление маятника, он начнёт кружиться в другую сторону. Можно попробовать слева направо или сверху вниз. В любом случае он вам подчинится, опять же при полной визуальной неподвижности руки. Секрет трюка в том, что вы сами задаёте направление движения – подсознательно. А рука ваша подталкивает маятник мелкими подёргиваниями, незаметными глазу. Тоже самое происходит и в фильме – не Вселенная отдаёт назад положительную «незримую энергию», а человек сам подсознательно совершает поступки в жизни, ведущие к успеху. Как говорили древние: человек сам кузнец своего счастья.

Итак, подсознание. Создатели фильма намеренно исключили его действие из своей теории, поскольку оно туда не вписывается. Ещё раз предлагаю рассмотреть работу подсознания на примере сновидения (простите, возможно кого-то я уже достал со своими снами, но уж слишком очевидны параллели). Каждое сновидение – это источник осуществления желания. И мы видим во сне то, что хотим видеть в реальности (подробнее об этом я писал в своей статье). И это осуществляется. Пусть неосознанно. Пусть в форме неких образов и символов. Но это есть. Если бы существовала связь со Вселенной на уровне каких-то псевдоэнергий, то и сны вызывали бы «отдачу». Чего мы не наблюдаем. Зато мы наблюдаем подсознательную возможность к прогнозированию, что и является объяснением вещих снов. Таким образом сны с умершими родственниками, неминуемо приводили бы к возвращению оных, сны с войнами приводили бы к мировому хаосу. Этого мы опять же не наблюдаем. Таким образом максимальный выход «энергии» - это сон. Всё материально и просто. Консенсус между вами и мной найден. Как и понимание.

Очень хочется поговорить об истинных намерениях авторов «секретов». Но боюсь это делать, пока не досмотрю всё до конца. Хотя мысли и догадки имеются. Секрет «секретов» лежит в способе донесения информации до американского зрителя, который вы очень тонко подметили. Вопрос в том какой информации? Именно поэтому я и затеял некую викторину с просьбой указать самый антихристианский фильм и другой, не менее скандальный. Правильных ответов не услышал. Господин Alf, в частности воспринял всё буквально, сразу начав искать среди религиозных фильмов. Ответ не там, нужно смотреть шире. Найдя ответ на этот вопрос, вы получите ключ к ответу на главный. Увидите систему. И она, как это не противно, всё равно ведёт к «теории заговора».

О «теории заговора» можно спорить много. Есть она или нету – сколько людей, столько и мнений. Но хочу обратить внимание на некоторые факты. Вы, господин Yoda, как читатель со стажем наверняка читали статью Евгения Сосунова «Масонерия». Она была опубликована в августе 2001 года. Речь в ней идёт о масонской ложе и о тайных масонских символах, изображённых на реверсной стороне однодолларовой купюры. Евгений Сосунов заканчивает свою статью следующими словами, позвольте процитировать: «В календаре масонов, помимо обычной астрономической периодичности в один год, есть и ещё один период – в 13(!) лет. Так, на период предстоящей «тринадцатилетки» принимается единая, общая программа (минимум) действий и прилагаются усилия по достижению поставленных тактических целей. И всё это ради основной, единой цели (стратегической).
С учётом «установления» года – первого, в День Осеннего Равноденствия 1792 года – можно сделать вывод (поздравляю Вас!), что мы живём в конце шестнадцатого тринадцатилетнего цикла, и вот-вот вступив в очередной, 17 цикл (осенью этого 2001 года).
Можно предположить, что нас ждёт очень много «интересных» и «сенсационных» событий в ближайшие 13 лет.
Если какие-то изменения будут – мы (Вы или я) их заметим. Поэтому – смотрите внимательно новости, в каком «интервале» времени необходимо смотреть ВНИМАТЕЛЬНО новости – Вам известно».

Конец цитаты. И вот спустя месяц после публикации статьи, 11 сентября 2001 года, самолёты врезаются в башни Всемирного Торгового Центра!!! Есть над чем подумать, не правда ли?


P.S. Очень хотелось бы послушать мнение господина Деружинского, тем более, что помнится, он тогда неплохой комментарий написал к статье Сосунова. А вообще, господин Yoda, предлагаю нам вместе фильм снять. Типа «АнтиСекрет» или «Самый Беларуский секрет». Или книгу как минимум. Напичкаем её НЛП, и будем распространять через наших эмигрантов в Америке. А то где справедливость: им нас можно зомбировать, а нам их нет. Для авторитетности «прикинемся» учёными.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Чт июл 22, 2010 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс май 10, 2009 10:51 pm

Здравствуйте, Alf. Про первый «Секрет» тут сказано предостаточно. И разоблачений не мало. Что можете возразить? Хлопок от разорвавшегося мыльного пузыря под названием «Кроличья нора» будет ещё громче. Вопрос у нас в другом, собственно говоря. Вопрос в интерпретации. Да, есть явления, которые официальная наука объяснить не может. Но корявые и сомнительные попытки сделать это с точки зрения квантовой физики весят ровно столько же, сколько весят и мои и Yoda рассуждения о мироздании. Так почему одним грош цена, а вторые возводятся до уровня идолов? Вот вам пример. Один из многих. Из «Кроличьей норы». На фоне кактусов и американской пустыни сидит учёный с внешностью джина из рекламы «Mr. Propper», и рассказывает нам об интересных опытах, проводимых в 70-х годах. Это те самые, где мозг реагировал на прикосновение к мизинцу мгновенно, а на раздражение определённой области коры с опозданием. Mr.Propper делает умопомрачительный вывод: данный эксперимент является доказательством того, что время может двигаться назад. Мысль-взрыв. А почему отсюда не следует, что и мы в своём времени живём наоборот? Учёный не объясняет. А между тем, некто Вадим Деружинский ещё пару лет назад выдвинул теорию «матриц», согласно которой у каждого тела есть «матрица», которая и управляет всей биологией тела. Исходя из этой теории следует, что при раздражении мизинца идёт естественная реакция взаимодействия нейронов. Сенсорные (чувствительные) нейроны принимают и передают импульсы от рецепторов 'в центр', т.е. центральную нервную систему. Причем сами рецепторы - это специально обученные клетки органов чувств, мышц, кожи и суставов умеющие обнаруживать физические или химические изменения внутри и снаружи нашего организма, преобразовывать их в импульсы и радостно передавать их сенсорным нейронам. Таким образом, сигналы идут от периферии к центру. Теперь давайте рассмотрим что такое нейрон. Информация общеразвивающая и очень полезная. НЕЙРОН (от греч. neuron - нерв), нервная клетка, состоящая из тела и отходящих от него отростков - относительно коротких дендритов и длинного аксона; основная структурная и функциональная единица нервной системы. Нейроны проводят нервные импульсы от рецепторов в центральную нервную систему (чувствительный нейрон), от центральной нервной системы к исполнительным органам (двигательный нейрон), соединяют между собой несколько других нервных клеток (вставочные нейроны). Взаимодействуют нейроны между собой и с клетками исполнительных органов через синапсы.

Таким образом чувствительные нейроны передают импульсы от рецепторов в мозг МГНОВЕННО. Теперь давайте рассмотрим что произойдёт при раздражении коры. Здесь система другая. Двигательные нейроны при раздражении коры несут информацию непосредственно в таламус, а уж тот в свою очередь в «матрицу». Соответственно обратная связь протекает не по принципу обыкновенной нейронной связи, а по другому неизвестному пока нам принципу. Именно по этому скорость передачи сигнала отличается. Мозг защищён черепной коробкой, и не рассчитан на прямое воздействие. В этом «секрет».

Это объяснение по-Деружинскому. И я считаю его более обоснованным с научной точки зрения чем утверждение об обратном течении времени. Подробнее об этом я написал в своей статье, которая называется «Сон под рентгеном». Надеюсь в скором времени вы будете иметь возможность её лицезреть. А теперь вам вопрос! Чем Деружинский отличается от Mr.Propper’а. Только длинной бороды. У Деружинского она короче. А между тем у меня тоже есть борода, и я курю трубку (в «Секрете» - это крутые атрибуты умного учёного). Как бы вы реагировали на моё появление в фильме. Представьте на секунду что на экране не джин-убощик, а я. Вы бы с удовольствием проглотили мои рассуждения как противоречащие официальной науке. И это факт. Так в чём фонтан?

Вообще опровержение фильма «Кроличья нора» считаю полностью бессмысленным. Поскольку каждый в праве давать свои объяснения тому, что пока неизведанно и не доказано. Я вам попытался на единичном примере показать, что ответы на один и тот же вопрос могут быть разными, но равновесными в своей истине.


Вы вправе верить во что угодно, вас в этом никто не упрекает. Ну так позвольте остальным верить во что-то. У каждого своя правда. И не надо думать что вы умнее кого-то, только на основании того, что вы нашли выход на работу подсознания, принцип действия которого объяснить не в состоянии.
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Чт июл 22, 2010 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Вс май 10, 2009 11:58 pm

Уважаемый Моисей, в чем Вы ищите единомышленников? В том, что Вы уже познали работу мозга? Разложив по полочкам все нейроны. Дык про енто даже огромные светила из науки ни фига не ведают. И навязываете тут свою точку зрения именно Вы, а не Альф. Вы преподносите свои «открытия» (умозаключения) как истину, а Вася со своей «материалистической» точкой зрения на это купился (хотя сам нифига не понимает о чем речь), повторяя слова великих материалистов от науки (которых он же в последствии называет эзотериками ). Втом, о чем говорит Альф, конкретики в объяснении быть не может – это надо пережить хоть один раз и нафиг будет конкретика. А вот Вы пишите так конкретно, что иногда возникает вопрос – а Вы сами то понимаете о чем пишите? Все работы над мозгом напоминают «научный тык» начинающего радиолюбителя – тык туды, сверкнуло, тык сюды, заискрило. Никто не знает что такое мозг, и все эти движения нейронов, связи –бред (кто видел эти связи, кто нарисует «схему» устройства хотя бы участка мозга отвечающего за зрение). Это обычные умозаключения – потому что это просто работает, а как, понятия никто не имеет. Так почему это считается аксиомой, а другой опыт называется больным воображением? Ведь то, о чем говорит Альф – тоже работает! И даже очень работает, но объясняется все это другими терминами (не пойму что в этой терминологии не понятного?). Так может надо объединить усилия и вместе разбираться, а не наезжать друг на друга. Тогда появятся единомышленники.
А в науке все очень просто, выдвигается гипотеза, потом подгоняется под действительность, если чего не получается – вводят какую-нить константу, и... ага заработало (значит угадали). А бывает страшное, какй-нибудь молодой ученый чего-то нарыл, а это идет в разрез с выводами и «научными работами» главного академика, то если этот молодой не соглашается пойти под крыло ентого «академика» (слегка отредактировав свое открытие), то молодого просто съедят объявив еретиком от науки. Вот и фся, правда слегка упращенная, кухня с вашей наукой. Или я не прав?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Kat Leo » Пн май 11, 2009 11:45 am

Moisey Udenshpis писал(а):Про первый «Секрет» тут сказано предостаточно. И разоблачений не мало.

Ой, и где эти разоблачения? Не вижу. Нет, одно точно есть – это лично Ваше мнение, Моисей.

Moisey Udenshpis писал(а):Это объяснение по-Деружинскому. И я считаю его более обоснованным с научной точки зрения чем утверждение об обратном течении времени.

Интересно, чем более обосновано с научной точки зрения наличие «матрицы» по-Деружинскому? Поподробнее, пожалуйста. Вася как раз хорошо показал, что это – чистой воды идеализм.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Garodnia » Пн май 11, 2009 2:12 pm

Moisey Udenshpis
Ещё раз предлагаю рассмотреть работу подсознания на примере сновидения (простите, возможно кого-то я уже достал со своими снами, но уж слишком очевидны параллели). Каждое сновидение – это источник осуществления желания. И мы видим во сне то, что хотим видеть в реальности (подробнее об этом я писал в своей статье). И это осуществляется. Пусть неосознанно. Пусть в форме неких образов и символов. Но это есть.


Уважаемый, Moisey Udenshpis!

Поскольку уж пошла речь о снах.
Хотелось бы поведать интересную историю, связанную с работой мозга, которая произошла со мной. Может она будет полезна кому-нибудь. Заранее извиняюсь за оффтоп. Немного разбавлю жаркие споры. :roll:
Было это прошлым летом. Поехал я отдыхать недели на три на беларускую природу. Если можно так сказать на деревню к бабашке. До этого таких продлжительных отдыхов-отпусков вне пределов города и близости рабочего места не случалось. 3-4 года подряд дней эдак 5 максимум удавалось провести на природе.
Первые два дня прошли в эйфоричном состоянии: тишина, ни о чем не надо думать (во что одеться, как успеть на работу, как вовремя выполнить нависшие поручения начальства и т.д.), машина одна в 3 часа проедет, да трактор прогремит и тишина…Вся городская беготня и суета кажутся чем-то смешным по сравнению с безмолвием природы. Закаты, восходы и т.д.
Где-то на третий день я проснулся с утра и начал вспоминать, что же мне снилось. Вообщем не буду дальше тянуть…
На протяжении дней 5-7 следующих во сне и на яву (но реже, чем во сне) у меня в мозгу всплывали картинки из прошлого. Как я называю «скриншоты» (все, наверное, знакомы с такой кнопкой на клавиатуре). Вспоминалось из прошлого, но не далекого (где-то 5-6 летней давности, может и чуть больше). Причем, не события, поступки, поведение людей, а именно фотографии местности. Такие участки, которые я даже и не помнил, и не вспомнил бы никогда. Часть из них, конечно, была важна для меня и впечатлила (всё поле из желтых одуванчиков, всё желтое). Но большинство просто скриншоты местности, зданий, помещений.
Всё было бы неплохо, но эти воспоминания накрывали волной, как у Нео из Джонни-мнемоника от перегрузки. В течении дня их было достаточно большое количество, настолько, что заставляло напрячься. Можно сказать я жил всю неделю в прошлом.
Тогда я понял, что мозг помнит всё, только не говорит нам об этом. Самое тяжелое бывает получить в нужное время доступ к нужной информации. Неужели у гугла лучше, чем у мозга поисковик сделан? Или, может, плохо произведена индексация информации? Оказывается, мозг помнит почти всё что я когда-либо видел. Может и не всё конечно, но создалось такое впечатление.
Скажите, уважаемый Moisey, со мной всё было в порядке?
Спасибо за ответ.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Пн май 11, 2009 2:59 pm

Garodnia писал(а):...
Поскольку уж пошла речь о снах.
...

Звиняйце кали ласка. Вопрос по Вашим снам, если можно. Очень интересно просто. Не показалось ли Вам, что эти сны имели чрезмерную четкость? Не показалось ли Вам, что Вы видели слишком мелкие детали скриншотов, чтобы в реале обратить на них внимание? Не видели ли Вы объекты, которые по логике не должны были быть видны?
У меня подобные опыты были, когда перло по ИНФИНИТИЗМУ. Ну просто выход в астрал какой-то! И у Городни похоже тоже... Кстати, по моему астральные путешествия тут еще не обсуждались :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Garodnia » Пн май 11, 2009 3:38 pm

Yoda писал(а):Не показалось ли Вам, что эти сны имели чрезмерную четкость? Не показалось ли Вам, что Вы видели слишком мелкие детали скриншотов, чтобы в реале обратить на них внимание? Не видели ли Вы объекты, которые по логике не должны были быть видны?


Ну, по поводу астрала не скажу, бо не представляю конкретно, что там должно было быть :).
Скриншоты были действительно яркие и отчетливые, как будто вот только что увидел. По поводу мелких деталей ничего не скажу. Картина представлялась целостно без акцента на чем-либо. После «видения» казалось: «Да, да, да. Вот тут то я и проходи, вот по этой самой улочке частного сектора в одном из районов города Минска». Короче, как реальная фотография, только в мозгу. Больше всего удивляло то, что это место я никогда до этого не восстанавливал в памяти и не думал о нем. Подозрительных объектов, вроде, не замечал :roll: .
Интересно было бы узнать из-за чего это. Вероятно есть какое-то объяснение этому.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 11, 2009 10:03 pm

Глубокоуважаемый господин SET, здравствуйте. Позвольте я вам ещё раз открою суть своей позиции, а то я так понимаю про «концепцию кубика-Рубика» уже все давно забыли. Я очень хочу найти общий язык с господином Alf, но не получается это по одной простой причине – Alf в упор не принимает и не понимает до конца мою позицию. Возможно это моя вина, что не могу достаточно внятно донести свои мысли, возможно, меня здесь просто не хотят слушать, как единственного представителя официальной науки. Но факт остаётся фактом. А ведь я не навязываю ни кому свою точку зрения, я всего лишь указываю на неточности и ошибки. В мире есть масса непознанного и необъяснимого, чему каждый спешит дать своё объяснение. Объяснение, выгодное его взглядам и точке зрения. Я пытаюсь показать, что масса непонятных явлений имеет вполне «земное» и «материальное» происхождение. И предлагаю их исключить из списка, дабы глаза не мозолили. Именно так мы в полной мере сможем увидеть то, что действительно загадочно и необъяснимо. Мы говорим про медитацию, при которой приборы указывают на то, что человек спит. Я обращаю на это внимание. Оппоненты сразу всё в штыки. Говорю что родничок у ребёнка не один а шесть(!). Опять пытаются перечить. Говорю что 97% участников «Битвы экстрасенсов» шарлатаны. Опять конфликт, опять споры. А ведь, заметьте, я не слова не сказал о тех оставшихся 3%. А ведь именно они – это феномен, а не те бывшие психологи и НЛП-исты.

Вопрос тут в другом, уважаемый SET. И вы это лучше меня должны понимать. Вопрос в вере. И в том, как человек готов защищать свою веру. Как он способен оберегать свои святыни. Что он готов отдать за то, чтобы его вера не оказалась тщетной. Я не собираюсь здесь класть голову на плаху за науку. Ибо, согласен с тем, что в ней огромная масса спорных моментов. И просто прямолинейно отрицать что-то, намного сложнее, чем попытаться найти этому рациональное решение. Так давайте вместе искать рациональное решение. Но смело. Без страха потерять частичку своей веры.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 11, 2009 10:04 pm

Паважаная спадарыня Kat Leo, здравствуйте. Ещё раз напоминаю, что вопросы я принимаю только конкретные. Что вы можете возразить по поводу моей критики «Секретов»? С удовольствием вас послушаю.

Кстати, вы сетуете, что кроме моей критики больше никого не слышали. Представляю вашему вниманию две скромные ссылочки:



http://www.scorcher.ru/art/mist/film_Ra ... t_Hole.php


http://www.scorcher.ru/art/mist/film_se ... secret.php
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Чт июл 22, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 11, 2009 10:07 pm

Глубокоуважаемый господин Garodnia, здравствуйте. Не беспокойтесь, ничего страшного с вами не произошло. Можно назвать это небольшим сбоем в привычном для нас функционировании памяти, которая действительно хранит всю информацию, полученную в течение жизни. И это не раз было подтверждено экспериментально в ходе гипнотических сеансов. Вопрос в том, почему наша память устроена таким образом, что подсознание выборочно черпает образы из этой кладовой. У меня также был похожий случай. Во сне я увидел некий дом, он выглядел очень естественно и правдоподобно. Проснувшись, я словил себя на мысли, что видел его где-то в реальной жизни. Прошло около двух-трёх лет. За это время я побывал во всех местах, где по моим расчётам я мог видеть этого «красавца», но всё безрезультатно. И вот однажды, наводя в гараже порядок, наткнулся на стопку старых газет трёхгодичной давности. Решил полистать. И представляете, каково было моё удивление, когда на одной из фотографий я увидел дом из своего сна. Это просто потрясающе. Мгновение, при просмотре данной газеты в первый раз, отпечаталось в моей памяти. Ещё раз напомню, что очень важен вопрос функционирования этого «извлекателя образов». Что приводит к тому, что некоторые образы выходят на свет, а некоторые так и умирают вместе с человеком. У меня есть некоторые «ненаучные» гипотезы относительно природы этого явления, но я пока не хотел бы их открывать, поскольку работа над этим ещё не закончена. Скажу только, что подобные явления вызываются в основном различными гипнотическими состояниями, приёмами некоторых психотропных веществ, и так называемыми «астральными» выходами, о которых говорил Yoda. Предлагаю обсудить данную тему, тем более что она имеет прямое отношение к «Секрету» и роли подсознания в его работе.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Пн май 11, 2009 10:20 pm

Уважаемый пан Moisey Udenshpis!

Хочу сказать, что если какое-то явление в науке чётко зафиксировано(а например, сомневаться в реальности существования экстрасенсорики у отдельных людей оснований нету), то из разряда ВЕРЫ явление автоматически становится в разряд ФАКТА, извечный вопрос выбора to be or not to be уже перестаёт быть сколько-нибудь актуальным в повестке дня 8)
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron