ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Ср окт 12, 2016 5:32 am

grron писал(а):Слухай, Шоломич, а у монгол какая гаплогруппа?

А вы что - наконец-то всерьёз занялись поиском своих корней!!!???... :mrgreen:
Если навскидку, то основная у них гг.- С, вторая по численности - О.
В принципе не сложно понять направленность ваших мозговых потуг, но там ловить нечего... - у европейцев, с этим, всё чисто...
А если ваша внешность носит азиатские черты, то это скорее следствие скрещивания с финно-уграми гг. N1c. 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Чт окт 20, 2016 7:16 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):Это только в исключительных и нездоровых случаях против фактов бывают аргументы!!! 8)
А разница в том, что у основной массы европейских гаплотипов Z280 и что их теперь зачислить в москали!!??? :mrgreen: А вот у вас конкретный московитский гаплотип, который к тому же преобладает у них!!... 8)


Это как вам хочется:)))
Z280 - не спорю, это, что с ветряными мельницами бороться. Я не такой:) но я о 2910+, он далеко от z280, но так близок 2915, например. Поэтому и у вас достаточно (тем более вы их сами называете единокровными:)) "родни" на востоке:))) Ждем вашу ветку и будем иметь полную картину. Она, вроде бы, должна быть молодой среди 2910+ 8)

Да что ждать - она и так есть... Между нами Y2910 и Y2915 расcтояние минимум 2500 лет!!! И обратно же - носители гаплотипов с Y2915 не являются столь многочисленными среди русских, как ваши доминирующие Z92.
А единокровные, потому что являемся потомками одного прародителя ответвившегося от гаплогруппы R1 ещё 20.000 л.н.!!! К примеру наш общий, с вами, предок жил около 5500 л.н.!!! 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Чт окт 20, 2016 7:44 pm

Шоломич писал(а):Да что ждать - она и так есть... Между нами Y2910 и Y2915 расcтояние минимум 2500 лет!!! И обратно же - носители гаплотипов с Y2915 не являются столь многочисленными среди русских, как ваши доминирующие Z92.
А единокровные, потому что являемся потомками одного прародителя ответвившегося от гаплогруппы R1 ещё 20.000 л.н.!!! К примеру наш общий, с вами, предок жил около 5500 л.н.!!! 8)

Извините, конечно, но возраст линий У2910 и У2915 (из всех yf) порядка 2100 лет. Нет между ними 2500 лет! Лет 100-300 - да. Вашей неизвестной пока линии - 1248???? лет (мало пока представителей:((( ). Поэтому нужно ждать. Я хочу знать правду и не более того. Так как от этого зависит мое собственное исследование:) И просто поверить, что, мол, Иван Левони сказал, что ятвяги, извините:))) Тем более еще несколько лет назад ваш иван не имел подробной информации о роде и о ятвягах совсем не вел речи на немецких форумах. А как балтский Z92 (очень большая группа) может не доминировать в территориях расселения болтов-кривичей :)))??? И, тем более, у меня есть своя ветвь:))))
Мой предок по моему отцу или по отцу матушки моей? Это я про 5500:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Чт окт 20, 2016 8:00 pm

Шоломич писал(а):Да что ждать - она и так есть... Между нами Y2910 и Y2915 расcтояние минимум 2500 лет!!!

Еще много неизвестного, его видоизменения в известное и ждать:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Чт окт 20, 2016 8:48 pm

Извините, конечно, но возраст линий У2910 и У2915 (из всех yf) порядка 2100 лет. Нет между ними 2500 лет! Лет 100-300 - да. Вашей неизвестной пока линии - 1248???? лет (мало пока представителей:((( )
8) Мне бы взглянуть, хотя бы одним глазком, на вашу формулу подсчётов!!! А то получается - "моей неизвестной линии 1248 лет", а самый близкий ко мне Левони, родом из земель ятвягов и достаточно хорошо знающий свою родословную, имеет приблизительное расхождение в возрасте нашего общего предка 1875 лет!!! Концы не сходятся... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Чт окт 20, 2016 9:04 pm

Шоломич писал(а):
Извините, конечно, но возраст линий У2910 и У2915 (из всех yf) порядка 2100 лет. Нет между ними 2500 лет! Лет 100-300 - да. Вашей неизвестной пока линии - 1248???? лет (мало пока представителей:((( )
8) Мне бы взглянуть, хотя бы одним глазком, на вашу формулу подсчётов!!! А то получается - "моей неизвестной линии 1248 лет", а самый близкий ко мне Левони, родом из земель ятвягов и достаточно хорошо знающий свою родословную, имеет приблизительное расхождение в возрасте нашего общего предка 1875 лет!!! Концы не сходятся... 8)

Нет моих формул:) все изобрели до меня:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Чт окт 20, 2016 11:58 pm

Вит, вы мой гаплотип хоть видите!???... 8)
Хотя они и профессионалы, но их расчёты не учитывают погрешность - (+- ), а я привык скрупулёзно рассматривать данный вопрос и с каждым новым, аналогичным моему, гаплотипом - ветвь будет удревняться - такова закономерность расчётов... Левони, к сожалению, поскупился сделать - big-Y
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Пт окт 21, 2016 2:06 am

Хотя они и профессионалы, но их расчёты не учитывают погрешность - (+- ), а я привык скрупулёзно рассматривать данный вопрос

О как. Шоломич уже профессиональных генетиков в расчёт не берёт. И как с таким субъектом спорить, если для него профессиональные учёные не указ? Он у нас сам себе учёный.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пт окт 21, 2016 7:29 am

grron писал(а):
Хотя они и профессионалы, но их расчёты не учитывают погрешность - (+- ), а я привык скрупулёзно рассматривать данный вопрос

О как. Шоломич уже профессиональных генетиков в расчёт не берёт. И как с таким субъектом спорить, если для него профессиональные учёные не указ? Он у нас сам себе учёный.

Некоторые профессионалы говорят, что именно вы произошли от обезьяны!!!!.... - и как тут поспоришь...!!??? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Пт окт 21, 2016 7:55 am

Шоломич писал(а):Вит, вы мой гаплотип хоть видите!???... 8)
Хотя они и профессионалы, но их расчёты не учитывают погрешность - (+- ), а я привык скрупулёзно рассматривать данный вопрос и с каждым новым, аналогичным моему, гаплотипом - ветвь будет удревняться - такова закономерность расчётов... Левони, к сожалению, поскупился сделать - big-Y

Шоломицкий, вы не думайте, что все вокруг видят хуже вас. Мне сдается, что вы не видите:))) там есть и погрешность, стоит только открыть yfull. Вы притворяетесь? Нет там погрешности такой +-2500 лет:))))) между 2910 и 2915. может удревниться, а может и нет, все зависит от того, какие будут у вас "родственнички", перефирийные, аль от корня:))) ваша ветвь может быть как самой молодой из 2910, так и самой старой. Я же и говорю - ждать нужно. Ничего не посчитаешь, пока вы там один. ваш Левони еще и бедный:)))?? Иль очень скупой?:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пт окт 21, 2016 8:30 am

ваш Левони еще и бедный:)))?? Иль очень скупой?:)))
Это к делу не относится, но факт остаётся - фактом. Он пошёл по оптимальному пути и делает прогнозированные СНиПы и довольно таки удачно!!!... А мне надоело выслушивать "гипотезы" подобные вашим и сделал биг-Y, что сразу же расставило точки над "i".
Да и ещё - если ничего не смыслите в расчётах, то зачем мне ваше пустое разглагольствование!!!????... :roll:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Пт окт 21, 2016 8:40 am

Шоломич писал(а):
ваш Левони еще и бедный:)))?? Иль очень скупой?:)))
Это к делу не относится, но факт остаётся - фактом. Он пошёл по оптимальному пути и делает прогнозированные СНиПы и довольно таки удачно!!!... А мне надоело выслушивать "гипотезы" подобные вашим и сделал биг-Y, что сразу же расставило точки над "i".
Да и ещё - если ничего не смыслите в расчётах, то зачем мне ваше пустое разглагольствование!!!????... :roll:

Я умею читать труды других людей:) и мне этого достаточно, так как сам специального образования не имею. Я кандидат наук в другой специальности:))) Я понимаю, что ваши расчеты круче, чем у более образованных в этом вопросу людей (yfull):))) но им я доверяю больше:))) уж простите:))) Точки над "и" не расставлены. Удачно - это то, что 2915 в минусе?:))) Ваш Левони ищет свою родословную, а не имеет ее, как вы писали ранее. Это, если хотите, можете проверить на немецких форумах. Да и человек, знающий свою родословную, как вы говорили, с 15 века!!!! не указывает предком только какого-то родственника в 18 веке. Какая моя гипотеза? Если будет доказательство, что 2910 - ятвяги, то я буду только рад, так как это решает и мой вопрос, но пока только гипотезы с вашей стороны.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пт окт 21, 2016 8:43 am

Я умею читать труды других людей:) и мне этого достаточно,
Нет - не достаточно!!!... прочитанное ещё надо понимать!!!.. 8) И не надо читать только "комсомольскую правду"!!!... - особенно перед обедом... 8)
Удачно - это то, что 2915 в минусе?:)))
Удачно - это когда вами уважаемые "профессионалы" закрывают род и больше не бредят гипотезами и отнесениями к чёрту на кулички!!! Это когда не гадают на кофейной гуще реклохов и делеций, это когда находятся настоящие приближенцы и на исторической - родной земле... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Пт окт 21, 2016 8:52 am

Шоломич писал(а):
Я умею читать труды других людей:) и мне этого достаточно,
Нет - не достаточно!!!... прочитанное ещё надо понимать!!!.. 8) И не надо читать только "комсомольскую правду"!!!... - особенно перед обедом... 8)
Удачно - это то, что 2915 в минусе?:)))
Удачно - это когда вами уважаемые "профессионалы" закрывают род и больше не бредят гипотезами и отнесениями к чёрту на кулички!!! Это когда не гадают на кофейной гуще реклохов и делеций, это когда находятся настоящие приближенцы и на родной земле... 8)


Кто же тут будет спорить:))) но и к ятвягам вас никто не относит, кроме вас и (не уверен, что так и есть) ваш кузен Левони:)))
Да, они уважаемые мною профессионалы, которые хорошо и грамотно делают свое дело.
Не только они, да и вы не везде:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пт окт 21, 2016 9:08 am

:roll: Вит - о чём весь ваш этот балаган!!???
Поделитесь расчётами - а там и поговорим!!!... 8) но я вижу, что говорить с вами - не о чем!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron