ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 6:53 pm

grron писал(а):!!!
А вы по-нормальному пробовали разворачивать сюжет!??? У вас какая то сплошная катастрофа в виде исключений из правил!!!...
Обратно же из личного опыта - всё согласуется и укладывается в историческую картину.
А до момента получения результатов BigY куда меня не относили и в братьях у меня ходили - ирландец, англичанин и сицилиец, но я на исторических и генеалогических форумах относил себя к Ятве и по результатам последнего исследования, я наконец-то нашел себе шурина - этнического ятвяга с Германии... Наверное, когда очень "хочется", то всё "сбывается"!!!!... :lol: :lol:
За сим и откланяюсь...- чичаз клафилинщица придёть!!!... - хотя могу и ошибаться... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 7:04 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):!!!
А вы по-нормальному пробовали разворачивать сюжет!??? У вас какая то сплошная катастрофа в виде исключений из правил!!!...
Обратно же из личного опыта - всё согласуется и укладывается в историческую картину.
А до момента получения результатов BigY куда меня не относили и в братьях у меня ходили - ирландец, англичанин и сицилиец, но я на исторических и генеалогических форумах относил себя к Ятве и по результатам последнего исследования, я наконец-то нашел себе шурина - этнического ятвяга с Германии... Наверное, когда очень "хочется" то всё "сбывается"!!!!... :lol: :lol:
За сим и откланяюсь...- чичаз клафилинщица придёть!!!... - хотя могу и ошибаться... 8)

Назваться ятвягом не означает быть им. Учитывая тот факт, что они давно исчезли с исторической арены. Повторю вам ещё раз. Вот когда выделят ДНК ятвяга из могильника ятвягов, тогда и поговорим на эту тему. Но дам тему для раздумий. вот скажите, Шоломич, почему ваш шурин называющий себя ятвягов отыскался в Лейпциге, где ятвягов отродясь не было, в то время среди белорусов - родины ятвы - вы себе шурина не нашли? Белорусы потомки ятвягов и прямые носители их ДНК. И если где искать ятвягов-родственников, то только среди белорусов - прямых наследников. А не среди немчинов. Так что Шоломич извиняйте, но ваша ятвяжская легенда и яйца выеденного не стоит.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 7:32 pm

Господи ну сколько можно - род Левони участвовал в формировании ВКЛ!!! А в Германию они переехали в 1800 году с герцогом Курляндским, поскольку были из числа приближённых к нему. Их вотчина Старое Тайно - исконные земли Судавов (Ятва)...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 7:32 pm

.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 7:44 pm

Шоломич писал(а):Господи ну сколько можно - род Левони участвовал в формировании ВКЛ!!! А в Германию они переехали в 1800 году с герцогом Курляндским, поскольку были из числа приближённых к нему. Их вотчина Старое Тайно - исконные земли Судавов (Ятва)...

Да пустое это всё! Я могу сказать что я незаконнорожденный сын Папы Римского. Логику иногда свою включайте. Где искать потомков ятвягов как не на территории где эти самые ятвяги проживали? Я видел там из Беларуси тоже хватает желающих найти свою родню, однако вы среди беларусов не нашли ни одного кузена. Что странно, если поверить вашим словам что ваши предки жили на Пинщине сотни лет.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 7:51 pm

grron писал(а):
Шоломич писал(а):Господи ну сколько можно - род Левони участвовал в формировании ВКЛ!!! А в Германию они переехали в 1800 году с герцогом Курляндским, поскольку были из числа приближённых к нему. Их вотчина Старое Тайно - исконные земли Судавов (Ятва)...

, однако вы среди беларусов не нашли ни одного кузена. Что странно, если поверить вашим словам что ваши предки жили на Пинщине сотни лет.

Это Фсё - абздец!!! :lol: А по-вашему я их должен искать в Германии!!! :lol: Если да, то почему Левони их там не ищет!??? 8)
Вы хоть изредка, но всё таки дружите со своей головой...
В общем тут понятно - клиент скорее мёртв... :mrgreen:
Что меня совсем не беспокоит!
И ещё - из всего нашего большого рода, я так и не смог никого сагитировать на тестирование - оно им нужно," как породистому жеребцу плуг!!!" - вот это и есть гонор!!! 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 8:04 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):
Шоломич писал(а):Господи ну сколько можно - род Левони участвовал в формировании ВКЛ!!! А в Германию они переехали в 1800 году с герцогом Курляндским, поскольку были из числа приближённых к нему. Их вотчина Старое Тайно - исконные земли Судавов (Ятва)...

, однако вы среди беларусов не нашли ни одного кузена. Что странно, если поверить вашим словам что ваши предки жили на Пинщине сотни лет.

Это Фсё - абздец!!! :lol: А по-вашему я их должен искать в Германии!!! :lol: Если да, то почему Левони их там не ищет!??? 8)
Вы хоть изредка, но всё таки дружите со своей головой...
В общем тут понятно - клиент скорее мёртв... :mrgreen: И меня не беспокоить!

Шоломич, зарубите на своём носу. Беларусы и есть потомки ятвягов (как и литвы, кривичей и других балтских племён). И если вы не нашли себе родню среди беларусов, то вы такой же ятвяг, как я алеут. Не говоря уже про вашего кузена самозванца из Лейпцига. Только тупой и невежественный человек будет опровергать это. И ещё тот, кто нарисовал себе красивую родовую легенду и отказывается принимать реальные факты. Что присуще вам выбирайте сами. Повторю ещё раз, вы такой же ятвяг-литвин, как я алеут. У вас есть родо-генетические связи с Волынью и Германией, но их нет с Беларусью-Литвой. Так что нечего здесь примазываться. А звиздеть не мешки таскать. Можете назваться хоть марсианином.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 8:16 pm

grron писал(а):как я алеут.
А с чего вы взяли, что это не так!??? 8)
У вас есть родо-генетические связи с Волынью
А знаете почему!??? Да потому что в истории рода Шоломичей зафиксирован переезд с Пинщины на Волынь, а с чем это связано, я уже говорил.
Могу дать адрес форума исторической генеалогии, где вам могут предоставить такого рода документы.
И запомните - ваши "контраргументы" в адрес моего рода - это детский лепет!!!! 8) Наш род всё время на виду и там нет тёмных пятен - всё документально зафиксировано, это вам не то что у вас - непонятно что или где... :rol
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 8:24 pm

Шоломич писал(а):
как я алеут.
А с чего вы взяли, что это не так!??? 8)
У вас есть родо-генетические связи с Волынью
А знаете почему!??? Да потому что в истории рода Шоломичей зафиксирован переезд с Пинщины на Волынь, а с чем это связано, я уже говорил.
Могу дать адрес форума исторической генеалогии, где вам могут предоставить такого рода документы.
И запомните - ваши "контраргументы" в адрес моего рода - это детский лепет!!!! 8) Наш род всё время на виду и там нет тёмных пятен - всё документально зафиксировано, это вам не то что у вас - непонятно что или где... :roll:

Написал в соседней ветке - каким боком Шоломичи к Шоломицким? И второе. Прожив сотни лет на Пинщине, являясь потомком ятвяга и не иметь родства в Беларуси - это нонсенс.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 8:32 pm

grron писал(а):
Шоломич писал(а):
как я алеут.
А с чего вы взяли, что это не так!??? 8)
У вас есть родо-генетические связи с Волынью
А знаете почему!??? Да потому что в истории рода Шоломичей зафиксирован переезд с Пинщины на Волынь, а с чем это связано, я уже говорил.
Могу дать адрес форума исторической генеалогии, где вам могут предоставить такого рода документы.
И запомните - ваши "контраргументы" в адрес моего рода - это детский лепет!!!! 8) Наш род всё время на виду и там нет тёмных пятен - всё документально зафиксировано, это вам не то что у вас - непонятно что или где... :roll:

Написал в соседней ветке - каким боком Шоломичи к Шоломицким? И второе. Прожив сотни лет на Пинщине, являясь потомком ятвяга и не иметь родства в Беларуси - это нонсенс.

Ну что ж - дрессировать так дрессировать!!!. Я уже приводил цитату из официального документа - "... Бояре Шоломицкие из боярского роду Шоломичи..."
И второе - прожив сотни лет на Пинщине они всё своё оставили под своей фамилией и с челядью не скрещивались, а если было и такое, то потомки получали и фамилию!!! Мы в отличии от вас не размножаемся опылением на ветру.... :lol: :lol:
Все Шоломицкие от одного роду - будь они в России, Казахстане или Беларуси!
И ещё - прежде чем городить чушь - вы хотя бы чуточку думайте, а то это избиение младенца, мне надоело!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 8:40 pm

Шоломич писал(а):И второе - прожив сотни лет на Пинщине они всё своё оставили под своей фамилией и с челядью не скрещивались, а если было и такое, то потомки получали и фамилию!!! Мы в отличии от вас не размножаемся опылением на ветру.... :lol: :lol:

Шоломич - ваша фамилия Шоломич, а не Шоломицкий. Так что проходите мимо. Да и вообще, форум уже превратился в личный форум Шоломича, который в силу каких-то своих комплексов пытается примазаться к роду Шоломицких и ятвягов, и доказывает это на протяжении нескольких лет (!) на нескольких форумах(!). Шоломич, я уже об этом вам говорил. Это ненормально вот так сидеть годами на разных форумах и всем доказывать свою шляхетскую принадлежность к роду Шоломицких. Спросите у любого психиатра. И ещё. Определитесь наконец с национальной принадлежностью. Может хоть тогда опустит... За сим откланиваюсь, потому как сейчас футбол начнётся.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 8:43 pm

:mrgreen: Ему не на футбол, а к доктору надо, о котором он кстати, не к месту, упоминал!!! :lol:
Вокруг моей фамилии устраивают хороводы, а потом ещё и ропщут...
И так - из документов известно - Шоломицкие от рода Шоломичей.
Один из кланов Шоломицких переселился с Пинщины на Волынь.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 9:17 pm

Шоломич писал(а)::mrgreen: Ему не на футбол, а к доктору надо, о котором он кстати, не к месту, упоминал!!! :lol:
Вокруг моей фамилии устраивают хороводы, а потом ещё и ропщут...
И так - из документов известно - Шоломицкие от рода Шоломичей.
Один из кланов Шоломицких переселился с Пинщины на Волынь.

Ага, и эмигрировав на Волынь ваш род Шоломицких взял фамилию Шоломичи. На Волыне. На Украине взяли фамилию на -ичи. Ну слушайте, Шоломич, ну не смешите.
Зашёл потому что так и знал что Шоломич ответит. Хотя и смотрю футбол. Правда команда я за которую я болею выигрывает, а потому решил курнуть и ответить нашему шляхтюку. Если честно, то с Шолимичем стало веселее. Он хоть и забавный и надокучливый, но призываю форумчан не относится к его словам всерьёз. И Ваню Скиндера призываю быть снисходительным. Шоломич мне в последнее время стал поднимать настроение. Ей богу.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 9:54 pm

Слухай, Шоломич, а у монгол какая гаплогруппа?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Ср окт 12, 2016 5:22 am

Разглагольствования этого грона уже порядком надоели - это бред человека не то больного, не то пьяного.
Он как всегда переплюнул сам себя - в вопросе не бум-бум, но словесный поток не прекращается.
Шоломицкие правопреемники Шоломичей - трансформация фамилии произошла в середине 16-го века. Фамилию Шоломич убрали из документального оборота и заменили её на Шоломицкий и вероятней всего этой трансформацией мы обязаны переходу в католицизм или вообще в христианство. Так что на Волынь, в 19 веке, переезжали с уже изменённой фамилией.
грон, прежде чем открывать рот для очередного своего мозгового испражнения, подкопите "компромата", что бы было весело всем, а не только вам.
Смотреть таже рекомендую на форуме "Родство" тему "Происхождение славянских фамилий"
Последний раз редактировалось Шоломич Ср окт 12, 2016 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14