Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Фильм "Секрет" - кому это нужно и зачем?

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср май 06, 2009 10:32 pm

Буквально несколько минут назад просмотрел «Секрет». Фильм смотрел ровно 10 минут, остальное время я его досматривал. Но обо всём по порядку. Попросил сегодня жену раздобыть мне диск. Она нашла только первый, обещали сборку (6 частей) но только через неделю. Решил остановиться на первом, ибо время дороже. И вот, придя с работы, и разобравшись с рутиной сел за просмотр. Держу в руках коробку. Надпись на коробке гласит:

«Эта тайна существовала всегда. Её раскрывали миру, её держали в секрете, её теряли и находили снова. За ней охотились, её пытались узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одним из величайших людей современности. Известные учёные, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.
Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!»

Звучит многообещающе, не правда ли? Теперь давайте посмотрим, что лежит в этом красивом цветном фантике. Десяти минут хватило мне для того, чтобы определить опасность, исходящую от этого диска. ВНИМАНИЕ!!! Всем кто смотрел, или собирается посмотреть данный диск! Фильм содержит элементы НЛП (Нейро Лингвистического Программирования)!!! Не рекомендуется к просмотру лицам моложе 18 лет, беременным женщинам, впечатлительным и гипнабильным людям!!! И это не шутка! Моё образование и особенности профессии, включающей знакомство с принципами работы НЛП, позволяет мне с уверенностью делать такое заявление. Понимаю, что это заявление уйдёт в пустоту. Посему предлагаю людям, смотревшим фильм обсудить все эти детали, и понять кому всё это нужно?
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Чт май 07, 2009 1:52 am

Господин Moisey Udenshpis! Я не совсем понимаю, что тут можно обсуждать? Подобные методы НЛП широко применяются повсюду в нашей жизни, на ТВ, радио, в газетах, на полит.митингах и так далее. Одурачивание иллихтарата поставленно в РБ на широкую ногу, что давно уже очевидно. Кем? Думаю вы не хуже меня знаете кем :) Но, есть как всегда одно маленькое, но очень противное Ню. Помните как говаривал один известный герцог Мальборо, некто сэр Черчилль?-

«Нельзя обманывать бесконечно много людей бесконечно долгое время. Можно либо обманывать ограниченное количество людей, но бесконечно долго. Либо всех, но только короткое время»

Ось так :)
DeadlY
 

Сообщение psv-777 » Чт май 07, 2009 2:29 am

DeadlY, ссылки на этот фильм появились на российских и украинских варезных сайтах месяца два назад.Так что наши тут не при чем.Просто качают и на болванки переписывают.Я превью этого фильма посмотрел через нет.Вроде башка на месте.А так-бред сивой кобылы.Вобщем действительно обсуждать нечего.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Kat Leo » Чт май 07, 2009 7:02 am

Всем привет. Не понимаю, что за ажиотаж и кипеж. Кому фильм "Секрет" кажется бредом, просьба не волноваться и выпить валерианки - все нормально, живите дальше как жили во власти своих заданных с детства параметров. Кого заинтересовало - предлагаю всего лишь проверить то, о чем говорится в фильме - в чем проблема-то? Что случится? Мозги расплавятся или что? Уважаемый Моисей, так кому по-Вашему нужно, чтобы люди поняли, что их будущее зависит от них самих? И кому нужно, чтобы люди ощущали себя быдлом, от желания которых НИЧЕГО не зависит, что все вокруг предопределено "объективностью", что окружающая реальность независима от субъекта?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Чт май 07, 2009 9:55 am

Да Смертельный прав – скажу даже более – вся жисть человека и представляет из себя это программирование с элементами. С самого детства – слушай маму, папу, воспитателя в садике – а они уж (запрограммированные ранее) скажут Истину. В школе нас учат - за Стимулы (оценки) по абсолютно «правильным» учебникам которые утверждены, но из года в год переписываются. Далее – обучение профессиям – за стимулы (к оценкам добавляется постоянное приговаривание – вот типа выучишься, получишь диплом и будешь денюшку зарабатывать и купишь усё что захочешь – а вернее всё то - что в тебе Простимулируют через рекламу с Полным НЛП). Ну а уж дальше – сплошная стимуляция через баблос. Всё это программирование, с разной интенсивностью – просто растянуто во Времени.

Вся жисть «цивилизованного» человека начиная с детства сплошное программирование – отдают киндера в садик – слушайся воспитателя – жри манку, - иди в школу – слушайся учителя (а он же уже прошёл этот же закольцованный путь) – потом слушай препода, - а в армии – слушай командира – а там вааще всё на уровне программных рефлексов, через много раз повторяемые, стимулированные команды – потом слушай начальника на работе – а в социуме согласно программе женись, штампуй детей – которых потом в садик, школу и т.д. – согласно закольцованной, запрограммированной схеме. Для пенсионеров – на дачные грядки – согласно навязанной программе – а там далее запрограммированные согласно схеме отношения с внуками – которым тоже говорим Одинаковые слова – ну и тут приходит на Конец доктор Харе – помирать пора и хоронить – тоже согласно заведённому ритуалу. Вот и вся эта запрограммированная закольцованная жизнь.

Вот именно это и называют, в частности буддисты – Колесом Сансары (колесо Иллюзорной Жизни). И лишь те сообщества, или люди – в частности нецивилизованные цыгане, тибетцы, якуты, буряты сенсы, маги и прочие – которые выпали из этой программируемой цивилизованности, или намеренно практикуют мозги по выходу из этих программ – применяя Сталкинг (участвуя в них – но осознавая что это как бы не основное, и не всерьёз) – могут осознанно или случайно выйти из этих игр – и хватануть кое что из более Высшего Бытия и Сознания – вырвавшись из запрограммированного социума – в Одиночество Звёздного Неба – и начав оторвавшись осознавать – от чьей …опы ноги растут.

Раньше, программным обеспечением («Истиной» - как жить и что делать) владела церковь (я уж не буду здесь называть структуры которые стоят в этом деле программирования – над человечеством)подменив собою Высшую Истину (типа мы от Бога) и программируя стадо через Храмы и места сборищ – теперь заправляют Политики – всё время стимулируя Ботву на хорошую жисть, (в Основном на набивание пуза – это у них значит – «хорошо и достойно» жить). По этим людям специально формируется ВЕЗДЕ, и распространяется всеми средствами – только Хороший образ (имидж) – своих в доску парней, которые вааще не спят – и как Святые и в туалет то не ходят (а если уж трахнутся – то весь мир об этом узнаёт в негативе - как с Клинтоном) – а лишь думают о благосостоянии народа – Разве это не НЛП – и что ж я вас не вижу с плакатом возле Капитолия или ООН ???

Но вы успокойтесь – «Кроличья нора» и «Что же мы знаем?» иного плана фильмы – просто в этот сборник из 6-ти фильмов они понатыкали разного – в том числе и «Дух времени» и «Код Моисея» и «Дух времени: приложение» и всё это озаглавили Секретом – но все фильмы по своему интересны...
Alf
 

Сообщение Амаро Шакур » Чт май 07, 2009 5:09 pm

А Зейтгейст Дух времени тоже интересным фильмом считается?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение vasya » Чт май 07, 2009 7:40 pm

Alf, Чт Май 07, 2009 9:55 am:
1. «С самого детства – слушай маму, папу, воспитателя в садике – а они уж (запрограммированные ранее) скажут Истину. В школе нас учат - за Стимулы (оценки) по абсолютно «правильным» учебникам которые утверждены, но из года в год переписываются. Далее – обучение профессиям – за стимулы (к оценкам добавляется постоянное приговаривание – вот типа выучишься, получишь диплом и будешь денюшку зарабатывать и купишь усё что захочешь – а вернее всё то - что в тебе Простимулируют через рекламу с Полным НЛП). Ну а уж дальше – сплошная стимуляция через баблос. Всё это программирование, с разной интенсивностью – просто растянуто во Времени.»

Alf, скажите у вас дети есть или вы их боитесь заводить, чтобы не потерять свободы и не "запрограммироваться"?
И вы им тоже будете рассказывать про все эти страшно ужасные «программы» в Человеческом обществе?
И будете или уже говорите им, чтобы они не слушали свою маму, вас – папу, не ходили в садик и в школу, не смотрели телевизора и не слушали и не читали НИЧЕГО, чтобы не дай Бог не «запрограммироваться»?
Тогда вам надо на необитаемый остров или в джунгли срочно уезжать жить.
Ибо – жить в обществе и быть свободным от общества – нельзя!
А вы так хотите свободы от всего и всех!

И что вы предлагаете – всем нам разом «отречься» от всех этих, по вашему, «закольцованных программ» по имени Цивилизация Человека?
Вы призываете всем нам стать «нецивилизованными цыганами, тибетцами, якутами, бурятами», которых вы нам ставите в пример?
В какую «цивилизацию» вы нас, «ботву», зовёте из нашего «колеса Иллюзорной Жизни»?
В фантастическо-виртуальныйий астрал под названием «Одиночество Звёздного Неба»?
Я думаю - мы «туда» всегда успеем.


2. «….намеренно практикуют мозги по выходу из этих программ – применяя Сталкинг (участвуя в них – но осознавая что это как бы не основное, и не всерьёз) – могут осознанно или случайно выйти из этих игр – и хватануть кое что из более Высшего Бытия и Сознания – вырвавшись из запрограммированного социума – в Одиночество Звёздного Неба – и начав оторвавшись осознавать – от чьей …опы ноги растут.»

Alf, скажите, похвастайтесь нам здесь всем, какие у вас уже имеются личные УСПЕХИ по своему «практикуму».
Может вы научились видеть прошлое и будущее, как Ванга?
Может вы приобрели способности телекинеза Кулагиной?
Может вы можете читать мысли, как Мессинг?
Может вы можете гнуть ложки, как Геллер?
Может вы посредством "эзотерических практик и тренировок" выявили в себе «энергетический центр (третий глаз)» и что вы «там» им уже узрели?

И какие у вас уже имеются УСПЕХИ по «вырыванию из запрограммированного социума»?
«Напрактиковали» ли вы свои мозги по выходу из этих "программ" и «хватанули» ли вы лично «кое что из более Высшего Бытия и Сознания»? И как это «кое что» выглядит?
Так расскажите нам, удалось ли вам найти ту «...опу», от которой «ноги растут»?
Или вы всё ещё в поиске этой «...опы»?

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Alf » Чт май 07, 2009 9:58 pm

Вася – я просто обозначил проблему – что человечество закодировано со дня возникновения письменности (и в наши дни в школе – «дети, хором повторяем за мной……») и даже раньше - где вдалбливали в бошки закон Божий заинтересованные и простимулированные ребята - Кодируя в церквях – «Господи спаси и помилуй, Христос Воскрес» – а теперь все хором « Воистину……………………» и т.п. - по названному сейчас методу НЛП и ограничивая человека в развитии – а только помоги, да дай – Бог, царь батюшка, правительство – делая из человека ограниченное ничтожество. А вы же Вася отвечаете??? мне по принципу Мудаков – типа сам дурак.

Мой старший закончил БГУИР а младший сейчас заканчивает БГЛУ (ин яз) – но я им объяснил положение вещей в этом мире – и увы Вася, вам то они никогда не поверят, так как у старшего тоже получился Сверхестественный опыт на постоянной основе – и его уже никто не переубедит в обратном, так как переход на ту сторону при жизни вполне возможен, надо только тренироваться. И ещё нескольким разумным людям удалось объяснить, что делать и для чего мы на этой планете живём, и у них - получилось. Вася, да что я ничтожнейший со своим то Опытом – вся газета, которую и вы читаете, пестрит необъяснимыми (такими людьми как вы) фактами. Феномены то есть, их вовсю показывают и рассказывают. Про людей с необычными способностями, в частности в Битве Экстрасенсов – тоже все выпуски на Выставке Книг есть – так что подвигайте грунтозацепами. Вася если просто будете себе и людям парить мозги, и не практиковать – то этот, Не Дающий результата процесс затянется до конца Вашей жизни – и вы так ничего и не узнаете – ибо такие действия – не дают результата – и сродни Онанизму – в этом случае ментальному.

Ведь я знаю чем кончаются эти вопросы – типа докажи и покажи мне доблестному ланцепупу Васе, а я посмотрю. – Возможен и этот вариант, но он плохо для тебя закончится - будешь сильно жалеть, да и мне Нельзя обижать неразумных и не ведающих – так что вопрос закрыт ибо………...

…………..ибо Вася – не я должен тебе что-то показывать и доказывать – а Ты постараться сделать тот опыт, о котором говорят тебе – иначе так и умрёшь ментальным онанистом читающим учебники по материализму, которые раз в пять лет меняются из-за новых «открытий» в Ментальном ононе. Попробуй Вася, хоть на минуту для начала, остановить в Своей голове, Свой ментальный онон (установить безмолвие разума) – и я уверен что у тебя Не получится – ведь Не думать надо и о том - что надо Не Думать, тем более сколько секунд осталось. Не меня, Вася, надо побеждать в дискурсе – а обуздать и поставить под контроль - свой Собственный мозг, дело–без дела, постоянно извергающий словесный понос – намеренно устанавливая в нём Безмолвие. Попробуй Вася – и ты увидишь своё Бессилие – а это лишь начало Пути. И враг, поверь мне – не снаружи – а Внутри Тебя. Это "простое" упражнение, как видишь - не выходит за рамки твоей материальности. Искренне желаю тебе справится с этим.
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт май 07, 2009 10:00 pm

Доброй ночи дамы и господа. Итак, с вашего позволения я продолжу своё повествование, и попутно буду отвечать на ваши вопросы и замечания. Итак ещё раз разберёмся с тем, что такое НЛП и с чем его едят. Не буду умными фразами умничать, скажу по-простому. Есть гипноз – способность внушать человеку некую информацию или некую определённую форму поведения. Для успешного проведения сеанса гипноза требуется, чтобы гипнотируемый находился в трансе (гипнотическом сне). Сознание при этом частично отключается. В таком состоянии вы можете внушить человеку что угодно, вплоть до того чтобы он выпрыгнул из окна. Это опасно, но этому можно противостоять и предупредить. Тем не менее, гипноз считается самой эффективной формой воздействия. Но как воздействовать на человека на улице? По телевиденью? В общем, в положении, когда жертва в полном сознании. Вот тут и применяется НЛП. Опасно это или нет? Это очень опасно, поскольку вам, по сути без вашего ведома, может быть навязана любая модель поведения. И не вижу абсолютно ничего общего с общественной жизнью. Здесь не нужно путать НЛП с прививанием коллективного рефлекса. И в данном вопросе я полностью согласен с господином Васей (простите, что пишу ваш ник по-русски).

Теперь давайте рассмотрим применение НЛП в телевидении. Для Беларускага тэлебачання НЛП – это экзотика. Его нет даже в беларуских рекламных роликах. Присутствует лишь в тех, что позаимствованы у соседей или за бугром. И какое может быть НЛП, если нашу «Международную панораму» нормального человека даже под гипнозом не возможно заставить смотреть. А вот фильм «Секрет», можно заставить смотреть каждого. На обложке даже написано, что он документальный, однако ничего документального я не увидел. Но поверьте то, что я увидел на самом деле, повергло меня в шок. Представьте себе шахида с поясом из тротила. Это наша реклама. А вот «Секрет» - это шахид увешанный полностью с ног до головы, у него даже зубы из тротила. Авторы не поскупились, и постарались воздействовать на психику по-полной. И очень интересную выбрали позицию – альтернативно-научного фильма. При такой позиции прикрыто всё, включая фланги и тылы, поскольку даже если фильм в какой-нибудь стране запретят, можно будет сослаться на то, что это происки догматиков от официальной науки.

Я не собираюсь обсуждать само содержание фильма, поскольку оно действительно ни о чём. Это – пустышка, мыльный пузырь. На протяжении всего фильма не приведено ни одного подтверждённого факта. Никаких приборов. Никаких исследований. Только слова. Говорят «мозг работает на 5%» и всё. Конец. Пошёл следующий кадр. Для меня красной полосой через весь фильм прошел один эпизод, когда на фоне МРТ мозга голос за кадром говорит: «Вселенная не может существовать без разума». Мысль просто офигеть. Так и хочется затянуть такого учёного с экрана за ухо в комнату и спросить: «А как же она существовала до этого 17 с половиной миллиардов лет?»

Отдельного рассмотрения требует вопрос: а что собственно хотят нам внушить авторы фильма. Это я смогу рассказать только после просмотра всех шести частей. На следующей неделе будут. Так что эту тему пока отложим. И рассмотрим сами способы воздействия на психику. Ниже я помещу кадр из фильма, на котором будут отмечены основные «визуальные якоря». Это то, с помощью чего авторы и отвлекают внимание зрителя. Вообще в фильме их масса. Но я покажу только общие для всех картинок.

Изображение

Итак, за спиной каждого учёного мы видим пергамент, как символ древности и тайны. Рисунки на пергаменте разные и интересные, так и тянут к себе взгляд. Далее мы видим крутящиеся символы: глобус, весы с деньгами, чашка с супом, ключ (символ, который в нашем подсознании ассоциируется с сексом). Ещё один общий факт – это руки учёных. Обратите внимание на то, как они жестикулируют. Это уже нейролептика пошла. Далее фамилия и звание учёного с обязательной закорючкой-подписью. Все эти «якоря», как их называют сами НЛП-шники, призваны рассеять внимание зрителя по всему экрану. Всё! Вы в ловушке! Далее устанавливается так называемый раппопорт (состояние в котором «жертва» готова к внушению), и начинается недирективный гипноз. Быстро сменяющиеся кадры и мелькающие американские купюры подливают масла в огонь. Вы – кролик. И с оцепенением смотрите на своего питона. Состояние, в котором находится внушаемый называется АПТАЙМОМ, оно характеризуется тем, что сразу и полностью отключаются все фильтры восприятия и наш мозг получает кучу предварительно не отсортированной информации. Соответственно, времени для «думать» совершенно нет. Сама технология внушения называется МИЛТОН-МОДЕЛЬЮ. Милтон-модель представляет собой способ построения предложений, изобилующих упущениями, искажениями и обобщениями. Слушатель вынужден наполнять деталями и заниматься активным поиском смысла всего услышанного в своем собственном опыте. Иными словами, вам предлагают контекст, по возможности наименее наполненный содержанием. Вам предлагают рамку и оставляют за вами выбор картины для помещения в эту рамку. Когда слушатель сам наполняет ее содержанием, это гарантирует, что он сделает выбор, наиболее близкий и соответствующий по смыслу тому, что говорит внушающий.

А теперь главная мысль первого «Секрета». БУДЬ ПОКОРНЫМ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВОКРУГ ТЕБЯ БУДЕТ ЗЛО И НЕСЧАСТЬЕ – НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, БУДЬ СЧАСТЛИВ. И УДАЧА ПРИДЁТ К ТЕБЕ. После этого можно делать с вами что угодно. Ни война, ни вторжение американских войск, ни болезни родственников, ни смены политических режимов вас уже не беспокоят.

Вообще фильм можно рассмотреть по косточкам, там что ни фраза, то перл. Важно уметь читать между строк. А за своё здоровье я не боюсь мистер Альф - я не гипнабилен. Я о вас переживаю и о миллионах таких как вы, которые готовы продать душу дьяволу, и променять свою психику на толику знания, известного древним.

И в конце домашнее задание, для тех, кому интересно. Суть в следующем: назовите мне ещё два художественных фильма с элементами НЛП. Все их знают и все наверняка смотрели. Причём до появления «Секрета», твёрдо занимающего теперь первую позицию, один из них вообще считался самым антихристианским за всю историю кинематографа.
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Чт июл 22, 2010 11:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Alf » Чт май 07, 2009 10:01 pm

Неужели не ясно на счёт интересности Духа Времени - у каждого, по своему, смотря кому - рождённый ползать - летать не может - всё индивидуально - какие тут вопросы - я же писал. Вы попробуйте сектантам его показать.
Последний раз редактировалось Alf Чт май 07, 2009 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт май 07, 2009 10:19 pm

Вы меня простите, но первый секрет - это натуральное сектантство. Фраза на коробке: "Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!" Это почти один в один повторение девизов секты саентологов.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Alf » Чт май 07, 2009 10:22 pm

Для особо внимательных повторяю ещё раз - "Кроличья нора" и "Что же мы знаем" - иные, да и Дух Времени.
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт май 08, 2009 12:28 am

В общем просмотрел бегло ещё пять «секретов». Буквально полчаса назад диск подкатил. Вывод следующий. Авторам респект. Такого потрясающего программирования – тонкого, изысканного я ещё не видел. Вся серия из шести фильмов, четыре очень даже ничего. Минут двадцать «Кроличьей норы посмотрел». Очень интересно, но ничего нового. Почти про всё даже в АГСИ писали.

Ну про первый «Скрет» я уже говорил, а вот «Код Моисея» (подвёл тёска), как оказалось из той же оперы. Таким образом - два из шести «заряжены». Подробный разбор потом, очень спать хочется.
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Чт июл 22, 2010 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Alf » Пт май 08, 2009 1:30 am

А разве «душу дьяволу» не древняя страшилка и кодировка НЛП сделанная в древности в храмах на задних планах которых – столько много древних предметов и изображений – и бесконечное повторение одних и тех же фраз о смирении и покорности типа «бог дал – бог взял», «всякая власть от бога» « терпи – наш бог больше страдал». А вы разве не знаете что добрые христиане борясь со Злом уничтожили гораздо больше людей чем Хитлер (крестовые походы – за освобождение гроба человека который не умер, костры добрейшей инквизиции, Варфоломсеевская ночь, уничтожение под корень коренных жителей Американского континента, выжигание сёлами староверов правильными православными, а недавние, «незакодированные» Псковские спасители душ которые на пол года зарылись в землю ожидая конца света и вообще около 200-сот христианских течений готовых естественно из доброты перебить друг друга в битве за истину и «правильную» веру). А вы слышали чтобы Буддисты убивали Буддистов по религиозным разногласиям? – может приведёте пример?

5% вас не устроили – «где доказательства» - дык сами проанализируйте, и я, ну не вашим понтовым научным языком писал - что мозг работает лишь по поверхностным, стереотипным, простимулированным – в кайф или страх нейронным связям – остальные не отзываются, участки мозга молчат.


А почему вы, кстати, не требуете доказательств у церкви – по библии – начиная с 6-ти дней сотворения мира, и чтобы показали вам скрижали, да на мове ещё – чтобы было понятно. А если Христос воскрес и жив – то пусть придёт и попьёт с вами пива. Да вааще там много вопросов – пусть поймают и приведут вам хоть самого мелкого беса на цепочке – для доказательств – или перо из-под хвоста ангела – душеспаситель вы наш, в шоковом состоянии?

А в 90 % рекламы присутствует 2-ой по значимости инстинкт – почти голая девка – на фоне которой любой товар вдалбливается. А в остальных 10% - атрибуты кайфовой жизни – притягивают. Но это уже до тошноты надоело поэтому и несмотрят. А вы тут корку безотказной заманухой Секрета замочили – что найдутся люди которые будут смотреть секрет постоянно, зомбируясь им?. Да больше трёх раз его даже идиоты не будут смотреть и все потом забудут (а зря), ибо он не навязывается как ваши Война-Мир, Добро-Зло – и это факт.

Кстати раз вы такой знаток Добра и Зла и библии – дык объясните мне непонятливому почему Бог строго запретил Адаму (разрешив всё остальное) – есть с древа Познания ДОБРА и ЗЛА? – ибо смертию умрёт – потеряв бессмертие. А тот нарушил запрет – съел, познал - создав в мозгах Дихотомию которая его и вас - мучит до сих пор.

Может НЛП, и как вы назвали - прививание общественного условного рефлекса для вас разные вещи – для меня одинаковые – так как Результат то один – Внушение в чьих то целях – и жертва закодирована ментально и поведенчески послушна. Так кстати подменяют свои интересы – с государственными, и словом и понятием Родина.

На счёт фильмов если Художественных могу сказать что церковь растопыривалась особо на «Последнее искушение Христа» - Мартина Скорцезе и на Кота да Винчи (уж не знаю чем им бедное животное не понравилось. Вела себя церковь довольно недостойно, неприятно и нетерпимо, возомня что только Она обладает Истиной. Ну это из-за ограниченности в мозгах (вера ведь может быть только бездоказательной – иначе она уже и не вера) и наработанной гордыни – сначала сожгут Джордано Бруно – а потом – «на всё Божья воля». - «Наивные, неразумные и невежественные, как дети, но воздержанные и обладающие моралью» - их Сознание между пунктом 1 и 2 (из десяти ступеней) по иерархии школы Сингон – с этих что ли авторитетов Моисей - мне брать пример по вашему – чтобы спасти душу? Или можно уже начинать погреб копать, в нём поджидая конца света?
Alf
 

Сообщение DeadlY » Пт май 08, 2009 1:50 am

Посмотрел Дух Времени. Совершенно не впечатлило. Полный идиотизм в дешёвом пафосном стиле Мура, ляп на ляпе и сплошное запудривание мозгов наивным домохозяйкам и безмозглым совкам(в широком смысле этого слова).

Я вам скажу простую весчЪ. Вся суть Теории Заговора в том, что никого Заговора на самом деле нет, но все стараются сделать вид, что он на самом деле есть :D Правильнее назвать это всеобщим Сговором Заблуждения, ну разве не правда? :)
DeadlY
 

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron