Генетическая тема

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Ср июн 03, 2015 2:27 pm

Из России писал(а):
Кот писал(а):Пси не смейте упоминать Балоновского рядомс такими именами как шоломич ( олег первый хамовничский, доктор алгогомосячьих наук), клесов, лидка и тд....
Ты предурок!!!.. этот шарлатан от генетики ничего не смыслит в гаплотипах, а я таких пидаров, как ты скот - на дух не переношу, у меня от вас кулаки чешутся!!!... :lol: :lol:


Так это не от нас. Просто дрочишь много последнее время.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение goward » Ср июн 03, 2015 4:05 pm

Прекратите из форума устраивать помойку!!!!

Если не умеете общаться без матов ищите другую площадку для общения!!!!
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Ср июн 03, 2015 4:14 pm

Дык забаньте это дерьмо говард. Сколько еще шоломич будет тут развлекаться и срать?
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение skorynapiterski » Ср июн 03, 2015 6:20 pm

staravoit писал(а):
psv-777 писал(а):Причем все его адепты на форуме это славянофилы(любят отрицать у нас балтскость изначальной литвы)и антинорманисты.Оба этих течения имеют в современной науке очень слабые позиции.Особенно,что касаемо литвы-славян(а не балтов).С антинорманизмом чуть получше.
В общем привет Задорновым,Тюняевым и прочим Озарам Воронам :mrgreen:

Я понимаю, что больше всего Вас возмущает славянство Литвы. Но факты есть факты. ДНК-гениалогия к сожалению не может дать ответ на каком языке разговаривали наши предки. Но ведь достаточно и просто свидетельств людей живших в 15-16 веке, документов написанных на собственном языке Литвы.

уточните пжлст, как в документах 16 века называли собственный язык Литвы? :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Ср июн 03, 2015 8:49 pm

Кот писал(а):Старовойт назовите субклад мономаха и посмторите на карту его распрстранения и зопостьте сюда. Тока без дибила клесова. Все станет ясно. Вам. А личность этого невежи выскрчки больше не к чему.

удалено.

I што Манамах? Ёсць два варыянты адказу, якi Вас больш задаволiць? Як Рурыка правядуць даследваннi - дык безумоýна можна будзе згадзiцца :))) чакайце :))) А пакуль: была Iнгегiрда як сасонка страйна, так Олаф суворы пяе... :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Ср июн 03, 2015 9:43 pm

I што Манамах?


Да ничо мономах. Это у его потомков брали днк, и там был один из субклад N1c. Что тут вам непонятно то? Возьмите, посмотрите какой именно. И потом на карту его растространения в мире, и сюда запостьте :P
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Ср июн 03, 2015 9:44 pm

А пакуль: была Iнгегiрда як сасонка страйна, так Олаф суворы пяе


Ну конечно :lol: :lol: Это всё коварная неверная ингигерда изменила и разрушила всю сказку о щирых r1a :lol: Ну куда ж без этого...Ведь априори известно, что рюрик r1a? Конечно!! Ведь это так ура-романтично-патриотично.. А тут рраз и n1c.. Что делать? Надо думать.. и вот оно.. решение.. Ингигерда! :lol:

ну-ну))
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Ср июн 03, 2015 10:03 pm

Вообще, мы это уже всё обсуждали. Могу спецом для вас еще раз, тезисно:

1. У тех, кто называет себя рюриковики - две гаплогруппы r1a и n1c
2. Либо кто-то врёт, и его предок подделал родословную.
3. Либо никто не врёт, и был акт измены.
4. Никаких сведений об файте измене в ист. источниках (и ваще любых других) - нет. Нет и о факты подделки родословной.
5. Поэтому фантазировать можно хоть до посинения (как раз по вашей части), но это все фантазии.
6. Как следствие, днк ничего не дало в споре норманизм vs мракобесы... И спор можно закрывать: с точки зрения норм. субклад n1c что у рюриковичей - прекрасно распространен на юге Швеции, поэтому днк НЕ противоречит ему. И одновременно не противоречит фантазиям-теориям мракобесов.

Дискутировать об этом нет смысла.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Чт июн 04, 2015 9:48 am

Презренный, не пытайся привлечь Моё Внимание к себе :P И не лезь, вошь, када большия дятьки разговаривают. Я знаю, что ты умрешь, без общения со мной, но так я и не против! :lol:
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Чт июн 04, 2015 1:51 pm

Кот писал(а):Вообще, мы это уже всё обсуждали. Могу спецом для вас еще раз, тезисно:

1. У тех, кто называет себя рюриковики - две гаплогруппы r1a и n1c
2. Либо кто-то врёт, и его предок подделал родословную.
3. Либо никто не врёт, и был акт измены.
4. Никаких сведений об файте измене в ист. источниках (и ваще любых других) - нет. Нет и о факты подделки родословной.
5. Поэтому фантазировать можно хоть до посинения (как раз по вашей части), но это все фантазии.
6. Как следствие, днк ничего не дало в споре норманизм vs мракобесы... И спор можно закрывать: с точки зрения норм. субклад n1c что у рюриковичей - прекрасно распространен на юге Швеции, поэтому днк НЕ противоречит ему. И одновременно не противоречит фантазиям-теориям мракобесов.

Дискутировать об этом нет смысла.


Я не гаварыý апрыёры :) але есць пытанне. У Рурыкiдаý есць i I2, Шаломiч мае рацыю, а Вы не. Таму не дзьве гаплагруппы. Хто брэша, цi не - гэта толькi здагадкi. Акрамя князёý есць i насельнiцтва. Глядзiце i на гэта таксама. А тое, шта на поýднi Швецыi - i што? А R1a на поýднi балтыкi i ý нас з вамi, пры тым проста ВАЛАМ. Рурыка шукаць трэба :))) а пакуль вывучайце сваё насельнiцтва, можа што i ýбачыце. А можаце нават сябе першым вывучыць :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Чт июн 04, 2015 2:02 pm

Кот писал(а):
I што Манамах?


Да ничо мономах. Это у его потомков брали днк, и там был один из субклад N1c. Что тут вам непонятно то? Возьмите, посмотрите какой именно. И потом на карту его растространения в мире, и сюда запостьте :P

Нiчога n1c l550 не змяняе. Вы лепей z280 паглядзiце :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Чт июн 04, 2015 2:09 pm

ле есць пытанне. У Рурыкiдаý есць i I2


И? Тем более.. Значит их жены не просто были слабы на передок, а слабейшие, бгхыгыхгыгхы

И что дальше-то? Ну вот сидите теперь и думайте, какая из гаплогрупп истинная, а какая продукт адюльтера. Или так же думайте, кто себе рюриково происхождение просто прип...л, накалякав бумажку.

В любом случае всё это будут фантазии, ибо каких-либо ФАКТОВ в истоичниках на этот счет - нет. Генетика ДОЛЖНА была бомбово разрешить вопрос о происхождения династии Рюрика, а в итоге - она ничего не дала.

Лишь позволила хотя бы исключить совсем придурошные мракобесные "гипотезы" типа "аланской", или седовской именьковской.. и прочих ура-щиро-мегославянских...

А что касается истинного норманского факта, и ура-щиро-ругофажной "гипотезы" - там расклад и остался какой он был и ранее.. Либо привело к очередным холиварам, но не продвижению вперед.

----

А на основании высеров мудлона и фейко-прафессора Гарварда, фейко-научного аутсайдера Клёсова, что он на основании изложенного выше чот-то ВЫСОЧАЙШЕ выбрал себе голословно.. и "сделал выводы" - так это только посмеяться. :lol: "похоронил он" на своей помойке переформат.сру... НУ конечно как только академики узнают, что сборище фриков в ынтернете что-то там похоронило--- ну конечно все изменится :lol: :lol:
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Чт июн 04, 2015 2:22 pm

Нiчога n1c l550 не змяняе. Вы лепей z280 паглядзiце


Ничо не понял.

Изображение

юг швеции есть? есть. все. это достаточно. для норманизма. вы можете объявлять истинной любую другую гаплогруппу - ради бога :mrgreen: для фейко-ура-щирославяеской ругафажной недоконцепции этого тоже будет выше крыши. На этом факты закончатся и наступит область фантазий об ингигердах, изнасилованных поляками женах в Киеве и подобных "удивительных историях" - подобную полемику в стиле журнала Hello! лично я считаю достойно поддерживать лишь домохозяйкам.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Чт июн 04, 2015 2:33 pm

Изображение

Потомки Рюрика принадлежат к отдельному субкладу N1c1d который отличается от остальных представителей гаплогруппы SNP мутацией L550. Если посмотреть на общую карту N1c1 которую я представил выше, то центр этого субклада c L550 будет на нижней густой кляксе, расположенной в Прибалтике. Большинство носителей проживает в Латвии, Литве, Северной Польше и Белоруссии, но есть они и в Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Среди всего этого субклада L550+ были выделены носители мутации под номером L1025 наибольшая частота которых приходится на Южную Балтику. Эта группа отсутствует у Рюриковичей, её отсутствие так же наблюдается у скандинавских представителей группы N1c1. По отсутствию данной мутации N1c1d, на проекте http://www.familytreedna.com разделили на два субклада, которые так и назвали South-Baltic Subclade (L550+, L1025+) и Scandinavian II (L550+, L1025-). Предлагаю внимательнее всмотреться в картину распределения Scandinavian II (L1025-) можно сделать это на том же проекте http://www.familytreedna.com/public/N1c ... ction=ymap выбрав в выпадающем списке нужный субклад.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Чт июн 04, 2015 6:18 pm

Кот писал(а):Изображение

Потомки Рюрика принадлежат к отдельному субкладу N1c1d который отличается от остальных представителей гаплогруппы SNP мутацией L550. Если посмотреть на общую карту N1c1 которую я представил выше, то центр этого субклада c L550 будет на нижней густой кляксе, расположенной в Прибалтике. Большинство носителей проживает в Латвии, Литве, Северной Польше и Белоруссии, но есть они и в Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Среди всего этого субклада L550+ были выделены носители мутации под номером L1025 наибольшая частота которых приходится на Южную Балтику. Эта группа отсутствует у Рюриковичей, её отсутствие так же наблюдается у скандинавских представителей группы N1c1. По отсутствию данной мутации N1c1d, на проекте http://www.familytreedna.com разделили на два субклада, которые так и назвали South-Baltic Subclade (L550+, L1025+) и Scandinavian II (L550+, L1025-). Предлагаю внимательнее всмотреться в картину распределения Scandinavian II (L1025-) можно сделать это на том же проекте http://www.familytreedna.com/public/N1c ... ction=ymap выбрав в выпадающем списке нужный субклад.

Пустая iнфа :)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11