Загадочные и необъяснимые случаи

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 10, 2016 5:42 pm

Авс:
кто-либо встречался с очевидцем? если да, то каковы результаты, если нет, то можно ли получить контактные данные человека для выяснения подробностей?
зы я как-раз в могилеве, могу оперативно связаться с очевидцем.


У меня лежит письмо этой читательницы, но она не просила разглашать её адрес и чтобы кто-то её тревожил, что-то расследовал. Да и расследовать нечего – это давно было. Она что могла рассказала и нарисовала.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение авс » Пт июн 10, 2016 7:08 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Авс:
кто-либо встречался с очевидцем? если да, то каковы результаты, если нет, то можно ли получить контактные данные человека для выяснения подробностей?
зы я как-раз в могилеве, могу оперативно связаться с очевидцем.


У меня лежит письмо этой читательницы, но она не просила разглашать её адрес и чтобы кто-то её тревожил, что-то расследовал. Да и расследовать нечего – это давно было. Она что могла рассказала и нарисовала.


насчет беспокойства - похоже, человек как-раз заинтересован:
Никто не смог тогда объяснить (хотя мне писали из разных изданий, и я писала всем заново)
.

тут как-раз есть что уточнять:
во-первых, выходит, что автор письма не являлся очевидцем
Теперь от слов моего сына и его друга
.
кто в таком случае рисовал рисунок?
рядом с ними – блеклая фигура. Вот такая примерно (см. рисунок).


да и разве такая это давность? мы расследуем случаи "за польскими часами" (со слов людей), а тут всего-то 89 год.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 11, 2016 5:19 pm

Авс:
да и разве такая это давность? мы расследуем случаи "за польскими часами" (со слов людей), а тут всего-то 89 год.


Вы это серьёзно? 27 лет назад было. Если вам это очень нужно, то напишите мне на наш адрес газеты sr@secret-r.net

- и я вам дам координаты нашей читательницы. Только в письме себя назовите. Чтобы во всех аспектах убрать анонимность.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение авс » Сб июн 11, 2016 8:53 pm

Я благодарю Вас за готовность помочь в более подробном расследовании! Полностью согласен, что информативность с каждым пройденным годом прогрессивно падает, не то что с 10-летиями, но иногда что-то удается выудить ценное. Как минимум необходимо по возможности встретиться с очевидцами, иначе это будет оставаться очередной быличкой.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 13, 2016 5:04 pm

Авс:
Я благодарю Вас за готовность помочь в более подробном расследовании!


Всё вам отправил.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 20, 2016 8:21 pm

СТРАННОЕ ЯВЛЕНИЕ

Наш читатель Вячеслав Милковский прислал сообщение, которое назвал «ЗВЕЗДОПОДОБНАЯ ВСПЫШКА НА НЕБЕ»:

«7 июля, в 22 часа 20 минут белорусского (московского) времени случайно увидел на юго-юго-западе неба, на высоте чуть выше эклиптики вспыхнувший яркий (минусовой звездной величины) звездообразный объект. Он вспыхнул внезапно и этим обратил на себя внимание; я как раз смотрел в сторону юга, чуть западнее. Свет его был желтоватый.

Вспышка длилась чуть больше секунды и медленно, за полторы секунды погасла. Пронаблюдал еще полторы минуты, но больше вспышки не было. Его действительного перемещения определить за такое короткое время не смог.

Считать объект самолетом не позволяет большая яркость, медленное её угасание и затем отсутствие новой вспышки в течение полутора минут.

Для искусственного спутника Земли это очень короткая и очень яркая вспышка. (Спутники наблюдаю (в деревне) очень часто, по нескольку за вечер, поэтому спутать их с описываемым объектом не могу.)

Небо в момент наблюдения объекта было темно-синее, сумерки без звезд. Темных, неосвещенных солнцем облаков в районе наблюдения не было.

Наблюдал на юге Минска».

Попробуем высказать свои соображения. Если это был отражённый свет Солнца, то, судя по времени (в 22 часа 20 минут), это мог быть лишь спутник. В СМИ попадались сообщения, что в России испытывают некие системы, которые отправляют на землю очень мощный поток отражённого солнечного света, причём узконаправленный. Но, конечно, могут быть и другие объяснения. Однако явление действительно необычное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vik » Чт июл 21, 2016 3:46 pm

Да мало ли чего может быть. Может, это просто был метеор, который наблюдался в "фас", а не в "профиль". Вторгся в земную атмосферу небольшой неземной камешек или кусок космического мусора с околоземной орбиты... и сгорел себе благополучно.

Мне когда-то доводилось наблюдать в ночном небе небольшую точечную вспышку огненного цвета - будто что-то взорвалось где-то там на орбите или в верхних слоях атмосферы. Во время экспедиции с "Парамиром" на Копыльской гряде в 2003 году Михаил Соловьев тоже говорил, что заметил в небе странную вспышку... как раз перед наступлением сумерек.

Ну да, что-то вспыхивает, сгорает... Есть еще версия со спутником-иридиумом - они ведь тоже резко вспыхивают в небе и гаснут. Потому что в полете вращаются и периодически посылают "солнечный зайчик" на землю. Но случайно заметить такое - в принципе, довольно редкая удача. Если, конечно, не пользоваться специальными программами для расчета времени и места наблюдения вспышек от Иридиумов.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 22, 2016 6:36 pm

Вот сегодня мы получили по электронной почте сканированное написанное от руки письмо в адрес «Института Крепто зоологии» с указанием нашего адреса sr@secret-r.net на бланке некоего узбекского общества изучения истории тюрок.

Автор письма – некий Доктор Мирхан из Ташкента (Узбекистан). Ему 63 года. Когда ему было 5 лет (получается, в 1958 году), он жил в татарском ауле в Кемеровской области и видел, как охотники убили снежного человека (самку) и привезли в аул на телеге. Больше десятка женщин с детьми пришли к телеге, думая, что будут делить мясо убитого медведя. А там оказалась самка снежного человека размером с телегу, огромного роста. Тело волосатое, лицо монголоидное с редкой шерстью, голая, на ногах и ладонях кожа как подушечки у кошки на лапах. Лежала в телеге на спине, он видел её влагалище, её трогал и даже нюхал. Вроде как молодая самка снежного человека.

Женщины вокруг стали возмущаться и велели охотникам похоронить самку. Те так и сделали. Он пишет, знает это место, но сообщит только лично нам.

Удивительное дело: можно выкопать тело снежного человека, которое закопано в каком-то ауле в Кемеровской области! Впрочем, почитайте письмо сами:

2016-22-07__pismo0.jpg


2016-22-07__pismo1.jpg


Я пока не решил, мне от газеты писать ответ в Узбекистан, или предложить это Члену Редакционного совета нашей газеты Михаилу Герштейну от лица Русского географического общества, Санкт-Петербург. Я переслал ему это письмо и жду его ответ. В любом случае мы из Беларуси поехать в Кемеровскую область не сможем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 23, 2016 3:16 pm

Сегодня получил ответ от Михаила Герштейна:

«Что касается "доктора Мирхана", я бы не стал с этим связываться вообще. Товарищ этот одиозный (погуглил немного) и явно больной на всю голову, не говоря уже о патологическом антисемитизме.

"Секретный аул" он сам называет на своем сайте (Аул Новая Уфа):

https://sites.google.com/site/strukturasionizma/rezume

Возможно, он что-то видел в детстве, но найти захоронение спустя 60 лет, думаю, нереально. Ведь самку похоронили явно не на обычном кладбище, следы которого еще можно найти. Там могла вообще вся местность измениться, тем более что аул давно заброшен:

http://www.citipedia.info/city/general/ ... 98_lang_ru

Со спутника даже фундаментов домов толком не видать, все заросло лесом:

http://town-map.ru/novaya_ufa_29_563034_871627.htm

Я могу передать эту историю знакомым криптозоологам - в частности, Валентину Сапунову. Он уже бывал в Кемеровской области и имеет там связи. Возможно, они смогут связаться с "Мирханом" и предпринять какие-то реальные действия».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 23, 2016 3:44 pm

Кстати, вот ещё один загадочный случай. Православные бабки в какой-то русской деревне начитались сообщений о появлениях нерукотворных образов там и тут, и вот у них такой силуэт иконы появился на стене клуба. Они стали ему поклоняться, целовать, службы там с попом устраивать.

Изображение

Изображение

Затем конфуз вышел: оказалось, что там просто все пьяные мужики мочатся на стену во время танцев.

Подробнее об этом в моём посте на другой ветке:

viewtopic.php?f=4&t=24&start=585
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск


Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июл 24, 2016 3:04 pm

Так это чудо оказывается в Украине произошло.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 28, 2016 6:03 pm

О «деле про снежного человека». Михаил Герштейн передал информацию Валентину Сапунову, тот связался со знакомой журналисткой из Кемеровской области, она и будет проводить расследование. Остаётся ждать результатов…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Загадочные и необъяснимые случаи

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср дек 19, 2018 8:15 pm

АНОМАЛИЯ НОЧЬЮ

Наш читатель Игорь Геннадьевич Денисович в своём письме рассказал об аномальном явлении, которое он наблюдал в Минске много лет назад. Возможно, найдутся и другие очевидцы феномена?

Игорь Геннадьевич пишет:

«Вашу газету я читаю с 1998 года и являюсь её регулярным подписчиком. Хочу спросить у редакции, у людей с жизненным опытом, т.е. кто в 70-е был взрослым. В далёкие семидесятые ничего не было зафиксировано над Минском? Например, пролёт болида или метеорита по типу Чебаркульского? Может, где-то какая-то информация сохранилась о том случае, о котором я расскажу ниже. Может, кто-то что-то слышал?

А произошло вот что. В 1975 или 1976 году я ходил в детский садик №47 по ул. Нахимова в городе Минске. И был я там в группе, как это называется, «на круглые сутки». Извините за орфографию, но кто знает, что это, тот поймёт. Там в садике дети живут всю неделю, в том числе и ночуют. Так вот прошло более 40 лет, а я этот эпизод помню до сих пор, даже в деталях. Это случилось ночью, а утром ночная няня расспрашивала у детей, кто что ночью слышал или видел. А потом все рассказы были среди взрослых воспитателей, мы – дети – уже не обращали внимания. А произошло вот, что. Далее со слов няни. И я это помню до сих пор.

В ту ночь за окном что-то очень сильно зашумело, шум был такой силы, что казалось – с неба что-то падает или летит. Очень низко. От грохота тряслись стёкла в окнах. Такого сильного грохота никогда не доводилось слышать. Казалось, что над садиком и домами пролетает не самолёт, а что-то сравнимое с ракетой. Но самое интересное, что в этот момент, ночью, за окном стало светло – ярче, чем, в самый яркий день. Настолько светло, что осветило помещение, где спали мы, дети.

От шума проснулся только один мальчишка. Это явление увидел и он. Грохот продолжался недолго. Начало стихать, и за окном стал меркнуть свет. Словно что-то улетало дальше. Наконец всё стихло, и за окном опять ночь. Мальчишка, который вместе ночной няней видел это, на утро ничего толком не смог рассказать. Мы, дети, посчитали, что это был запуск ракеты в космос (мы, дети, считали, что так всё происходит). Теперь, будучи не ребёнком, я понимаю, конечно, что это не так. Тогда вопрос: что могло тогда ночью издать сильный грохот и осветить так сильно ночное небо???

Центр города, ночь, самолёты не летали над домами и, во всяком случае, не могли осветить всё вокруг, как днём. Остаётся предполагать, что был пролёт болида или какого-нибудь метеорита. Вот и хочу обратиться к редакции. Может, Вам, кто в 70-е был взрослым, что-то известно об этом случае? Повторюсь, это было в Минске, ул. Нахимова, в 1975 или 1976 году. Заранее благодарен».

С сожалением отвечаем, что в указанный период никто из коллектива нашей Редакции не проживал в Минске. Поэтому переадресуем вопрос нашим читателям: что же это было?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron