Изучение АЯ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 11, 2016 3:05 pm

Пол Стоунхилл из Лос-Анджелеса прислал мне сегодня ссылку на блог нашего коллеги из Польши:

«Шлю страницу польского коллеги. Бывший офицер-пограничник. Автор и исследователь. Роберт Леснякевич».

r.lesniakiewicz@gmail.com

http://wszechocean.blogspot.com/2016/05 ... ntomy.html

Интересный блог, я посмотрел. И фамилия у хлопца беларуская. У меня предложение для беларуского Уфокома: а не наладить ли контакты с соседом? Если будет такое желание – ссылайтесь на Члена Редакционного совета нашей газеты Пола Стоунхилла. Он, собственно, и предлагает нам в Беларуси наладить с Леснякевичем контакты.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vik » Ср май 11, 2016 4:29 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Интересный блог, я посмотрел. И фамилия у хлопца беларуская. У меня предложение для беларуского Уфокома: а не наладить ли контакты с соседом? Если будет такое желание – ссылайтесь на Члена Редакционного совета нашей газеты Пола Стоунхилла. Он, собственно, и предлагает нам в Беларуси наладить с Леснякевичем контакты.


Да, мы знаем о таком исследователе. У меня лично есть одна его книга, а на сайте мы размещали перевод интервью с ним.
Налаживание контактов - дело хорошее, вот только я пока не вижу, чем мы могли бы быть полезны друг другу. Я пока поддерживаю контакты с несколькими более молодыми и активными исследователями из Польши, а также вышел недавно на Словакию. Будет повод, можно связаться и с Робертом Леснякевичем.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 12, 2016 4:21 pm

Кстати, как я понял, с Робертом Леснякевичем Пол общался на русском языке, тот переводы с русского на польский делал советских изданий об аномальном.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс май 22, 2016 2:12 pm

Пол Стоунхилл мне сегодня прислал:

http://www.theseoultimes.com/ST/index.html
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 25, 2016 4:15 pm

Я сегодня сделал перевод на русский язык главы 3 из новой книги Пола Стоунхилла и Филипа Мантла, это публикация на две полосы, выйдет в нашем следующем номере газеты. Публикуемая глава называется «Пловцы 1982 года, озеро Байкал, озеро Иссык-Куль и загадочные гуманоиды».

Рекомендую всем, потому что книга «Российские секреты НЛО. Неопознанные подводные объекты в российских и международных водах» не планируется к изданию на русском языке.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 07, 2016 12:12 pm

ЕСТЬ РАБОТА ДЛЯ УФОКОМА

Уважаемый Виктор Гайдучик. Как члену Редакционного совета нашей газеты и жителю Бреста рассказываю следующее. Я получил письмо от читателя, который живёт как раз недалеко от вас. Это Трутько Валентин Ильич из г. Берёза Брестской области. Он пишет:

«Уважаемая редакция!

Собрав камни для бытовых нужд и укладывая их в дорожку, мой сын Трутько Игорь Валентинович обратил внимание на один из камней, в котором имелись похожие на металлические сферические вкрапления диаметром от 10 до 15 мм. Магнитных свойств они не показали – магнит не притягивается, но при пробе маталлодетектором «Минилап Сафари» издаёт помехи. Разбив камень, внутри обнаружили ещё одно сферическое вкрапление. Камень обкатанный, аналогичен камням из гравия, найден на поверхности. Хотелось бы, чтобы его осмотрели специалисты. Контактный телефон моего сына 8-033-328-59-80 МТС».

Вот фото читателя:
for_vikIMAG1344.jpg


На всякий случай адрес читателя:
Трутько Валентин Ильич ул. Горины [последние две буквы в этом слове неразборчиво, я прочёл как «ны»] Коляды д. 24 кв. 13
225202 г. Берёза Брестской области

Хочу вас, Виктор, попросить разобраться с этим делом и, если там что-то интересное, сделать материал для нашей газеты, который мы опубликуем.

В.Д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vik » Пт июл 08, 2016 5:29 pm

Попробую сначала геологам показать снимок... Если будет необходимость, придется тогда ехать за "артефактом" )
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 08, 2016 5:42 pm

Отлично!

Заодно, может, и среди форумчан найдутся специалисты по геологии, которые что-то подскажут.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vik » Вт июл 19, 2016 5:09 pm

Получил ответ следующего содержания:

"К сожалению, по фотографиям такого качества затруднительно провести минералогическую диагностику. Только по образцу (кусочку) от камня можно сделать предварительное заключение о составе породы и происхождении. Рекомендую Вам обратиться в "Центр по геологии". Я думаю, там Вам могут дать исчерпывающий ответ. Я бы сказал, что образец похож на новообразование, однако выяснить природу включений невозможно".
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 19, 2016 6:00 pm

Vik:
"К сожалению, по фотографиям такого качества затруднительно провести минералогическую диагностику. Только по образцу (кусочку) от камня можно сделать предварительное заключение о составе породы и происхождении. Рекомендую Вам обратиться в "Центр по геологии". Я думаю, там Вам могут дать исчерпывающий ответ. Я бы сказал, что образец похож на новообразование, однако выяснить природу включений невозможно".


Это уже что-то. Опубликую письмо читателя с вашим комментарием в следующем номере газеты. Правда, сомневаюсь, что человек из глубинки повезёт в поезде камень в Минск в Республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр по геологии». Но попрошу его в этой публикации сделать снимки максимально высокого разрешения и прислать нам.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vik » Чт июл 21, 2016 3:54 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Vik:
Правда, сомневаюсь, что человек из глубинки повезёт в поезде камень в Минск в Республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр по геологии». Но попрошу его в этой публикации сделать снимки максимально высокого разрешения и прислать нам.


Если пришлют более качественный снимок (а лучше несколько + макросъемку этих самых включений), то можно попробовать отписаться от имени газеты на электронный адрес этого самого Центра. Вдруг ответят что-то по существу.

Правда, сам я как-то не вижу большого толка возиться с этим случаем. Если поставить цель и перебрать кучу камней, хотя бы в куче гравия, то можно, наверное, найти кучу "странных камней". Ну не дергаться же каждый раз по такому случаю. Другое дело, если эта "странность" будет из разряда "невозможных артефактов" в стиле "болтов из юрского периода", либо же камень с подозрительными вкраплениями был обнаружен на месте посадки "летающей тарелки"... тогда да )))
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2016 5:29 pm

Согласен. Всю эту историю я вчера изложил для нового номера газеты в рубрике «Читательский клуб», где попросил читателя сделать электронные снимки с максимальным разрешением и прислать нам. Но проблема в том, что читатель прислал нам рукописное письмо по обычной почте и с фото, которое сделано на плёнку обычным фотоаппаратом. Так что сомневаюсь, что он знает интернет, имеет электронную почту и знаком с цифровым фотоаппаратом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 01, 2019 1:39 am

2 февраля 2019 года «Уфоком» приглашает на 5-ю конференцию «Таинственная Беларусь-
2019».

Место проведения: г. Минск, Национальная библиотека Беларуси, аудитория 306 (3 этаж, зал
документов по искусству). На конференции будет затронут широкий круг вопросов из
области этнографии, археологии, фольклористики, мифологии, этноастрономии, топонимики,
сакральной географии и др. Ограничение по количеству участников/слушателей - до 30
человек, поэтому убедительная просьба, слушателям скинуть информацию о своем участии
заранее на ufocom@tut.by

Подробности на сайте ufo-com.net

Илья Бутов
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1