ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение ARWI » Пн апр 11, 2016 10:24 pm

гм.назвали б-Селония. обоснованно и ясно..
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение Иван Скиндер » Пн апр 11, 2016 10:27 pm

ARWI писал(а):так там селы жили, рижская хроника упоминает

Думаю – наполовину с латгалами.
Но, какая разница?

Вы ведь говорили за N1 – а не о чем-то ином.
Думаю – они как раз и были представителями подобных носителей.

На примере Полоцкого княжества – я попытался проиллюстрировать насколько изменчив бывает «качественный» состав населения.
Во времени – он может меняться кардинально.


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение Иван Скиндер » Пн апр 11, 2016 10:50 pm

ARWI писал(а):гм.назвали б-Селония. обоснованно и ясно..

Еще раз:
Имя, в данном контексте -- значение не имеет.

Речь Вы вели о конкретной гаплогруппе N1 -- а не о названии племени или земли.
Упомянутые племена – как раз и являются её носителем.

Хотите сменить дискурс – уберите упоминание об гаплотипе.
И разговор сменит направление.


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 5:26 am

ARWI писал(а):http://forum.molgen.org/index.php/topic,268.390.html
тут фанаты N1 и невров туда записали

Ничего страшного :)))
http://forum.molgen.org/index.php/topic,5643.0.html
http://forum.molgen.org/index.php/topic,7966.0.html
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 5:42 am

Istorik писал(а):
WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Известные представители гаплогруппы N1c1
Согласно исследованиям генеалогов, после тестирования современных документированных потомков:
Мономашичи (Рюриковичи) - Русские цари и основатель государственности на Руси
Гедиминовичи - Великий Князь Литовский и его потомки Хованские, Голицыны, Трубецкие
Гедройцы (Довспрунги) - Князь Литовский Гедрус и его потомки Гедройцы

http://haplogroup.narod.ru/hapn.html

И что?
Рюриковичи не начались с Мономаха - это раз, во-вторых, есть там кое-что из области адюльтера... У Рюриковичей есть и R1a, и I2. Гедымин - вполне, но...
"Предыстория династии Гедиминовичей из-за противоречивости средневековых письменных источников не совсем ясна. Известно, что после Довмонта, родственная связь которого с Тройденом и позднейшими Гедиминовичами небесспорна, власть в 1287 году перешла к Бутигейду, брату Пукувера Будивида. Предположительным отцом Бутигейда и Пукувера Будивида и, таким образом, родоначальником династии, некоторые историки называют Сколоменда."
Про Довспрунгов вообще трудно судить:
"До́вспрунк (лит. Dausprunkas; белор. Даўспрунк; ум. между 1219 и 1238) — князь литовский, известный по единственному упоминанию."
"Родоначальник - Довспрунг, по легенде прибывший из Рима в Литву в 924 г. вместе с Палемоном." Как Вы думаете, Историк, много в Италии N1c?:))))

Че вы так далеко ушли в прошлое?
Династия Гедиминовичей началась с Гедимина :P
А До́вспрунк упомянут в:
«Бж҃иимъ повелениемь . прислаша кнѧзи Литовьскии . к великои кнѧгини Романовѣ . и Данилови и Василкови . миръ дающе бѧхоу же имена Литовьскихъ кнѧзеи се старѣшеи . Живинъбоудъ . Давъѧтъ . Довъспроункъ . братъ его Мидогъ . братъ . Довъӕловъ . Виликаилъ . а Жемотьскъıи кнѧз̑ Ерьдивилъ . Въıкъıнтъ . а Роушьковичевъ . Кинтибоуть . Вонибоут̑ . Боутовить . Вижѣикъ . и сн҃ъ его Вишлии . Китении . Пликосова . а се Боулевичи . Вишимоут̑ егоже оуби Миндого тъ . и женоу его поѧлъ . и братью его побилъ . Едивила . Спроудѣика . а се кнѧзи . из Дѧвол̑твъı . Юдьки . Поукѣикъ . Бикши . Ликиикъ си же вси миръ даша . кн҃зю Данилови . и Василкоу . и бѣ землѧ покоина . Лѧхом же не престающимъ . пакостѧщимъ . и приведе на нѧ Литвоу И воеваща Лѧхъı . и много оубиства створиша в нихъ ❥» [2]
Тут прямо написанно, что он брат Мидоуга (Довъспроункъ . братъ его Мидогъ)и причем тут Палемон и ваши легенды :P

Не нужно мне приводить этот текст, я его знаю, как и то, что там нет слов: довспрунг гаплогруппы N1c предок Гедройцев :))) гедройцы от князя Довспрунга (10 век) герба Гиппоцентавр выводят себя, как и князья Девалтовские, Свирские, Ольшанские, Воложинские, Горностаи.
То, что династия Гелыминовичей от Гедымина, кто ж спорит:)? Это только великим историком нужно доказывать кому-то почему-то:))) а я о том, что по одному человеку нельзя судить о корнях правящей верхушки, как, например, о Рюриковичах по Мономаху:) есть еще династия Ягеллонов - тоже весьма интересная история...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение Istorik » Вт апр 12, 2016 6:44 am

WilWit писал(а):Не нужно мне приводить этот текст, я его знаю, как и то, что там нет слов: довспрунг гаплогруппы N1c предок Гедройцев :))) гедройцы от князя Довспрунга (10 век) герба Гиппоцентавр выводят себя, как и князья Девалтовские, Свирские, Ольшанские, Воложинские, Горностаи.
То, что династия Гелыминовичей от Гедымина, кто ж спорит:)? Это только великим историком нужно доказывать кому-то почему-то:))) а я о том, что по одному человеку нельзя судить о корнях правящей верхушки, как, например, о Рюриковичах по Мономаху:) есть еще династия Ягеллонов - тоже весьма интересная история...

У вас по одному слову ЗУБР вся история строится :lol:
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 7:44 am

Istorik писал(а):
WilWit писал(а):Не нужно мне приводить этот текст, я его знаю, как и то, что там нет слов: довспрунг гаплогруппы N1c предок Гедройцев :))) гедройцы от князя Довспрунга (10 век) герба Гиппоцентавр выводят себя, как и князья Девалтовские, Свирские, Ольшанские, Воложинские, Горностаи.
То, что династия Гелыминовичей от Гедымина, кто ж спорит:)? Это только великим историком нужно доказывать кому-то почему-то:))) а я о том, что по одному человеку нельзя судить о корнях правящей верхушки, как, например, о Рюриковичах по Мономаху:) есть еще династия Ягеллонов - тоже весьма интересная история...

У вас по одному слову ЗУБР вся история строится :lol:

Послушай, мил человек, на чем чья история строится не тебе судить, умом скуден:) а в гаплогруппы, тем более известных родов, совсем не суйся. Ты там - ноль:))) и вякай по-меньше, глядишь за умного сойдешь:))) типичный "слабы з канем малым":))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение Istorik » Вт апр 12, 2016 9:30 am

WilWit писал(а):
Istorik писал(а):
WilWit писал(а):Не нужно мне приводить этот текст, я его знаю, как и то, что там нет слов: довспрунг гаплогруппы N1c предок Гедройцев :))) гедройцы от князя Довспрунга (10 век) герба Гиппоцентавр выводят себя, как и князья Девалтовские, Свирские, Ольшанские, Воложинские, Горностаи.
То, что династия Гелыминовичей от Гедымина, кто ж спорит:)? Это только великим историком нужно доказывать кому-то почему-то:))) а я о том, что по одному человеку нельзя судить о корнях правящей верхушки, как, например, о Рюриковичах по Мономаху:) есть еще династия Ягеллонов - тоже весьма интересная история...

У вас по одному слову ЗУБР вся история строится :lol:

Послушай, мил человек, на чем чья история строится не тебе судить, умом скуден:) а в гаплогруппы, тем более известных родов, совсем не суйся. Ты там - ноль:))) и вякай по-меньше, глядишь за умного сойдешь:))) типичный "слабы з канем малым":))))

Еще один умник появился. :lol: всезнайка гаплогруппник :lol:
Ну поясни нулю, что ты тут выучил, поделись своими знаниями, арий ты наш ненаглядный :P
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 12:28 pm

Istorik писал(а):Еще один умник появился. :lol: всезнайка гаплогруппник :lol:
Ну поясни нулю, что ты тут выучил, поделись своими знаниями, арий ты наш ненаглядный :P

Тут выучил? Ничего :)! Я что-то про ариев распавядаý? :))) как говорится, у кого, что болит:)))
Для меня все гаплогруппы равны, видимо, в отличие от тебя:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение grron » Вт апр 12, 2016 12:57 pm

Istorik писал(а):Че вы так далеко ушли в прошлое?
Династия Гедиминовичей началась с Гедимина :P
А До́вспрунк упомянут в:
«Бж҃иимъ повелениемь . прислаша кнѧзи Литовьскии . к великои кнѧгини Романовѣ . и Данилови и Василкови . миръ дающе бѧхоу же имена Литовьскихъ кнѧзеи се старѣшеи . Живинъбоудъ . Давъѧтъ . Довъспроункъ . братъ его Мидогъ . братъ . Довъӕловъ . Виликаилъ . а Жемотьскъıи кнѧз̑ Ерьдивилъ . Въıкъıнтъ . а Роушьковичевъ . Кинтибоуть . Вонибоут̑ . Боутовить . Вижѣикъ . и сн҃ъ его Вишлии . Китении . Пликосова . а се Боулевичи . Вишимоут̑ егоже оуби Миндого тъ . и женоу его поѧлъ . и братью его побилъ . Едивила . Спроудѣика . а се кнѧзи . из Дѧвол̑твъı . Юдьки . Поукѣикъ . Бикши . Ликиикъ си же вси миръ даша . кн҃зю Данилови . и Василкоу . и бѣ землѧ покоина . Лѧхом же не престающимъ . пакостѧщимъ . и приведе на нѧ Литвоу И воеваща Лѧхъı . и много оубиства створиша в нихъ ❥» [2]
Тут прямо написанно, что он брат Мидоуга (Довъспроункъ . братъ его Мидогъ)и причем тут Палемон и ваши легенды :P

Если это все князья, то какими княжествами они управляли? Или эти князья как в Грузии - в каждом ауле был свой князь. При упоминании князей как правило всегда упоминали место княжения. Князь Полоцкий, Слуцкий, Туровский, Пинский, Черниговский и так далее. Князь без княжества, как министр без портфеля.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение Istorik » Вт апр 12, 2016 12:57 pm

WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Еще один умник появился. :lol: всезнайка гаплогруппник :lol:
Ну поясни нулю, что ты тут выучил, поделись своими знаниями, арий ты наш ненаглядный :P

Тут выучил? Ничего :)! Я что-то про ариев распавядаý? :))) как говорится, у кого, что болит:)))
Для меня все гаплогруппы равны, видимо, в отличие от тебя:)))

У меня люди равны... Ладно, давай дружить :P
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 1:19 pm

Istorik писал(а):
WilWit писал(а):
Istorik писал(а):Еще один умник появился. :lol: всезнайка гаплогруппник :lol:
Ну поясни нулю, что ты тут выучил, поделись своими знаниями, арий ты наш ненаглядный :P

Тут выучил? Ничего :)! Я что-то про ариев распавядаý? :))) как говорится, у кого, что болит:)))
Для меня все гаплогруппы равны, видимо, в отличие от тебя:)))

У меня люди равны... Ладно, давай дружить :P

Я только за:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 1:22 pm

grron писал(а):
Istorik писал(а):Че вы так далеко ушли в прошлое?
Династия Гедиминовичей началась с Гедимина :P
А До́вспрунк упомянут в:
«Бж҃иимъ повелениемь . прислаша кнѧзи Литовьскии . к великои кнѧгини Романовѣ . и Данилови и Василкови . миръ дающе бѧхоу же имена Литовьскихъ кнѧзеи се старѣшеи . Живинъбоудъ . Давъѧтъ . Довъспроункъ . братъ его Мидогъ . братъ . Довъӕловъ . Виликаилъ . а Жемотьскъıи кнѧз̑ Ерьдивилъ . Въıкъıнтъ . а Роушьковичевъ . Кинтибоуть . Вонибоут̑ . Боутовить . Вижѣикъ . и сн҃ъ его Вишлии . Китении . Пликосова . а се Боулевичи . Вишимоут̑ егоже оуби Миндого тъ . и женоу его поѧлъ . и братью его побилъ . Едивила . Спроудѣика . а се кнѧзи . из Дѧвол̑твъı . Юдьки . Поукѣикъ . Бикши . Ликиикъ си же вси миръ даша . кн҃зю Данилови . и Василкоу . и бѣ землѧ покоина . Лѧхом же не престающимъ . пакостѧщимъ . и приведе на нѧ Литвоу И воеваща Лѧхъı . и много оубиства створиша в нихъ ❥» [2]
Тут прямо написанно, что он брат Мидоуга (Довъспроункъ . братъ его Мидогъ)и причем тут Палемон и ваши легенды :P

Если это все князья, то какими княжествами они управляли? Или эти князья как в Грузии - в каждом ауле был свой князь. При упоминании князей как правило всегда упоминали место княжения. Князь Полоцкий, Слуцкий, Туровский, Пинский, Черниговский и так далее. Князь без княжества, как министр без портфеля.

Да и не тот это довспрунг, от которого род Гедройцы, например, выводят
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение WilWit » Вт апр 12, 2016 1:27 pm

Впервые гербом Гиппоцентавр (гербовая легенда) пользовался князь Довспрунг (905-980гг), от которого происходят князья Девалтовские.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛЕТУВА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВКЛ

Сообщение psv-777 » Пт апр 15, 2016 10:13 am

А инопланетяне были его предками(как раз из этого созвездия) :lol: Я это на заборе прочитал :!: Афторитетный чел из нашего двора написал :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron