Американцы на Луне

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Mihail Mitin » Вс авг 30, 2009 4:47 pm

Изображение

А судьба Титаника могла бы быть и другой...
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение darlock » Вс авг 26, 2012 3:17 pm

Жаль. Он то уж точно знал как оно всё было (или не было).
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Американцы на Луне

Сообщение Maxi » Чт янв 28, 2016 12:24 pm

На станицах газеты вновь всплыла тема фильсификации, в связи с недавним появлением в интернете рассекреченного интервью Стэнли Кубрика, снятого якобы за несколько дней до его смерти. В интервью человек, похожий на Кубрика, признаётся, что он режиссировал съёмку фейковой высадки астронавтов на Луну, и что вся программа Аполлон - это фальсификация.
Выводы Михаила и Вадима в газете интересны, но всё же не стоит опираться на это интервью: оно само оказалось фальшивкой (надеюсь, напишете об этом в следующих номерах).

http://www.snopes.com/false-stanley-kub ... -landings/

Человек, изображающий Стэнли Кубрика - это актёр по имени Том. Именно так к нему обращается режиссёр в неотредактированной версии видео (см. 14-ю минуту самого последнего ролика по ссылке). И попутно объясняет, как он должен отвечать на вопросы. Кроме того, сам Кубрик на себя не слишком похож, особенно голосом. Для сравнения есть его выступление на вручении награды D.W. Griffith Award в 1997 году. Вдова Кубрика также опровергает это интервью.
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Re: Американцы на Луне

Сообщение goward » Чт янв 28, 2016 4:14 pm

Ох уж эти журналисты. :lol:

Значит СССР все видные ученые ее и академики признал факт высадки американцев на Луне и только честные, добропорядочные журналисты,взяли и вывели на чистую воду фальсификаторов в лице НАССА.

Я просто под столом. :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Американцы на Луне

Сообщение Станислав Матвеев » Пт янв 29, 2016 11:51 am

советские специалисты подтверждали факт высадки американцев на Луну. Слушали их переговоры по открытому каналу и указывали на то, что американцы оставили на поверхности Луны специальные лазерные отражатели. Т.о. всегда можно убедиться в этом факте.

Видео вероятно сфальсифицировано, ибо нашли они там то что им нужно было знать, а публике по их мнению совсем даже не стоит.
Шум вокруг якобы фальсификации полета самого это такой же журналисткий бред, как и то, что НЛО это аппараты третьего рейха. Ради денег и известности.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Американцы на Луне

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 31, 2016 7:01 pm

Читал вчера, что сняты даже флаги США на Луне. Кроме первого - который упал при старте "Орла". Фото приводят. Вот флаги, вот следы ног астронавтов, вот следы их роверов.

О чём вообще говорить? Сие есть на Луне. Тема закрыта.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Американцы на Луне

Сообщение grron » Пн фев 01, 2016 11:20 am

В продолжении моего спора с модератором goward. Посмотрите ролик? http://www.youtube.com/watch?v=gNvX1mWjqvk
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Американцы на Луне

Сообщение grron » Пн фев 01, 2016 11:53 am

Ещё в огород goward Это Мила Кунис... Ёпт я её люблю...И она знает ру3сский язык http://www.youtube.com/watch?v=1B0UabNmUzY#t=845.85277 Она откуда вообще?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Американцы на Луне

Сообщение grron » Вт фев 02, 2016 11:56 am

Я так понимаю что половина Голливуда выходцы либо из Украины, либо из Беларуси. Евреи. Жаль что ни культуру, ни язык не сохранили...Хотя они евреи, чего от них ещё ждать...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Американцы на Луне

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 12, 2016 12:15 am

Тут на днях пришло письмо от читателя. Он служил военным в Казахстане во время высадки американцев на Луну, по роду службы они это прослушивали в рамках задания. Вопрос не в том, были ли американцы на Луне. Он пишет, что они записали переговоры, как астронавты говорили в 1969, что видят другие рядом космические аппараты на Луне. Термина НЛО тогда в СССР не было.

Я в шоке от этого письма. Написал письмо В. Журавлев, он дал свой телефон для уточнения. Буду с этим разбираться. Судя по письму, тут с подробностями реальное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Американцы на Луне

Сообщение muraw » Пт фев 12, 2016 12:02 pm

Ещё одна версия. Думаю, произошла от "трудностей перевода" . Думаю из радиолюбителей в те времена вряд-ли кто записал переговоры. А всё то, что выдаст НАСА или КГБ будет каждый конспиралогист прикручивать к своей версии
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Американцы на Луне

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 12, 2016 4:02 pm

Разобрался и статью написал «ЛУНА, 21 ИЮЛЯ 1969 ГОДА, 15:50 UTC».

Астронавты там не НЛО видели, а крушение советской станции «Луна-15». Могли от её обломков и погибнуть.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Американцы на Луне

Сообщение timax » Сб июл 23, 2016 1:56 pm

Лунный заговор как тест на профпригодность

Хотите узнать лучше человека? Спросите его о высадке на Луну. Его ответ позволит сразу определить стоит ли продолжать с ним общение, брать на работу или подписывать долговременный контракт.


К тому же не надо задавать обидные вопросы про Украину и Вову. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Американцы на Луне

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 23, 2016 2:47 pm

«ЛУННЫЙ ЗАГОВОР»

Вивиан Ванесса Кубрик, дочь режиссера Стэнли Кубрика, впервые после смерти отца публично высказалась о якобы сфальсифицированных кадрах высадки на Луну, которые снял ее отец.
«Меня так часто об этом спрашивают, что, кажется, пришло время высказаться. Простите меня за грубость, но та «правда», на которой так настаивают эти вредные чудаки, что мой отец сговорился с правительством США и снял высадку на Луну, – явная гротескная ложь», – написала Вивиан в своем Твиттере.
Кубрик отметила, что ее отец, который неоднократно страдал из-за несговорчивости и принципиальной позиции в своей работе, был бы последним человеком, который в чем-то стал бы сотрудничать с американским правительством. По ее словам, гуманизм работ Стэнли Кубрика говорит сам за себя и доказывает, что режиссер никогда бы не пошел на такое предательство по отношению к человечеству.
«Лунный заговор» – теория заговора, центральной идеей которой является утверждение, что во времена «лунной гонки» в ходе американской космической программы «Аполлон» (1969-1972) высадка людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъемки и другие документальные материалы лунных экспедиций были сфальсифицированы правительством США.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Американцы на Луне

Сообщение timax » Сб июл 23, 2016 8:19 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):«ЛУННЫЙ ЗАГОВОР»

Вивиан Ванесса Кубрик, дочь режиссера Стэнли Кубрика, впервые после смерти отца публично высказалась о якобы сфальсифицированных кадрах высадки на Луну, которые снял ее отец.
«Меня так часто об этом спрашивают, что, кажется, пришло время высказаться. Простите меня за грубость, но та «правда», на которой так настаивают эти вредные чудаки, что мой отец сговорился с правительством США и снял высадку на Луну, – явная гротескная ложь», – написала Вивиан в своем Твиттере.
Кубрик отметила, что ее отец, который неоднократно страдал из-за несговорчивости и принципиальной позиции в своей работе, был бы последним человеком, который в чем-то стал бы сотрудничать с американским правительством. По ее словам, гуманизм работ Стэнли Кубрика говорит сам за себя и доказывает, что режиссер никогда бы не пошел на такое предательство по отношению к человечеству.
«Лунный заговор» – теория заговора, центральной идеей которой является утверждение, что во времена «лунной гонки» в ходе американской космической программы «Аполлон» (1969-1972) высадка людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъемки и другие документальные материалы лунных экспедиций были сфальсифицированы правительством США.

Таки не были на Луне, как Ваши личные ощущения?
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29