Церковь и современное общество

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Ср дек 16, 2015 10:33 pm

Ну, сущие жыдобандеровцы.
И печенюшки их похлеще будут Нуландовских.


https://www.youtube.com/watch?v=jV6Qsxqh4zY&feature=youtu.be


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Кот » Чт дек 17, 2015 7:09 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Лично я вообще-то атеист. Ни во что не верую. И никому не верю. ЗНАТЬ НАДО - а не верить.
да вы и не знаете ни... Лучше б верили :lol:
Кот
 

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Ср дек 23, 2015 9:10 pm

Духовно?
Божественно?


Изображение

http://lenta.ru/news/2015/12/23/greecegay/

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт дек 25, 2015 10:09 pm

Кот:
вы и не знаете ни... Лучше б верили

Типа брать с вас пример? Религиозный вы наш… Чаплин нашего Форума.

Вообще если хи-хи оставить, там непонятно что происходит. Какой-то глава БПЦ - не РПЦ - выгнал Чаплина из РПЦ. Бардак и развал. Дрязги и пересуды в своём ведомстве.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение timax » Пт дек 25, 2015 11:36 pm

Что говорить о бедной гейропе, не покаявшись в естественном, многовековом пристанище геев - монастырях и церковных школах всех формаций? Все эти "скиты", домики, часики, цепочки, юбочки, ах - как все - божественно!
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Сб янв 09, 2016 8:02 pm

ИзображениеИзображение

бог послал..
не возвращать же....


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение timax » Ср янв 13, 2016 10:51 am

Vsevolod Chaplin
11 января в 21:06 ·
Еще о свободе слова. Меня пытаются лишить выхода почти во все российские СМИ - по моему мнению, в этом может участвовать как высшее церковное руководство (имею право предположить, что указание дано лично Патриархом), так и руководство Администрации Президента РФ. Вот факты. 28 декабря была отменена давно анонсированная пресс-конференция в здании "Интерфакса". 29 декабря был записан, но не выставлен на сайт мой комментарий агентству "Россия сегодня" по поводу отстранения от поста замглавы Всемирного русского народного собора, при том, что заявление моих критиков было приведено весьма подробно (см. внизу). 5 января был записан, но не вышел в эфир коментарий для Life News про календарные особенности празднования Рождества. Обсуждать мое увольнение на радио "Говорит Москва" приглашали кого угодно, но не меня - при этом говорилось, что мое имя даже упоминать не надо. Исключение делают только "Эхо Москвы", "Сноб" и "Дождь". Даже критикам Путина не пытаются перекрыть возможность высказывания настолько беспардонно. Господа журналисты (осообенно патриоты), не пора ли уже перестать прислушиваться к "советам", противоречащим духу закона и этике?


Попытка "забанить" вчерашнего "рупора" православия в первопрестольной. Собственно все началось с поедания в "Макдоналс" постных гамбургеров. 8)

Изображение

Изображение
Как говорится - Сегодня ты танцуешь "джаз", а завтра Родину продашь. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение grron » Вт янв 26, 2016 11:34 pm

Интересный опрос попался на глаза.


Большинство жителей Беларуси верят в Бога. Об этом свидетельствуют данные национального социологического опроса взрослого населения республики, проведенного Информационно-аналитическим центром.

В ходе социологического исследования отметили, что верят в Бога 63,5% опрошенных жителей республики, еще 5% - в сверхъестественные силы. Не смогли однозначно определить свое отношение к вере 22% опрошенных, а 8,5% указали, что не являются верующими.

Вместе с тем абсолютное большинство населения республики относит себя к двум конфессиям — православной (83%), католической (9,5%). К другим религиозным направлениям отнесли себя 2% респондентов. Не считают себя приверженцами конфессий 5% граждан.
http://nn.by/?c=ar&i=164097&lang=ru

Ну как, как 83% от всего населения страны назвали себя православными, если в бога верят только 63%? :shock: Налицо манипулирование опросами в угоду московской РПЦ. Если в бога верят 63%, то среди них 10% католиков, значит православных РПЦ Москвы всего 53% от всего населения Беларуси. А не 83% как любят кричать на каждом углу глашатаи из РПЦ. И я представляю как они получили эти 83%. Подходят к человеку на улице:
- Вы верите в бога?
- Да как-то не очень... Не знаю...(варианты: нет, не верю; верю в сверхъестественные силы)
- А к какой конфессии вы себя относите?
- Да не знаю, родители православные, дед с бабкой тоже ... К православной наверное...
И вуаля, в Беларуси оказывается 83% православных. Хотя вопрос по поводу принадлежности к конфессии должен был задаваться только среди тех 63,5% которые верят в бога. Когда в стране только 53% православных, то особо не покричишь про единую Русь, про единую веру. А так нарисовали 83% подданных РПЦ Москвы и используй затем эти фальшивые цифры в своих пропагандистских целях.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Церковь и современное общество

Сообщение timax » Чт янв 28, 2016 11:28 am

Все вертится вокруг этих 83%, какая то заколдованная цифра. "Подгреби" любой опрос под 83% и ты победитель, а остальные - "бендеровцы" и пед...сы. По мне так это несчастливая цифра, не хочу я быть и жить с этими 83%. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Вт фев 09, 2016 9:24 pm

"По воде аки посуху".
Кто и как идет и подгребает к исторической встрече в аэропорту Гаваны.


Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 23, 2016 2:44 pm

Классная история, я поржал:

Андрей Шипилов
Православные долго время поклонялись разводам из мочи


http://shipilov.com/zhurnalistika/534-p ... mochi.html

Забавная история пошла гулять по социальным сетям. Судя по летним фоткам — история случилась не прямо сейчас, возможно даже не в этом году, а ранее.

Но тем не менее, она достаточно показательна и стоит ее рассказать.

Во время празднования свадьбы житель одного из сел заметил, что на стене клуба проступил силуэт иконы. Он позвал родственников, и все сошлись во мнении о том, что это чудо.

Стена стала местом паломничества верующих, возле нее долгое время проводили церковные службы, возле стены установили крест и стали собирать пожертвования на строительство храма.

Дело кончилось тем, что глава местной администрации пригласил ученых-химиков, чтобы те установили причину появления разводов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лики икон, оказались следами мочи, которую возбужденные клубными танцами местные жители изливали под покровом тьмы на стены клуба.

История сама по себе забавна и на этом можно было бы закончить, но я решил поинтересоваться мнением об этом случае у священника другой православной церкви, кипрской. Кипр — православная и религиозная страна, я живу тут довольно давно и с трудом представляю себе, чтобы подобная история могла здесь произойти.

Надо заметить, что эта история очень сильно его возмутила, и он согласился высказать свое мнение, если я не буду называть его имени — не в правилах церковной этики критиковать братские православные церкви.

Вот его мнение.

Во всей этой истории виноват прежде всего местный священник, который пошел на поводу у прихожан (скорее всего – из корыстных соображений) и начал совершать молебны, вместо того, чтобы воспрепятствовать стремлению невежественных людей сотворить себе кумира. Задача церкви в современных условиях не в том, чтобы поощрять мракобесие и невежество, а в том, чтобы бороться с ними.

Священник был обязан сам, не дожидаясь реакции светских властей или в сотрудничестве с ними организовать исследование причин появления этих разводов. Он обязан был проинформировать свое церковное начальство о случившемся, что чтобы оно своим авторитетом предохранило прихожан от необдуманных поступков, пояснив, что прежде чем говорить о чуде, надо сначала, чтобы сама наука признала, что случившееся не имеет научных объяснений и не является фальсификацией.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Вс июл 24, 2016 9:20 pm

"Вот она, стабильность!
2000 лет..., а цена не меняется...."


Изображение


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение timax » Пн июл 25, 2016 9:39 am

Иван Скиндер писал(а):"Вот она, стабильность!
2000 лет..., а цена не меняется...."

"Бонд. Джеймс Бонд".

Как и с "Олимпийскими" играми - одни разочарования, все - с ног на голову.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 04, 2016 4:51 pm

Интересные новости в теме:

Константинопольский патриархат: Можем давать автокефалию православным бывшей Речи Посполитой без согласия Москвы

https://www.charter97.org/ru/news/2016/8/3/216673/

Об этом заявил представитель Константинопольского Патриархата архиепископ Иов (Геча)

Изображение

В сообщении:

Со слов архиепископа понятно, что канонической территорией Константинопольского Патриархата считается и Беларусь как бывшая часть Великого Княжества Литовского, которая также входила в Киевскую православную митрополию.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Пт авг 05, 2016 9:58 am

Тут главное кто круче-тот и держит.Москва болт большой клала на Константинопольского Патриарха(хоть может по бумажке он и прав).Это все политика-все эти церкви.От Христа-там НОЛЬ ЦЕЛЫХ :( Их всех используют(церкви)в политических целях.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron