Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Ср дек 23, 2015 7:54 pm

Это даже не документ, это просто не до конца расследованный эпизод помещенный в летопись Пруденцием неизвестно чем закончившийся. Тут даже у неподготовленного читателя возникает масса вопросов: что это за посольство такое, где одни выдают себя за других? шпионы они лазутчики? прав был Людовик Благочестивый или намеренно пытался ввести в заблуждения Феофила? чем руководствовался ? почему Феофил не заподозрил, а Людовик заподозрил? А ведь у норманистов это главный аргумент, я вообще в шоке... это просто издевательство над исторической наукой.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 23, 2015 10:29 pm

В документе ни указан ни Днепр


Не указан, конечно. Но следует косвенно из "кагана", который абсолютно неизвестен и не совместим со Швецией (свеонес где живут обычно) во-первых, и известен по русским источникам в Киеве - во-вторых. Кроме как в Киеве связка "рос-каган" нигде не известна, даже в Новгороде. Эти же соображения не позволяют помещать кагана на убогий клочок земли с лузерами "ругами", ибо и там кагана нет (это еще если на свеонес положить болт, будто их нет в источнике)..
Ну и в третьих, кстати, если смотреть на это всё с точки зрения ругофрика, они отрицают в принципе существование неких "рос" в Швеции, отрицают гребцов, руслаген и т.д. И никогда не говорили о "кагане" на сраном острове Рюген.

Остается только Днепр.

ни как их зовут, ни как зовут их кагана. Вообще ничего.


Вам смешить людей не надоело? Повторяю для тупых, кому не доходит с первого раза: источнег БА - это не летопись Руси, а краткое сообщение франков, где есть ЭТНОС новоявленного народцы РУСЬ... Новоявленный народец зовется старым именем "свеоны" у тех, кто их знал до этого.
ОПЯТЬ НЕ ДОШЛО? :lol: :lol: Это, блять, "фантазии норманистов"? Это норманисты написали рос? Это норманисты написали каган? Норманисты напейсали свеонес? И всё в одном месте? :lol: Это фантазии? ухахаха

И пох как их там зовут, как зовут их сраного кагана и прочее... Это вообще к теме не относится. Эта инфа если и была бы, то у тех, к кому эти самые РОС обращались за аудиенцией, у Феофила... А к франкам с посольством обратились НЕ они, а сам Феофил, похлопотать. И вот что лично он им донес, что они включили вот в отрывок - то у вас и есть, довольствуйтесь. Выбор не велик.

Мля, с кем дискутировать приходится.. Просто ппц...

неизвестно чем закончившийся.


Ухахаххаа.. еще один.. Одному мля нужны зачем-то имена, пароли и явки (сам не понимает зачем :lol: Вон у послов в договорах имена известны, однако всем фрикам абсолютно на это пох, хотя там около 90 имен, и они объясняются из шведского языка - всё равно дпд... :lol: ), другой потребовал "окончание истории", ухахаха...

Видать, если у истории есть окончание, что "тщательно расследовав причину их прибытия", этнос росов окажется не "свеоны", а убогие "руги", или какие-то мля аланы-куяны... :mrgreen:

намеренно пытался ввести в заблуждения Феофила


Куясе, у Говарда в одном посте "не до конца расследованный эпизод" и одновременно он даже умудрился выяснить, что "намеренно пытался ввести в заблуждения Феофила"

это просто издевательство над исторической наукой.


Говард, ура-пафос оставьте для друзей
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Ср дек 23, 2015 11:08 pm

Постулаты, постулаты, постулаты! :lol: :lol: :mrgreen:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 23, 2015 11:12 pm

пример одного
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Ср дек 23, 2015 11:15 pm

Это не излечимо... С этим бессмысленно бороться. Вы хотите видеть ровно то что хотите .
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 23, 2015 11:21 pm

Я источник читаю, а ничего не "вижу". И ничего от него не требую того, что в нём не содержится и не обязано содержаться. В отличие от вас. Вы не просто что-то хотите "видеть" там, вы об этом открытым текстом говорите - что уже ппц :mrgreen:

Если б он выбивался из других независимых, я б с удовольствием слушал все ваши проникновения в мозги для объяснение того, почему он так разниццо. А так как он в русле всех остальных, его инфа - бесценна и отвечает чотко на поставленный вопрос.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение grron » Чт дек 24, 2015 9:41 am

Хотельк вам приехать... Я знаю ты по металу... Но мне эта шняга нравится https://www.youtube.com/watch?v=uelHwf8o7_U
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Чт дек 24, 2015 6:51 pm

Если б он выбивался из других независимых, я б с удовольствием слушал все ваши проникновения в мозги для объяснение того, почему он так разниццо. А так как он в русле всех остальных, его инфа - бесценна и отвечает чотко на поставленный вопрос.


Я вас прошу не смешить меня, вы как тот воробей с ветки на ветку прыгаете... пытаясь выискать только то что укладывается в вашу теорию и вам глубоко наплевать что думают другие по этому вопросу не желая смотреть на источник под другим углом, в этом вся ваша аргументация и кроется... Для вас все кто смотрит по другому это фрики и прочие оскорбления которые вы сыпите на их головы , ладно там историки защитившие диссертации им есть что терять, но вы же дилетант, куда вы лезете? Только позоритесь демонстрируете свое воинствующее невежество. Что то пыжитесь доказать всем не понимая очевидного что если бы были неопровержимые факты то ничего давно доказывать не нужно было бы и никто не посмел назвать белое черным ибо репутация дороже.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Чт дек 24, 2015 10:02 pm

Однако тот же Загорульский не сомневается в этносе первоначальной Руси-скандинавы.Ему только кажется,что само название Русь бытовало ранее на славянских землях,а норманы его на себя натянули.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Чт дек 24, 2015 11:06 pm

Никто тут за Загорульского особо не ратует, речь лишь о том что он вполне вменяемый историк с которым можно вести нормальную дискуссию. А есть оголтелые фанатики которые ничего не хотят слышать и считают что если кто-то вступает с ними в полемику то они покушается на истину в последней инстанции.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Чт дек 24, 2015 11:57 pm

Это вы сейчас о 90 % профессиональных историков сказали(фанатиками обозвав).Тем более(мне кажется)-вы переписали свой пост как модератор.И при этом незаметно это(как у других-то что редакция была).а мой пост про Загорульского при этом потерял смысл :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Пт дек 25, 2015 12:18 am

psv-777 писал(а):Это вы сейчас о 90 % профессиональных историков сказали(фанатиками обозвав).Тем более(мне кажется)-вы переписали свой пост как модератор.И при этом незаметно это(как у других-то что редакция была).а мой пост про Загорульского при этом потерял смысл :mrgreen:


Я не о каких 90% не писал. Не выдумывайте. Что касается того что я в своем посте что-то переписал и от этого ваш пост якобы в чем-то потерял, то будьте добры сообщить мне что именно я мог переписать - это будет правильно без должного наговора на меня как модератора. Если не сможете то вам придется забрать свои слова обратно и извиниться.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Пт дек 25, 2015 12:36 am

Тада извините-ведь доказательств(скриншота)-нет у меня.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение grron » Пт дек 25, 2015 2:18 pm

goward писал(а):
psv-777 писал(а):Это вы сейчас о 90 % профессиональных историков сказали(фанатиками обозвав).Тем более(мне кажется)-вы переписали свой пост как модератор.И при этом незаметно это(как у других-то что редакция была).а мой пост про Загорульского при этом потерял смысл :mrgreen:


Я не о каких 90% не писал. Не выдумывайте. Что касается того что я в своем посте что-то переписал и от этого ваш пост якобы в чем-то потерял, то будьте добры сообщить мне что именно я мог переписать - это будет правильно без должного наговора на меня как модератора. Если не сможете то вам придется забрать свои слова обратно и извиниться.

Спор ни о чём. Помните как Кот был ярым славяновилом? А потом резко стал норманистом. Почему? Да потому что шовинисты не могут смирится с тем, что зачинателем русской государственности были хохлы и их "недогосударство". Они аж бесятся.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Пт дек 25, 2015 3:16 pm

На счет Киева четко подмечено. Есть у них такой пунктик, не зря же они называют Украину недогосударственном. В сознании "приматов", людей низкой интеллектуальной организации всегда есть на психологическом уровне стремление унизить другого чтобы самому возвысится над ним. Но унижая другого чести не приобретешь. Киев всегда был и будет оставаться в истории Руси матерью городов русских .
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3